Ваше видение такого класса как - снайпер!

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

15.08.2014, 17:46

Что правильнее качать? Какая экипировка больше подходит? Поделитесь своими мыслями.
Nevalyashka_YA

15.08.2014, 18:29

Снайперы- это самые самые вкусные фраги)))) Особенно если находишь их гнездовье))Собственно вот я и поделился своими мыслями)
_Balisong_
Отряд "Альфа"

15.08.2014, 18:52

_Balisong_:Снайперы- это самые самые вкусные фраги)))) Особенно если находишь их гнездовье))Собственно вот я и поделился своими мыслями)

(особенно если находишь)ХОРОШЕГО-не найдешь!а это мои мысли!
Legolas_39rus

15.08.2014, 19:00

Стратег:Что правильнее качать?

Бро, теперь уже ничего, систему прокачки можно выбросить.
Стратег:Какая экипировка больше подходит?

А теперь уже любая, физ подготовку выровняли для всех уровней и любой экипировки, сейчас в любой бегает дольше и быстрее чем раньше сильно прокачанные бойцы, в не зависимости от того ты в танковой броне или с голым задом.
Стратег:Поделитесь своими мыслями.

Поверь, тебе лучше не знать. Так как никто не любит снайперов живыми, даже сами снайперы.
Последний раз редактировалось karat805 15.08.2014, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).
karat805
Выживший
Супертестер

15.08.2014, 19:20

После последнего патча роль снайпера как таковая исчезла, оставив (в очередной раз) место только кэмперам. Так что советовать тут бесполезно.
SSSHADOW666

16.08.2014, 01:31

Для снайперов карты ужасно малы, баллистики нету, были бы карты огромными, тогда да
Grego2

16.08.2014, 08:10

как всё печально
Nevalyashka_YA

18.08.2014, 20:27

ребят, не знаю куда вываливать свои предложения, но по моему было бы лучше если прицелы продавались отдельно на винтовки, ибо снайпером как то не очень поиграешь( так же что то не понятное с навыками (точнее с первым) он дает "бонусы" которые идут минусом, какого простите фига?
Грайв

20.08.2014, 15:30

Стратег:Что правильнее качать? Какая экипировка больше подходит? Поделитесь своими мыслями.

для снайпера качай навык первый (правда его порезали(()....а лучше играй с автоматическим оружием.. покрайней мере есть что прокачивать
mehanix

20.08.2014, 18:23

Снайпер в игре сурвариум стал не актуален, причем я не говорю за рашеров или кемперов, именно за снайперов.
Я если честно, не был огорчен что порезали фастзум, но разброс от бедра, скорость доставания пистолетов и т.д. сделало снайперов не нужными, причем и не себе, и не команде...
Просто время доставания дополнительного оружия, само по себе качество дополнительного оружия (в плане ттх) сделало снайперов кемперами, но поскольку любой игрок играющий +2 недели в сурвариум знает все места засидки кемперов, смысла сидеть и ждать фраги нет, сам когда беру автомат, то не прочь пострелять кемперов. Да и кемпер не сможет и не будет носить или отбивать\защищать ящик\ящики, что делает его бесполезным.
Также, есть такая проблема, как точность, дальность и дамаг на расстоянии у оружия. Раньше на этот вопрос не так обращали внимание, так как снайперы могли тащить за счет другого, но не думаю, что акм должен перестреливать ремингтон700 через всю карту, возможно мне скажут что размер карт в игре максиму 300 игровых метров(примерно так и есть), но почему кратность оптики не позволяет разглядеть хоть что то на другом конце карты? Смысл тогда в винтовках как таких? Ладно, допустим это пвп (и что, тогда винтовкам просто не место в пвп?) и тогда реализовать снайперские винтовки можно будет в пве? Там вроде и расстояние будет толковое и т .д. но тогда вопрос, не будут ли снайперы немного имбовыми, хотя уверен что не будут, так как карт в виде чистого поля никто не сделает. Тогда и выходит, что в сурвариуме винтовки оружие средних и дальних (игровых) дистанций, а это значит, что если разрабы ничего не исправят, то снайперы будут халявным мяско и в целом, просто не нужный "класс" персонажей в игре.
Короче, вг решили пойти на поводу у школо-штурмов,что только умеют сломя голову нестись по центру карты, с криками "ололо раш!!11!", которые сливаются и потом ноют, что капканы надоели, что снайперы задолбали, что винтовки не должны ваншотить, что читеры повсюду, хотя в любом бою, правда кроме тех когда снайпер попадает в дримтим и тащит, снайпер по фрагам не на первом месте...
В целом, еще одна досадная и огорчающая ошибка конторы.. Единственное интересно мне, а будут ли исправлять это?

RiflemanMaster

23.08.2014, 18:37

Че все ноют? Снайперы тащат! Лучшее оружие в игре - ремингтон и СВшка.
Лично для меня снайпер - единственная возможная роль. Ибо из автоматов, пулеметов и пистолетпулеметов стрелять не могу - пули летет хер знает куда, после первого выстрела уже не видишь куда палишь, а стрельба от бедра занерфлена. То ли дело снайперки - если поймал дрыща в прицел, то убьешь его.
Сам могу и покемперить и в раш пойти, хотя в раш даже лучше получается. На любых дистанциях чуствую себя комфортно, даже в упор. Кстати, после последнего патча все стало только лучше - быстрее зумит, адекватно подбирает ящики. Кстати о броне, слышал мнение, мол снайпер должен быть максимально легким - это чушь, такой снайпер умрет даже от шальной дроби, тут надо или баланс (легкий и защищенный), или упор в армор.
Последний раз редактировалось ВареныйОгурец 23.08.2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

ВареныйОгурец

24.08.2014, 13:04

mimoprohodil:Че все ноют?

Комментарии оставляли на протяжении нескольких патчей, в которых снайперов то резали, то апали.
Стратег:Что правильнее качать?

Качать советую сначала вторую ветку (восстановление энергии), затем первую (скорость прицеливания).
После смены позиции, когда стамина на нуле, прицелиться довольно сложно (но можно) и восстановление энергии здесь помогает. Про второе думаю все понятно.
Стратег:Какая экипировка больше подходит?

Легкая и малогабаритная, для быстрой смены позиции и меньшего расхода стамины. Использую изоляцию АВ и броню Края.
mimoprohodil:такой снайпер умрет даже от шальной дроби

Не правда. Минимальная защита у легких броников есть. С легкой броней надо точно стрелять или держать дистанцию.
mimoprohodil:упор в армор

Не поможет вам ни при снайперской дуэли (ваншот), ни в ближнем бою (тут либо попал с СВ в упор, либо не попал. перезарядка не даст вам выжить). Броники АВ очень широкие, можно успеть прицелиться и выстрелить, пока АВшник выходит из-за угла.
------------------------------
RiflemanMaster6fps:сделало снайперов кемперами

Кемперами рождаются. У таких людей просто не хватает мозгов в начале боя пойти поискать ящики, прикрыть атакующих или сделать что-либо еще. Можно дать очередь у них над ухом - реакции не последует.
RiflemanMaster6fps:время доставания дополнительного оружия

Т.е. вы хотите успеть выстрелить по игроку и тут же добить его с пистолета? Какой же у него шанс на выживание? Никакого. Вы не додумались сменить позицию и к вам пришел автоматчик? Ну так достаньте пистолет заранее! Но нееееет, проще верить, что ты неуязвим, и ждать ближнего боя, ага, а потом удивляться: почему я не могу, аки рэмбо, сунуть винтовку в зубы и достать пистолет.
RiflemanMaster6fps:качество дополнительного оружия

Другое название дополнительного оружия - вспомогательное. Оно не должно нагибать всех и вся, оно дает шанс добить врага. И это...целиться надо лучше.
RiflemanMaster6fps:кратность оптики не позволяет разглядеть хоть что то на другом конце карты

Помогает широкоформатный монитор или капли для глаз.
RiflemanMaster6fps:реализовать снайперские винтовки можно будет в пве?

Снайпера сожрут мутанты
RiflemanMaster6fps:снайпер по фрагам не на первом месте...

Потому что это не снайпер, а тупой кемпер.
Johon

24.08.2014, 15:26

RL Johon:
Не поможет вам ни при снайперской дуэли (ваншот), ни в ближнем бою (тут либо попал с СВ в упор, либо не попал. перезарядка не даст вам выжить). Броники АВ очень широкие, можно успеть прицелиться и выстрелить, пока АВшник выходит из-за угла.

Ты не поверишь, но броня меня много раз спасала, кстати топовая защищает от СВшек очень хорошо. Даже если в снайперской дуэли броня не спасает (если не брать в рассчет топовый армор), то в ближнем бою дает как минимум драгоценные доли секунды на прицеливание, да еще и возможность дожить до второго выстрела (если противник раковат) - я уже много раз встречался лицом к лицу с штурмовиками и почти всегда выживал.
Кстати о вторичке. Я ее не ношу - без толку, пока с АПСа заклюешь кого нибудь, можно успеть сделать 2 выстрела со снайперки, а 1 попадание со снопы обычно смертельно. Единственное зачем может понадобится вторичка - это убить глупого снаепера одетого в херовую броню. Для добивания вторичка могла бы сгодится, если бы не было такой долгой смены оружия - опять таки можно успеть перезарядить снопу за то время которое потратил бы на вытаскивание пистолета.

ВареныйОгурец

24.08.2014, 15:32

RL Johon:
Качать советую сначала вторую ветку (восстановление энергии), затем первую (скорость прицеливания).
После смены позиции, когда стамина на нуле, прицелиться довольно сложно (но можно) и восстановление энергии здесь помогает. Про второе думаю все понятно.

Вторая ветка это да, только для брони =) А первая как по мне бесполезна, я попробовал побегать с 0 и с 20, разницы не заметил. А вот болевой порог вкачивать имеет смысл - иногда помогает выжить

ВареныйОгурец

26.08.2014, 19:06

Что такое снайпер
1 Снайпер - это специально отобранный, обученный и подготовленный к самостоятельным инициативным действиям воин, меткий стрелок, умеющий искусно действовать в боевой обстановке. Задача снайпера - уничтожение важных и опасных целей, появляющихся на короткое время, -решается терпением для выбора удобного момента, чтобы наверняка поразить их. Искусство снайпера состоит в том, чтобы самостоятельно найти цель, оценить ее важность и поразить одним выстрелом.

2 Снайпер обязан не только уничтожать живую силу противника, но и меткой стрельбой парализовать организацию врагом текущей боевой работы. Для этого уничтожь его офицеров; устрой ежечасную охоту на его разведчиков, наблюдателей, связистов, артиллерийских корректировщиков; разбей их наблюдательные приборы; ослепи противника; отучи его ходить в полный рост; заставь его ползать; не давай ему высунуться; посей панику среди нижних чинов. Конечная цель снайпера - страх. Появляйся там, где тебя не ждут. Запомни: противник должен бояться!

3 Снайпер - это охотник. Охотник обязан быть невидимым. Неуязвимость снайпера деморализует противника. Твой метод - скрытность. Твой рабочий инструмент - терпение. Учись переносить голод, холод, боль, неподвижность. Только это позволит тебе уничтожить противника везде, даже в глубине его обороны. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие. Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!
Командующий 62-й армией генерал В.И. Чуйков.

Для тех кому лень (или попросту не умеет) читать:
http://youtu.be/kmaVwVrfiMQ?list=PLSnir ... lE_BLf9ri2
Последний раз редактировалось -Альма- 26.08.2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

-Альма-

26.08.2014, 19:34

снайпер - кемпер(чаще известен как КРЫСА)
его дело тупо сидеть в кустах и крысить .
экипировка неважна( камуфляжей всеравно нету)
пуха и мосина для крысячерства подойдет.
-ПрограммисТ-

26.08.2014, 19:35

mimoprohodil:Че все ноют? Снайперы тащат! Лучшее оружие в игре - ремингтон и СВшка.
Лично для меня снайпер - единственная возможная роль. Ибо из автоматов, пулеметов и пистолетпулеметов стрелять не могу - пули летет хер знает куда, после первого выстрела уже не видишь куда палишь, а стрельба от бедра занерфлена. То ли дело снайперки - если поймал дрыща в прицел, то убьешь его.
Сам могу и покемперить и в раш пойти, хотя в раш даже лучше получается. На любых дистанциях чуствую себя комфортно, даже в упор. Кстати, после последнего патча все стало только лучше - быстрее зумит, адекватно подбирает ящики. Кстати о броне, слышал мнение, мол снайпер должен быть максимально легким - это чушь, такой снайпер умрет даже от шальной дроби, тут надо или баланс (легкий и защищенный), или упор в армор.

из тебя рашер нулевой если ты даже с автоматом играть не умеешь а только крысишь
-ПрограммисТ-

27.08.2014, 02:51

1WAS1Enot:
из тебя рашер нулевой если ты даже с автоматом играть не умеешь а только крысишь

Прочитай еще раз то что я написал и осознай свою глупость.

ВареныйОгурец

28.08.2014, 13:33

RL Johon:
Т.е. вы хотите успеть выстрелить по игроку и тут же добить его с пистолета? Какой же у него шанс на выживание? Никакого. Вы не додумались сменить позицию и к вам пришел автоматчик? Ну так достаньте пистолет заранее! Но нееееет, проще верить, что ты неуязвим, и ждать ближнего боя, ага, а потом удивляться: почему я не могу, аки рэмбо, сунуть винтовку в зубы и достать пистолет.

Другое название дополнительного оружия - вспомогательное. Оно не должно нагибать всех и вся, оно дает шанс добить врага. И это...целиться надо лучше.

Помогает широкоформатный монитор или капли для глаз.

Снайпера сожрут мутанты
Потому что это не снайпер, а тупой кемпер.

Я не кемпер, это не приносит пользи и не интересно. Но, ты знаешь что такое не ваншот из св98 когда враг меньше чем за десяток метров от тебя?
Пистолет должен выручать, а не нагибать, но сейчас от апс или форта и этого не стоит ждать...
Я имел ввиду то, что если выходить с респа\базы, то довольно плохо видно кемперов в оптику, а думаю любой снайпер будет рад пострелять беспечных кемперов на их насиженных местах.
С оружием что имеет свойство ваншотить, фастзумить и стрелять на дальние дистанции не сожрут никак, а учитывая что мутанты будут управляться искусственным интеллектом они не будут представлять высокой опасности.

RiflemanMaster

04.09.2014, 11:50

SSSHADOW666:После последнего патча роль снайпера как таковая исчезла, оставив (в очередной раз) место только кэмперам. Так что советовать тут бесполезно.

И в чем же разница? Хотелось бы понять. Искренне!
Borghese

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки