Новый игровой режим: Охота за артефактом (0.42)

В данном разделе у вас есть возможность обсудить особенности игровых режимов проекта Survarium.

05.05.2016, 15:10

Hammer2Head:По моему "динамики боя" уже и так достаточно в других режимах...

В каких режимах ещё есть динамика, ну? В батах можно тупо бегать на 1 точку или вообще с респа смотреть в 8Х прицел. В исследовании можно спокойно в одно охранять одну точку и вообще не парится за то, что там в стороне происходит. Или снова сидеть на респе с 8Х. ТДМ? Тут вообще комментарии излишни. Может Последний герой был динамичен? Особенно под конец раунда? Ни капли. В этом же режима уже: а) не посидишь на одном месте/респе больше минуты. б) Придётся двигаться, почти всё время. Динамика? Динамика.

Hammer2Head:Как раз 1 жизнь и поможет думать головой.

Да вы посмотрите что на ПТС твориться! Люди, зная про респ в 30 секунд (!) ломятся как стадо горных барашков в гору, сливаясь за 20 секунд после старта. Очень приятно потом одному арт отбивать, знаете ли. А вы знаете, что будет твориться на 1-8 лвл на основе? Вот мне страшно это представить, я там играю. 1 жизнь + "ум" низко и средне-уровневого нынешнего контингента + нынешняя синхра = полярная лисица!
LeD_XIII

05.05.2016, 15:20

LeD_XIII:...полярная лисица!

Сорян, но по твое стате (https://survarium.pro/players/LeD_XIII) и так сейчас "полярная лисица" происходит на любом режиме и уровне видимо. Можешь сравнить с моей (https://survarium.pro/players/Hammer2Head) по количеству смертей и убийств можно сказать что активная игра это вообще не про тебя...
За синхру выше писал, а ПТС на то и ПТС что народ тестит а не играет на выигрыш...

bledniys:по поводу режима - не плохо было бы его увидеть в вариации 3 на 3 для отрядов или как клановый режим. Вот там бы была и связь и тимплей и фан.

Для КВ самое оно. Хотя и для 3х3 может и зайти. Карты станут побольше, игра будет идти быстрее за счет малого количества народу.
Хотя ВГ тупо могу не потянуть такое количество запущенных игр/серверов...
Идеи (+)
Последний раз редактировалось Hammer2Head 05.05.2016, 15:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Hammer2Head

05.05.2016, 15:45

Hammer2Head:Сорян, но по твое стате

Господи, ищё один :) Умники со статой своей :) В каждой теме такой есть индивид. Для самых недалёких и приземлённых - мой акк, моя игра, как я играю - вас ни касается, отчитаваться никто не обязан, а делать вывод по ОДНОМУ У/С - верх глупости. Одному я постарался тут это донести - так он теперь в теме той не появляется и что-то поутих с тыканьем своим у/с. Для ещё более недалёких - захочу хвастануть у/с - допилю твинка, и буду вас унижать с 2.0 и больше :)

Вводят активный режим - нед, мы привыкли сидеть в кустах! Динамика ни для нас! Хотим в кусты!
Я особо рад в этой игре двум вещам:
1) Разработчики шарят в игровом балансе и стараются не за ЗП, а за идею тоже.
2) Разработчики не слушают людей, наподобие вас - не шарящих в балансе.
Последний раз редактировалось LeD_XIII 05.05.2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
LeD_XIII

05.05.2016, 16:32

LeD_XIII:
Господи, ищё один :) Умники со статой своей :)

Не за У/С или КД говорю а за количество убийств или смертей за раунд в общем. У тебя оно скромное... расшифрую.
Когда игрок постоянно рвется в бой (играет динамично), так сказать ищет экшен, то он или:
1. тащер - много убивает и почти не умирает
2. середняк - много убивает и так же много умирает
3. рак - тупо каждый раз дохнет почти никого не убивая
Ты же скорее просто игрок, но да же не середняк...

Смотря на твою статистику, могу сказать, что играешь ты не спешно, так как редко количество фрагов и смертей переваливает за 20, что гооврит нам о "твоей игре" где-то там в далеко от "жара битвы". И вот именно из-за этого я считаю твои слова на счет динамики очень спорными. Конечно, ты может быть просто не любишь легкие и быстрые "сеты брони" или не умеешь их пилить, но...
Ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое динамика в истинном смысле этого слова. Ты просто не умеешь играть динамично и быстро, если смотреть твою статистику. Мне глубоко фиолетова на твой КД или У/С... важно то, как активно ты играешь.
Опять же, если это твой основной акаунт, то играешь ты не долго и не принимал участие в рейтинговых боях (если сайт не врет), где реально горели пердаки у всех, тем более тащеров и динамика была куда вышей чем сейчас, так как набить стату можно было в основном только через фраги.

Сори, если обидел, но не тебе о динамике говорить...
Последний раз редактировалось Hammer2Head 05.05.2016, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Hammer2Head

05.05.2016, 16:46

самое обидное в этом режиме это то, что он не доходный, очков мало, вот вчера принес три арта, был на втором месте в команде, а заработал еле еле на плюс...
Pasza_dem

05.05.2016, 16:55

Hammer2Head:
Смотря на твою статистику, могу сказать, что играешь ты не спешно, так как редко количество фрагов и смертей переваливает за 20, что гооврит нам о "твоей игре" где-то там в далеко от "жара битвы". И вот именно из-за этого я считаю твои слова на счет динамики очень спорными. Конечно, ты может быть просто не любишь легкие и быстрые "сеты брони" или не умеешь их пилить, но...

"Смотря на статистику сужу о стиле боя". Л - Логика. Не угадали ни разу, о чём вы вообще можете судить, если даже в таком ошиблись? :) Вам нужно было посмотреть реплеи, что бы утверждать что-то о стиле боя, а вы взяли что-то с потолка :) Будет время - посмотрите.

А по сути, как я и написал ранее: баланс в данном режиме почти идеален и повторюсь что я рад, что:
LeD_XIII:1) Разработчики шарят в игровом балансе и стараются не только за ЗП, а за идею тоже.
2) Разработчики не слушают людей не шарящих в балансе.
LeD_XIII

05.05.2016, 16:58

LeD_XIII:

Hammer2Head:

народ может ну его мерятся тут и ругаться не по теме?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

05.05.2016, 17:14

bledniys:народ может ну его мерятся тут и ругаться не по теме?

Лишь хотел показать человеку его не правоту, он своего "палена глазу не видит", дело его... кому надо, поймут.
LeD_XIII:
А по сути, как я и написал ранее: баланс в данном режиме почти идеален и повторюсь что я рад, что:
1) Разработчики шарят в игровом балансе и стараются не только за ЗП, а за идею тоже.
2) Разработчики не слушают людей не шарящих в балансе.

Как минимум режим не доходный и выше тебе об этом написали. Из-за этого, отчасти, "Последний герой" загнулся...
Я лишь предложил более интересный и отличающийся от других концепт режима, хотя изначально идею подал:
bledniys:может проще сделать тогда режим по раундам с одной смертью?
Последний раз редактировалось Hammer2Head 05.05.2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

05.05.2016, 17:35

Hammer2Head:Как минимум режим не доходный и выше тебе об этом написали.

Режим не доходный - давайте сделаем 1 жизнь, что бы он стал менее доходным чем последний герой? Отличная идея.

И я, в свою очередь, предложил более благоразумную идею выше:
LeD_XIII:Предложение такое: начислять каждому из команды по 10 очков, за каждый принесённый арт.
LeD_XIII

05.05.2016, 19:21

LeD_XIII:
Одному я постарался тут это донести - так он теперь в теме той не появляется и что-то поутих с тыканьем своим у/с.

Вот это самомнение. По моему все решили? И где же все-таки я "тыкал СВОИМ у/с"? Суть в том, что Ваше мнение не очень авторитетно и Вам на это уже не первый раз намекают. И дело не в том что мой у/с больше Вашего (больше, меньше, не это важно). Дело в том, что Ваш у/с<1, а среднее кол-во очков 138. Короче смысл мусолить одно и то же? Вы при своем мнении я при своем.

По теме: понравилась идея с зачислением 10очков всей команде за принесенный арт (но как быть с афк и кустоидами?). Если не бегаешь на передовой выкашивая противников, то плюс будет слабый. Прем+кипарис=около12к-18к. Если режим будет экономически не привлекательным, то его все быстренько отключат.
Аmgarak:
Я бы сделал так:
1) Точка респауна артефакта, заранее объявляется и светится на миникарте. Можно даже таймер прикрутить.
2) Убираем принудительный респаун игроков после доставки артефакта.
3 После доставки арта, снова объявляется точка респауна и сек через 30\минуту там ресается арт.
4) Как только арт реснулся и до момента его доставки, время респауна игроков увеличивается до 15-20 сек(и не важно где и как тебя убили)
5) Как только арт доставлен, время спавно игроков переходит в стандартный режим

Согласен
Последний раз редактировалось Rani 05.05.2016, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Rani

05.05.2016, 20:04

Rani:Ваше мнение не очень авторитетно

Ну, я так понимаю, ваше мнение тут авторитетно? :)
Rani:И где же все-таки я "тыкал СВОИМ у/с"?

Rani:
И дело не в том что мой у/с больше Вашего

В своём же сообщении. Или будь ваш у/с ниже моего вы бы хоть слово пикнули? Сомневаюсь :) а точнее - уверен, что нет.

Rani:Согласен

В итоге, после всех этих "исправлений" будут те же "батареи" только с 1 респом, который к тому же подсвечивается. Осталось предложить только артефакт выкрадывать, ну а чо - баланс ведь! Нечестно же, они натаскали, а мы не можем!
LeD_XIII

05.05.2016, 20:34

LeD_XIII:В итоге, после всех этих "исправлений" будут те же "батареи" только с 1 респом, который к тому же подсвечивается. Осталось предложить только артефакт выкрадывать, ну а чо - баланс ведь! Нечестно же, они натаскали, а мы не можем!

Сарказм вам ни к лецу, да и не уместен он тут.
Предложение
LeD_XIII:Предложение такое: начислять каждому из команды по 10 очков, за каждый принесённый арт.

конечно интересное, но тогда народ на халяву будет получать очки, либо получать их не зная за что и думать, что так и надо....
Как то в других режимах за бездействие не награждают... но за попытку зачет.
Все таки склоняюсь к увлечению очков за действия: 1 кил 30-50 очков, принес артефакт 50-80 очков, убил союзника -60-100 очков, помощь в убийстве 10-20 очков ну и т.д.
Рассчитывать очки прикрытия... ну в принципе можно, если взять определенный радиус вокруг игрока несущего артефакт скажем в 30 метров, то стоя в нем ты набираешь очки, скажем по 1 в секунду (но не больше скажем 50). Если умер, то очки замораживаются и при удачном исходе начисляются а если нет, то звиняй. Снайперы сами по себе, пусть настреливают фраги, а тут живой щит как ни как на который потратят пули и время.
Вот тогда все по честному. Дошел до арта и поддержал несущего, полу очки. Отсидел на респе, ну сумел накемперить, молодец, нет? Плати...

P.S. на счет опасений, что радиус маловат, это предположительно, он может быть и больше/меньше, да и на счет гранат... а кто сказал, что будет легко ?:/
Последний раз редактировалось Hammer2Head 05.05.2016, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

05.05.2016, 21:13

LeD_XIII:
Ну, я так понимаю, ваше мнение тут авторитетно? :)

Ну это уже Ваши домыслы.
LeD_XIII:
В своём же сообщении. Или будь ваш у/с ниже моего вы бы хоть слово пикнули? Сомневаюсь :) а точнее - уверен, что нет.

В своем сообщении я дал ясно понять: что мне не важно у кого у/с больше или меньше. Важно у кого у/с<1. Тыкать - несколько иное.
LeD_XIII:
В итоге, после всех этих "исправлений" будут те же "батареи" только с 1 респом, который к тому же подсвечивается.

И еще масса отличий.

Rani

05.05.2016, 21:14

Hammer2Head:Как то в других режимах за бездействие не награждают...

Ну, бездействие - не бездействие, сегодня днём, например, я закинул больше в аномальную ветку (увеличенный бонус и продолжительность активных артефактов), всю дорогу собирал и юзал (когда нужно) ониксы, палил в белый свет, как в копеечку с Вепря, привлекая внимание и своим телом прикрывал артефактоносца - за весь бой получил 60 очков, однако впитывал весь демаг, давая снайперам поработать по запалившимся мишенях. 5:1 итог. Чем не тактика? Тем более, что работало. Но 60 очков меня опечалило :) На основе я так конечно делать не буду - не оправдает себя.
Понятное дело, что части будет просто несправедливо начисляться эти очки (афкунам и слоуменам) - но они не такие уж и большие.

А увеличивать награду за килы и другие действия не стоит по трём причинам:
1) Попалось сегодня в союзниках пару раз хорошие снайперы - они набили около 400 очков за 10 минут боя. Сколько они наберут при увеличении награды, 1к?
2) Ну и разные очки за убийство в разных режимах - не есть хорошо, ибо там будет проще набрать, например, героя дня или выполнить квест на очки. Явный перекос баланса.
3) Увеличат награду за кил - все забьют на арт и будут только убивать, убивать и убивать. Через месяц даже самый медленный человек поймёт, что таскать артефакт вообще не надо - просто будут собираться 2 пачки врагов на месте появления арта и лупить друг-друга до посинения :)

Rani:И еще масса отличий.

Каких например? :) Механика та же - есть точка респа, добегаешь, отбиваешь её, хватаешь арт, несёшь. Всё как в батах.
Последний раз редактировалось LeD_XIII 05.05.2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
LeD_XIII

05.05.2016, 21:31

LeD_XIII:...всю дорогу собирал и юзал (когда нужно) ониксы, палил в белый свет, как в копеечку с Вепря, привлекая внимание и своим телом прикрывал артефактоносца...

А вот это как раз подпадает под мое предложения радиуса вокруг "артефактоносца" При внедрении получил бы куда больше.

LeD_XIII:А увеличивать награду за килы и другие действия не стоит по трём причинам:
1) Попалось сегодня в союзниках пару раз хорошие снайперы - они набили около 400 очков за 10 минут боя. Сколько они наберут при увеличении награды, 1к?

Ты забываешь, что это учитывая 1 жизнь на раунд. Так максиму 8 за раунд можно положить, что маловероятно. Народ тупо не будет уже бегать как стадо баранов и килы будут куда более редким явлением.

LeD_XIII:2) Ну и разные очки за убийство в разных режимах - не есть хорошо, ибо там будет проще набрать, например, героя дня или выполнить квест на очки. Явный перекос баланса.

я дал приблизительные увеличения, учитывая малость килов и т.д. это можно отбалансить

LeD_XIII:3) Увеличат награду за кил - все забьют на арт и будут только убивать, убивать и убивать. Через месяц даже самый медленный человек поймёт, что таскать артефакт вообще не надо - просто будут собираться 2 пачки врагов на месте появления арта и лупить друг-друга до посинения :)

Еще раз, 1 жизнь на раунд + баланс очков...
Последний раз редактировалось Hammer2Head 05.05.2016, 21:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Hammer2Head

05.05.2016, 21:42

Поиграл сегодня в этот режим, и мне всё очень понравилось. Но конечно есть некоторые недочёты: 1. значок, несущего артефакт, как у батареи (надо заменить на новый); 2. почему у меня при счёте 3:3 бой закончился, хотя время ещё было, чтобы отыграться; 3. плохо то, что всё остаётся на карте после раунда, ладно аномалии, их ещё можно оставить, но вот дымы и мины точно нужно каждый раз убирать. А в остальном, всё отлично, годный режим получился. Что самое главное, он динамичный, кто будет сидеть, будет проигрывать.
п-р-и-з-р-а-к

05.05.2016, 22:04

Hammer2Head:Ты забываешь, что это учитывая 1 жизнь на раунд.

1 жизнь - ну никак в этом режиме :) Привлеку математику.
Возьмём сферическую патю 8х8 в вакууме. Рассмотрим самый топовый вариант для начала: патя_1 ногибатели, патя_2 нубики. Посчитаем максимальное количество очков за один раунд: 8х10+25=105. За 5 раундов (чистая победа): 525 очков на всю патю из 8 человек. Грусно, да? Поделив на 8 получим по 65 очков на человека. Предположим увеличили награду за килл в 2 раза, будет сколько? 130-140. А если в 4? 260-275. Всё ещё грустно, да?
Прибавим чуть-чуть реалистичности подсчётам.
5 раундов, в каждом один из пати_1 убьёт одного из пати_2. Предположим, что кто-то попадёт в голову (+5 очков), а кто-то сделает "напарника" и выдадим каждому по 15 очков за раунд. Так же, пусть у нас 2 человека донесут 2 раза артефакт, а один - 1 раз. По окончании 5 раундов получим следующее распределение очков: 125/125/100/75/75/75/75/75. Увеличим награду за килы в 2 раза: 200/200/175/150/150/150/150/150. Тож не радужно. При увеличении награды в 4 раза появится намёк на радужность :) Но: это идеальные условия, соответственно поделим очки снова на 2 (ибо кто-то умрёт, кто то не убьёт и т.п.) и получится средний счёт команд примерно такой: 200/200/175/150/150/150/150/150 (за 9 артефактов). И всё это происходит при 1 жизни. Что человек делает между раундами? Пичально отдыхает. Динамика? Нет. А ведь кого-то будут убивать в первые 15-40 секунд (в зависимости от карты). Зайдёт он второй раз в этот режим? Нет. Топовый игрок-снайпер получил 200-250 очков за 15 минут игры. Зайдёт он в этот режим снова? Нет.
Последний раз редактировалось LeD_XIII 05.05.2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
LeD_XIII

05.05.2016, 22:24

LeD_XIII:Привлеку математику

Есть нюансы по типу 3-4 игрока всегда играют 150-200 очков а порой и того ниже, при чем за обе пати и на нынешних режимах.
То есть, отчасти в своих словах есть смысл, но вот мазы играть в то, что есть сейчас я не вижу... в среднем все равно килов выходит меньше... а вот если уменьшить количество времени на респаун и добавить "динамики", режим по сути ни чем не будет отличатся от таскания соло батарей...
Hammer2Head

05.05.2016, 22:43

Hammer2Head:но вот мазы играть в то, что есть сейчас я не вижу... в среднем все равно килов выходит меньше...

Килов и очков меньше, это да. Но это пока. Играл на ПТС с самого начала новой обновы и до последнего момента. Так вот, первые бои было так - общее ломление вперёд, куча сливов и глупостей, к артефакту вообще никто ни шёл. Буквально 2 часа назад картина уже абсолютно иная. Никто не бежит сильно, все садятся в засады. Артефакт появился - никто не бежит на прямую, все заходят со стороны респа врага, по подземельям/2 этажам. А прикрытие-то какое! На батах бы так прикрывали :) И очки. В первый день набирал от силы 120, максимальный счёт в пати был на уровне 150-180. Сейчас же, как я написал уже по 400 очков люди набирают. С ПКП сегодня набрал около 260 просто выкашивая тех, кто атаковал артефактоносца. Это я к чему - нужно людям привыкнуть к режиму, там и замесы будут. Сегодня за 1 артефакт бились около 5 минут: подбираешь - слили, враг поднял - слили. Вот это было весело и динамично, скажу я вам :)
LeD_XIII

05.05.2016, 23:00

LeD_XIII:Вот это было весело и динамично, скажу я вам :)

Возможно, но ПТС есть ТПС... это не основа, на основе совсем другая тема будет... 5 мин за 1 арт не повоюешь против сильных ребят...
Hammer2Head

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Режимы игры