Уникальные способности для каждой группировки.

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

05.07.2014, 12:11

Предлагаю сделать для каждой группировки уникальные способности и имунитеты, исходя из логики. К примеру:
1.Бродяги.
Бродяги-это простые люди которые сбились вместе после катострофы. Собственно, у них нет никакой специальной подготовки и хорошего снаряжения. Но они легче и манёвреннее чем другие группировки. Поэтому, можно добавить им способность Адреналин(с прокачкой). Бродяги бегают быстрее, дольше, и прыгают выше.(прокачка типа + скорость,время бега и т.д.) Повторяюсь, бродяги простые люди, городские жители, я предлагаю дать им небольшое преимущество в газовых аномалиях( где игрок задыхается). Объясню. В городах очень много разнообразных токсинов и вредных выхлопных газов. Поскольку они там жили, они адаптировались к некоторым видам токсинов, и в игре дольше задыхаются.( 3 доп. секунды)
2.Чёрный рынок. Бойцы чёрного рынка-это бандиты и мародёры. Поэтому можно добавить им способность рыться в карманах.( короткая анимация как в Far cry 3 например). После обыска игрок получает патроны к своему оружию(1-10, а с прокачкой 1-35) и с небольшой вероятностью какую-нибудь другую приятную плюшку( граната, аптечка и т.д.) с прокачкой вероятность повышается. Поскольку бойцы чёрного рынка не рааз бывали в разнообразных стычках, часто с использованием холодного и огнестрельного оружия, то пускай у них будет меньше вероятность повредить или сломать себе конечность.( на получаемый урон способность не влияет)
3. Армия возрождения. Бойцы этой группировки-бывшие военные, проффесиональные бойцы,прошедшие военную подготовку, они знают, где у противника слабые места. Пусскай их урон с начала игры будет на 5% больше( с прокачкой до 10%). Повторюсь, армейцы-опытные бойцы, и не раз получали огнестрельные и осколочные ранения, пускай они будут получать только 95% урона от гранат и огнестрельного оружия.
4. Поселение Край. Насколько я знаю, поселение Край научилось жить в гармонии с Лесом, и не боится совершать походы в его глубь. Поэтому я предлагаю сделать им вот такую способность: находясь в аномалиях, они наносят на 10% больше урона(с прокачкой 15%). Так как бойцы поселения живут в гармонии с Лесом, пусть получают на 5% меньше урона( с прокачкой до 10%) во всех аномалиях кроме газовых.
Это только мои предложения, дополняйте тему своими способностями
Samson2903

05.07.2014, 14:24

В принципе согласен:
1.
Бродягам - можно добавить "интуицию" так как они каким то чудом выжили в столь опасном месте, к примеру загорание на мониторе какого нибудь знака когда его обнаружили или когда рядом ловушка.
(изначально прокачан один перк Медицинские навыки)
2.
Чёрный рынок - критическое повреждение в ближнем бою, оглушение противника или сбивание его с ног спереди (с увеличением процентарного шанса у группировки) и мгновенным убийство сзади (для всех группировок)
(изначально прокачан один перк Физическая подготовка)
3.
Армия возрождения - 'инженерное дело' создание мин ловушек, абгрейд оружия и брони всем группировкам (изначально прокачан один перк Стрелковая подготовка)
4.
Поселение Края - "пацифизм" задержка урона от аномалии (урон наносимый аномалией задерживается на несколько секунд, с прокачкой). "счастливчик" вероятность достать редкий или уникальные артефакт с прокачкой. 'друид' приручение мутанта (с прокачкой можно приручить более сильного мутанта).
Дворф

05.07.2014, 14:51

Animagius, про бродяг и чёрный рынок идеи интересные, остальное бред.( это я только под другой учёткой)
Самсон2903

05.07.2014, 17:05

ну-у, я гляжу в далёкое будущее... когда по локациям будут бегать персы с питомцами или ездит на разной технике
Последний раз редактировалось Дворф 05.07.2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Дворф

09.07.2014, 16:53

Мне кажется экипировка и оружие отличное от остальных фракций хватит , т.к если делать дополнительные скиллы то дисбаланс игроков в команде будет еще мощнее.Тем более эту тему уже много раз обсуждали в других разделах форума.
Последний раз редактировалось ТемныйПосредник 09.07.2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
ТемныйПосредник
Выживший

21.07.2014, 14:20

да надо было бы сделать,но чтобы было уравновешано
СтефанПупкин

23.07.2014, 11:37

ТемныйПосредник:Мне кажется экипировка и оружие отличное от остальных фракций хватит , т.к если делать дополнительные скиллы то дисбаланс игроков в команде будет еще мощнее

Полностью согласен!!!
Мооnshiner

23.07.2014, 14:02

Samson2903:Предлагаю сделать для каждой группировки уникальные способности и имунитеты, исходя из логики. К примеру:
1.Бродяги.
Бродяги-это простые люди которые сбились вместе после катострофы. Собственно, у них нет никакой специальной подготовки и хорошего снаряжения. Но они легче и манёвреннее чем другие группировки. Поэтому, можно добавить им способность Адреналин(с прокачкой). Бродяги бегают быстрее, дольше, и прыгают выше.(прокачка типа + скорость,время бега и т.д.) Повторяюсь, бродяги простые люди, городские жители, я предлагаю дать им небольшое преимущество в газовых аномалиях( где игрок задыхается). Объясню. В городах очень много разнообразных токсинов и вредных выхлопных газов. Поскольку они там жили, они адаптировались к некоторым видам токсинов, и в игре дольше задыхаются.( 3 доп. секунды)
2.Чёрный рынок. Бойцы чёрного рынка-это бандиты и мародёры. Поэтому можно добавить им способность рыться в карманах.( короткая анимация как в Far cry 3 например). После обыска игрок получает патроны к своему оружию(1-10, а с прокачкой 1-35) и с небольшой вероятностью какую-нибудь другую приятную плюшку( граната, аптечка и т.д.) с прокачкой вероятность повышается. Поскольку бойцы чёрного рынка не рааз бывали в разнообразных стычках, часто с использованием холодного и огнестрельного оружия, то пускай у них будет меньше вероятность повредить или сломать себе конечность.( на получаемый урон способность не влияет)
3. Армия возрождения. Бойцы этой группировки-бывшие военные, проффесиональные бойцы,прошедшие военную подготовку, они знают, где у противника слабые места. Пусскай их урон с начала игры будет на 5% больше( с прокачкой до 10%). Повторюсь, армейцы-опытные бойцы, и не раз получали огнестрельные и осколочные ранения, пускай они будут получать только 95% урона от гранат и огнестрельного оружия.
4. Поселение Край. Насколько я знаю, поселение Край научилось жить в гармонии с Лесом, и не боится совершать походы в его глубь. Поэтому я предлагаю сделать им вот такую способность: находясь в аномалиях, они наносят на 10% больше урона(с прокачкой 15%). Так как бойцы поселения живут в гармонии с Лесом, пусть получают на 5% меньше урона( с прокачкой до 10%) во всех аномалиях кроме газовых.

Это для пост-апокалипсиса как-то неестественно, неправильно, ведь это MMOFPS а не MMORPG, ведь сейчас я могу неделю играть за бродяг и получать их бафы, а потом 15 минут играть за ЧР и получить их бафы, получается что я могу выбрать, те бафы, которые мне удобней.
SkinHead

23.07.2014, 17:14

Samson2903:Предлагаю сделать для каждой группировки уникальные способности и имунитеты, исходя из логики. К примеру:
1.Бродяги.

Это круто,но баланса - нет.
Последний раз редактировалось Jubileez 23.07.2014, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Jubileez

27.07.2014, 23:39

Ну если и делать уникальные способности группировкам, то пусть они действуют в режиме PVE где например возможность мародерства у черного рынка имела бы ооочень весомый вклад к фарму, а аномальная устойчивость бродяг позволяла бы им по долгу прибывать в аномальных зонах. Так же можно было бы сделать выбор способности. Например я достиг звания сотник или десятник в черном рынке и мне дают выбор, что конкретно я хочу развить в своем персе, научить его лучше пользоваться своей амуницией или оружием. Если я достиг даже звания новичок у бродяг-это уже повод дать мне совсем незначительную способность просто для более комфортного и менее пуканопригорающего исследования истории Survarium. Вот тогда в режиме PVE и Co-op можно будет создать воистину своего персонажа именно под свой стиль игры и подбирать напарников под своего перса.
Zzzenek

29.07.2014, 22:56

Zzzenek:Ну если и делать уникальные способности группировкам, то пусть они действуют в режиме PVE где например возможность мародерства у черного рынка имела бы ооочень весомый вклад к фарму, а аномальная устойчивость бродяг позволяла бы им по долгу прибывать в аномальных зонах. Так же можно было бы сделать выбор способности. Например я достиг звания сотник или десятник в черном рынке и мне дают выбор, что конкретно я хочу развить в своем персе, научить его лучше пользоваться своей амуницией или оружием. Если я достиг даже звания новичок у бродяг-это уже повод дать мне совсем незначительную способность просто для более комфортного и менее пуканопригорающего исследования истории Survarium. Вот тогда в режиме PVE и Co-op можно будет создать воистину своего персонажа именно под свой стиль игры и подбирать напарников под своего перса.

Полностью согласен
НекроманT

06.08.2014, 13:12

Все не так.
Вот как должно быть:

АВ - использование электронных средств обнаружение мутантов/аномалий.

ПК - Использование каких нибудь амулетов для обнаружения аномалий. Меньшая агрессивность мутантов.

ЧР - Уникальные предложения у торгашей.

Б - Увеличенный радиус слышимости вражеских шагов.
Duncun

13.08.2014, 20:23

у армии возрождения нечестное приемущество и им надо дать отрицательный эффект,типа скорость ходьбы -5%,или скорость поворота -10%.
Gray1333

18.08.2014, 23:40

Часть предложений интересна.
Про Черный рынок с дополнительной торговлей и уроном в ближнем бою.
Про Край с уменьшенным уроном в аномалиях и взаимодействию с артефактами.
Про Армию В с инженерным оснащением и может быть с вооружением
Про бродяг - быстрых и юрких.

но вообще надо еще думать.
Zapadlo II

27.08.2014, 20:30

Samson2903:Предлагаю сделать для каждой группировки уникальные способности и имунитеты, исходя из логики.

Не понял как влияет гармония Края с лесом на дополнительный урон в аномалиях=\
Последний раз редактировалось Nesh 02.09.2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.
kradzcoreee

26.11.2014, 07:23

Бред.... Мы играем за нейтрального героя, который пользуется доверием и шмотом определенной фракции, но при этом не состоит в их рядах.... да и дизбалансно все это =)
Lonely Ghost
Выживший
Супертестер

27.11.2014, 17:16

Не понял как влияет гармония Края с лесом на дополнительный урон в аномалиях=\

Магия... Нужно что-то с краем другое придумать.
Бред.... Мы играем за нейтрального героя, который пользуется доверием и шмотом определенной фракции, но при этом не состоит в их рядах.... да и дизбалансно все это =)

В игре есть как раз ветка независимых торговцев, в игру первый раз заходят - нейтралы... Тогда приходит на ум возможность выйти из группировок и стать нейтральным.
dogbulldog

28.11.2014, 04:56

dogbulldog: игре есть как раз ветка независимых торговцев, в игру первый раз заходят - нейтралы... Тогда приходит на ум возможность выйти из группировок и стать нейтральным

Когда мы приходим в мир Survariuma-a, мы не имеем никаких связей с группировками, по этому, откуда нам брать оружие ? =)
Lonely Ghost
Выживший
Супертестер

28.11.2014, 16:11

Когда мы приходим в мир Survariuma-a, мы не имеем никаких связей с группировками, по этому, откуда нам брать оружие ? =)

Братия независимых барыг, витязь, ланкастер, легендарные ППШ и Мосина, ТТ-33, ВСС, и наконец всемогущий Вихрь.
dogbulldog

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки