Система повреждений персонажа в Survarium

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

20.09.2014, 11:19

sado:Тоже очень сильно раздражают некоторые вещи. особенно смерть от попадания в руку. Также не пойму как можно мгновенно умереть с фул хп от капкана? Этот капкан ростом с человека что-ли, что его пополам режет?

Как охотник скажу, что если на подобных капканах натянуть пружину до предела то ногу перерубит, а Вы сможете прожить хоть день в дали от мед помощи с отрубленной ногой? )) да и тем более в развитие персонажа есть раздел (урон от устройств) да и попадание в капкан не убивает персонажа сразу, либо до этого уже были повреждения(упал с высоты,попали,зацепило гранатой,да любое повреждение,в сурве их множество,что не может не радовать:D ) ну меня по крайней мере ещё с первого раза капкан "не ложил" с фул хп, а вот когда я до этого падал от куда нибудь проторговав лицом ,то постоянно )))
Последний раз редактировалось Trollejbus 20.09.2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Trollejbus

28.09.2014, 00:19

Система повреждений какая то совсем не реалистичная. Ранили в ногу бегаешь как спринтера да еще и пересеченной местности. Ранения в руку не как не сказывается на прицеливании. В торс на выносливость и прочее.
АscеТic

28.09.2014, 17:51

При оторве руки или ноги смерть наступает через несколько минут ( две, три, пять ) от потери крови в зависимости тяжести полученного ранения. Если не оказать медпомощь ( наложить жгут, обезбаливающее,
снятие болевого шока ) смерть мучительная.
nartac

01.10.2014, 13:53

попадание в руку смерть. Как то это выследит бедово.
БУРEЛОМ
Отряд "Альфа"

01.10.2014, 14:42

IceCrek:попадание в руку смерть. Как то это выследит бедово.

БП - Болевой Порог. И да, по существующей концепции это не смерть, а потеря сознания, но в ключе того, что пока нет оказание помощи и пр. автоматически игрок отправляется на респаун. Ибо в ином случае он все равно должен погибнуть и является выведенной из строя боевой единицей.
Боцман Дрэй

02.10.2014, 17:12

Соглашусь и с Боцманом и IceCrek
с одной стороны повреждения в игре, пока носят просто тестовый характер. С другой стороны, у Сурва все еще впереди!))
TiMaXTV

03.10.2014, 13:00

Система повреждений в самом деле странная, про отсыхающие руки я вообще молчу, такая подстава...ну ладно допустил ихз оторвало гранатой, но почему я могу стрелять из пистолета оторванными руками но не могу тоже самое делать из автомата, особенно если это ПП который в натуре можно одной рукой юзать?
Дальше, о этот загадочный параметр "изоляция", или проще - повреждения от аномалии, если не считать электры, от которой как я понимаю защиты нет вовсе, есть два типа повреждений- как в огненной аномалии, по типу химической/радиоактивной, в огненной поджаривает ноги, в остальных тебя плющит всего, и не совсем понятно как работает изоляция брони, они суммирует со всех компонентов и работает как общий параметр или она всё же зональная? Почему в химической аномалии если на мне герметичный шлем но простые перчатки, у меня не руки краснеют а в глазах зеленеет?:)
Возвращаясь к боевым повреждениям, если стволы приблизить по точности и убойности к реалу, то во-первых носимый БК не будет казаться издевательством, во-вторых измениться динамика боя, вымрут наскипидаренные рембо, народ будет больше думать, да и шансы против макросников будет куда выше:)
И ещё, всё же расчёт убойности оружия должен идти от БП масса, начальная скорость и пр. Я конечно понимаю, что при масштабах нынешних карт, реалистичный ТТХ практический убьют снайперское оружие, хотя его и так уже почти убили, осталось только добить:) А с другой стороны, если винтовках вернуться их ттх, включая кучность от бедра, то всё будет на своих местах, винтовки они по определению ваншотны, даже если броник выдерживает попадание, то контузия долго не даст продолжать эффективные действия.
З.Ы. Прошу прощения за некоторую сумбурность, писал на ходу:)
Последний раз редактировалось yHKac 03.10.2014, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

yHKac
Исследователь

08.10.2014, 22:41

Думаю что зарастающие за 15 секунд переломы ног это слишком.
Кто за хардкор???
Раз переломало ноги значит ползи. Или сиди и убивай все подряд. В жанре голивуда взорви вражин и себя гранатой. На худой конец застрелись. Ну а если есть "живокост" то исцелись вмиг или постепенно.

Система повреждений в самом деле странная, про отсыхающие руки я вообще молчу, такая подстава...ну ладно допустил ихз оторвало гранатой, но почему я могу стрелять из пистолета оторванными руками но не могу тоже самое делать из автомата, особенно если это ПП который в натуре можно одной рукой юзать?
Дальше, о этот загадочный параметр "изоляция", или проще - повреждения от аномалии, если не считать электры, от которой как я понимаю защиты нет вовсе, есть два типа повреждений- как в огненной аномалии, по типу химической/радиоактивной, в огненной поджаривает ноги, в остальных тебя плющит всего, и не совсем понятно как работает изоляция брони, они суммирует со всех компонентов и работает как общий параметр или она всё же зональная? Почему в химической аномалии если на мне герметичный шлем но простые перчатки, у меня не руки краснеют а в глазах зеленеет?:)
Возвращаясь к боевым повреждениям, если стволы приблизить по точности и убойности к реалу, то во-первых носимый БК не будет казаться издевательством, во-вторых измениться динамика боя, вымрут наскипидаренные рембо, народ будет больше думать, да и шансы против макросников будет куда выше:)
И ещё, всё же расчёт убойности оружия должен идти от БП масса, начальная скорость и пр. Я конечно понимаю, что при масштабах нынешних карт, реалистичный ТТХ практический убьют снайперское оружие, хотя его и так уже почти убили, осталось только добить:) А с другой стороны, если винтовках вернуться их ттх, включая кучность от бедра, то всё будет на своих местах, винтовки они по определению ваншотны, даже если броник выдерживает попадание, то контузия долго не даст продолжать эффективные действия.
З.Ы. Прошу прощения за некоторую сумбурность, писал на ходу:)

Дело говорит!!!

попадание в руку смерть. Как то это выследит бедово.

Ну если руку оторвало, с нее хлыщет по пол литры в секунду то да это хана.
Другое дело что это не редкость для калибра 12,5. Ну или 7,62 с холо-пулей.
Последний раз редактировалось Nesh 09.10.2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
ЭЙ_СТОЙ_ГЛЯНЬ_В_ДУЛО

09.10.2014, 14:02

phonixx, мультипостинг у нас не приветствуется, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений.
Благодарим за понимание.
Nesh

09.10.2014, 16:39

[admin] Nesh:phonixx, мультипостинг у нас не приветствуется, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений.
Благодарим за понимание.

Военная броня сделана не правильно, большой вес выглядит клева, но прошибается с одного выстрела снайпера в любое места, и тебе каюк. Я думаю, чем больше броня, тем больше должна быть защита и так быстро не пробивалась.
Последний раз редактировалось Грамотей 13.10.2014, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Множество орфографических и грамматических ошибок.

awerf14

09.10.2014, 16:43

Слишком маленький вес, на улучшения хотя бы еще килограмм 80 и все прекрасно. Можно и побегать и попрыгать, а то в элитной броне можно только ходить. Это адски не удобно.
Последний раз редактировалось Грамотей 13.10.2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множество орфографических и грамматических ошибок.

awerf14

10.10.2014, 19:44

nartac:При оторве руки или ноги смерть наступает через несколько минут ( две, три, пять ) от потери крови в зависимости тяжести полученного ранения. Если не оказать медпомощь ( наложить жгут, обезбаливающее,
снятие болевого шока ) смерть мучительная.

Это уже что-то новенькое. Я тоже хочу, чтобы реализовали такое.
Deonir

10.10.2014, 19:47

awerf14:

Можно и в правописании поупражняться, и книжки грамотные почитать, чтобы потом люди понимали, что Вы хотите донести...
Из "Правил форума":
"2.4. Оформление сообщений
Все сообщения на форуме обязаны быть оформлены в виде, удобном для прочтения. Чрезмерное использование псевдографики, смайликов, излишних пробелов и прочих способов затруднить чтение сообщений не поощряется. Все сообщения должны быть написаны грамотным языком с соблюдением правил орфографии и пунктуации. В противном случае, администрация оставляет за собой право в удалении подобных сообщений."
Последний раз редактировалось Грамотей 01.11.2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание.
funny_sticker

12.10.2014, 14:32

Просто супер скажу я вам на милость)

Nigerastie3

26.10.2014, 09:24

Warboss:Система повреждений какая то совсем не реалистичная. Ранили в ногу бегаешь как спринтера да еще и пересеченной местности. Ранения в руку не как не сказывается на прицеливании. В торс на выносливость и прочее.

ну не надо, на на 5 секунд при ранении в ногу ты либо ползешь либо стоишь, при критическом ранении (например капкан) нет возможности выстрелить и прицелиться, то же и при ранении рук.
Торин

03.11.2014, 07:57

Народ, ну нахрена вам тут реализьм. Это же шутан. Хотите реализма - играйте в арму. Система повреждений сейчас более-менее нормальная. У игроков должен быть выбор - хотят отыгрывать быстрого Гонзалеса, пусть носятся как наскипидареные. Если закован в броню, то кемпа не ваншотит, шлемак спасает от хедшота, если пуля по касательной летит, так правильно я считаю. А если ноги ломает и они не восстанавливаются, то динамика упадет и сами же ныть начнете, потомучто от капканов и так батхерт, а теперь вообще все будут их юзать.

aksionik

04.11.2014, 12:28

Хотел бы увидеть цифровые значения повреждений отображаемых в игре!
Zuky
Отряд "Альфа"

10.11.2014, 10:47

Zuky:Хотел бы увидеть цифровые значения повреждений отображаемых в игре!

Полностью согласен цифровые выражения повреждений помологи бы более грамотно и точно определить свои возможности в различных ситуациях!
Spoker_BLR
Выживший

12.11.2014, 17:28

В игре на момент написания этого поста идеальная система попадания, она правдоподобна и главное играбельна, а криворуким всегда что то мешает.
Макс Псиопс

25.11.2014, 15:22

Полностью поддерживаю данную систему повреждений. Эта изюма, добавляет реалистичности.
Tredestrou

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки