Навык владения оружием. [НЕ ПРОХОДИМ МИМО (ГОЛОСОВАНИЕ)]

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

02.08.2014, 09:54

Normal, а в нем более мелкий - hard
То есть навык владения пистолетами можно отточить на 100% а hard позволяет конкретно навык владения апс отточить еще на 15% и того навык владения апсом будет 115% а остальными пистолетами - 100

NormaL

04.08.2014, 14:59

Я за!
Способ прокачки не новаторский, но очень уместный (зачем изобретать велосипед?).
Мне кажется, что для первого времени, будет достаточно normal-а.
Nestr1k

04.08.2014, 17:28

Как по мне то нынешний тип прокачки перса некуда не годится! Так как он банален и не дает желаемой гибкости. Помню на альфе было время когда ты сам мог на каждые 5 лвлов выбрать что для тебя более важно в определенной ветке. Например задержка дыхания более длинная или та которая скорее обновляется. Таким образом Билды для снайпера и штурмовика (винтовки) имели разный вид, а не то что сейчас, банальная вкачка 1 полоски без всякого разнообразия. Также мне хотелось бы видеть по прокачке например 20 пунктов( фулла) определенного навыка некую Альфа способность которую ты мог бы выбрать. Но не более 2 на 100 лвл. Это давало бы некую изюминку и разнообразило Билды. А ограничение в виде 2 перков заставляло бы задуматься что для тебя важнее и что выбрать.

Так же было бы не плохо реализовать прокачку навыка определенного оружия ( не класса оружия, а именно данного ствола). Одним из примеров есть прокачка оружия в Ghost Recon Online. В ней в режиме прицеливания увеличивается шанс крита, и дополнительно с набиванием Н-го количества фрагов этот процент растет. Данная реализация не подходит для данного проекта так как портит реалистичность и не вписывается в данный проект. Но что то похожее можно было придумать. Например увод ствола при зажиме( в прицеле), или кучность при стрельбе от бедра для обладателей ПП и Автоматов, и Увод после выстрела( в прицеле) или скорость взведения оружия в прицел для снайперских винтовок. Также что то полезное и для дробовика придумать можно( с ними не играю из за это и не знаю что им необходимо). Так как в игре есть балансер то это не будет мешать новичкам развиваться (Унижения со стороны прокачанных игроков), но в тоже время добавит интереса для более опытных игроков и сделает уклон на игровой опыт, а не на возможность задонить. Но в тоже время нужно подумать как эти прокачки будут отражаться на оружие со звездами. То есть будут ли данные Плюшки суммироваться или нет.

А так проект только развивается, так что думаю разработчикам еще есть чем нас удивить!
Последний раз редактировалось Вилдер 05.08.2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Вилдер
Отряд "Альфа"

07.08.2014, 18:35

Romkanon:Все мы, активные форумчане, участвовали в базаре насчет перков. Кто-то требует увеличить их количество, кто-то говорит, что их достаточно. Я отношусь к второй категории. По старым законам стаи (отрицаешь- предлагай) я таки придумал достойный выход из положения.
Все гениальное просто! Вот и тут разберется даже ребенок. Я предлагаю ввести систему прокачки навыка владения оружием. Либо это будет конкретное средство уничтожения врагов, либо определенный вид. Чем чаще игрок будет пользоваться автоматом, тем чуть быстрее он сможет целится, чуть быстрее перезаряжаться и чуть точнее стрелять. Планируемый прирост до 15-20%. В принципе то-же самое что и у перков. Вот только теперь каждый игрок сможет остановиться на своем любимом оружии, сделав его чуть смертоноснее. В этом и смысл опыта. Кто-то решит, что для него важнее карабин, кто-то будет месить всех из ТОЗ-а. Такое решение добавит реалистичности.
За что повышается навык:
За убийства (в частности за хетшоты). Чем меньше патронов полетело мимо цели, тем лучше:).

Единственное, с чем я еще не определился, так это с "радиусом" навыка. Ведь он может вкачиваться для определенного вида оружия (normal mode). А может вкачиваться только для определенного ствола (hard mode).
Какой mode вам ближе? :)

Ты знаешь,предложение хорошее.В первую очередь в чём я вижу его важность,так это в том что будет прибавка к реалистичности и отдаление от игры.У каждого вида оружия,медицинских препаратов(аптечек,бинтов),экипировки и так далее будет отображаться в инвентаре какое-либо число показывающее как и сколько ты к примеру используешь аптечку и помогает ли она тебе в бою,это позволит какжому персонажу видеть свои преимущества и недостатки и знать над чем нужно работать.Вообщем идея хорошая.Однако,как известно идей много и все не попадают на стол к разработчикам для более детального обсуждения.

Greenfield
Исследователь

14.08.2014, 06:59

Я за хард мод. И прибавку до 10%. Ибо 25% уже через чур много.
Duncun

21.08.2014, 09:41

Что точно понятно, что нынешняя прокачка не только скудна, но и плоха.
Представьте откроется пве, клан вары, эти 5 жалких полосок, 2/3 которых ни к чему некоторым классам, окажутся жутко скудными для масштабов игры.

Конструктив:
1) Добавить и разнообразить ветки прокачки, возможно сделав их древовидными.
2) добавить перков в узлы дерева, без них тупо скучно. Например прокачав Н-ное количество бега/силы появляется выбор между двумя/тремя перками "усиленный прыжок" или "спринт" и т.п.
3) билды. возможность перебрасывать билды перед боем/выходом на карту. Пусть полный сброс, как сейчас, стоит денег, пусть даже дороже, я бы в 10 р удорожил, но пусть будет хоть 1-3 билда. между которыми можно переключаться хотя бы будучи дома. Каково снайперам выполнять задание "укради ящик", если у него вкачана стрельба и болевой порог, а в карманах только капканы.

Вот как то так.

Эвыч

30.08.2014, 14:48

Ну скажем так, я играю абсолютно на всех уровнях почти с любым оружием и если будет хард мод, то все мое оружие будет фулл имбой или если будет такое, что когда берешь другое оружие, то навык с первого сбрасывается, то я просто останусь не с чем, а ограничивать выбор игрока не гуд. Нормал тоже сомнительно - снайперских винтовок по сути 3штуки в игре, а автоматов и трещалок почти два десятки(вроде даже больше), так что нужен своего рода гибрид с умными ограничениями, а также штрафами за неиспользование оружия\использование другого оружия.
Последний раз редактировалось RiflemanMaster 30.08.2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

RiflemanMaster

29.09.2014, 22:27

Замечательная идея, я за hard mode, чтобы качался навык к каждому отдельному виду оружия.
ТЕХНІК

16.10.2014, 22:16

Я например за hard mode.... Но к большому сожалению разработчики наверняка не посмотрят данную тему. Как и многие другие.
Red 35235

02.11.2014, 18:28

Нужно ввести в игру класы: штурмовик, снайпер и тд. А то игра бывает подберет команды, у одних одни снайперы а у других одни пулеметчики. К сожалению игра подбирает игроков только по уровню снаряжения, не учитывая какой вид оружия у персонажа. Если б игра подбирала игроков и еще по виду оружия то играть было бы легче и честнее.
Kostya_Piskun

04.11.2014, 20:01

лучше бы прицел до полного перекрестия дорисовали а то попробуй поподи с токого даже в слона с10 шагов хрен поподёш

razarrio

10.11.2014, 12:55

Что за normal mod и hard mod, о чём эта тема, за что именно голосать надо и где галочку ставим ????
ЭВМ - Альфа Бот
Исследователь

10.11.2014, 22:28

ЭВМ:Что за normal mod и hard mod, о чём эта тема, за что именно голосать надо и где галочку ставим ????

Тема с условным голосованием... Но, думаю тема умерла и пока что её лучше не поднимать.

RiflemanMaster

05.01.2015, 15:09

да не в навыке дело отсутвует куча прицелов которые были в сталкере , хотябы псо приматать синей изолентой ,да даже сам голый прицел трехлинеики или ремингтона сделаны настолько нечетко ,если мне со зрением единица приходится напрячся чтобы разглядеть мушку! а какои нибудь очкарик вообще будет постоянно мазать так как мушку он не увидет потомучто она состоит из тех же пикселей что и ландшафт а должна быть самой четкой прорисовкой в игре
Последний раз редактировалось КOНЬ 05.01.2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
КOНЬ

10.01.2015, 02:29

Я за
Qüąkęr

10.01.2015, 13:56

Romkanon:Чем чаще игрок будет пользоваться автоматом, тем чуть быстрее он сможет целится, чуть быстрее перезаряжаться и чуть точнее стрелять. Планируемый прирост до 15-20%.

Тут речь идёт о привычке к оружию, типа если часто стреляешь из одного и того же ствола то кучность стрельбы возрастает и снижается рассеивание. Смысл в подобной теме есть. Только надо делать например так: если стреляем например из АКМа то привычка на все АКМы, а не только на тот, который носим. Если начинаем пользоваться другим оружием, например ремингтон 700, то привычка повышается к нему, соответственно к АКМу пропорционально снижается. Например есть запас привычки персонажа 100% и он распределяется между всеми типами оружия, которыми пользуется персонаж, % распределяются пропорционально кол-ву настрелянных патронов или попаданий в цель.

Sig

13.03.2017, 22:31

Я против,так как игроки которые долго качали эти умения и они вдруг исчезнут)А их по любому нужно будет убирать так как перки+прокачка оружия=дисбаланс)Они просто будут бунтовать.Идея уже задумана,пусть так и остается.
Игла

22.04.2017, 15:16

Уберите к чертям навык "ТЕРМИНАТОР"!!! Что за шизофрения!? Бежит тип с дробовиком... раз и уже со снайперкой!! Бредятина полнейшая!!!
Antidog

01.06.2017, 16:21

Romkanon: Чем чаще игрок будет пользоваться автоматом, тем чуть быстрее он сможет целится, чуть быстрее перезаряжаться и чуть точнее стрелять. Планируемый прирост до 15-20%. В принципе то-же самое что и у перков. Вот только теперь каждый игрок сможет остановиться на своем любимом оружии, сделав его чуть смертоноснее. В этом и смысл опыта.

Единственное, с чем я еще не определился, так это с "радиусом" навыка. Ведь он может вкачиваться для определенного вида оружия (normal mode). А может вкачиваться только для определенного ствола (hard mode).
Какой mode вам ближе? :)

Мне нравится.
Играл бы только с Кипарисом и прокачал - hard mode .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

05.08.2017, 14:27

в любом случае качается человеческий скилл.
привык к велмету и всех косишь...
взял эмку и ракуешь с ней...
Алексей54

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки