Система повреждений персонажа в Survarium

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

20.12.2014, 18:21

На даный момент ранение как-никогда хардкорные, и это правильно, теперь обращаеш внимание на ранения и не бегаеш как ошалелый с двумя простреленными ногами, и в аномалиях обращаеш внимание на живокост, не то что раньше.
Последний раз редактировалось бодямен 17.05.2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

бодямен

31.12.2014, 15:01

Предлагаю:
Одна желтая нога -25% к скорости.
Одна красная нога -50% скорости.

Две желтых ноги -50% скорости.
Две красных -100% скорости.

Желтая и красная ноги -75% скорости.

А то бегают как ужаленные со свинцом в ногах.

Естественно происходит дифференциация по степени повреждения, но начальные значения по цветам я привел.
Duncun

01.01.2015, 21:09

Duncun, идея неплохая, но есть один вопрос. Как быть с "горячими" аномалиями, которые ножки портят до красного индикатора? Получается, не имея аптечки, из них потом выход только через клавишу "K"? :) Сейчас же, посидев и подумав, можно дальше шлындать...
funny_sticker

04.01.2015, 23:33

Это вин! Только что, играя на "Векторе", попал в капкан, который сломал моему персонажу обе ноги и... руку! Руку! Капканом. До полной потери стрельбы. В результате радостный хозяин капкана замочил беззащитного "однорукого бандита" меня.
funny_sticker

05.01.2015, 00:08

funny_sticker:Это вин! Только что, играя на "Векторе", попал в капкан, который сломал моему персонажу обе ноги и... руку! Руку! Капканом. До полной потери стрельбы. В результате радостный хозяин капкана замочил беззащитного "однорукого бандита" меня.

Ещё интересно, как снайпера умудряются 1 выстрелом покрасить в красный (до переломов) обе руки и тело, а ты ещё й жив при этом?
Арма
Выживший

05.01.2015, 00:47

вообще бред. с каждым обновлением игра все хуже. скоро убойность и другие характеристики у тт и скажем рпк будут равными.напрягают ситуатции когда в упор стреляеш с калаша в противника а он бросает батарею и убивает тебя. много моих знакомвх бросили игру. лично я подожду еще. но всему есть терпенье.вообще совет разработчикам. пора привлекать провессионалов. хотябы в области вооруженния обратите внимании на прицелы.для чего это было сделано. мушка и целик практически не видны .не различимы.в этом не реальности не удобства нет. и вообще хватит эксплуатировать апокалипсис. пора уже придать к этому хорошую идею да и играбельность сделать реалистичной.а все обмундирование срисованное со звездных войн выкинуть на помойку
Gans21

06.01.2015, 12:48

Вот на счет прицелов на стволах, солидарен. Я мож "крот" какой то, но не могу понять как целить норм, так как все по разному происходит хотя вроде на глаз одно. Да, не удобно смотреть и целиться. Хорошо б, что бы изменили мушки, в сторону некой более четкой возможности сводить мушку с персонажем (врагом).
BigBonaBams

16.01.2015, 11:33

Пожалуйста пофиксите падение с высоты а то с пару метров и с умением десантник разбеваешься, бывало даже с пол метров насмерть.
Раптар

16.01.2015, 11:36

Gans21:вообще бред. с каждым обновлением игра все хуже. скоро убойность и другие характеристики у тт и скажем рпк будут равными.напрягают ситуатции когда в упор стреляеш с калаша в противника а он бросает батарею и убивает тебя. много моих знакомвх бросили игру. лично я подожду еще. но всему есть терпенье.вообще совет разработчикам. пора привлекать провессионалов. хотябы в области вооруженния обратите внимании на прицелы.для чего это было сделано. мушка и целик практически не видны .не различимы.в этом не реальности не удобства нет. и вообще хватит эксплуатировать апокалипсис. пора уже придать к этому хорошую идею да и играбельность сделать реалистичной.а все обмундирование срисованное со звездных войн выкинуть на помойку

Да вот надо всего лишь обычные тряпки усиленные артифактами и экзо скилет)
Раптар

19.01.2015, 00:53

1) не совсем понимаю, чем игрок использует аптечку с переломанными руками? или он Громозека? и вторую пару рук прячет под бронежилетом?
2) почему в данном патче игрок разбивается на смерть в некоторых местах (визуально от полуметра до человеческого роста). Это без навыка десантник (с введением этого навыка стали происходить странные вещи) и без болевого шока.
3) Сломав ноги (с большой высоты, капканом), игрок чудесным образом использовав аптечку бежит дальше, и при том бежит так, вроде у него всё до этого было нормально. Время восстановления после критического урона персонажу слишком маленькое, он должен как минимум хромать некоторое время после такого-то. Я ещё понимаю если он использовал артефакт Живокост, но аптечка - это уже перебор. По этой причине редко пользуются Живокостом, в основном используют только Феникс, но вот если сделать так что аптечка будет долго восстанавливать повреждения а Живокост сильнее и быстрее, то появится стимул пользоваться им тоже, а не только фениксами.
И последнее, когда артефакты начнут разрушатся при использовании? либо терять свои свойства.
Последний раз редактировалось flamebridge 19.01.2015, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).
flamebridge

19.01.2015, 02:13

а лучше сделать один артефакт на всех убил противника забрал себе
да и вообще трупы не убирать до конца матча так под конец деф матча почти 300 тушек и все по ним бегают ,ну можно сделать чтоб какиенибудь спецсредства с них можно было снять патроны к примеру
Последний раз редактировалось КOНЬ 19.01.2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
КOНЬ

30.01.2015, 14:36

KОМАНДАPМ:а лучше сделать один артефакт на всех убил противника забрал себе
да и вообще трупы не убирать до конца матча так под конец деф матча почти 300 тушек и все по ним бегают ,ну можно сделать чтоб какиенибудь спецсредства с них можно было снять патроны к примеру

У игры и так с фпс проблемы, то что ты предлагаешь будет с каждым трупом отнимать фпс и под середину-конец боя все будут бегать с 10-15 фпс

R_D_V

30.01.2015, 16:55

Думаю сейчас главной проблемой в этом плане является баг с падениями.
dogbulldog

13.02.2015, 18:35

Проблем с падениями в последнее время стало гораздо меньше. Или мне просто стало везти. Раньше на "Химзаводе" или "Векторе" ноги всегда жёлтыми были при перемещениях между этажами.
funny_sticker

13.02.2015, 18:40

funny_sticker:Проблем с падениями в последнее время стало гораздо меньше. Или мне просто стало везти. Раньше на "Химзаводе" или "Векторе" ноги всегда жёлтыми были при перемещениях между этажами.

Скорее всего просто везение, фиксов не было, значит и баг ещё не убирали.
dogbulldog

13.02.2015, 18:42

Эх, я всё-таки надеюсь, что VG сначала соберёт рабочий, надёжный скелет игры без всех этих досадных ошибок и недоработок, поправит движок, сетевую составляющую, всевозможные контроллеры персонажа, коллизии и т.д. А уж потом наполнит всё это контентом...
funny_sticker

13.02.2015, 19:17

funny_sticker:Эх, я всё-таки надеюсь, что VG сначала соберёт рабочий, надёжный скелет игры без всех этих досадных ошибок и недоработок, поправит движок, сетевую составляющую, всевозможные контроллеры персонажа, коллизии и т.д. А уж потом наполнит всё это контентом...

А вот тут полностью согласен. Ибо может получится лаго-багариум с +100500 стволами которые не работают.
dogbulldog

14.02.2015, 13:07

уже не раз говорилось, что наполнение контента и исправление сетевого кода например это задачи разных людей. вы ещё скажите чтобы они звуком не занимались и пусть даргалон делает не своё дело занимаясь например оптимизацией под карты амд. надо делать всё паралельно и у вг это получается с переменным успехом, оно и понятно там ведь не роботы и во многом делают игру как первопроходцы
unqump

14.02.2015, 15:11

unqump:уже не раз говорилось, что наполнение контента и исправление сетевого кода например это задачи разных людей. вы ещё скажите чтобы они звуком не занимались и пусть даргалон делает не своё дело занимаясь например оптимизацией под карты амд. надо делать всё паралельно и у вг это получается с переменным успехом, оно и понятно там ведь не роботы и во многом делают игру как первопроходцы

Тут суть была не в сетевом коде, это понятно, а в качестве контента и его количестве. Например количество оружия с каждым патчем внушительное, только где-то баланс не тот, где то анимация кривая и т.д. Тот же Кёльн добавили и карта до сих пор без артефактов и без расширения вниз. Тот же вопрос с профилями до сих пор спорный, ТДМ так вообще отдельная тема. Новое не информативное окно после боя... Список можно продолжать.
dogbulldog

14.02.2015, 15:47

dogbulldog:
Тут суть была не в сетевом коде, это понятно, а в качестве контента и его количестве. Например количество оружия с каждым патчем внушительное, только где-то баланс не тот, где то анимация кривая и т.д. Тот же Кёльн добавили и карта до сих пор без артефактов и без расширения вниз. Тот же вопрос с профилями до сих пор спорный, ТДМ так вообще отдельная тема. Новое не информативное окно после боя... Список можно продолжать.

как я понял из слов кантида когда будут введены 10 лвл на все группировки, то будет глобальный ребаланс и всяческие правки. а про остальные спорные моменты тут была светлая мысль добавить при запуске игры голосование что убрать, а что оставить (например профили, маркеры попаданий и т.д.)
а с дизайном карт тоже большой вопрос, особенно интересно будет посмотреть пве и тогда решать. там же кстати будет понятно насколько хорош баланс оружия который проповедуется как универсальный
unqump

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки