Штрафы за смерть или как не превратить игру в балаган

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

09.06.2014, 11:17

Тут скорее будет более предпочтительным вариант 3, ведь скажите честно - вы ведь качали Сурвариум для сурвайва, а не для экшена, для того чтобы взвешивать каждый шаг (как в Сталкере), чтобы если повезет набрать хабара дрожать от каждого шороха в кустах, опасаясь местной гопоты. Лично мой выбор - 3, ведь это полный (почти) реализм. Вариант 1 слишком прост, захочу такого - пойду в "контру". Вариант 2 - по понятным причинам вообще не рассматривается. А вариант 4, даже для меня чересчур хардкорен, я конечно, люблю отыгрывать роль, но даже для меня пермасмерть - это слишком.
Sanchouzz

09.06.2014, 21:08

бред.... просто кулдаун и все
roxen4

12.06.2014, 14:48

2 вариант
telemail

17.06.2014, 06:00

Я сторонник рандомного выпадения вещей, играю параллельно сурвариуму SZone-Online, у них есть привязка оружия, его можно сделать именным, то есть при смерти оно не выпадает, ну а так рандомный выпад, 100 патронов, или пару аптечек и т.д. но при респауне у тебя есть всегда возможность добежать до места смерти и подобрать свой выпавший хабар.
3 вариант нравиться, но он мало эффективен, если я имею к примеру не большую гопку сторонников которая живет чисто набиванием карманов убийством людей возвращающихся с хабаром из рейда, то 3-й вариант как то не особо подойдет.
Tramloyr

17.06.2014, 07:14

Ребят, 3 - самый нормальный вариант. При этом раненого можно добить, а он может только ползать. К нему подбегают, лечат, он встает и дальше бежит. Почему не штрафы? Ребят, какие не были бы штрафы, игра потерпит судьбу dayz mod, в котором вначале не было временного штрафа( допустим, сдох - 1 час фиг на серв попадешь), а потом был, но маленький. Он превратился в тупой контр страйк, а не игру про выживание.Хотя хабар при этом терялся весь, игроки бежали до точки своей смерти, брали первую же попавшую под руку пушку и мочили обидчика. Я хочу, чтобы сурвариум был не очередным онлайн шутером на мотив сталкера, а именно игрой про выживание. И чтобы командные бои были только у кланов, в остальное время мы носимся по карте собирая хабар, при этом натыкаемя на "френдли" и действительно мирных игроков.
ILsan

20.06.2014, 23:57

А есть проще вариант но его взять на вооружение лишь тогда когда не будет читеров.Так же когда будет войс в игре.При заходе в матч у тебя 1 жизнь и ты не можешь войти в новый пока тот не закончиться .И что же мы имеем :более серъезную тактику боевых действий в игре а так же это прибавит хардкорности.Все начнут осторожничать как в реальной жизни.Либо можно сделать 2 режима игры аркадный коим он является сейчас и реалестичный с введением фитчи описанной выше.И дабы не нарушать баланс в игре будет 2 прокачки отдельно как в аркадном режиме и реалистичном.таким образом мы поделим людей на фанов аля посидеть с пивком или чайком после рабочего дня и людей желающих больше реализма для которых игра не просто вид развлечения но и своеобразный вид спорта.Ах да так же выводить 2 статистики аркада и реал.Спасибо за внимание.
UndeadD13

21.06.2014, 23:29

UndeadD13:А есть проще вариант но его взять на вооружение лишь тогда когда не будет читеров.Так же когда будет войс в игре.При заходе в матч у тебя 1 жизнь и ты не можешь войти в новый пока тот не закончиться .И что же мы имеем :более серъезную тактику боевых действий в игре а так же это прибавит хардкорности.Все начнут осторожничать как в реальной жизни.Либо можно сделать 2 режима игры аркадный коим он является сейчас и реалестичный с введением фитчи описанной выше.И дабы не нарушать баланс в игре будет 2 прокачки отдельно как в аркадном режиме и реалистичном.таким образом мы поделим людей на фанов аля посидеть с пивком или чайком после рабочего дня и людей желающих больше реализма для которых игра не просто вид развлечения но и своеобразный вид спорта.Ах да так же выводить 2 статистики аркада и реал.Спасибо за внимание.

Прости конечно, но я не читер и в WoT она меня изрядно бесила, ибо теряется динамика действий, а у меня не так много времини чтобы играть и из-за этого я иногда не успевал поиграть и 2 матча за все время что у меня есть. К томуже читерам это наврядли серьёзная проблема.
Vasilijono

23.06.2014, 16:41

мне вообще фишка различных покупок раздражает. т к любой ботан который нихера в игре не рубит но имея бабки становиться супер прокаченным . валит всех имея охриненную *начинку* . а простой игрок не имея возможности вкидывать бабло будет постоянно страдать от таких упырей - пример ворд оф танк. варплейн.
elektrik1kv

25.06.2014, 01:24

UndeadD13:А есть проще вариант но его взять на вооружение лишь тогда когда не будет читеров. При заходе в матч у тебя 1 жизнь и ты не можешь войти в новый пока тот не закончиться .

1 жизнь может-быть.
Остальное перебор причина - потеря динамики, да и потеря игрового времени игрокам.
Каляда

27.06.2014, 22:17

ДА все идеи классные, я за 3. Ребят жду не дождусь выхода ОБТ
Muznick

28.06.2014, 19:12

Нужно вообще зделать чтоб в своих стрелять было нельзя... ну или чтоб неехило отнимало-к примеру штраф за убийства союзника 2-3 тис. рублей
Zzz-F-A-N-T-O-M-zzZ

29.06.2014, 03:09

Sudachist: 3. Смерть с необходимостью спасения.
После серьёзной травмы персонаж становится недееспособным. Он может отправить соклановцам(не разжился кланом - в общий чат на свой страх и риск) сообщение о том, что "выручайте ребята, мне каюк приходит". Если после этого в течение, скажем, одного дня до его тушки доберутся соклановцы (добрые или не очень незнакомцы соответственно), то персонаж считается эвакуированным и "оживает" с тем что осталось от его инвентаря на безопасной (ну, относительно) территории. Если по прошествии времени его не спасли, то сталкер погибает, а его хабар становится достоянием общества.

Считаю что этот вариант довольно таки не плох, но оружие и снаряжение, считаю что забирать нельзя( остаётся у владельца даже после смерти) !
KPUBOHOC

29.06.2014, 03:15

Crazy-cat:Нужно вообще зделать чтоб в своих стрелять было нельзя... ну или чтоб неехило отнимало-к примеру штраф за убийства союзника 2-3 тис. рублей

Убивать своих необходимое дополнение, ни в одной игре этого делать нельзя, а это очень повышает отмосферность, реалистичность и уровень игры! 100% за это нужно штраф, НО НЕБОЛЬШОЙ.... Определенное количество игровых денег за каждого убитого союзника( вдруг случайно попадешь )!
Последний раз редактировалось KPUBOHOC 29.06.2014, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
KPUBOHOC

30.06.2014, 19:24

Это все порожняк, наши дорогие создатели игры доведут нас до дурдома, пока подготовят релиз игры, наверное надо как в сталкере ТЧ, запулили релиз, а 2000 патчей - по ходу движения. ))))))))))))))))))
werewolf1956

30.06.2014, 20:45

Привет народ. может я просто не в теме реалистичности, но по доступным для меня данным гораздо не реалистично выглядит сбор с трупа трофеев. Патроны с трупа некто не купит, да и стрелять ими самому не стоит, они могут быть прокипячеными, да и снятая граната может взорваться у тебя в руках при попытки использовать. Все таки когда знаешь что тебя могут убить то всегда захочешь оставить сюрприз убийце, который утянет его за тобой следом в могилу. Тоже оружие или броник это отличная улика с которой в людных местах лучше не показываться, в лучшем случаи друзья или родственники (если такие найдутся в поселении выживших) тебе просто заплатят за них мелочь как за доставку, а в худшем случаи линчуют.
На мой взгляд должно выглядеть так - после того как игрок A убил игрока B, A может взять с трупа скажем 20% денег, которым не нашлось места в потайных карманах, ну и скажем артефакт если таковой был подобран недавно. А игрок B помимо денег оказываясь в ближайшем населенном пункте, притащила какая нибудь сестра милосердия, может потерять из рюкзака какую либо вещь кроме оружия и броника - вывалилось по дороге.
Тапками не кидайте, если честно наткнулся на игру случайно и недавно до этого в стрелялки не играл, ток в рпг. Просто решил высказать что думаю сам по этому поводу)
PS Патроны не кипятил не знаю байка это или нет.
Холод_Ночи

01.07.2014, 11:03

elektrik1kv:мне вообще фишка различных покупок раздражает. т к любой ботан который нихера в игре не рубит но имея бабки становиться супер прокаченным . валит всех имея охриненную *начинку* . а простой игрок не имея возможности вкидывать бабло будет постоянно страдать от таких упырей - пример ворд оф танк. варплейн.

В ВОТ не так, как вы описали.

И... в Сурмариуме не так - гнут или читеры или рукастые.
И вообще причем здесь ботаны? Ботаны обычно халявно играют, они же ботаны...
Браман

03.07.2014, 16:32

ILsan:Ребят, 3 - самый нормальный вариант. При этом раненого можно добить, а он может только ползать. К нему подбегают, лечат, он встает и дальше бежит. Почему не штрафы? Ребят, какие не были бы штрафы, игра потерпит судьбу dayz mod, в котором вначале не было временного штрафа( допустим, сдох - 1 час фиг на серв попадешь), а потом был, но маленький. Он превратился в тупой контр страйк, а не игру про выживание.Хотя хабар при этом терялся весь, игроки бежали до точки своей смерти, брали первую же попавшую под руку пушку и мочили обидчика. Я хочу, чтобы сурвариум был не очередным онлайн шутером на мотив сталкера, а именно игрой про выживание. И чтобы командные бои были только у кланов, в остальное время мы носимся по карте собирая хабар, при этом натыкаемя на "френдли" и действительно мирных игроков.

Думаю очень сложно будет сделать такой мир и такую систему. А Dayz игрушка хорошая ;)

RalphGG

04.07.2014, 00:11

andrei-mara:снятая граната может взорваться у тебя в руках

Полная чушь, посмотрел бы я на тебя как ты таскаешь это барахло всегда с собой и боишься как бы не перепутать свои патроны\гранаты.
Moriturys

04.07.2014, 18:07

кулдаун и дебаф стаками + система пк. не надо изобретать велосипед. без системы пк через месяц будет гора кланов, недокланов, групп... которые тупо грабят ребят которые: не в клане, или в клане нет онлайна, или решили ночью/рано утром поиграть. Хорошо продуманая система ПК решит много проблем со всякими там смертями и пвп/пве. Это на первый взгяд кажется "о как круто риализьм!!! не надо спиной поворачиваться к подозрительным перцам с топ пухами и обвесе" на самом деле в спину будут гнуть нубы из дробовика на месте сдачи квеста с которых даже при смерти ничо не выподет ибо нет системы ПК. Предлагаю: либо как в ЛА2 с4 (при стаках ПК кармы шанс дропа шмота с пк увеличивается, но как то не риализьм); либо при получении пуль от игрока дать возможность занести его в личный список врагов и чтобы он для тебя всегда был красным, а если не можешь отомстить сам в городе назначить за него награду, и тогда для "охотника" он будет красным, типа система правосудия.
iRat

08.07.2014, 09:45

можно сделать систему смерть 30 сек ожил на базе , 2 смерть одна минута ожил . чем больше дохнеш чем больше ждешь , а с хабаром все ясно стандартная снаряга которая всегда есть а потом . дать возможность сохранить вещи и пуху но только одну . а снять с трупа можно будет ( патроны , деньги за убийство примерно 300 - 1000 в зависимости от ранга убитого , еду , медикаменты )
TITANE

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки