Крафтинг

Все, что касается умений, навыков и характеристик персонажа, можно обсудить в этом разделе.

19.06.2014, 22:16

Предлагаю сделать возможным соединение снаряжения одного цвета, чтобы сделать сильнее, скажем берёшь 5 АКМ-ов из магазина, соединяешь и получается серый АКМ с рандомным плюсом, либо соединяешь 2 серых акм и получаешь другой серый акм с другим плюсом, и т.д. до золота, это повысит ценность кредитов(серебра),то есть будет смысл копить его и использовать. Сейчас же серебро ценно символично, оно идет только лишь на покупку новых вещей и пополнение расходников, появилось много миллионеров, которым его некуда девать, соответственно менять донат на серебро при такой ситуации как сейчас - мало кто будет, что тоже не выгодно разработчикам.
Если кто не понимает о каких цифрах идёт речь: берём скажем св98 стоимостью 38 000. чтобы сделать серую винтовку нужно заплатить 190 000 , синюю - 950 000, зелёную - 4 750 000 , фиолетовую - 23 750 000 , золотую 118 750 000.

Добавляю идеи и других кто отписался, оставлю старую идею как есть, а тут добавлю всё вместе:

Во-первых улучшенная версия моей версий :D, добавить функцию разбирания вещей на детали с цветом их звёзд, скажем разбираешь скс из магазина на "части скс без звёзд" или зеленый скс на "зелёные части от скса", потом можно будеть соединить скажем 5-10 частей в одну пушку с какой-то вероятностью (скажем, чтобы сделать серый - шанс 90%, синий 80%, зелёный 70% и т.д. % можно поменять). (идею улучшил меченый)

ещё можно добавить систему звёзд у обвесов (прицел, дульный тормоз, магазин, рукоять, ствол, т.д.) и сделать такой же способ крафтинга для них. (когда или если добавят их).

вообще можно разобрать оружие и броню на части, вообще и по отдельности их улучшать, а потом соединять в одно оружие (улучшения частей с такой же системой).

есть ещё идея добавить аукцион, будет тоже очень интересно. (идея от artyr253)

ещё была идея добавить в магазин ящики (как в варфейсе(я сам не играю, не знаю)) их можно покупать и открывать, а в них вещи рандомно - как и после боя или там есть части от случайного оружия случайного качества. (идея от Kenwood23)

была также идея добавить схемы улучшений оружия в игру, можно будет покупать простые схемы в магазине, которые дают маленкий бонус к параметру для предмета, или можно будет выбивать после боя случайные посильнее, которые дадут больше бонусов. (идея от Brant)

Klisan:Как вариант можно так же ввести, что-то навроде привычки к оружию: то есть, покупаешь обычное оружие из магазина, играешь с ним 25 боев, и персонаж начинает к нему привыкать, появляется случайная звездочка, которая не изменяет ттх оружия. Например увеличивается скорость перезарядки, уменьшается отдача, увеличивается скорость прицеливания, да даже персонажу оружие кажется легче, потому что носить стало удобней. Следующая синяя звезда, через 100 боев, зеленая - 250, фиолетовая - 500, золотая - 1000.

вот моя личная идея которая мне больше всего нравится
можно разбирать оружия любого качество, и с них есть шанс выпадания 1 ой или несколько частей от оружия (там ствол рукоядь механизм заряжания и т.д. я не эксперт тут) чем лучше вещь тем выше шанс на выпадание части + тем лучше будет часть сама, а потом нужно будет собирать 1 оружие как в реале скрещая все части в единое, то есть можно скажем дастать золотой ствол с скажем +25% урон +25% пробиваемость -25% разброс, и скажем синную рукоядь с -10% дисперсия так к слову а можно другие части взять просто белые без плюсов и получится оружие с +25% уроном +25% пробиваемостю -25% разбросом и -10% дисперсий

KOMBAT48:
прошу посмотреть на 7ой странице

SMOKER:Продолжаю свою тему про апгрейд оружия и снаряжения.Итак,предыдущее сообщение про модернизацию оружия и снаряги я писал ещё не играя в проект,теперь когда наконец-то я смог нормально поиграть и немного разобраться в игре,я понял какой я вижу модернизацию в целом.Поехали...
Что касается модернизации в целом, 1.Нужно ввести ветку умений "Модернизация",эта ветка делится на три раздела- 1:Оружие 2:Снаряжение 3:Устройства .Каждый из трёх разделов делится на подразделы,например:"Оружие">1:Пистолеты,2:Винтовки и карабины,3:Штурмовые винтовки,4:Дробовики,5:Пулеметы,6:Взрывные устройства. Идём дальше допустим мы открыли вкладку "Оружие">"Пистолеты" И видим разделы с показателями улучшений,которые нам предстоит изучать.Пример: "Оружие">"Пистолеты">"Разборка и сборка пистолетов" Стоимость изучения данного навыка:1000 опыта.Описание:Данный навык позволяет сталкеру собирать пистолеты из найденных частей,а также разбирать уже имеющиеся у сталкера пистолеты на составные части. Это был пример первого навыка ,пока не изучен первый навык во вкладке пистолеты-второй навык недоступен для изучения.Навыки в разделе "Пистолеты" Можно начинать изучать допустим только с 3 или 4 уровня.После изученя разборки и сборки пистолета,можно допустим изучить умение улучшения ствола, но уже за 2000 опыта ,и разбить это умение на допустим три части .Пример: Улучшение ствола ур.1-стоимость изучения 500 опыта.Улучшение ствола ур.2-стоимость изучения 1000 опыта. И.т.д.
Также во вкладке "Пистолеты" добавить и другие вкладки с умениями улучшений - рукояти,затворные рамы,и.т.п.и их тоже разбить на несколько частей каждую вкладку.Ну а про эффекты самих улучшений так их просто со временем балансировать на каждом стволе.Что касается самого процесса улучшения оружия ,я его описал выше,только цены поменять на большие вот и все.

Пока что всё если есть новые идей или улучшения уже имеющихся прошу вас их написать.
Последний раз редактировалось FANTOM 24.07.2014, 04:52, всего редактировалось 10 раз(а).
Причина: Описание
King Of Hell

19.06.2014, 22:23

KingOfHell:предлагаю сделать возможним соеденение снаряжения одного цвета чтоб сделать сильнее, скажем берёш 5 акм с магазина соеденяеш и получается серый акм с рандомным +иком, либо соеденяеш 2 серых акм и получаеш другой серый акм с другими +ками, и т.д. до золото, появится цена серебру, то есть будет смысл копить серебро и успользовать его, а то ща не вижу цены серебра, коплю и коплю в минус не ухожу так как играю хорошо, а с везением туго и не выпадают вещй вообще почти.

простите за граматические ошибки если такие были, я не русский и не очень хорошо умею писать.

Бред .
Антижизнь
Отряд "Альфа"

19.06.2014, 22:29

Правильно, лучше сделать себе оружие, чем ждать его. Иногда просто бесит что за хороший бой дают патроны или гранаты. Может вы думаете что я не могу их купить? - у меня на складе лежит как минимум несколько сотен патрон, даже тех что я не использую. А вот оружие, а тем более со звездами не дропает... Мне не нравится то что новичкам за бой где они сделали два выстрела и те без попадания дают св98 или рпд со звездами, а мне за норм бой падает хлам. Так что идею поддерживаю данную идею, это будет даже интересно.

RiflemanMaster

19.06.2014, 22:54

riflemanmaster:Правильно, лучше сделать себе оружие, чем ждать его. Иногда просто бесит что за хороший бой дают патроны или гранаты. Может вы думаете что я не могу их купить? - у меня на складе лежит как минимум несколько сотен патрон, даже тех что я не использую. А вот оружие, а тем более со звездами не дропает... Мне не нравится то что новичкам за бой где они сделали два выстрела и те без попадания дают св98 или рпд со звездами, а мне за норм бой падает хлам. Так что идею поддерживаю данную идею, это будет даже интересно.

дело не только в том что не везёт а ещё в том что появляется смысл копить серебро. но я согласен с тобой.
King Of Hell

19.06.2014, 23:03

KingOfHell:
дело не только в том что не везёт а ещё в том что появляется смысл копить серебро. но я согласен с тобой.

Согласен, ведь за патчи 0.23а-б мы увидели что мы исключительно уходим в минус или же фармим как всегда, но тратить то не на что.

RiflemanMaster

20.06.2014, 00:19

имбалансно. Тогда папки с 5 млн наделают себе золотых вещей. Тогда уж просто объединять вещи с одинаковыми звездами.
Duncun

20.06.2014, 01:28

Duncun:имбалансно. Тогда папки с 5 млн наделают себе золотых вещей. Тогда уж просто объединять вещи с одинаковыми звездами.

ну надо делать вайп тогда, даже если сделают вайп всегда будут папки с 5млнами. а что этим самим папкам с 5милионами делать со свойми милионами? какой смысл им имет все эти денги если не могут потратить?, и ты думаеш что легко будет золотые вещй сделать? вот смотри, берём скажем св98 стойт 38 000. чтобы сделать серый нужно заплатить 190 000 , синний 950 000, зелёный 4 750 000 , фиолетовый 23 750 000 , золотой 118 750 000. подумай сначало, папки с 5мил сделают себе золотые оружия? серёзно?
King Of Hell

20.06.2014, 01:42

берем рпд скрещиваем и кипарисом, выводок с св и получаем пуху на 100 патронов с точностью 0.1 уроном 150 и скорострельностью 800 и весом в 1.5 кг
ЯРИК
Отряд "Альфа"

20.06.2014, 03:35

ЯРИК:берем рпд скрещиваем и кипарисом, выводок с св и получаем пуху на 100 патронов с точностью 0.1 уроном 150 и скорострельностью 800 и весом в 1.5 кг

...
King Of Hell

20.06.2014, 11:09

Поддерживаю автора, от этого всем будет хорошо.
Игроки больше не будут жаловаться на "Бога рандома", у миллионеров появиться возможность наконец слить куда-нить деньги. Это так же дополнит кастомизацию оружия.

Для разработчиков плюс от этого такой что, они уберут миллионеров, и увеличат денежный поток серебра. А значит и конвертация донат-валюты в серебро будет идти чаще.
Klisan
Мастер
Выживший
Отряд "Альфа"

20.06.2014, 16:11

Klisan:Поддерживаю автора, от этого всем будет хорошо.
Игроки больше не будут жаловаться на "Бога рандома", у миллионеров появиться возможность наконец слить куда-нить деньги. Это так же дополнит кастомизацию оружия.

Для разработчиков плюс от этого такой что, они уберут миллионеров, и увеличат денежный поток серебра. А значит и конвертация донат-валюты в серебро будет идти чаще.

да всё верно подметил, рандом всётаки будет даже при крафте но всётаки не будет так что 1 каждые 2 игры получает оружия а другой раз за 30 игр и просто у 2ого милионы но нету пух или брони а у 1ого есть всё даже если он ме умеет играть и нету серебра.
King Of Hell

20.06.2014, 16:15

Просто дать возможность самому модифицировать снарягу и все проблемы в сторону рандома отпадут.
Latam

20.06.2014, 16:17

Latam:Просто дать возможность самому модифицировать снарягу и все проблемы в сторону рандома отпадут.

я не совсем понял
King Of Hell

20.06.2014, 21:58

Поддерживаю.
Neosquadros
Выживший

20.06.2014, 22:00

Блин это же не minecraft что бы складывать 2 пушки и получать 1 крутую пушку .
Система крафта должна быть очень расширенной , а не такой примитивной .
Антижизнь
Отряд "Альфа"

20.06.2014, 22:01

Neosquadros:Поддерживаю.

спасибо.

если модер прочитает если можно сделайте голосование, интересно скок человек проголосует.
King Of Hell

20.06.2014, 22:02

artyr253:Блин это же не minecraft что бы складывать 2 пушки и получать 1 крутую пушку .
Система крафта должна быть очень расширенной , а не такой примитивной .

прошу написать какую ты думаеш, я просто даю идею, я ток за если она будет расширенной, но по моему должна быть такая чтоб можно была чисто за серебро крафтить а не нужно была на удачу ждать пока какуюта часть дадут с рандом дропа. я ток за если дадите идею получше.
King Of Hell

20.06.2014, 22:02

KingOfHell:предлагаю сделать возможним соеденение снаряжения одного цвета чтоб сделать сильнее, скажем берёш 5 акм с магазина соеденяеш и получается серый акм с рандомным +иком, либо соеденяеш 2 серых акм и получаеш другой серый акм с другими +ками, и т.д. до золото, появится цена серебру, то есть будет смысл копить серебро и успользовать его, а то ща не вижу цены серебра, коплю и коплю в минус не ухожу так как играю хорошо, а с везением туго и не выпадают вещй вообще почти.

простите за граматические ошибки если такие были, я не русский и не очень хорошо умею писать.

За улучшение Оружия(Прицел,Цевье) и улучшения брони!Игра значительно станет интереснее и деньги пойдут на расход
_КриминА_

20.06.2014, 22:04

KingOfHell:
прошу написать какую ты думаеш, я просто даю идею, я ток за если она будет расширенной, но по моему должна быть такая чтоб можно была чисто за серебро крафтить а не нужно была на удачу ждать пока какуюта часть дадут с рандом дропа. я ток за если дадите идею получше.

Ладно распишу , но это будет очень много текста )))
Антижизнь
Отряд "Альфа"

20.06.2014, 22:05

кримина:
За улучшение Оружия(Прицел,Цевье) и улучшения брони!Игра значительно станет интереснее и деньги пойдут на расход

ну прицел и т.д. это сказали что потом будет, кстати можно будет добавить прицелы тоже с цветами, скажем можно давать прицелам бонусы к точности и дальности и чем круче прицел (золотой скажем) то больше бонусов. и можно так же добавить крафт для прицелов и т.д.
King Of Hell

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Умения и навыки