АРТЕФАКТЫ. Вопросы о работе артов и влиянии умений.

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

06.10.2020, 20:05

Здравствуйте, сталкеры, у меня возникли следующие вопросы по работе артов:
1) как стакаются артефакты в игре?
2) работа умения защита леса (-30%урона находясь в аномалии)
Ситуация: Броня велес 60ед брони, защита от аномалий 100%, сижу собираю губку и ловлю ваншот с мосинки(в тело конечно иначе бы не писал) по формулам брони урон должен был быть 81,2 ед. что на ваншот не тянет даже близко, отсюда вывод: либо умение не работает либо я чего-то не понял? Обьясните пожалуйста.
3) ониксы. в пассивном состоянии оникс дает мне 11% защиты от урона. с 2 ониксами 22%, стоя в аномалии с ониксом и получая пассивый бонус уже 33%, +защита леса 30%, 63% пассивной защиты от урона не считая надетую броню. и при активации получаем -11%(арт же уже не дает пасивок) и +65% защиты что должно делать нас абсолютно неуязвимыми(117%защиты+броня) на целых 7! секунд! Я правильно понимаю или это не будет работать так? а то проверить не было возможности.
4) губка. можно ли сожрать конденсатором аномалий выпущенную губку? (при запуске сама губка не пропадает а лежит в центре облака что как-бы является артефактом) если да то в каком радиусе от центра облака?
Тоже губка. если у меня в инвентаре 2 губки на +42% защиты от взрыва и моя родная защита 30% то смогу ли я бегать по минному полю не получая урона или второй аналогичный артефакт бонусов пасивом не дает или дает меньше? вопрос появился потому как со всем вышеперечисленным я всё ещё получаю урон от мин, хоть и незначительный(10-20урона)
5) пружина. вопрос только в максимальной скорости бега. насколько я заметил под пружиной я бегаю быстрее чем в самом быстром комплекте который у меня есть, стало интересно какую конкретно скорость задает пружина и какой максимальной скорости можно добиться прокачкой снаряжения и прочими бонусами чтоб не пользоваться пружиной.
6) навык нейтрализация(артефакты дают +10%защиты от аномалий в пассивном состоянии). если у меня есть и навык нейтрализации и навык аномальный контакт(дает пассивный бонус аномалии когда вы в ней стоите) буду ли я получать 10% защиты просто заходя в аномалию?
Crazy_Esus

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки