Battle royale (сперва прочти а потом нос вороти)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

15.07.2018, 18:58

На самом деле для королевской битвы ненужно делать отдельную игру с большой картой, инвентарем, лутом, вертолетами и сковородкой... Хватит того что уже имеется! О целесообразности режима можете поспорить с миллионами школьников которые кроме как в батлрояль ни во что другое не играют, но не со мной...
Описание режима:
1) с самого начала все как обычно собирают экипировку и оружие в лобби, выбирают режим "королевская битва" и заходят в бой!
2) 15-20 игроков появляются в разных частях карты, как это было в режиме "последний герой"
3) Неожиданно для всех мутировавшие деревья выпустили облако спор которое медленно но верно затягивает всю карту по не очевидным (облако спор не круглое и не квадратиками) траекториям продвижения спор (облако сделано вручную и имеет выпуклости и закобаи причем на разных высотах разные таким образом чтоб не перекрывать одни походы и отсекать другие, по сути нужно продумать зону) облако движется медленно но без остановок, и полное затягивание карты происходит где то через 10 мин а само облако с трудом просматривается и очень сложно разглядеть кого то внутри, так же из облака трудно увидеть что либо в зоне =о.О=
4) персонаж с "баллоном" не получает урон вне зоны пока не закончится действие баллона, то же самое с антитоксином, урон вне зоны зависит от показателя "защита от аномалий", если защита составляет 100% и больше, урон все равно проходит но имеет некое минимальное значение
5) открытые места на картах можно наполнить различными эффектами дымок тумана или восходящих потоков спор (как в фильме "анигиляция") что виртуально увеличит размер игровой локации и защитит папок от крисак =о.О=
6) с трупа врага можно подобрать патроны (столько сколько было у убитого, включая те что были в оружии) если тип патронов вашего оружия совпадает (автомат+автомат=гут снайперка+дробовик=не гут) ну и само собой подобранные патроны не могут превысить ваш лимит по патронам.
7) на карте есть ящик с боеприпасами (1 или 2)
8) режим заканчивается при убийстве вами последнего противника (со стороны лора можно заявить якобы игрок собрал все что нужно было для выживания с противников и пережил споровое облако спрятавшить там где либо тра ля ля...)
9) делать отображение облака на миникарте нужным не считаю =о.О= карта маленькая облако видно и так! зато считаю нужным сделать большую модель облака в атмосфере которое будет стягиваться как дождевые тучи и закрывать солнце, делая тем самым затемнение на карте. так же можно сделать химмические осадки при полном затягивании модели облака сверху (на 8 минуте) что будут наносить не большой урон на открытой местности и не наносить под укрытиями в домах итд, но это так... мелочи..
10) никаких эйрдропов и бомбардировок ненужно, по сути мы берем последние 10 мин матча батлрояля отсекая всю нудную часть для большинства...
11) необходимо ввести на основу режим "найти и уничтожить", я не понимаю зачем его убрали =о.О= всем режим тупа зашел! я не знаю ни одного кому бы он не понравился! покажите мне такого человека, я просто хочу поговорить с уникалом!
vor3Dmodeleu

21.12.2018, 00:57

Я и сам хочу этот режим, но не такой кокой ты описал))

Гуляющий в тени

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры