PvP (командная игра)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

24.04.2017, 21:25

Такое скорее всего уже предлагали.
Дуэль A la Арена в Сталкере.
Небольшая карта, ящики, заграждения, игроки в одинаковом снаряжении, снаряжение выбирается рандомно по заранее составленным сетам. Игроки/команды от 1 на 1, до 3 на 3.
В дуэль играют по приглашениям и с определенной ставкой от каждого игрока. Скорее всего понадобится выбор уровней снаряжения по 1 лвл., по 2 лвл. и т.д. Но сеты выбираются игрой, а не игроками. 1 лвл без взноса.
Можно сделать рейтинговые бои по той же схеме, только уже не по приглашению, а с подбором игроков. Ну и конечно же отделить этот режим от других PVP.
Конечно есть несколько проблем - читеры; высокие уровни, имеющие больше перков и опыта в бою перед другими игроками.
Hassa

01.05.2017, 08:55

Rammstein777 БанЧата:
Предлагаю новый режим PVP с элементами Аномального Шторма (АШ) —
режим в духе «останется в живых только одна команда»,
немного напоминающая «Голодные игры».
....
Как вам такой режим PVP с элементами Аномального Шторма?.

Что-то подобное в духе популярного последнее время режима батлграунда - каждый сам за себя или за свою группу, собирают лут и сбегаются к концу раунда к центру сжимающейся зоны.
Я только ЗА! Но разрабам некогда заниматься таким кипишем. У них ещё трехлетней давности проблемы не решены до сих пор. ИМХО)

Hassa:Такое скорее всего уже предлагали.
Дуэль A la Арена в Сталкере. ...

Проблему "читеров" в данном случае должен решать "античит", жалобы игроков и просмотр записи матчей.
А уровни и варианты дерева "перков" можно в таком случае раздавать одинаковыми или же вовсе обнулять их в таком поединке.
Но как по мне он не кажется каким-то интересным, единственное, что привлекает это возможность ставить ставки в поединке и тем самым иметь возможность заработка.
Последний раз редактировалось Esperanto 01.05.2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Esperanto

25.05.2017, 11:10

По моему мнению "Ничью" надо вообще убрать из Survarium.
Давать поражение обеим командам в ПВП режимах это неправильно!
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

25.05.2017, 16:31

Хорошо бы было сделать аудиосвязь в команде!
гиас

30.05.2017, 17:54

Разроботчики извините конечно но здесь нету командной игры даже если ты в команде там каждый сам за себя нету общеня.Сделайте какие нибудь определения на карте допустим та пробегаеш то или иное место оно должно как то называтся, подвал например или коридор , стания и тд.Придумайте карту на которо действительно понадобился бы противогаз а не просто для красоты висел.Например заражённая карта на которой каждый сам за себя все в противогазах и что бы выжить нужно друг у друга забирать фильтры и менять их а что бы забрать нужно убить , и стычки на карте были бы очень часто потомучто надо же как то фильтр поменять чтобы не задохнутся один фильтр допустим 1мин 10 сек а дальше начинает задыхатся и нужен новый фильтр
Artem632

02.06.2017, 12:01

Предлагаю внедрить в Сурвариум режим "Мясорубка"\Арена.
Для этого необходимы новые мини-локации (меньше Кёльнского моста), где будут появляться две команды представляющие противоборствующие группировки.
В конце боя в зависимости от ситуации будет высвечиваться сообщение:
"Бродяги\Армия Возрождения\Поселение Край\Чёрный Рынок WIN!" + на фоне развивающийся на ветру флаг группировки.
Все победы заносить в рейтинг той или иной группировки и отталкиваясь от этого менять баланс, происходить игровые события.
У игрока в таком режиме будет только 1 жизнь и 5 раундов.
Один раунд будет длится 3 минуты.
Поражение присуждается команде у которой будет меньше заработанных очков группировки.
Очки группировки во время матча можно будет собирать - убивая противника, захватывая плацдармы (их будет несколько).
Плацдарм это укрепленная позиция на мини-локации, который во время раундов будет переходить из рук в руки, если его противник захватил над ним будет поднят флаг группировки.
Но именно в конце финального раунда будет определенно какие плацдармы захватила ваша группировка.

Обновлено
Предлагаю в командных режимах ПВП - Защитные устройства, Исследования, Охота за артефактом - давать очень огромный штраф (чем выше уровень перса\экипировки, тем выше будет штраф), если игрок не набрал минимум 70 очков за бой или вообще вышел\бездействовал в матче.
Я считаю нерасторопных тимейтов надо гнать с высоких левелов штрафами, если они не хотят работать на Победу команды.

Есть второй вариант решения такой проблемы.
В командных режимах даже один вышедший из боя тиммейт способствует Поражению команды, а когда 2 выходят из боя или загружаются на 4 минуте, а остальные с 20 с половиной FPS играют в пол силы результаты такого боя предрешены уже на 5 минуте и желание "тащить" в таких боях резко уменьшается.
Так как враг не занятый разделкой мяса\мидкора начинает лезть со всех сторон или делать у базы коварные кемпер-засады. Как понимаете вообще не вариант в таком бою так играть.
Поэтому предлагаю давать тиммейтам, которые остались в бою опыт и серебро игроков, которые покинули свою команду на произвол судьбы. Это будет честно ко всем.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 05.06.2017, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

02.10.2017, 14:51

Спавн зарядного устройства практически на базе у одной из команд на рудне, это мягко говря, не сбалансированно. Имеется ввиду спавн в доме в деревне рядом с АТП.

Рудня-командный бой и Химзавод-командный бой совершенно неадекватные карты, особенно в ранкедах. Слишком большие, все сидят крысят по углам. Держать центр карты и получить афк 5 минут- вообще не проблема в этих двух режимах. Стоит убрать командный бой с этих карт вообще.
Гришка Лесник
Ветеран

30.10.2017, 15:06

Нужно реализовать клановые бои (чтоб кланы были не просто тэги у ника). И т.к. нынешний баланс оружия не позволяет сделать систему кланов сбалансированной, то, до её усовершенствования предлагаю сделать Клановые Бои только с 1 по 3 ур. снаряжения (т.к. там есть какой-то баланс) и они относительно дешевые. Любой их может себе позволить. Смогут играть как новички, так и матерые (у кого по миллиону серебра). Всем будет интересно поиграть и поиск боев будет быстрее на кланы идти. Это очень азартно - развивать клан, находить соратников обсуждать с ними в чате что-то и делиться радостями. В любой онлайн игре клановые бои одна из напряженных ветвей, ты концентрируешься, дабы набрать очки клану. (Ну а там создать клановый магазин и валюту клановую). Только давать награду нужно не за топы кланов, т.к. уже сформировавшиеся будут забирать всю награду себе (и они набрали себе самых опытных). Останется только продумать поиск боев или лобби для клановых боев. (По мне даже играть с братом в команде 2 на 2 с 4 ботами было довольно захватывающе). Люди начнут звать в игру друзей, дабы побеждать костяком. Клан начинает оглашать свою доктрину и т.д. Это все дополнительные дискуссии, азарт и интерес. И эта фишка нужна как можно скорее в игре)
Так глядишь будут клановые бои, 2-3 карты ПВЕ, мутанты, 2 новых режима ( с 1 смертью, захватом и удерживанием - хотя исследование уже похоже на этот режим). И все пойдет в гору. А еще есть интересная фишка, только не знаю как её можно ввести. С игрой на карте только одним видом оружия) Это позволит отточить навыки, проверить свои силы и кому интересно вообще получить "фановые" эмоции.
Последний раз редактировалось YingYang 30.10.2017, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).
YingYang

10.11.2017, 17:05

Предложение по улучшению режима Последний Герой - viewtopic.php?p=1231391#p1231391.

Также если интересно вот моя оценки по 10 бальной шкале всем текущим режимам ПВП:

- Исследование - 8 баллов из 10 ,
более менее сбалансированный режим и интересный в плане непредсказуемостиинтриги. Отработан почти до идеала.
- Командный бой 5 из 10,
на больших локация не очень интересно играть. На Кёльнском мосте весело! На Рудне просто отвратительно.
- Зарядка (Батареи) 6 из 10,
Режим сам по себе хорош - это фишка сурвы, но с ЗБТ как-то надоело носить батареи.
Когда батареи просто надо было найти - это было весело, но там были свои минусы.

- Бойня 6 из 10, !Для меня это сейчас самый топовый режим!
по причине, что некоторые мини-локации еще не доработаны ( Лаб. Вектор - относительно легкий зажим респа).

- Охота за артефактом 3 из 10,
Мне кажется в этом режиме артефакт должен появляться только в определенных точках на локации.
Примерно как реализовано в режиме Зарядка. Должна быть как бы специально выделенное место на локации,
где будет на земле типа пьедестала, куда будет "телепортироваться" артефакт.
- Последний Герой 2 из 10 . Пока нет доработок ( viewtopic.php?p=1231391#p1231391 ) он мертв.
  Хотя задумка режима очень хороша.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.03.2018, 14:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

18.11.2017, 11:08

Предлагаю в Сурвариуме реализовать Классический режим для Рейтинговых боев (Этот режим можно представить, как Войну Группировок).
Где все персонажи будут без брони\экипировки, без разнообразия в оружии + не будет вообще никаких аномалий на уровне.
Будет просто на выбор всем игрокам предоставляться один ПП, одна ШВ, один Пулемет, один пистолет, одна Снайпа.
Чтобы все были с однотипным оружием.
Возможно тогда перестанет лагать на хайлевелах и не будет никаких проблем с синхрой, фризами,
так как будет меньше нагрузка.
В таком режиме можно посоревноваться.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 18.11.2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

23.12.2017, 19:25

+ ARES -:
- Исследование - 9 баллов из 10 ,
более менее сбалансированный режим и интересный в плане непредсказуемости.

Смеёшься? Исследование это крысорежим для гранатодаунов, причём и в правду с нереальным уровнем рандомности происходящего. Тебе может прилететь пуля откуда угодно, на точки можно выйти и простреливать их минимум с четырёх разных направлений, коих нельзя контролить с таким маленьким FOV, как не старайся.
Если ты взялся захватывать точку, то тебе через пару секунд обязательно накинут пару гранат и дым впридачу, а после смерть и на респ - вот по сути и весь геймплей этого режима, если противники не совсем слабоумные крысы, которые не идут захватывать ничего.

+ ARES -:Режим сам по себе хорош

Он хорош тем, что это более усовершенствованный режим захвата точек, на котором пресловутые точки захватываются моментально, а потому не могут на постоянной основе забрасываться гранатами, дымом, сканерами и прочей ерундой.
Его надо дорабатывать - делать только две зарядки, вместо трёх, потому что экшн рассеивается по всей карте и вносит серьёзный элемент рандома. Рандом - плохо, ОЧЕНЬ плохо для онлайн шутера.

Всё остальное даже комментировать не буду, мракобесие похуже исследования.
Последний раз редактировалось ШВĘРИД 23.12.2017, 19:26, всего редактировалось 3 раз(а).
ШВĘРИД

25.12.2017, 10:59

К сожалению на локации Таракановский Форт в режиме Командный бой\Бойня, если команда врага слишком сильна, то невозможно выйти с респауна.
Союзникам же нет возможности забраться на базу противника, так как нет подъемчиков.
С этим надо что-то делать. Предлагаю в Командном бою добавить какуе-то дополнительную возможность одержать "Досрочную победу", помимо существующих способов.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.01.2018, 08:47

Помогите пожалуйста. Я не могу играть против реальных игроков! Я сыграл более 4 боев против ботов, но мне все равно пишет сыграть 4 боя, чтобы открыть режимы. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Я новичок в игре!)

Opiredd

13.01.2018, 11:18

Opiredd:Помогите пожалуйста.

возможно, Вы выбираете "тренировочный режим", а надо вот так: https://clip2net.com/s/3R1cBBR
Если же в бой не будет пускать все равно, покажите пожалуйста скрин куда и как зайти пытаетесь.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.01.2018, 13:14

user-4870906930554897568:
Opiredd:Помогите пожалуйста.

возможно, Вы выбираете "тренировочный режим", а надо вот так: <!-- m --><a class="postlink" href="https://clip2net.com/s/3R1cBBR">https://clip2net.com/s/3R1cBBR</a><!-- m -->
Если же в бой не будет пускать все равно, покажите пожалуйста скрин куда и как зайти пытаетесь.
Да. Я играл в тренировочном бою. Когда хочу играть в "Игрок против игрока", навожу мышку на любой режим игры и мне пишет: что бы разблокировать режим, сыграйте 4 боя. Ну я с ботами где-то 8 сыграл, все равно надпись остается.

Opiredd

13.01.2018, 13:18

Opiredd:Да. Я играл в тренировочном бою. Когда хочу играть в "Игрок против игрока", навожу мышку на любой режим игры и мне пишет: что бы разблокировать режим, сыграйте 4 боя.

странно и ни один из режимов не включается? даже "командный бой" ?
Обратитесь в службу поддержки, так быть не должно: https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.01.2018, 14:48

user-4870906930554897568:
Opiredd:Да. Я играл в тренировочном бою. Когда хочу играть в "Игрок против игрока", навожу мышку на любой режим игры и мне пишет: что бы разблокировать режим, сыграйте 4 боя.

странно и ни один из режимов не включается? даже "командный бой" ?
Обратитесь в службу поддержки, так быть не должно: <!-- m --><a class="postlink" href="https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit">https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit</a><!-- m -->
Да, попробую. Спасибо за помощь! Удачи!

Opiredd

03.03.2018, 20:05

В Командном Бою и Бойне существует одна древняя проблема - viewtopic.php?p=1243358#p1243358 .
Опрос Вконтакте на эту тему - https://goo.gl/7zdqas .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

24.03.2018, 10:59

У режима Бойня есть свои плюсы:
1) Меньше крысят (во всяком случае по сравнению с другими режимами), так как все углы известны. И их на маленькой локации не так много.
2) Динамика боя хорошая (если респ не зажимается и команды относительно равны).
3) Не надо искать противника, как это в других режимах.
Лично я в других режимах не могу себя держать всё время в напряжении (в полном внимании), если динамики нет, то быстро теряется интерес.
4) Баланс на локациях Бойня более менее соблюден
(исключения Лаборатория Вектор, РЛС Восток).
5) Меньше лагает в этом режиме.
6) Если твоя команда Очень слабая и вас зажали на респе, можно спокойно взять винтовку и поснайперить.
7) У противника в этом режиме чаще "горит".
Со стороны смотрится эпично.
8) Очень мало топчиков играет в этот "недорежим" и поэтому можно быть на верхушке "пищевой цепочки". Или онлайн так сильно упал, что очень редко встречаются хорошие игроки.
9) Другие режимы надоели, не такие мясные, там одни боты.
10) Бои очень быстро подбираются.
11) Быстро можно модули прокачать.
12) Относительно новый режим, поэтому он не так надоел как другие.
Тут реально важно уметь хорошо стрелять. Локации имеют небольшие расстояния, а это раздолье для Пистолетов-пулеметов - моего любимого вида оружия.
13) На локация минимум кустов и темных углов.
14) Правильная геометрия на уровнях. Очень мало мест где во время перестрелки можно "застрять". Правда на Тараканке вчера застрял в кристаллах (в центре локации, там где аномалия) и помер, но их можно обходить стороной.

Минусы Бойни:
1) Дым - вся локация задымлена, ничего не видно.
А тебя все прекрасно видят и убивают.
Хотелось бы поснайперить, но дым абсолютно на всей локации всё портит.
2) Гранаты. Очень часто союзники тимкилят гранатами.
3) Некоторые локации надо серьезно оптимизировать под ПК-калькуляторы.
4) Убрать к черту все аномалии с этого режима. Или надо их не ставить на выходах из респаунов. Очень часто погибаю по несколько раз на одной и той же аномалии, пока пытаюсь уничтожить её, чтобы союзникам было легче и она никого не дамажила.
5) В конце боя когда заканчиваются очки подкрепления часто приходится лицезреть "топовый геймплей" - http://coub.com/view/149qbp и нельзя выйти без штрафа.
6) Вот это явление на локации Школа тоже не особо нравится, но что поделать - http://coub.com/view/15284m . Имеется ввиду вырезание АФКашеров с респауна противника.
7) Под этот режим надо еще дорабатывать локации. Есть очень много ньансов. К примеру на Лаборатории Вектор на респауне без железных ворот только одно Окно для снайперов, а до второго надо еще уметь допрыгивать. Там надо поставить "строительные леса".
8) Многое зависит от твоей команды. Если зажмут респаун и союзники не помогут, то так и будете до конца матча сидеть на респе и отстреливаться.
9) Иногда патроны заканчиваются и "штраф по времени" не дает быстро пополнить боезапас.

Возможно я что-то упустил, но это по моему мнению самое актуальное.
На втором месте для меня режим Исследования.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.05.2018, 20:56

Уважаемые игроки и администрация игры,хочу узнать будет ли как то локализовано респодавство на респах. Ведь пинги у всех разные можно бесконечно умирать что только отвращает от игры, иногда не возможно играть просто желание снести игру и забыть на всегда
WOLF-REX

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры