Отвечаем на вопросы игроков Survarium Community

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

15.08.2019, 14:58

Почему бы не сделать два уровня матчей ведь реально сложно новичкам с ППШ играть против зубров с ак 12
А так же зачем бесполезные достижения а точнее призы за них кому нужны нашивки и камуфляжи ничего не дающие
Почему за уничтожение спецсредств дают очки а за аномалию нет она так же мешает как и мина
Сделайте уже камуфляжи на шлема а то пипец палево
Верните активные местные аномалии на карте по одной такой хотя-бы
Верните возможность таскать два тяжелых ствола и не свистит что народу с ними играть меньше будет кроме глоков и апс остальные говно и почему обрез не пистолет по моему это не справедливо
ПВЕ одна карта это не серьезно и не интересно добавьте экипу который выпал из схрона ПВЕшные скины будет интереснее
Каратель97

15.08.2019, 16:02

Каратель97:Почему за уничтожение спецсредств дают очки а за аномалию нет она так же мешает как и мина

Потому что лично я так фармил очки и выходил в первые места , никого не убивая и не выполняя целей, как пример. А таких было много :)

Gоrynych

15.08.2019, 16:19

Я новичок, и хочу понять как работает механика урона и бронебойности. Т.е. что лучше 45 урона и 14 бронебойности или 37 урона и 24 бронебойности. Если можно то конкретную формулу расчета.
cola_cola

15.08.2019, 16:49

Gоrynych:
Потому что лично я так фармил очки и выходил в первые места , никого не убивая и не выполняя целей, как пример. А таких было много :)

Смешно за убийство минимум 10 за ранение 5
А за спецсредства 2
Это сколько надо артов собрать
К тому же если ты не можешь никого убить вот альтернатива
Каратель97

15.08.2019, 17:55

Каратель97:Это сколько надо артов собрать

Раньше давали больше, не 2 точно.

Gоrynych

16.08.2019, 19:16

Када аткрытый мир
RedMiller
Легенда

18.08.2019, 03:50

Уважаемые разработчики, хочу сначала сказать за игру, игра вполне интересная со своими уникальными режимами. некоторые интересные, другие менее интересные, но все же стоят внимания. Мне лично нравятся "командный бой" и "бойня". динамичные и сочные режимы.
По поводу баланса, для меня разница в уровнях не сильно смущает, когда ты 3 уровня экипировки, попадаешь к 5 уровню экипировки. Но есть одно НО:
Как вы выразились: : "В Survarium "донат" не влияет на баланс, но делает игровой процесс существенно комфортнее. Открывается возможность приобретения премиум-аккаунта, который повышает скорость получения опыта, репутации и серебра на 50%. Тем самым развитие персонажа существенно ускоряется. Премиум также позволяет придать бойцу уникальный вид".
НО тут не слова, что донат не только ВЛИЯЕТ на баланс сил в игре, но и все сделано для того, что бы игроки вливали деньги в игру не потому что хотят, а потому что, по другому в вашу игру нельзя играть!!!
обычным игрокам, которые не донатят в игры по разным причинам, в том числе и из за финансового положение, просто невозможно играть и вот почему:
1) оружие купленное за золото уже лучше, чем то что можно открыть со временем!
2) сами доспехи и вещи, так же само, значительней степени уступают, тем что за золото.
Я не против ИМЕННО такого доната!!! хочешь лучше вещи и красивее, покупай и играй. это право каждого, плюс всякие бустеры и т.д Такой донат должен быть в любой онлайн игре и он правильный!!!

А сейчас к основному минусу игры!!!
Так это то, что для обычного игрока, который чудом продолжит играть в таких условиях, что враги всегда сильнее его, что у многих, и это как минимум у 70% игроков обвесы на оружие, выше уровень, прокачанные навыки и прочее.
Если игрок не удалит игру из за постоянного прессинга сильных игроков, сложного для понимания игрового меню, так как оно жутко запутано и не понятное! пока не разберешься в нем. То это сделает после пары дней. Ты вроде как понимаешь, как надо играть в эту игру, выучил карты, разобрался каким образом можно прокачать оружие и вот тут появляется очередной подводный камень! а именно:

что бы поставить обвес на оружие, нужно сделать 500 убийств, плюс минус, выбить необходимый обвес. это правильная мотивация, как я считаю.
Ну думаю, сейчас пострадаю, набью 250 убийств, что бы можно поставить прицел и тогда игра заиграет новыми красками, но нет!!! что бы поставить обвес, нужен еще один обвес!!!!!!! крепление на котором будет держаться прицел, лазер, рукоять и т.д.! И вот тут кроется полное разочарование игрой!!! Так как подобного рода обвесы просто не выпадают! НО СТОЯТ 100 золота!!!
Я в игре набил 25 уровень, набил достаточно много обвесов, и среди них нет НЕ ОДНОГО КРЕПЛЕНИЯ! просто напросто не одного!!! Я наиграл в игру порядном больше 40 часов, и это как минимум. Я уверен, что не только у меня такая проблема, а и у тех, кто так же играет без доната и надеется на то, что произойдет чудо и выпадет что то полезное. Но есть подозрения что такие вещи не падают! а если и падают то с вероятностью 0.01% если нет, озвучите шанс выпадение такой вещи?!

Именно из за того, что вы очень алчные люди, которые не знают границы жадности к деньгам, вы теряете игроков, теряете онлайн!!! Новичков закидывает в бой к прокачанным и матерым игрокам, которые набивают фраги по 50 за бой.
Новых игроков отталкивает тот факт, что их имеют и что бы дать отпор надо банально вложить деньги! потому что своими силами игра не позволяет справиться! Какая бы у тебя не была реакция или внимание, ты не увидишь игрока в кустах на другой стороне карты через свою мушку, а вот он тебя увидит в прицел и убьет из оружие в котором ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ОТДАЧА!
Вместо того, что бы сделать адекватный донат, как в играх от той же варгейминг, к примеру тех же танках, где есть прем подписка, донат танки, которые на секундочку не ЛОМАЮТ баланс, но люди с охотой их покупают, так как эти танки того стоят.
А что мы имеем в этой игре? потрать золото туда, потрать сюда. О чудо, есть вещи которые стоят за серебро! стоп 200000 за ячейку? а что бы собрать эти деньги, нужно выигрывать и УБИВАТЬ или ты нечего не получишь. Точнее что то и будет, но этого явно не достаточно, что бы купить даже самое банальное оружие рангом повыше.

И вы как будто не замечаете данной проблемы! прежде чем что то говорить, ВЫ сами играли в свою игру? нет, не прокачанными аккаунтами, что бы наказывать других. если такие есть, а взять и зарегистрировать аккаунт и поиграть как обычный игрок, который играет без вливание денег. И тогда вы увидите насколько хреновый в ней баланс сил. не говоря об онлайне в целом.
Игра действительно хорошая, но подобное губит игру и очень сильно! Перестаньте делать все для того, что бы выманивать деньги и спекулировать на игре!!! и начните думать об обычных игроках, и тогда и игроки будут хотеть играть в вашу игру и вкладывать в нее деньги, так как оно того будет стоить.
Daiwer

18.08.2019, 13:34

ВОТ ЭТО БАГ - БАЖИЩЕ КАПСОМ.
Бойня лаборатории ВЕКТОР. матч ID 13729242 Победа в матче. Начинается подсчёт очков -
надпись ПОРАЖЕНИЕ. Смотрю статистику - я в проигравшей команде, оружие и экиприовка в профиле не мои вовсе.
То есть перепутывание имён игроков и команд. ПАЦТАЛОМ!!! Прошу принять меры.)))
Щенневмер

19.08.2019, 02:31

RedMiller:Када аткрытый мир

Доброй ночи, еще раз. Как и обещал, скриншот с красными маркерами надо мной у противников. Какой же именно это навык и в каком разделе прокачки за него мне взяться, прошу подсказки? Если что, на мне АНТИРАДАР "Пелена".

https://ibb.co/xsFgsY1

https://ibb.co/7XXvtFs
Последний раз редактировалось TOURIST_UA 19.08.2019, 05:07, всего редактировалось 3 раз(а).
TOURIST_UA

19.08.2019, 09:53

TOURIST_UA, мне тоже интересно =)
cola_cola

19.08.2019, 09:59

TOURIST_UA писал(а): скриншот с красными маркерами надо мной у противников.

Это не маркеры. Игрок в этот момент устанавливает мину (МОН-50).
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.08.2019, 15:55

-Kirk-:
Это не маркеры. Игрок в этот момент устанавливает мину (МОН-50).

Вы издеваетесь, я понял! Мину устанавливает, как вы говорите, в момент рождения при атаке на родной респаун? На видео не видно, установку мины или радара. И уж тем более - снайпером при стрельбе с оптическим прицелом. Я очень жду ответа от разрабов или хотя бы администрации. Поднадоело за месяй эту "красную гвардию" убивать, если честно.
Последний раз редактировалось TOURIST_UA 19.08.2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
TOURIST_UA

19.08.2019, 16:11

TOURIST_UA писал(а):На видео не видно, установку мины или радара

На килкаме видно действия в реальный момент времени. Поэтому если во время проигрывания килкама Ваш "убийца" устанавливает МОНку, появляется такая картинка.
Или вы о какаом-то другом красном маркере, который я не заметил?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.08.2019, 17:03

TOURIST_UA:

Доброй ночи, еще раз. Как и обещал, скриншот с красными маркерами надо мной у противников. Какой же именно это навык и в каком разделе прокачки за него мне взяться, прошу подсказки? Если что, на мне АНТИРАДАР "Пелена".

https://ibb.co/xsFgsY1

https://ibb.co/7XXvtFs

-Kirk-:
На килкаме видно действия в реальный момент времени. Поэтому если во время проигрывания килкама Ваш "убийца" устанавливает МОНку, появляется такая картинка.

Вот и ответ. И это не ЗПО, либо умение, как вы считаете, это баг.
Последний раз редактировалось RedMiller 19.08.2019, 17:05, всего редактировалось 3 раз(а).
RedMiller
Легенда

19.08.2019, 17:51

Управляемый баг какой-то? У меня таких багов не случается. НА видео будет видно, как чувак родился на респе, когда тот атакуют, и он не ставил ни радар, ни мину, а просто стрелял по врагам, которых не видел из-за стены, но, о, чудо! увидел при помощи бага.
TOURIST_UA

19.08.2019, 17:56

TOURIST_UA писал(а):и он не ставил ни радар,

Вы еще раз перечитайте выше написанное и осознайте.
Такие вещи как дым, установка чего либо и тд, на килкаме проигрывается в реальный момент времени, отсюда возможны такие артефакты, если после вашей смерти человек начал устанавливать радар.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

19.08.2019, 18:45

vimple.co/d6146fa25df6418a92e965adda6b1705

vimple.co/61c37a7edb5a4176aa0dd68087ef6995

Вы и теперь на белое говорите черное. Посмотрите на видео тогда. Это очень странный баг, скажу я вам. Как же добиться такого бага) Ответ очевиден...
TOURIST_UA

19.08.2019, 18:52

TOURIST_UA писал(а):Посмотрите на видео тогда.

Я такое вижу не редко, а Вы такое можете увидеть, если будете после фрага ставить МОНку и этот момент отскринит/снимет на видео Ваша "жертва".
TOURIST_UA писал(а):Как же добиться такого бага) Ответ очевиден...

Попробуйте сами установить МОНку и Вы увидите такую же картину.
Последний раз редактировалось -Kirk- 19.08.2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.08.2019, 20:22

Спасибо за разъяснения. Может такая человеческая психология, что видит везде подвох. Почему то мой глаз зацепила эта штука красная, которая не всегда у противника была. Подумал, читерская шняга, а потом не вникая в ваше объяснение, что еще это и чит-баг. Понял теперь. Спасибо! Извините, за тупую невнимательность.

Бледнис, а откуда вы с Донеччины? Не с оккупированной части территории?
Последний раз редактировалось bledniys 19.08.2019, 20:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: язык сообщений
TOURIST_UA

19.08.2019, 20:45

TOURIST_UA писал(а):откуда вы с Донеччины?

Нет не с оккупированной. Но давайте не заниматься офтопом =)

На всякий случай напоминаю, что согласно правил форума, язык сообщений является русский.
2.1. Язык сообщений
Официальный язык общения на форуме – русский. Сообщения на других языках, на сильно искаженном русском языке или транслите редактируются, либо удаляются администрацией форума.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки