Система повреждений персонажа в Survarium

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

01.08.2014, 08:06

...посмеялся.
Балистик

01.08.2014, 08:14

ОкаянныйШайтан:... Я всё таки предлажу - сделайте потерю оружия и падение с ног при попадпние по яйцам)!

Да ничего страшного, надо отойти, поприседать и всё пройдёт. :)

По теме: если при первом же выстреле будут эффекты потери оружия или дезориентации персонажа, то автоматическое оружие вместе с гранатами (потому как частичное ослепление и потеря слуха также возможны при использовании взрывча'тых веществ) станет просто невыносимым...
Warning: могут набежать поклонники серии "Arma" и начнут учить жизни. :)
funny_sticker

02.08.2014, 09:45

Главное чтобы от повреждений рук ног нельзя было умереть, если не учитывать смерть от болевого шока. Выстрел в сердце должен давать не мгновенно смерть но все-же убивать, через пару секунд после попадения.. если прострелить легкие и вовремя незаткнуть дырку - воздух утечет и перс тупо задохнется(это еще из мед практики известно).. пока все вроде.. да и сделайте нормальное падение при попадения в капкан или если ногу отстрелили.

NormaL

02.08.2014, 11:50

Пипец почему у всех пули простите xerят мою броню?! у меня она улучшена , но все равно убивают с 2-3 патронов( Ая убиваю только с 7-8 патронов( Или это макросы?
SerGO1824

03.08.2014, 09:53

funny_sticker:
Warning: могут набежать поклонники серии "Arma" и начнут учить жизни. :)

Ох, простите, запоздал...

Итак... это все фигня.

То, что шкалы боли и здоровья раздельные - жЫЫЫЫрный плюс!
А то, что кровотечения и болевой шок реализованы очень плохо - минус.

Нужно сделать кровотечения явлением угрожающим жизни, пусть и редким (в смысле редко когда будет настолько сильное кровотечение, чтобы прямо секунд 8-10 и смерть).
Нужно сделать болевой шок более выводящим из строя... т.е. пока можно наблюдать небольшое ведение оружия/спотыкач ног при сильной боли - и потом просто экран запачкан. Но на самом деле болевой шок способен также повалить с ног, как и физическое повреждение ног, к примеру.
В общем хотим больше руализму... чтобы игрок 50 уровня получив 2 пули со снайперки не мог надругаться над игроком 9 уровня (что происходило много раз)... а вынужден был убежать за угол терпеть боль, довольный, что вообще выжил!
Ибо игроки низких уровней с 2 выстрелов всегда умирают... а хайлевельные шакалы на низких уровнях не просто не умирают, а еще и бегут как под адреналином после 2-х пуль со снайперки.
У них словно бы все делится на 100% функционален/мертв... как в КС 1.6, где с 1% здоровья можно было бегать и прыгать. АРМА, ACE мод негодуэ! )))

NormaL:Главное чтобы от повреждений рук ног нельзя было умереть, если не учитывать смерть от болевого шока. Выстрел в сердце должен давать не мгновенно смерть но все-же убивать, через пару секунд после попадения.. если прострелить легкие и вовремя незаткнуть дырку - воздух утечет и перс тупо задохнется(это еще из мед практики известно).. пока все вроде.. да и сделайте нормальное падение при попадения в капкан или если ногу отстрелили.

Вот для удовлетворения таких пользователей и можно ввести сильные кровотечения в случае выбивания рук/ног полностью. Тогда персонаж имеет шанс перевязаться за секунд 5-10 в зависимости от навыков и одежды. А до тех пор он ограниченно функционален + ему плохеет очень. Геморроидальный шок развивается.
Но тут важно проверить, что, пролетев через руку, пуля не попала в тело дополнительно! А то если у игрока броня слабая или если у бронежилета нет бронепластин с боков (а у многих нет таких пластин), то пробитие и руки и тела сразу - очень даже возможно!
Последний раз редактировалось Браман 03.08.2014, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Браман

04.08.2014, 22:10

cleac:К тому же, на руку же не повесишь бронещиток с груди. Руки, как ни как, пробить будет явно легко

на руки можно надеть перчатки
Bill_Cipher

05.08.2014, 00:48

ОкаянныйШайтан:Может это стрёмное предложение, ноооо... Я всё таки предлажу - сделайте потерю оружия и падение с ног при попадпние по яйцам)!

Интересно увидеть как то удара по "яйцам" пострадает женский персонаж))) уже реву в захлеб)) маладца

bax241

06.08.2014, 08:33

Я вот что думаю. Систему сделать близкую к arma, как можно более реалистичную. Можно сделать как в сталкере, нашим разрабам это близко и знакомо, но все равно реалистичность не должна никуда пропадать.
Добавить такую штуку как боль(если ее нет. А так извините, не играл), т.е., допустим, мне попали в ногу несколько раз(сломал ногу), лежу. Не просто лежу, весь экран красный, и его вместе с прицелом трясет. Починили ногу. Встал. Боль никуда не денется, пока не приму болеутоляюще(может медленно пропадать).
И тд, на переломы, кровотечения, лучевую болезнь, ушибы. На каждую болячку свой медикамент, от анти радов до фастум геля. Аптечка - не панацея от переломов, боли и кровотечения и лучевой болезни. Аптечка - набор из бинтиков, болеутоляющего и шприца с чем то.
ILsan

07.08.2014, 11:57

ILsan:Я вот что думаю. Систему сделать близкую к arma, как можно более реалистичную. Можно сделать как в сталкере, нашим разрабам это близко и знакомо, но все равно реалистичность не должна никуда пропадать.
Добавить такую штуку как боль(если ее нет. А так извините, не играл), т.е., допустим, мне попали в ногу несколько раз(сломал ногу), лежу. Не просто лежу, весь экран красный, и его вместе с прицелом трясет. Починили ногу. Встал. Боль никуда не денется, пока не приму болеутоляюще(может медленно пропадать).
И тд, на переломы, кровотечения, лучевую болезнь, ушибы. На каждую болячку свой медикамент, от анти радов до фастум геля. Аптечка - не панацея от переломов, боли и кровотечения и лучевой болезни. Аптечка - набор из бинтиков, болеутоляющего и шприца с чем то.

Не отпугивайте разработчиков от идеи углубления медицинской составляющей...
А то так игра превратится в симулятор терапевта.

Лично я очень хотел бы играть медиком - был бы рад, если бы была необходимость диагностировать доминирующий тип повреждения игрока и затем оказать помощь.
Не интересно играть в игру где можно лечить только себя... или где роль медика сводится к кликанью по игрокам в перерывах между уворачиванием от пуль.

Хочу оттаскивать тяжелораненных в уголок и, продиагностировав повреждения, отрыть в рюкзаке/аптечке нужный шприц/бинт/другой предмет или препарат.

Возможность утаскивать раненых и 4 разновидности медицинских средств (обезболивающие, бинты, жгуты, тонизирующие) - не избавят игру от аркадности, но расширят геймплей.
Убитые игроки будут считаться тяжелораненными... и будут жить в зависимости от типа травмы еще секунд 0-15.
Таких будут вытаскивать, откачивать и штопать врачи (нужно качнуть ветку).
Не упавших союзников смогут лечить любые вояки с бинтами и медикаментами.
Последний раз редактировалось Браман 07.08.2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Браман

07.08.2014, 23:40

НУЖНО ДОБАВИТЬ в игру шкалу ранения игроков своей команды типа квдратик над головой не белый а процент ранения добавлять красный тогда можно лечить своих товарищей и медика добавить а то и дет война а медицина похоронена мало того нужно продумать систему набирания навыков не только за убийства соперников,и вообще я не думаю что на войну идут хиляки не умеющие стрелять открыть сразу весь магазин это повысит доходность самих разработчиков и создаст конкуренцию прокачанным игрокам также ввести систему улучшений оружия самим игроком кому то скорострельность кому то дисперсия вобщем ломать саму систему прокачки игроков не ломая саму систему чтоб выражение лвл рулит ушло в лету тогда любой игрок может показать свой скил и коснусь самой неприятной темы карт ,карта продается за ГОЛДУ ТЕ ЗОЛОТО так почему выпадают те вещи которые можно купить за серебро?или разрабов не интересует денежный фактор игры скажите кто ее будет покупать если выпадает ерунда типа бесплатных патронов? смешно да и только думайте и работайте удачи вам в разработках прислушивайтесь к игрокам

hahol_Отец

07.08.2014, 23:44

да еще чуть не забыл если не будет вайпа то игра теряет прозрачность в том смысле справедливости в котором новичкам придется столкнуться с более тяжкими испытаниями чем игрока игравшим в бетке так что при релизе вайп просто необходим это привлечет больше интереса и денежных вливаний хотя на профиле игрока необходимо будет оставить то количество золота которое он оплатил

hahol_Отец

15.08.2014, 18:08

не могу разделить восторженных отзывов о системе повреждений.
Во-первых, до сих пор остается гадать, по каким принципам она работает.
Реалистичная???!!!
- Тогда каким образом капкан убивает наповал? Я молчу об ужасном гейм-дизайне этого предмета. Но о какой мгновенной смерти может идти речь? В игре достаточно много хорошо бронированных сапог, но это никак не влияет на воздействие капкана. Почему???
- Какова логика попаданий в руку? Надоело умирать от ранения исключительно в руку. Это какой логике поддается? В игре на данный момент нет оружия, стреляющего 50-ым калибром. А это - единственный случай, когда одно попадание в руку может стать летальным. Поэтому ваншотные убийства в руку из снайперских винтовок с патроном 7,62мм мягко говоря выглядят нелепо. Об игровом балансе подобного решения тоже остается только промолчать...
- Каким образом действует бронебойность? На данный момент я не заметил никакой отдачи от выбора оружия с увеличенной бронебойностью и выбора бронебойных боеприпасов. ПП Вепрь оказывается ничем не менее эффективен в плане бронебойности с его 9мм патронами в сравнении с АКМ и его 7,62мм. Каким образом АК-74М с его 5,45мм наносит больший урон, чем АКМ??? Где тут реализм и логика? Во всех играх эта логика более-менее соблюдается. Есть автоматы под 5,45 или 5,56 наносящие меньший урон, но имеющие меньшую отдачу, и есть автоматы под 7,62, имеющие большую отдачу, возможно, меньшую скорострельность, но при этом существенно больший урон и пробивную способность.

В целом чувствуется, что система урона делается "от Балды". Принимаемые решения не поддаются общей логике. Она уникальна, но на данный момент толком не работает.
Rubidiy

01.09.2014, 18:36

А почему в голую голову не всегда ваншотит?...

РудольфШнапссc

03.09.2014, 01:14

Тоже очень сильно раздражают некоторые вещи. особенно смерть от попадания в руку. Также не пойму как можно мгновенно умереть с фул хп от капкана? Этот капкан ростом с человека что-ли, что его пополам режет?
sado

04.09.2014, 20:00

РудольфШнапссc:А почему в голую голову не всегда ваншотит?...

Ваншотит, разве что ты попал по бронированному шлему из какой-то пукалки, но там уже сам виноват. Нечего что бы автоматы и пп ваншотили.

RiflemanMaster

06.09.2014, 14:57

Прошу простить но в ПвП режиме у вас попросту не будет времени жрать морфий и еше пару колес(аля я зомби) Но смерть от попадения в руку это сильно )))
Жека Ботаник

06.09.2014, 16:14

Если правильно подмечал, то при нормальном прохождении урона голая голова всегда "пробивается". Не успел потестить лишь пистолеты - очень быстро от них отказался.
funny_sticker

16.09.2014, 13:59

funny_sticker:Если правильно подмечал, то при нормальном прохождении урона голая голова всегда "пробивается".

Таки бывает сие чудо - когда (педобир овер 50 лвл) одевает шмот 1-го уровня и "фармит". Такому "папке" нам, малышам песочницы с "мосинки" приходится пару-тройку раз засаживать - чтобы упокоить :Ъ
dUngеr

16.09.2014, 14:11

ИссохшиЙ:Прошу простить но в ПвП режиме у вас попросту не будет времени жрать морфий

Морфий не "жрут", его колят прямо через одежду. Вы не сталкивались с ним? Он в жидкой форме, разлит в одноразовые шприцы-инъекторы (вколол-надавил-полегчало). Как раз-таки они и рассчитаны на применение в боевой обстановке.
dUngеr

20.09.2014, 11:12

ИссохшиЙ:Прошу простить но в ПвП режиме у вас попросту не будет времени жрать морфий и еше пару колес(аля я зомби) Но смерть от попадения в руку это сильно )))

В полевых условия,в мире апокалипсиса без медиков и прочего даже попадание в руку смертельно,в ногу смертельно,да даже в пятую точку смертельно будет,ни бинтов ни жгутов нихрена нету!))))) Умер истекая кровью либо получил болевой шок отрубился и .. тоже умер.
Trollejbus

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки