Взаимодействие с окружающим миром

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

14.04.2013, 18:06

Давайте порассуждаем о взаимодействии игрока с окружающим миром.
Нужно ли нам детальное взаимодействие с предметами? Что должен уметь ГГ при взаимодействии?
Нужно ли нам будет общаться/обмениваться с другими игроками онлайн?

Хорошая идея: создать комнату для прохожих (Таверну) - сервер-гостинную, где игроки взаимодействуют между собой, продают хабар, торгуют вещами добытыми в игре. Так называемая "комната взаимодействия".
Последний раз редактировалось 1479 15.04.2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
4tality

14.04.2013, 18:24

А как же без этого?!
MVI

14.04.2013, 18:27

MVI:А как же без этого?!

Без чего именно?
4tality

14.04.2013, 18:30

4tality:
Без чего именно?

Без взаимодействия с окружающим миром и торговли с игроками.
MVI

14.04.2013, 18:31

MVI:
Без взаимодействия с окружающим миром и торговли с игроками.

Предложи еще чего-нибудь. Ведь это еще не все, далеко не все
4tality

14.04.2013, 18:31

4tality:Хорошая идея: создать комнату для прохожих (Таверну) - сервер-гостинную, где игроки взаимодействуют между собой, продают хабар, торгуют вещами добытыми в игре. Так называемая "комната взаимодействия".

В одном из интервью сказано, что это имеет место быть, как локация, но не сразу.
Скарамуш

14.04.2013, 18:37

4tality:Предложи еще чего-нибудь. Ведь это еще не все, далеко не все

Я за аукцион. Без проблем зашёл, купил, вышел или наоборот. И не будет никакого флуда в чате.
MVI

14.04.2013, 18:39

4tality:Давайте порассуждаем о взаимодействии игрока с окружающим миром.
Нужно ли нам детальное взаимодействие с предметами? Что должен уметь ГГ при взаимодействии?
Нужно ли нам будет общаться/обмениваться с другими игроками онлайн?

Хорошая идея: создать комнату для прохожих (Таверну) - сервер-гостинную, где игроки взаимодействуют между собой, продают хабар, торгуют вещами добытыми в игре. Так называемая "комната взаимодействия".

Вообще идея отличная, но ее вряд ли реализуют. Так как все торговые операции будут происходить через лобби.
AstWwW

14.04.2013, 19:07

Где то на форуме я прочитал что игроки не хотят видеть толпы народу как например в SZoneOnline . Дак на самом деле может зделать систему рынка взять проработанную модэль из любой рпг . Я понимю что многие сеичас скажут не надо что то копировать и тому подобное . Но ведь так будет намного удобнее , нету огромных скоплений барыг что облегчает работу серверов , меньше мусара в чате , что тоже + !!!

Kolaider

14.04.2013, 21:59

Kolaider:Где то на форуме я прочитал что игроки не хотят видеть толпы народу как например в SZoneOnline . Дак на самом деле может зделать систему рынка взять проработанную модэль из любой рпг . Я понимю что многие сеичас скажут не надо что то копировать и тому подобное . Но ведь так будет намного удобнее , нету огромных скоплений барыг что облегчает работу серверов , меньше мусара в чате , что тоже + !!!

Не уверен точно о чем ты, но думаю в торговле в данной игре имеет место быть 2 вида торговли - обмен между друг другом и мировым аукционом.
В первом случае все понятно - предложил обмен, другой согласился - поле для предметов, поле для денег - подтверждение обмена с обеих сторон и сам обмен.

Ну а в мировом - хочешь продовать кучи вещей не тратя времени на поиск клиента - покупаешь себе право на продажу в аукционе - выставляешь вещи, ставишь на них цену первоначальной ставки и цену выкупа(цена первоначальной ставки не должна быть выше выкупа) ну и время торгов(чем выше время тем больше нужно заплатить). Покупатель должен выбрать - выкупить предмет или сделать ставку, при выкупе вещь сразу приходим к нему на почту/инвентарь/склад при ставке если ее никто не перебьет покупатель получает вещь по истечению времени торгов... ну и N-ный процент системе с полученных денег)

По мне так и система торгов реалистичная и удобна для игроков - не будет рынков где будет прыгать пинг и толпы народов, экономит время, быстрый поиск нужного, возможность попасть на аукцион через нипа(но при этом методе появится толпа у него и скорее всего появятся лаги) или через панель инструментов.
Последний раз редактировалось ARXRustam 14.04.2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
ARXRustam

14.04.2013, 22:05

Я думаю что рынок в игре нужно, например подходишь в таверну, там стоит торговец, и ты ему даешь, например, оружие, и пишешь его цену и оплачиваешь его время которое оно будет лежать в торговца. Потом какой то другой игрок подходит к торговцу и смотрит его список доступных товаров (типа как рынок, или даже аукцион, по возможности)
Rodion

14.04.2013, 23:33

ну на мой взгляд уместным будет торг между игроками и торговцами, аукцион сведет на нет систему раскачки репы с фракцией ибо каждый зайдет на аукцион и купит что душе угодно. Можно ввести "ценовые границы" т.е. автомат стоит 1400, торговец хочет заплатить за него 1300 но вас это не устраивает и при определенном шансе можно стрясти с него 2000 за свой ствол но не более. А если и создавать торговлю между игроками то так что бы игрок мог продать снаряжение доступное второму игроку.
Волод

14.04.2013, 23:37

Что касается других действий игрока, то можно дать возможность ходить по каким нибудь "глобальны картам" где будут происходить определенные события в которых он сможет поучаствовать + искать в домах провизию, игроки настроенные негативно могут заниматься мародерством.
Волод

15.04.2013, 01:30

Сделать торговлю "с рук в руки" на мой взгляд глупо. Как раньше говорилось превратит таверны в базар со всеми вытикающими. А это -
Волод:ну на мой взгляд уместным будет торг между игроками и торговцами, аукцион сведет на нет систему раскачки репы с фракцией ибо каждый зайдет на аукцион и купит что душе угодно. Можно ввести "ценовые границы" т.е. автомат стоит 1400, торговец хочет заплатить за него 1300 но вас это не устраивает и при определенном шансе можно стрясти с него 2000 за свой ствол но не более. А если и создавать торговлю между игроками то так что бы игрок мог продать снаряжение доступное второму игроку.

можно решить просто - аукцион будет работать по принципу уровня. Например в стартовой локе на аукционе не будет вещей (броня , оружие) высокого уровня - если броня 10 уровня( к примеру) то её нельзя будет поставить на аукционе в локе 5 уровня, а следовательно чтоб что-то такое купить игроку нужно будет добраться туда. А вот делать ли вещи "личьными" ( тоесть такими которые может только твой персонаж носить ) вот это вопрос..
Kancer

15.04.2013, 13:31

Будет ситуация как с Diablo 3, игроки не будут играть в игру, они будут фармить шмот и продавать его.
Лично - против такой идеи
Последний раз редактировалось FANTOM 15.04.2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотреляйте цитированием.
TheWalkingCat
Отряд "Альфа"

15.04.2013, 13:34

Всё вопросы решаются локацией так называемого отдыха, социальной, лагерями группировок, на выбор, там же можно создать барыг, что продают твой товар за % (аукцион, ага) Там же можно и торговые махинации проводить и в карты/нарды/шахматы сыграть ( если разработчики подарят нам такое счастье, был бы очень рад:) ).

Волод

Не сведет прокачку репутации, обычно такие вещи идут с бешеной накруткой (для ленивых, которые не фармят репутацию), а новички не будут иметь нужных сумм, да и легче купить без накруток, прокачав репутацию нужный тебе ствол, и покупать сколько тебе влезет (поломки, все такое, ага), чем каждый раз переплачивать на аукционе.

Может возникнуть проблема с кланами, они будут вооружать новичков на ура, посему считаю нужным ввести какое-либо ограничение на покупку( временное, может, в сутки, неделю, пару дней?), главное не "персонализацию", хотя... Если другого варианта нет - пусть так.
Последний раз редактировалось kaht56 15.04.2013, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
kaht56

15.04.2013, 16:32

Это конечно здорово но я имел в виду не только новичков к примеру один игрок имеет снарягу Армии Возрождения , а другой раскачал репу с одной из неанонсированых группировок, логично что каждый будет покупать раритет своей фракции ибо не зря же он с ней не разлей вода уже кучу наигранных часов, но что будет мешать одному (деньги у него в отличии от новичка уже есть) купить у другого качественное снаряжение его фракции за которое ему пришлось бы иначе попотеть в рядах той ?
Волод

15.04.2013, 17:19

Волод:Это конечно здорово но я имел в виду не только новичков к примеру один игрок имеет снарягу Армии Возрождения , а другой раскачал репу с одной из неанонсированых группировок, логично что каждый будет покупать раритет своей фракции ибо не зря же он с ней не разлей вода уже кучу наигранных часов, но что будет мешать одному (деньги у него в отличии от новичка уже есть) купить у другого качественное снаряжение его фракции за которое ему пришлось бы иначе попотеть в рядах той ?

Качественная снаряга, пусть даже с прокаченной репутацией не бесплатна, а выгоду хотят поиметь все, тем более, если будут введены ограничения на покупку, тогда непрокаченному, придется попотеть в фарминге валюты, как-то так.

Upd.
Причем, это не помешает не глупым людям совмещать фарм и прокачку (если только, этому не помешает концепция квестов), а значит, лучше будет прокачать и купить самому, чем напрягать попу зазря.
Последний раз редактировалось kaht56 15.04.2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
kaht56

15.04.2013, 17:26

Если создать такую таверну, то будет ситуация как например с вовом и др онлайн играми - все будут скапливаться в подобных местах тем самым перенаселяя их а за пределами этой зоны народа наоборот будет меньше
Последний раз редактировалось HORHY_SUPER 15.04.2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
HORHY_SUPER

15.04.2013, 17:27

HORHY_SUPER:Если создать такую таверну, то будит ситуация как например с вовом и др онлайн играми - все будут скапливаться в подобных местах тем самым перенаселяя их а за пределами этой зоны народа наоборот будет меньше

А не пофиг ли? Учитывая сессионные локации?
kaht56

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки