Навыки персонажей Survarium

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

15.07.2016, 09:25

Хватит трогать урон! Раньше было лучше и снап.винтовки ваншотили!! А сейчас достала эта ерунда!!! Уменьшение урона навыками, артефактами, увеличение брони артефактами- эдак по 5 раз будешь со снайпы с уроном 130 шмалять и фиг кого убьёшь!! Пожалуйста нерфите и фиксите прицелы, отдачи, текстуры, вес, но не урон и броню!!! А то скоро все бессмертными будут бегать по пабликам!! Верните все как было !!!
Трензалор

04.08.2016, 23:07

Навык "Неистовство" нужно переделывать. С текущими молниеносными рывками модели персонажа противник уходит из-под пуль. Особенно заметно, когда глушитель "съедает" часть эффективной дистанции поражения.
funny_sticker

19.09.2016, 11:56

Нужно вернуть прыжок с вот таким ножом - 0===()=========>!!!
Сахин

28.09.2016, 09:30

Уважаемые товарищи разработчики, я не прошу много, доделайте прокачку до 200лв, там-же 2 раздела умений "заморожено".
pulynavilet
Выживший

28.09.2016, 16:14

pulynavilet:Уважаемые товарищи разработчики, я не прошу много, доделайте прокачку до 200лв, там-же 2 раздела умений "заморожено".

О_о спятил чтоль?:D
Кремінь

26.11.2016, 20:53

Уровень вторые сутки не растет!Только сегодня три боя и три ПОБЕДЫ!!!А воз и ныне там!Чо за хрень?!!
Major_DieHard39

26.11.2016, 20:56

Уровень вторые сутки не растет!Только сегодня три боя и три ПОБЕДЫ!!!А воз и ныне там!Чо за хрень?!!
Major_DieHard39

20.02.2017, 12:05

Давненько не заходил, да решил вернуться. Стабильность порадовала, а вот артефакты и аномалии так и остались ненужной роскошью...

Не знаю, предлагал кто или нет, но ведите элементарную механику применения свойств артефактов НА СОЮЗНИКАХ.

Это откроет хоть какой-то смысл всей хим.защите в игре; даст начало сталкерству, как чему-то осмысленному, не то что ныне - эгоистичному собирательству для некоторых энтузиастов.

Сделайте аномалии РЕАЛЬНО смертельными (появятся чистильщики, открывающие проходы); сделайте возможность делится свойствами (за очки какие-нибудь) артов, и появятся ТЕХНИКИ с псевдо-бронёй для солдат и псевдо-скоростью для челноков с батареями, МЕДИКИ с псевдо-цветочками и ЗАЩИТНИКИ с непроходимыми заслонами из спор; введите высокую цену за СОХРАНЁННЫЕ для учёных на базе артефакы.

Но работать это будет, только если продержаться в АНОМАЛИИ больше двух секунд сможет только СТАЛКЕР, особая боевая единица с ОСОБЫМИ бронёй (не от пуль) и с ОСОБЫМИ навыками. Мобильный пехотинец, снабжённый либо дальнобоем, либо оружием против мутантов (дробовик и ПП и т.п.)

Вот вам и какая-то командная игра, враждебный мир (где без сталкера штурмовик не дойдёт до противника, а сталкер без бойца не проживет в бою секунды), РЕАЛЬНЫЙ смысл применения артефактов (усиление бойцов и челноков), и интерес к самым важным фишкам игры: АТМОСФЕРЕ и ВЫЖИВАНИЮ

Если это всё в планах, то просто сделать аномалии сильнее - уже хоть какое-то продвижение к тем самым планам. Но это я так представляю, а думайте вы. У вас сервера больше:)
Последний раз редактировалось Макс Мотоциклист 20.02.2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Макс Мотоциклист

23.03.2017, 22:24

Макс Мотоциклист:Но работать это будет, только если продержаться в АНОМАЛИИ больше двух секунд сможет только СТАЛКЕР,

А стрелять вообще не будем?) Хотя идея прикольная, 5 x 5, саппорт, 2 танка, сталкер, убийца :)
Отец Отечества

29.03.2017, 15:40

Что за фигня? После перехода на 3 уровень, не могу использовать артефакты, собирать, собираю, а активировать не могу.

Разобрался... В куртке 3 уровня нет контейнера для артефактов! ГРАНДИОЗНО!!! Разработчики! БРАВО! И уберите вы этот полёт, когда прыгаешь в сторону и он летит за мышью!
Последний раз редактировалось Vicont4063 29.03.2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Vicont4063

02.04.2017, 13:20

Когда откроют 2 последние ветки умений?
pashcovich

03.04.2017, 17:40

Vicont4063:Что за фигня? После перехода на 3 уровень, не могу использовать артефакты, собирать, собираю, а активировать не могу.

Разобрался... В куртке 3 уровня нет контейнера для артефактов! ГРАНДИОЗНО!!! Разработчики! БРАВО! И уберите вы этот полёт, когда прыгаешь в сторону и он летит за мышью!

А внимательно посмотреть не вариант? Откуда вы беретесь такие:)
pashcovich:Когда откроют 2 последние ветки умений?

Тож интерестно:)
Кремінь

14.04.2017, 12:08

Идея отсюда:
viewtopic.php?p=1202931#p1202931

Технические навыки:
Подрывник [Низкий навык] - 5 уровней - Увеличивает урон взрывчатки на 2% за уровень
Начинка [Средний навык] - 3 уровня - Увеличивает дальность действия гранат и других спецсредств. На иконке сделать Ф-1 в надрезе в которая начинена разными осколками и мусором.
Сенсоры [Средний навык] - 2 уровня - Сообщает если кто-то взорвал или попался в ваш капкан или мину на карте и центральным сообщением. - 1 уровень просто сообщает о том что капкан или мина сработала 2 Уровень Показывает на миникарте где это случилось.
Капканщик/Trapper [Высокий навык] - 3 уровня - Увеличивает число мин и капканов выше люмита. Тем самым вы можете сделать настоящие минное поле. - Уровень увеличивает на 1-3.
Датчики [Высокий навык] - 1 уровень - Показывает на миникарте ваши и союзнические мины и капканы.
Сапер [Высокий навык] - 1 уровень - При обезвреживании мины или капкана вы получаете его себе до смерти и можете установить.
Зоркие глаза[Финальный навык] в 2 метрах показывает вражеские мины и капканы в сторону которую вы смотрите.

Медицинская:
Скорая помощь [Низкий навык] - 5(по 5 до 25%) уровней или 3(До 30% или 26%) - Уменьшает скорость применения аптечки.
Фельдшер [Низкий навык] 5 уровней увеличивает эффективность аптечек за уровень на 10%.
Аптекарь [Средний навык] - 5 Уровней - Увеличивает время действие второстепенных бонусов аптечек и медицинских спецсреств на 10% за уровень.
Токсиколог [Средний навык] - Уменьшает эффект от токсичных аномалий. (Если вернут их.)
Хирург [Высокий навык] - При окончании действия аптечки вы восстанавливаете себе руки/ноги.
Лекарь [Финальный навык] - Находясь рядом с союзником вы сокращаете время до регенерации на 40% и увеличиваете регенерацию на +2-3.
Безумный Пророк
Исследователь

22.04.2017, 15:17

Уберите к чертям навык "ТЕРМИНАТОР"!!! Что за шизофрения!? Бежит тип с дробовиком... раз и уже со снайперкой!! Бредятина полнейшая!!!
Antidog

22.04.2017, 22:24

Смена оружия при терминаторе и наверно прокачанном умении на скорость смены оружия - быстрей перезарядки мп-7 вкачанной на всю со всеми модами на нее - бред
Последний раз редактировалось Отец Отечества 22.04.2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Отец Отечества

25.05.2017, 11:37

Да, в Сурвариуме не хватает разных навыков для ММО-составляющей.
Некоторые мысли по умениям - viewtopic.php?p=1209729#p1209729 .
Слышал планируют навыки для группировок добавлять, так вот мои предложения (если пве добавят):
- для Бродяг навыки будут больше по сбору лута.
К примеру скорость пополнения патронов с ящика, обыск схронов и т.д.
- для Поселения Край навыки будут больше по сбору всяких трав, охоты на мутантов, создание каких-то настоек. Поглядите на игру Ф@ркрай Прим@л или Ведьм@к 3, там много чего интересного по охоте и вообще по навыкам.
- для Черного рынка навыки будут больше по торговле, "харизме".
- для Армии Возрождения тут всё ясно - только военная муштра и ничего более, возможно каким-то образом привязать науку.

"Какие из навыков, по вашему мнению, будут наиболее востребованными и почему?"
Сейчас только стрелковая ветка самая востребованная из-за текущей отдачи оружия. (патч 0.46)
Какие из навыков нужно прокачивать в первую очередь?
Я как охотник за артами качал в первую очередь ветки Физ. подготовку (т.к. надо много и быстро бегать по всей локации) и конечно Знание мира.
Более подробно описывать умения, которые я качал не буду, но там всё легко можно выбрать взависимости от вашей тактики.

"Какие из них станут обязательными для каждого персонажа, а какие - второстепенными?"
Те что на 1 ступенях\уровнях умений самые востребованные, а те что на 5 уровне
это приятный бонус =)

"Мы будем рады ознакомиться с вашими идеями и мыслями на этот счет."
Умений в игре не так много.
Поэтому игроки не создают полноценных гайдов на тему умений и правильной прокачки персонажа взависимости от тактики , вот в чём беда!
Т.е. ваша система умений пока в полной мере (как хотелось бы) не заработала, а на дворе уже 2017 год.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 31.05.2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

31.05.2017, 13:30

Измените некоторые навыки стрельбы отвечающие за точность от бедра и точность в движении ,т.к. они теперь ненужны .

SaRio00

01.06.2017, 09:28

FANTOM:
Стрелковая подготовка: владение оружием.
Физподготовка: позволяет больше носить, дальше бегать.
Искусство выживания: знание леса, умение обращаться с аномалиями и артефактами.

Уважаемые разработчики! Краем уха услышал, что не все перки в ветках умений работают адекватно и "в полную силу". Не пожалев серебра [шутка юмора], решил провести эксперимент, сбросив все перки во всех 3-х ветках. И... никакой разницы я не увидел! Думал, что буду медленнее целиться, менять оружие, перезаряжаться, гасить отдачу и бегать... Ничего подобного! Точно работают адекватно перки: Железные лёгкие, Терминатор, Второе дыхание,Стаер, Прощение леса и Чувство леса
Выводы напросились сами собой:
1. Зачем было нерфить большинство перков, если толку от них сейчас по факту НОЛЬ?
2. Надо проверить действие всех перков в 3-х ветках, и возможно что-то апнуть?
P.S. Для примера можно посмотреть видео SholTV - https://www.youtube.com/watch?v=nm2bD5nE8Bc
Видео, конечно, немного устарело, но сути дела это не меняет.
CJIabuk
Выживший

09.06.2017, 20:13

Лично мне не подходят навыки в игре ибо они (стрелковые например) базируются на то игрок будет постоянно целится но есть же и игроки (как я) что предпочитают на коротких дистанциях не целится а на средних дистанциях уже не так важны эти 3-4 милисекунды скорости прицеливания.Так что разработчики прошу вас сделайте прокачку умений более разнообразной!

Kolea Gulico

10.06.2017, 10:24

Перк "терминатор" убирайте

Дедушкин пук

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки