Режим свободной игры (PvE)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

21.05.2018, 22:44

опа
_07770_

24.05.2018, 01:45

sanek:чтото мне подсказывает что я быстрее сталкера 2 дождусь чем пве в сюрве)))

Я думаю ты прав , та как ждать до 2021.

timeLeo:Ничего, PvE себя не оправдал

Потому что это не PVE , а coop.
axwell 188
Выживший

24.05.2018, 08:06

axwell 188 писал(а):Потому что это не PVE , а coop.

Player versus environment или PvE (англ. игрок против окружения), также встречается player versus monster или PvM (англ. игрок против монстра) — термин, используемый в онлайн-играх (преимущественно в жанрах MMORPG, MUD и других онлайн-вариациях компьютерных ролевых игр), для обозначения сражений с управляемыми компьютером врагами[1] в противовес термину PvP (игрок против игрока).

Чем КООП - это не пве? Пве как "режим" в принципе не существует.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.05.2018, 09:14

bledniys:
Player versus environment или PvE (англ. игрок против окружения), также встречается player versus monster или PvM (англ. игрок против монстра) — термин, используемый в онлайн-играх (преимущественно в жанрах MMORPG, MUD и других онлайн-вариациях компьютерных ролевых игр), для обозначения сражений с управляемыми компьютером врагами[1] в противовес термину PvP (игрок против игрока).

Чем КООП - это не пве? Пве как "режим" в принципе не существует.

https://ru.wikipedia.org/wiki/PvE (видимо его нет)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D0%B0
axwell 188
Выживший

24.05.2018, 13:20

axwell 188 писал(а):видимо его нет

с вики и брал.
Повторяю еще раз аббревиатура ПВЕ просто обозначает, что человек играет против ботов и не более, даже режим тренировки с игрой против ботов по сути - это ПВЕ. И аббревиатура ПВЕ никак не характеризует отдельный режим. Отдельные режимы - это "кооп", "свободной игры", "открытый мир", "закрытый мир", "тренировка" и т.д. и т.п.

Поэтому давайте называть вещи своими именами и не подменять понятия.
КООП - ЭТО ПВЕ
КООП - ЭТО НЕ РЕЖИМ СВОБОДНОЙ ИГРЫ (если Вы это имели ввиду)
Последний раз редактировалось bledniys 24.05.2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.05.2018, 15:39

Поэтому давайте называть вещи своими именами и не подменять понятия.
КООП - ЭТО ПВЕ
КООП - ЭТО НЕ РЕЖИМ СВОБОДНОЙ ИГРЫ (если Вы это имели ввиду)

Согласен...

Вспомним как это было............
2012
" target="_blank"
https://web.archive.org/web/20121229151 ... 1%80%D1%8B
2013
https://web.archive.org/web/20131231050 ... 1%80%D1%8B
2015
https://web.archive.org/web/20150406060 ... e/vvedenie

Вот как-то так...........
Последний раз редактировалось axwell 188 25.05.2018, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
axwell 188
Выживший

04.06.2018, 11:21

Наличие Фриплея это был бы очень внушительный козырь для Сурвариума.
В таком деле конечно разумно не спешить...
Посоветовал бы добавить больше лута в ПВЕ.
Как я заметил у многих игроков на подсознательном уровне вшито "собирательство" это местами интересно бывает + чувство родного убежища.
Игрокам важно чувствовать в виртуальном мире свою "собственность" и иметь возможность как бы
"похвастаться" перед друзьями.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 04.06.2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

19.08.2018, 19:11

оххооохоохх....зарегился в игру,пробежался один раз! и стал ждать режим,где я буду один бродить,собирать арты валить мутаков,продавать арты барыге и возвращаться в лес,в открытый мир!...находить подземелья, лабы, сделаю схрон себе..и этот режим был в разработке,когда я зашёл в первый раз!..прошло несколько лет!....захожу снова,и этот режим в разработке,как приятно это лицезреть.я не дождусь думаю,мне кажется больше половины игроков ждут именно этот режим что и я...но его не будет походу,будет контрстрайк,кароче походу придётся удалять аккаунт.
Последний раз редактировалось bledniys 19.08.2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

RUSLAN2034

19.08.2018, 21:03

RUSLAN2034 писал(а):,собирать арты валить мутаков,продавать арты барыге и возвращаться в лес,в открытый мир!...находить подземелья, лабы, сделаю схрон себе..и этот режим был в разработке

описанное Вами никогда и не планировалось. Максимум, что планировалось это большая карта куда бы Вы попадали с лобби для выполнения определенного квеста и опять же возвращались в лобби - это и был планируемый режим "свободной игры", про открытый мир никто никогда и не говорил даже
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

22.08.2018, 15:41

Я очень долго думал, что же здесь написать. Думал еще с альфы =)... и вот надумал.

Все что лично я бы хотел от PvE - это:
1) карты раз в 16 больше чем в S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat;
2) огромное разнообразие динамических, зависящих от происходящего в искуственной жизни на карте, событий;
3) возможность создавать отряды или сквады и группировать группы отрядов для выполнения собственных ивентов игроков или для очень сложных глобальных заданий (возможно сюжетные за группировки, союзы группировок);
4) реально огромное разнообразие живности, как флоры, так и фауны;
5) опасные и интересные динамические и стационарные, но зависящие от разных факторов для проявления или срабатывания, ловушки и аномалии;
6) карты постоянные, не подгружаемые на временную сессию, а игроки - путешествующие на одной карте но в разных ивентах (копиях одних и тех же карт) для поддержания возможности одновременной игры большого количества игроков;
7) возможность самому выбрать карту; уровень карты (без сложностей) - одна и та же карта всегда одной сложности;
8) цепи карт - когда на некоторые карты можно попасть пройдя по определенным картам до определенных выходов (можно для финансирования проекта добавить проводников, работающиъ за золото; 1-3 единицы, в зависимости от расстофяний/сложности);
9) взаимосвязи (логические) событий на разных картах из одной цепи;
10) возможность назначить вознаграждение за игрока (отряд, клан) безпричинно убившего другого игрока в PvE как другим игрокам, так и нанять отряд наемников неписей для охоты;
11) возможность обычным игрокам присоединяться к наемникам NPC, в том числе и заказчику с отрядом и частично управлять отрядом NPC.

Главное!:
Для того, чтоб PvE было действительно интересное, артефакты нужно не только собирать и продавать, но и исползовать для выполнения более сложных заданий. А для этого нужно сделать огромное кол-во артов с набором постоянных и случайных (мигрирующих, временных) эффектов, с силой в зависимости от ситуаций происхождения и с небольшим разбросом, как у модулей оружичя, а так же наборов взаимосвязанных и взаимоисключающих (со свободой суицида, если недосмотрел, что арты взаимоисключающие) артов.

Без этого ИМХО - большой болт на проект, которому уделил столько времени, внес столько предложений и описаний, вложил столько денег... и буду ждать... всем понятно чего буду ждать.
Последний раз редактировалось + V I S U V E R G + 23.08.2018, 09:25, всего редактировалось 13 раз(а).
+ V I S U V E R G +

05.09.2018, 13:13

Проблема в том что разработчики со времён Диденко подзабили на тему постапокалипсиса.........
ALex 1994

05.09.2018, 20:30

Элемент исследования наше всё!

Крупная временные зона (типа данжа) на прохождение командой где смерть персонажа это 100% вылет из донжона. Данж в виде крупной локации где можно пойти в любую сторону. Вход в локу появляется в определённое время на неделе (1 раз в неделю) и проход данжа максимум пару суток, потом выброс из локи всей тимы.

Есть несколько чекпоинтов в виде мини лагерей достигнув которых можно "выйти" из локи и бегать пвп карты, без чекпоинта выход будет безвозвратным.

Места, монстры, дроп, аномалии и противники меняются местами и содержимым "карманов" каждое появление входа для каждой тимы, типа как было сделано с вариантами пвп карт только больше вариантов, ну и добавлять по ходу. Зайти сможет только команда из 5 человек. Монстры должны быть сильными но не имбовыми, смена времени суток как и поведение врагов в зависимости от времени, но сумерки наше всё (должно быть крипово почти всегда!).

На локации должны быть схроны с вкусняшками, патронами. Всё нужно сделать так, чтобы игроки боялись сделать лихой шаг где смерть перса это вылет из данжа. Проходить локу метр за метром проверяя ловушки, прячась от выбросов, зверей, искать убежище на ночь, разжигать костры. Договариваться когда собираться идти и обговаривать время которое они проведут там. Всё выбитое и найденное остаётся у перса даже после смерти, но чем дальше от входа тем вкуснее. Это не должно быть то, что проходится за час-два и забывается. Это временная зона в которой ты проводишь время и идти туда с кем попало не обговорив моменты - не вариант. Да, её можно будет пройти и 2-3м (если потеряли сопартийцев), но патроны не вечные и отбиться от врагов сложнее.

Дроп и награды. Мб шмотки с улучшенными статами (пвп статы?). Уникальные улучшения для оружия. Временные недельные баф-итемы.

Звучит всё канеш фантастично и скорее всего не катит для игры с пвп катками, но это лишь фундамент моих пве размышлений. Как то так.
Последний раз редактировалось survivor_2244177594162246636 05.09.2018, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

survivor_2244177594162246636

06.09.2018, 13:36

+ V I S U V E R G +:Я очень долго думал, что же здесь написать. Думал еще с альфы =)... и вот надумал.

"Сложний прікол"
Последний раз редактировалось bledniys 06.09.2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
Кремінь

19.09.2018, 22:42

я не понимаю зачем я продолжаю заходить на этот форум, уже давно понял что открытого мира в сюрве никогда не будет даже чтото ппохожего на него и все равно сюда захожу непонятно зачем. я один такой?
sanek

20.09.2018, 15:45

sanek:я не понимаю зачем я продолжаю заходить на этот форум, уже давно понял что открытого мира в сюрве никогда не будет даже чтото ппохожего на него и все равно сюда захожу непонятно зачем. я один такой?

Нет , ты не один)
Во многих я полагаю ещё теплится надежда...
BlakBird

20.09.2018, 17:34

BlakBird:Во многих я полагаю ещё теплится надежда...

Надеюсь разработчики нас не подведут!
Но открытого мира не жду, а возможно режим свободной игры когда-то появится.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

09.10.2018, 10:09

sanek:я не понимаю зачем я продолжаю заходить на этот форум, уже давно понял что открытого мира в сюрве никогда не будет даже чтото ппохожего на него и все равно сюда захожу непонятно зачем. я один такой?

Раз в полгода зайти на сайт, почитать новости, установить игру, поиграть день-три, удалить, повторить и снова полгода ждать ПвЕ
Sa_Mat

19.11.2018, 18:08

Всем привет Товарищи!
У меня есть огромное предложение или просьба.
Вы сделали не плохой режим пве но он на пару раз!

Прошу присмотреться к ПВЕ режиму игр Орда.
Плюсы:
1) Этот режим никогда не надоедает!
2)Он сплочает игроков!
Основная статья: Выживание
«Выживание» — игровой режим, повторяющий отдельный элемент игры — «Кульминационное событие» (англ. Crescendo Event), когда Выжившим, чтобы продвинуться дальше, требуется отбивать нападение орды заражённых определённое количество времени.

Режим «Выживание» отличается тем, что наступление заражённых на его картах (представляющих собой ограниченные участки карт той или иной кампании) никогда не прекратится — «Режиссёр» создаёт всё новые и новые орды заражённых, по плотности и количеству противников намного превосходящие те, с которыми игрокам приходилось иметь дело в обычной игре; особые заражённые станут появляться гораздо чаще и чуть в больших количествах.

Выиграть в режиме «Выживание» невозможно, главная цель игроков — как можно дольше оставаться в живых. Если команде удаётся продержаться определённое время, она получает медаль. Четыре минуты — бронзовая медаль, семь минут — серебряная, десять минут — золотая.
__________________________________________________________________________________________________

Режим: Орда 2.0
Игровой режим, навсегда изменивший шутеры, возвращается в Gears of War 3 с новыми возможностями и улучшениями.

Режим Орды - аркадный игровой режим, в котором до пяти игроков могут сообща отбивать волны наступающей Саранчи и Светящихся. С приходом каждой волны враги появляются в различных точках карты. Чтобы перейти к следующей волне, ваша команда должна зачистить карту от врагов. Когда убит последний враг, умершие напарники оживают и присоединяются к битве в следующей волне, где вас всех ожидают более сильные противники.

Но, чтобы выжить в этой "Орде 2.0", среди множества врагов и жутких боссов, одних только пуль недостаточно. Если вы хотите преуспеть, вам придется возводить защитные укрепления.

Содержание[развернуть]
УкрепленияПравить
Укрепления делятся на пять основных типов:

Барьеры замедляют продвижение врага и наносят ему небольшой урон.
Ложные цели отвлекают от вашей команды огонь противника, что дает вам важное тактическое преимущество.
Стражи - автоматическое оружие, полезное для защиты ключевых районов и прикрытия. Еще стражи показывают врагов в зоне видимости коммуникатора.
Турели - стационарные автоматические орудия, атакующие врагов-одиночек или скопления противника.
Погрузчик служит "портативным" прикрытием и обладает большой огневой мощью, что делает его желанным гостем почти в любой схватке.

СтроительствоПравить
В режиме Орды, в начале каждого мачта вам, прежде всего, надо установить командный пост. Изучите карту, чтобы выбрать наиболее выгодное место для строительства, затем подойдите к "призрачному" изображению поста и нажмите [Y] , чтобы начать строительство. Теперь вы готовы укреплять свою базу и защищать ее от врагов.

Построив командный пост, можно с легкостью возводить различные укрепления, подходя к их "призрачному" изображению и нажимая [Y] . Цвет изображения указывает на возможность строительства объекта.

Зеленый цвет - это укрепление вам по карману.
Красный цвет - это укрепление вы не можете себе позволить.
Желтый цвет - вы можете отремонтировать это укрепление.
Синий цвет - вы можете улучшить это укрепление.
Чем больше вы строите, тем лучше становятся ваши навыки, открывая в итоге доступ к улучшению укреплений. Не забывайте следить за состоянием своих построек, ведь, получив слишком большой урон, они будут разрушаться. Чтобы улучшить или починить постройку, подойдите к ней и нажмите [Y].

Оборона стоит денег, и за каждую постройку у вас будут снимать наличность, заработанную в тяжких боях. За каждую последующую победу в бою вы получите больше денег, которые можно потратить на строительство или покупку боеприпасов и оружия. Чтобы заработать еще больше, выполняйте дополнительные задания.

Другие возможности режима Править
Даже если вы падете в бою, бой не обязательно окончится. Войдите в режим обзора после смерти, нажав [X] , и осматривайте поле боя на предмет оставшихся врагов или оружия. Обнаружив таковые, пометьте их для живых напарников, нажав [LS] . Каждый помеченный вами (даже после смерти) враг, принесет вам определенную сумму, если его убьет ваша команда. Накопив достаточно денег, можно купить себе билет в мир живых и снова насладиться боем - но только один раз за раунд.
___________________________________________________________________________________________________

Если вы создадите наподобие такого аналога PVE игроки на долго забудут вопрос: (когда будит новый Пве?)
Потому что этот режим будит постоянно разным и не предсказуемым.
(Боты у вас есть зомби бродяги, собаки итд.)
Реально подумайте над этим поиграйте l4d в режим выживания.
(Игра 2008 года.)
Я Очень надеюсь что вы все это прочтете, загуглите поднимите инфу.
И уловите всю суть моего посыла.

Удачи и успехов вашем не легком деле!
БУРEЛОМ
Отряд "Альфа"

06.01.2019, 21:19

bledniys:
описанное Вами никогда и не планировалось. Максимум, что планировалось это большая карта куда бы Вы попадали с лобби для выполнения определенного квеста и опять же возвращались в лобби - это и был планируемый режим "свободной игры", про открытый мир никто никогда и не говорил даже

Ну как и все недобросовестные сыграли на ожидании игроков, Вы же понимаете что это не хорошо!
Не сложно догадаться чего хотели игроки, некую реинкарнацию СТАЛКЕР, (пусть с другими мутантами, шмотом, артами, оружкой)но все ждали ТОТ мир, ТУ атмосферу, а не то что сейчас!
А теперь как школьники оправдываетесь данными с ВИКИ, это плохо для кармы не оправдывать ожидания игроков, посмотрите как заканчивают проекты подобного рода!

Вот тут (https://szone-online.so) со старта было 5000 чел. онлайн (только на выходе игры), казалось бы оправдали все ожидания, но использовали старый движок и были слишком жадны, поставили во главу его величество "донат", и проект взлег, играет сейчас 300 чел.
Думаю Вас ждет тоже самое если будете ссылаться на вики в свое оправдание!
-ZEX-

14.01.2019, 14:26

-ZEX-:будете ссылаться на вики в свое оправдание

Хай!
Если интересно вот вам ссылка на Тытуб - https://youtu.be/Dl_4Ly_FsvU
(это таки конкурент ВойныЛица, как озвучивалось в шутку еще в далеком 2012 году).
Также можно прессу тех времен прошерстить и почитать -
http://i.piccy.info/i9/85355984702b1597 ... 1248_n.jpg ,
что тогда планировали разработчики.
А вот после всего этого прочитайте статью - https://survarium.com/ru/news/plany-raz ... -survarium
и надеюсь поймете, что компания в непростом финансовом положении
и о режиме свободной игры пока увы не может идти даже речи.

Сейчас есть разные игры с открытым миром, мутантами, элементами крафта и выживания,
но онлайн почему-то там невелик (к примеру игра Will to Live - это не реклама).
Так что давайте не будет торопить события и всему свое время, если этому конечно суждено когда-то сбыться -
viewtopic.php?p=1256684#p1256684 .
Удачи!
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры