Ваше видение такого класса как - снайпер!

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

27.10.2014, 09:55

+1 предыдущему. могу только добавить, что поначалу игра снайпером-адская пытка, однако постепенно подбирая снаряжение, развивая персонажа и изучаю уровни снайпер становится серьезной силой. В данный момент беда только одна: если для игры штурмовиком достаточно лишь скорости и живучести, то снайпер должен помимо этого и тратить очки на максимальный вес, для одевания хорошей брони, чтобы не лечь от шальной пули и носить достаточно аптечек и капканов, плюс ветку регенерации энергии, и, естественно живучесть. В общем, ньюансов много, да и знать все темные углы уровня, дающие при этом хороший обзор.
Торин

03.11.2014, 08:01

Кемперы - зло. Почти все снайперы - кемперы. Значит почти все снайперы - зло.

aksionik

03.11.2014, 11:03

aksionik:Кемперы - зло. Почти все снайперы - кемперы. Значит почти все снайперы - зло.

Наболело))))

Меридия

04.11.2014, 13:12

aksionik:Кемперы - зло. Почти все снайперы - кемперы. Значит почти все снайперы - зло.

Так любой снайпер-кемпер) находишь место, прячешься, ждешь, стеляешь один-два раза и сматываешься. В данной игре беда именно в ограниченности таких мест.
Торин

04.11.2014, 18:24

а все, кстати заметили, что если в игре людишки отображаются, в зависимости от ствола — треугольником, квадратом там… то на миникарте — треугольниками только? (:
Летающая Чашка Чая
Супертестер

05.11.2014, 16:18

О! Сразу видно, автоматчЕг! ))

А я люблю когда в команде противников 2-3 снайпера - хоть посоревноваться можно, фрагов 20-30 набить )))
А когда все с трещалками бегают - не интересно. Бывает везёт - всех как на ладони видишь, а бывает идёшь и никого, где-то в далеке стреляют. А снайперские нычки я то знаю... да и ощущение совсем другое, когда кемперов с СВхи снимаешь, не то, что бегущего куда-то автомотчика ))
Eugene Iceman

21.11.2014, 20:17

xlocox:а все, кстати заметили, что если в игре людишки отображаются, в зависимости от ствола — треугольником, квадратом там… то на миникарте — треугольниками только? (:

Давно это уже, все никак не исправят...

Броня

26.11.2014, 04:37

Интереснее всего ловить других снайперов(как было написано выше). Азарт есть: кто быстрее и точнее щелкнет. А вот между классами-беда. Сам зная большую часть нычек снайперов перестреливал их с АКМа и РПК на "снайперской" дистанции(когда только пятнышко видно). А все по тому что этой самой "снайперской дистанции" и нету(как не было и в сталкерах). Как и в большинстве игр снайперка действительно нужна 2-3 раза за игру по 3-4 выстрела, да и без нее нормально если автомат с оптикой есть. Так же выше писали, что главное оружие снайпера это страх. И я полностью с этим согласен. Но тут страха нету в принципе. 3 секунды на респ и 20 что бы добежать и грохнуть наглеца. Или вычислив примерную позицию там просто не бегать. С введением новых режимов возможно это немного изменится. Когда введут обвес на стволы снайпера вымрут( ну останется конечно нное количество мазохистов). Единственным вариантом исправления ситуации я вижу только использование дистанций. То есть резко резать дамаг за заявленным оптималом оружия( на пример : +10 метров от оптимала -50% дамага, +20 метров -75%, +30 и более -90%). Но тогда снайпы имбой станут. Ну так резануть их штурмовые характеристики. Убрать бег со снайперкой вообще, увеличить кратность прицела,в движении вообще не стрелять. Хотя всё это только "радужные мечты".
Демосфен

11.12.2014, 23:00

Демосфен:

Лютый бред.
Вместо увеличения размера карт резать дистанцию оружия это пять по части реализма. Давай встанешь в 150 метрах от меня а я в тебя из АКМ постреляю. -90% дамага же, всё в порядке будет!
Как такое можно вообще придумать яхз.
Как мы будем объяснять отсутствие бега с винтовкой.. в армии с миномётными плитами и стволами на спинах бегают, да и в противогазах ещё, и ничего, живые.
С какой стати увеличивать кратность, если у псо она в любом случае х4. Будем придумывать левую хрень из области бластеров и х100500 прицелов к рейлганам?
Почему штурмовики могут бегать с 50 кг снарягой полные 15 минут как в жопу ужаленные, стреляя на бегу и у них даже прицел перед глазами не пляшет, а снайперы вдруг не смогут бегать в винтовкой и не будут иметь права выстрелить на бегу?
Ты пойми, в этой игре снайпер это не снайпер вовсе, это пародия, вроде AWPшника из КС, только ещё хуже.
Их апать надо, увеличением карт и вводом открытых пространств. И ни в коем случае не трогать характеристики оружия в сторону уменьшения. И так по половине магазина трачу на одно тело, ты предлагаешь весь боезапас на 100 метрах расстреливать.
Rellikt

21.12.2014, 19:05

300 метров мало. Надо 800. Разница между кемпером и снайпером от 800 метров. Карты маленькие. Сделать карты больше, а там и обзывателей нагнуть. Из - за таких (нубов и карт) проект пропадает. Кстати где лазить по веревкам и сидеть на деревьях. Вот и весь пирог.
Nogixar

21.12.2014, 22:13

Каne:
С какой стати увеличивать кратность, если у псо она в любом случае х4. Будем придумывать левую хрень из

Вот с этим пунктом несогласна, кратность прицелов нужно увеличить, так как в игре на данный момент она чуть больше чем при прицеливании без оптики 1.8-2.3 что больше подходит для колиматоров (да и еще на ту же свд часто ставят панкратический прицел х9)

Меридия

22.12.2014, 01:20

Стратег:Ваше видение такого класса как - снайпер!

Я лично вижу такой класс, как снайпер через оптический прицел... равно как и классы штурмовик, медик, аномальщик...
Сначала одного вижу, потом другого, третьего... Количество увиденных классов на респаун - как повезёт )))
Последний раз редактировалось Eugene Iceman 22.12.2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Eugene Iceman

02.01.2015, 17:48

Меридия:
Вот с этим пунктом несогласна, кратность прицелов нужно увеличить, так как в игре на данный момент она чуть больше чем при прицеливании без оптики 1.8-2.3 что больше подходит для колиматоров (да и еще на ту же свд часто ставят панкратический прицел х9)

Это, я думаю, дефект самой игры. В ней расстояния и увеличения воспринимаются немного не корректно. Кажется меньше чем есть на самом деле.
Так то вообще любой прицел можно поставить, с креплением ластохвост, если взять планку ластохвост-вивер то ещё и любой западный.
Я о том что это будет приемлимо только с введением модулей. Пока модулей нет пусть будет ПСО.
Rellikt

05.01.2015, 09:00

Eugene Iceman:
Я лично вижу такой класс, как снайпер через оптический прицел... равно как и классы штурмовик, медик, аномальщик...
Сначала одного вижу, потом другого, третьего... Количество увиденных классов на респаун - как повезёт )))

Айс, тебя почитать, так ты "отец" игры за снайпера - шютка.)...а серьезно - ты на каких лвлах играешь?)...хотя сча на свфане гляну, как там на респ народ отправляеш...Кста с "прихлопом" бегаеш?..., интресно какие статы на нем считаеш "правильными".
Последний раз редактировалось Балистик 05.01.2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Балистик

07.01.2015, 23:28

Я играю данной профай очень давно и во всех играх. Что я вижу здесь.

На мой взгляд самые полезные модификации для винтовой оптики (Пример R700).

1. Дос. Патрона
2. Скорость прицеливания

Остальные статы почти бесполезны, нет того что реально увеличит дамаг или точность.

Суда по всему тому что я тестил лучше одеваться до 20кг и в самую защищенную браню, иметь при себе пистолет так как с ним быстрее передвигаться до позиции огня...

Рашить с Винтовкой очень сложно, но реально. Если честно было бы очень грамотно если бы при малой дистанции винтовка наносила полный урон цели, чтобы если ты выпрыгнул на ПП оружие и попал в него то убил а не всеволишь ранел.

Вроде все что я думаю...
x-Optic

11.01.2015, 18:22

в матчах где нужно только убивать противников 1 пехотинец должен отнимать 1 очко от общего счета а убитый снаипер не меньше 5 а то и 10 очков в зависимости от карты ,и так будет честно, это любой пехотинец подтвердит ,которому приходилось искать этого кемпера по кустам
КOНЬ

17.01.2015, 04:50

Порвавшийся_Мишутка:в матчах где нужно только убивать противников 1 пехотинец должен отнимать 1 очко от общего счета а убитый снаипер не меньше 5 а то и 10 очков в зависимости от карты ,и так будет честно, это любой пехотинец подтвердит ,которому приходилось искать этого кемпера по кустам

Согласен, но не каждое говно с винтовкой - снайпер.
Как определять кто снайпер а кто нет, совершенно не ясно.
Вот я пару боёв назад сделал 24 фрага и ни разу не умер - ессно не подставляясь и меняя позицию. Я кемпер или снайпер?
5 боёв назад я рашил с ВССК, стреляя на ходу, поддерживал команду и валил по 3-4 штурмовика к ряду, на скиле с 5-10 метров. Я снайпер или штурмовик?
Другой игрок в этом же матче бегал с винтовкой стрелял штурмовиков, двух пристрелил - 15 раз умер, это снайпер?
А в другом матче были автоматчики, которые либо сидели в кустах, либо стояли за стеночкой у прохода, это кемперы или штурмовики? Их сложнее выковыривать будет, чем если бы они стояли и сидели там с винтовками?
Учитывая что у нас на картах просто нет винтовочных расстояний?
Так кто тогда снайпер, кто кемпер а кто штурмовик?
Rellikt

17.01.2015, 09:46

Rellikt:
Согласен, но не каждое говно с винтовкой - снайпер.
Как определять кто снайпер а кто нет, совершенно не ясно.
Вот я пару боёв назад сделал 24 фрага и ни разу не умер - ессно не подставляясь и меняя позицию. Я кемпер или снайпер?
5 боёв назад я рашил с ВССК, стреляя на ходу, поддерживал команду и валил по 3-4 штурмовика к ряду, на скиле с 5-10 метров. Я снайпер или штурмовик?
Другой игрок в этом же матче бегал с винтовкой стрелял штурмовиков, двух пристрелил - 15 раз умер, это снайпер?
А в другом матче были автоматчики, которые либо сидели в кустах, либо стояли за стеночкой у прохода, это кемперы или штурмовики? Их сложнее выковыривать будет, чем если бы они стояли и сидели там с винтовками?
Учитывая что у нас на картах просто нет винтовочных расстояний?
Так кто тогда снайпер, кто кемпер а кто штурмовик?

так как респы тут напоминают загон для скота а они так и выглядят на некоторых картах все респятся в одном месте которое заранее известно противнику любой офицер никогда не игравший в эту игру просто усмехнулся бы
услышав это ,у разработчиков явно нет ни одного советника ,военного ,который был давал адекватный совет ,я не знаю ну хотя бы прапорщика наимите про полковников в отставке уж умолчу
КOНЬ

17.01.2015, 11:39

Балистик:

Айс, тебя почитать, так ты "отец" игры за снайпера - шютка.)...а серьезно - ты на каких лвлах играешь?)...хотя сча на свфане гляну, как там на респ народ отправляеш...Кста с "прихлопом" бегаеш?..., интресно какие статы на нем считаеш "правильными".

Скажем так, есть среднестатистический игрок, есть киберспортсмен. Я плаваю где-то между, по различным причинам приближаясь то к одному, то к другому, но на Атцофф не претендую. )) Просто мне не доставляет тра-та-та из автомата, а нравится ложить с одного выстрела, да и видно через оптику лучше, глаза не так напрягаются, высматривая дальние цели. Сейчас этот акк отдыхает, думаю до следующей обновы. Играю твинком. Потом вернусь и займусь рейтингом, нещадно слитым "нервными" ливами ))
В основном играл (и буду играть) на последних уровнях. С Выхлопом - тащусь от упреждений и ваншотов, нравится сам процесс - результат как повезёт, но читером обзывали неоднократно. Люблю через стены фигачить, упреждая забегающего за неё.
Насчёт статов, имеются ввиду бонусы? Если да, то у меня стоковый Выхлоп, но идеальным для Выхлопа считаю бонусы на скорость досылки, дальность, и вес. Вес потому, что он тяжёлый и "кастрирует" скорость передвижения, которая для меня в приоритете. У меня и бронь вся ходовая с бафом -15% к весу и +5% к скорости)
Eugene Iceman

17.01.2015, 11:56

Eugene Iceman:

Просто мне не доставляет тра-та-та из автомата, а нравится ложить с одного выстрела

...аналогично, закалебали трещетки

Eugene Iceman: результат как повезёт

...ага, вчера три боя подряд просто ппц - с "выхлопом" от команды много чего зависит, но для себя вывод сделал - дальше середины любой карты стараюсь не заходить, ибо с етой палкой "не откалиброваной" рашить "трещетников" с всепробивающим АК12 - ето респ, ну иногда бывает, убиваю, но...

Eugene Iceman: но идеальным для Выхлопа считаю бонусы на скорость досылки, дальность, и вес. Вес потому, что он тяжёлый и "кастрирует" скорость передвижения, которая для меня в приоритете.

...хмм - мой идеал - скорость прицеливания/досылка/ и либо бронебойность либо дистанция . Насчет веса - у тебя перк в первой ветке "Ношение Оружия" взят? - если нет, то возьми и не вздумай "прихлопу" ставить такой безполезный модификатор
Последний раз редактировалось Балистик 17.01.2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Балистик

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки