Обнаружение

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

22.06.2014, 23:10

Если будет такое, что нажал на врага кнопочку Q и над его головой появился красный треугольник (кружок, крестик или что-то другое), то это отобьёт у меня желание . Всё превратится в battlefield (не реклама!), где люди бегают и жмут бесконечное количество раз клавишу Q, пока она не сотрётся. Типичный случай в батле: Ты бежишь к точке и раз, пуля в голову от снайпера. Ты понял, что стрельнули со стороны скалы(по падению тела, по звуку и тд.), где большое количество деревьев, кустов и тд. Ты возрождаешься и бежишь опять к точке, но теперь стараешься посматривать в сторону скалы. Но что же ещё ты делаешь? ТОЧНО! Насилуешь кнопочку Q до её возгорания, направляя свой прицел в каждый кустик и камушек в надежде поставить красненький кружок над головой противника. И вот к тебе повернулся удача, и благодаря своей внимательности (сарказм) ты обнаружил снайпера и снял его с автомата (и с пистолета сносил). Снайпер в отчаянии, его место спалил ВХ (кнопочка Q). Ну это батла, слава богу есть режим хардкора, который большинство не любит ( к сожалению).

А теперь посмотрим Survarium (не =*(, но смотрел видео) .

По видио я понял, что враг никак не высвечивается на экране (нет ВХ кнопочки Q). Это мне очень очень понравилось.
Теперь это предлагают ввести и сюда. Это будет убого. Мне лично будет интереснее с другом. Например, 2 снайпера. И по связи информировать об обнаружении 2 и более врагов (1 и самому можно будет пристрелить, хотя для надёжности и в 2 можно) ориентируясь на местности. Это будет дольше, но интереснее, чем Нажал кнопочку Q и молча сидим, расстреливаем.

Увидел здесь вариант обнаружения Мира танков. О боже... Ну в танках понятно, ограниченная видимость. А в survarium'e слепые? Я не хочу смотреть в безлистный куст на расстоянии в 100 метрах через 10х оптику и видеть только его, когда в нём сидит вражеский снайпер. Получается: у кого союзник быстрее подбежит и запалит с 10-20 метров, тот и выстрелит. Или бежишь по коридору и бац, бог тебе помог и обозначил за углом врага. ещё хуже чем кнопочка Q.

Оба варианта отменяют требование у игрока наличие внимательности. Аля всех нагибаю без напряга с закрытыми глазами.

Лучше оставить как есть: увидел - убил, не увидел - с кем не бывает. Только внимательность. Ну и бинокли (хотя и оптика пойдёт), ПНВ там всякие, тепловизоры... И в противовес (пример для снайперов): НОРМАЛЬНЫЙ камуфляж ( Куртка с капюшоном и штаны). Чтобы можно было стать единственным кустиком в поле. будет странно такой видеть, и тут включается натренированность выбора позиции, адаптация, правильно подобранный камуфляж.
Последний раз редактировалось _Дагон_ 22.06.2014, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
_Дагон_

22.06.2014, 23:22

stalker_max:

Можно взять пример с Red Ochestra HoS, опять же. В шутер-режиме игры - противник подчеркивается отдельным цветом на большом расстоянии, в реалистик-режиме - вообще не подчеркивается, и свои бойцы определяются надписями и обозначениями только с небольшого (20-30 метров) расстояния.

Можно вообще не использовать никаких систем обозначения - как в Сталкере, но тогда придется резко увеличивать нагрузку на <a target="_blank" class="cpatext-link" href="http://svyaznoy.ru/" style="position: relative; игрока для увеличения расстояния прорисовки, да и античит система резко усложнится.

В общем, вариантов море. А как оно будет - избранные увидят в альфа тесте буквально на днях. ;-)

Нагрузка будет больше но я где-то слышал, что карты (вроде в PvP) не больше карт в батле3 (опять с ней сравниваю=*( ) Там вроде всё отлично с нагрузкой. Искренне верю, что и в этой игре оптимизация будет на высшем уровне. Про негодяев не заню, но можно что-то придумать.
_Дагон_

24.06.2014, 04:39

Ни каких индикаторов, только звук или его направление, конечно направление выстрела.
Хотел-бы увидеть (живым) нашедшего растяжку в лесу, кустарнике или высокой траве.
Есть маленький шанс увидеть растяжку на открытой местности или в здании.
Справка:
Серийная - фотоэлемент или его заменитель.
Кустарная растяжка - леска, реже нить или проволока.
Каляда

24.06.2014, 22:12

Уважаемые разработчики!
Хотелось бы чтоб вы оставили все как есть, то есть максимум реалистичности и как в последствии хардкора. Не в коем случае, я считаю, не нужно даже слушать советы о том что нужно что то где то подсвечивать или обводить контуром. Нам не нужны новые танки или игры от западных разработчиков, мы с вами другие) взять например европейский футбол и их баскетбол или бейзбол. В этих играх нас что отличает??? Счет!!! Мы совершенно по разному относимся к ниму. Так же и в вашей игре) попробуй убей хотя бы троих и сам не умри!
Надеюсь вы поняли о чем я

Veterinar

26.06.2014, 22:02

MkCold:Индикатор уровня шума героя не нужен, его будут обнаруживать живые игроки и шанс обнаружения будет зависить от их навыков, а не от каких-то компьютерных алгоримов. Но должно быть хорошее шумовое сопровождение движений и действий персонажа, что бы можно было вычислять протвников даже без визуального контакта.

Для примера. На днях <a style="position: relative;" href="http://da.zzima.com/" class="cpatext-link" target="_blank в страйкбол, специально обратил внимание на звуковой фон вне боя.
В лесу с густым подлеском видимость 10-15 метров,а треск сухих веток и шум от движения слышен метров за 20.
Хруст стекла и битого кирпича под ногами то же в районе 15 метров.
Звук примыкаемого магазина - метров 10.
Звук дыхания после пробежки с полной разгрузкой и приводом то же метров 10.

Абсолютно неподвижный противник должен обнаруживаться в "автоматическом режиме" на дистанции метров 10 или ближе. А визуально - без ограничения дистанции (бинокль, оптический прицел).

Над головой обнаруженного перса должен появляться индикатор. Игдикатор должен быть виден рядом расположенным бойцам из команды, да же если они не обнаружили этого противника визуально. Индикатор должен пропадать через некоторое время после потери звукового и визуального контакта.

Ну и чисто в плане саспенса очень ценю звуковое сопровождение Фоллаут 3. Крадешься ночью где нибудь в туннеле метро что б выйти на дистанцию критического выстрела - и вдруг как загремит под ногами жестяная банка! Вздрагиваешь не по детски. И каждый раз переживания, услышали гады тебя или нет.

Стоит ввести навык бесшумного передвижения. Но при его использовании должна немного уменьшаться скорость.

в страйкбол лет 5-6, с 10 метров неподвижно сидящего либо пробежавшегося игрока со стажем не услышишь, разве что новичка который будет хекать и то 10 метров(тут ты загнул)))) даже на открытой местности много, не говоря уж о лесе с подлеском.
Индикатор шума лишнее
чит получается:
в реале ведь из-за шума боя ты не услышешь рядом происходящее а краем глаза заметишь изменение звукового датчика, да и тактический ход с засадой за углом либо перебежка под шум боя (что бы тебя не обнаружили по шуму) становится не реализуемой
засвет минимум с 10м по автомату плохо повлияет на геймплей + отпадет интерес играть в не больших зданиях, тогда проще уже делать прямые карты со скругленными поворотами ))))
Tarakan_V_Tapkax

28.06.2014, 17:37

Как по мне,так зря убрали отметку противника.Зачем?Эта функция только улучшала тимплей.Конечно,не надо,чтобы только по макушке можно было определить врага и чтобы засевшего в кустах по самый ствол нельзя было обнаружить с дистанции 100500 метров.Но отметка врага на открытой местности или сблизи важна!
Kocмодесантник

29.06.2014, 03:26

-Razor-:Нет не нужны, это будет не реалистично, без них будет и так нормально

Полностью поддерживаю!!!! Зачем нужен подсвет? Это словно чит для нубов!!! Реализм превыше всего!
KPUBOHOC

02.07.2014, 13:26

KPUBOHOC:

Полностью поддерживаю!!!! Зачем нужен подсвет? Это словно чит для нубов!!! Реализм превыше всего!

Так это и есть реализм ты увидел вражину и сообщил где,кто,как своей группе!

gitarko86

03.07.2014, 10:43

Veterinar:Уважаемые разработчики!
Хотелось бы чтоб вы оставили все как есть, то есть максимум реалистичности и как в последствии хардкора. Не в коем случае, я считаю, не нужно даже слушать советы о том что нужно что то где то подсвечивать или обводить контуром. Нам не нужны новые танки или игры от западных разработчиков, мы с вами другие) взять например европейский футбол и их баскетбол или бейзбол. В этих играх нас что отличает??? Счет!!! Мы совершенно по разному относимся к ниму. Так же и в вашей игре) попробуй убей хотя бы троих и сам не умри!
Надеюсь вы поняли о чем я

я поддерживаю, не нужны никакие маркеры противников и кнопки подсвета, а если введёте индикаторы обнаружения, то они должны отображать на карте противника который выстрелил недалеко от вас
КАНАЛЬЯ

03.07.2014, 10:45

gitarko86:
Так это и есть реализм ты увидел вражину и сообщил где,кто,как своей группе!

в реализме 98% солдат не имеют средств связи, а если кричать через пол карты - значит сам засвечивайся как создающий шум и привлекающий внимание
КАНАЛЬЯ

03.07.2014, 12:06

Заметил - выжил. Не заметил - умер. Интерес. Ползешь по канаве и слышишь громкие шаги,видишь тень,вылезаешь из канавы и тра-та-та-та. Противник мертв. Считаю что в игре нужен голосовой чат. Ну или рация отрядов,которые игроки сами собирают. Знаете скайп не всегда удобен.

RalphGG

04.07.2014, 16:13

А может сделать не точное определение врага на местности, например как в контре когда говорят длина или цв.
PraiseТheSun

04.07.2014, 16:22

а может сделать специальный стационарный прибор для обнаружения при действии которого ничего не сможешь больше делать с большим зумом и захватом целей для обозначения их снайперам,наверно интересно будет так в 2 работать если игрешь не по скайпу
PraiseТheSun

14.07.2014, 10:51

Не нужны маркеры, обводки и прочая чепуха.
Разве что системы инфракрасного наведения с лазером.
Надоели игры типа шутеров ААА класса. Сталкер это образец.
Только введите больше камуфляжей, не просто ткань, а именно камуфляжные расцветки, для одежды и амуниции. И протестируйте на видимость камуфляжей, а не так просто ввели расцветку "Джинс" который нафиг не нужен.
ammper

15.07.2014, 10:15

Я за то что что бы при помощи горячей клавиши можно было обозначить противника на мине карте. При этом отметка секунд на 20 но статичная типо последняя позиция и никаких маркеров на экране кроме ловушек союзников. Я уже задолбался в копканы своих друзей влетать. Их надо хоть на карте обозначать.

Governor22

15.07.2014, 10:18

А еще лучше дать игрокам возможность самим ставить отметки на карте во время боя. Я про ту которая на таб вызывается. Что то типо такого: заметил врага открыл карту и поставил маркер примерно туда где он по твоему находится

Governor22

15.07.2014, 11:12

ammper:Не нужны маркеры, обводки и прочая чепуха.
Разве что системы инфракрасного наведения с лазером.
Надоели игры типа шутеров ААА класса. Сталкер это образец.
Только введите больше камуфляжей, не просто ткань, а именно камуфляжные расцветки, для одежды и амуниции. И протестируйте на видимость камуфляжей, а не так просто ввели расцветку "Джинс" который нафиг не нужен.

Соглашусь на счёт камуфляжей. И "Джинс" не пойму зачем нужен, она очень яркая, тем самым делая себя простой мишенью для снайперов.
BeyondAiden

19.07.2014, 15:39

Нееее,обнаружение не нужно!
Лучше бы ввели типо увидел врага и нажал какую нибудь кнопку, и на карте у сокомандников высвителся квадрат в котором был враг, они туда побежали слили его, но не подсветка ни в коем случае, а то как в батле,изнасиловал Q, победил,вообще бред!
Pastet

21.07.2014, 14:23

это не нужно не надо этого добавлять
СтефанПупкин

22.07.2014, 21:26

Насчет карты, неплохо всё же иметь возможность ставить маркеры на карте, со списком основных функций:
Капкан, проход, оборона, атака. Ну и конечно ввести разметку на карту. С квадратами разбитыми на ещё меньшие, со стороной метров 20-ть. Это было бы здорово.
Но тут трудность, могут засрать карту. Так что надо думать, может сделать её только для взводов?
ammper

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки