Навык владения оружием. [НЕ ПРОХОДИМ МИМО (ГОЛОСОВАНИЕ)]

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

31.03.2014, 16:43

Все мы, активные форумчане, участвовали в базаре насчет перков. Кто-то требует увеличить их количество, кто-то говорит, что их достаточно. Я отношусь к второй категории. По старым законам стаи (отрицаешь- предлагай) я таки придумал достойный выход из положения.
Все гениальное просто! Вот и тут разберется даже ребенок. Я предлагаю ввести систему прокачки навыка владения оружием. Либо это будет конкретное средство уничтожения врагов, либо определенный вид. Чем чаще игрок будет пользоваться автоматом, тем чуть быстрее он сможет целится, чуть быстрее перезаряжаться и чуть точнее стрелять. Планируемый прирост до 15-20%. В принципе то-же самое что и у перков. Вот только теперь каждый игрок сможет остановиться на своем любимом оружии, сделав его чуть смертоноснее. В этом и смысл опыта. Кто-то решит, что для него важнее карабин, кто-то будет месить всех из ТОЗ-а. Такое решение добавит реалистичности.
За что повышается навык:
За убийства (в частности за хетшоты). Чем меньше патронов полетело мимо цели, тем лучше:).

Единственное, с чем я еще не определился, так это с "радиусом" навыка. Ведь он может вкачиваться для определенного вида оружия (normal mode). А может вкачиваться только для определенного ствола (hard mode).
Какой mode вам ближе? :)
Romkanon

31.03.2014, 17:58

уже предлогали эту тему с неделю назад
Pacifer

31.03.2014, 22:22

как по мне, так реалистичнее будет конечно же хард мод, но нормал как-то проще в реализации, да и не так обидно будет менять старый ствол на новый
DaySet

31.03.2014, 23:10

Romkanon:Все мы, активные форумчане, участвовали в базаре насчет перков. Кто-то требует увеличить их количество, кто-то говорит, что их достаточно. Я отношусь к второй категории. По старым законам стаи (отрицаешь- предлагай) я таки придумал достойный выход из положения.
Все гениальное просто! Вот и тут разберется даже ребенок. Я предлагаю ввести систему прокачки навыка владения оружием. Либо это будет конкретное средство уничтожения врагов, либо определенный вид. Чем чаще игрок будет пользоваться автоматом, тем чуть быстрее он сможет целится, чуть быстрее перезаряжаться и чуть точнее стрелять. Планируемый прирост до 15-20%. В принципе то-же самое что и у перков. Вот только теперь каждый игрок сможет остановиться на своем любимом оружии, сделав его чуть смертоноснее. В этом и смысл опыта. Кто-то решит, что для него важнее карабин, кто-то будет месить всех из ТОЗ-а. Такое решение добавит реалистичности.
За что повышается навык:
За убийства (в частности за хетшоты). Чем меньше патронов полетело мимо цели, тем лучше:).

Единственное, с чем я еще не определился, так это с "радиусом" навыка. Ведь он может вкачиваться для определенного вида оружия (normal mode). А может вкачиваться только для определенного ствола (hard mode).
Какой mode вам ближе? :)

Лично мне идеально подошёл бы normal mode. Но я всё равно буду рад, даже если введут только hard.
Возможно, самый оптимальный вариант был бы таким: для определённого вида оружия (скажем, для винтовок вообще или для автоматов вообще), если ты ими пользуешься, при этом часто их меняя, то прирост навыков/умений по стрельбе должен идти медленно и не мочь превысить, скажем, 12%.
Но если ты пользуешься только одним конкретным изделием от 10 боёв и более, то прирост перков должен идти быстрее раза в полтора и мочь достичь 20-25%, например.
Соответственно, как только игрок снова начинает менять стволы (в конкретном виде оружия), после достижения этих 20-25% прироста перков, то через определённое количество боёв его навыки вновь должны опуститься до 12%, но не ниже.
Соответственно, если игрок вдруг примет решение перейти на дробовики или пистолеты-пулемёты, то навыки по винтовкам/автоматам вообще должны постепенно сойти на нет.
По-видимому, так было бы справедливо.
Последний раз редактировалось Несун 31.03.2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Несун
Ветеран
Выживший
Исследователь

01.04.2014, 14:05

Саныч Добрый Доктор:
Соответственно, если игрок вдруг примет решение перейти на дробовики или пистолеты-пулемёты, то навыки по винтовкам/автоматам вообще должны постепенно сойти на нет.
По-видимому, так было бы справедливо.

Поддерживаю. В таком случае предлагаю hard mode + снижение способности при долгом использовании другого оружия. Так как, теже винтовки очень отличаются между собой. А значит, к каждой из них нужно привыкать в отдельности. А для общей прокачки существуют перки, где можно прокачать сразу все виды оружия.
--------
Ну и пожалуйста, если вы хотите подержать инициативу, включайте цитирование и пишите "+". Если нас будет много, появится шанс увидеть нечто подобное в игре.
Последний раз редактировалось Romkanon 01.04.2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Romkanon

01.04.2014, 15:05

Ну это же породит манчкинство... Его и так здесь прилично наклевывается, а вы еще и о прокачке навыков. Конечно если это не будет давать ощутимого преимущества, (ненене, ни в коем случае не будет давать) то это разнообразит игру, а если преимущество будет ощутимым, то к черту всю эту затею.

Конечно существует контр-мера - ограничение по количеству изучаемых навыков. Проще говоря, если игрок изначально выбирает 2-3 направления, то остальные он просто не должен иметь права знать больше чем на четверочку. При этом опять же можно позаимствовать опыт WoT, где прокачка свыше 3-х перков (я уже не говорю про 4, 5 или 6) - титанический труд, который вероятнее отпугнет 99% самых усидчивых игроков.
Боцман Дрэй

02.04.2014, 21:00

Я согласен с идеей Romkanon
DiUA

03.04.2014, 04:33

Прокачка навыка от использования оружия - идея не нова. Но по своему интересна. В отличии от стандартной прокачки, где есть возможность когда захотел тогда и вкинул ап в то или иное умение - здесь этого не будет.
Сложно сказать что лучше апать умку при наборе опыта или что бы умка апалась от использования пухи.
Может есть смысл сделать комбинированное сочетание?

Лисит

03.04.2014, 22:21

Не знаю как это будет на деле, но не думаю что это было бы рационально, не все игроки хотят "качать" определенное оружие причем только одно, так что по большей части это решение будет только для хардкорных игроков которые готовы тратить много времени на игру. А люди у которых времени просто нет, получается будут страдать от тех у кого его предостаточно.
lOaOs

03.04.2014, 23:52

lOaOs:Не знаю как это будет на деле, но не думаю что это было бы рационально, не все игроки хотят "качать" определенное оружие причем только одно, так что по большей части это решение будет только для хардкорных игроков которые готовы тратить много времени на игру. А люди у которых времени просто нет, получается будут страдать от тех у кого его предостаточно.

так и получится в итоге =(
DaySet

04.04.2014, 11:09

Наверное навыки нужно сделать универсальными без привязки к какому либо оружию,и более общими.Так как это немного упростит,и не будет большой нагрузки на игру.не переусердствуйте фантазировать,вы этим тольок усугубляете...
ko4evnik13

06.04.2014, 11:17

ko4evnik13:Наверное навыки нужно сделать универсальными без привязки к какому либо оружию,и более общими.Так как это немного упростит,и не будет большой нагрузки на игру.не переусердствуйте фантазировать,вы этим тольок усугубляете...
полностью согласен, провести разделение на классы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, гладкоствольные дробовики, автоматы и винтовки, чтоб небыло такого я играю допустим с пп витязь,решил поменять его допустим на пп каштан ну или какой нибуть другой пп и все мои навыки владения ушли в небытие
AdmiralDok_UA

12.04.2014, 18:17

слушайте люди , а можно в игре целится ? А то я в этих дневниках разработчика видел тока как со Ремингтона целят ( со снайпы ) а всё остальное от бедра
MrMill

12.04.2014, 18:33

Когда подойдет к концу збт , и разработчики определятся , что будет ! в игре приоритетно , тогда скорей всего , они и предложат нам порассуждать , какая будет прокачка , какое и сколько едениц оружия может иметь персонаж ,той или иной специализации ( класса) ... рано еще домысливать
ГалаБред

13.04.2014, 19:52

ИМХО
Навыков вполне достаточно, хотя я бы был не против привычки к оружию
Blood Line

23.04.2014, 11:29

MeklaRen:слушайте люди , а можно в игре целится ? А то я в этих дневниках разработчика видел тока как со Ремингтона целят ( со снайпы ) а всё остальное от бедра

Любое оружие целится, не зависимо что это :D
TheJunkUs

23.04.2014, 13:51

Вопрос : где Вы видели в онлайн игре навыки от количества использования и качества?
Если я играл с автоматом и болевым порогом, а через месяц скинул все и ушел в другую группировку с другими стволами и шмотом?! Все!? Капец?! Можно удалять игру?! Или 2 месяца вкачивать навык?!
ZBV_Форс-мажор

25.04.2014, 19:40

Идеален в итоге гибрид, перки перками а потом частота использования которая не значительно влияет тогда и переход из одной в другую групировку будет не таким болезненым
Зарядкa

27.04.2014, 13:13

Romkanon реальная тема, было бы вообще офигенно.
КобольТ60

27.04.2014, 15:59

По поводу навыка у конкретного оружия это хорошо придуманно, даже очень. Добавляет реалистичности.
Hugo29900

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки