Отвечаем на вопросы игроков Survarium Community

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

06.09.2020, 08:25

Вы мне пожизненный бан чата дали?
Без лица

06.09.2020, 10:03

Без лица писал(а):Вы мне пожизненный бан чата дали?

На этот вопрос может ответить только СП (Баны).
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.09.2020, 20:36

Удивительно, эта игра еще жива? Какое среднее кол-во игроков играет ежедневно? Просто хочу знать, стоит ли качать игру с моей-то скоростью.
IIpecTyIIHuk

30.09.2020, 17:39

Подскажите планируется ли повышение онлайна игры,предоставление массовой рекламы,или может сотрудничество на взаимовыгодных условиях с EpicGames?Потому что онлайн в игре очень низок для игры которую разрабатывают уже 8 лет?

BondarVG

03.10.2020, 19:35

Добавьте оружие streyr aug,ssg 551 очень хотелось бы увидеть это оружие в игре))
--Monster--

09.10.2020, 11:32

Добрый день! Играя в Survarium я обратил внимание на тот факт, что делать абсолютно нечего. Особенно это касается бывалых игроков. Хочу предложить выход по примеру последних Call of Duty. А именно ряд заданий. Опираясь на пример уже существующих заданий, можно понять что игроки с радостью выполняют их. (Сужу сугубо по окружению и личным ощущениям)
Ну и вот сам вопрос. ??Можно ли добавить цепочки разных заданий?? Как и ежедневные с ящиком, так и недельные и сезонные. (Прошу обратить внимание я не о батл пасе)
Более подробно я напишу в разделе форума "Идеи и предложения"))
(viewtopic.php?f=13&t=42&p=1290570#p1290570)
Последний раз редактировалось Андрей Лекарь 09.10.2020, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Лекарь

10.10.2020, 14:25

Как узнать до кокого числа бан чата? В поддержку писал не отвечают!
Без лица

17.10.2020, 01:13

Куда я могу отправить записи боев в которых игроки на 99 процентов пользуются запрещенным ПО ? Очень технично используют но есть моменты в которых четко видно как они ведут по стенам и идут туда куда логика ну никак не предполагает их внимания. Я реально оцениваю свою игру но когда я вижу как респанувшись за 10 сек до конца боя игрок с места и через полкарты убивает меня....

PushkinAS

17.10.2020, 09:16

PushkinAS писал(а):Куда я могу отправить записи боев

можете написать в службу поддержки с указанием боя, ника, тайминга подозрительного момента, еще лучше конечно сделать видео с реплея от лица "нарушителя", или же можете выложить данное видео в эту тему, посмотрим мнение общественности.
Варианты обращений и постов типа "да посмотрите любой бой, он там везде читерит!" рассматриваться не будут.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

17.10.2020, 16:07

сегодня весь день не могу войти в игру через стим играю,лаунчер отрываеться и тут же закрываеться ни каких ошибок не выдаёт,помогите плиз!!! Вчера всё работало

Demich54rus

31.10.2020, 02:22

Почему служба поддержки не ответила на мой вопрос который я задал им 3 дня назад?
Саня_лейтенант

31.10.2020, 03:12

Саня_лейтенант писал(а):Почему служба поддержки не ответила на мой вопрос который я задал им 3 дня назад?

А где Вы ответ смотрели?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

31.10.2020, 03:28

А где Вы ответ смотрели?

Ниже под своей заявкой (жму на номер заявки и чекаю ниже(по крайней мере раньше отвечали так)). Статус: "открыта". Потом я написал еще одно сообщение в другой раздел поддержки но оно продублировалось к предыдущей заявке.
Последний раз редактировалось Саня_лейтенант 31.10.2020, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Саня_лейтенант

01.11.2020, 03:11

Почему нельзя сделать скриншот в игре?
В смысле для этого приходиться делать игру в оконном режиме что усложняет возможность указать на какие-то баги (например: при перезарядке L85, иногда рука, которая держится за пистолетную рукоять проходит сквозь текстуры автомата и я не могу сделать скриншот для техподдержки).
Саня_лейтенант

01.11.2020, 21:14

Нужно что-то делать с режимом с батареями. Никто его не включает. Сделайте пост в группе в вк на сайте, чтобы собрать мнения людей и предложения о режиме. Раньше был только режим с батарейками, но все играли в него и старались как-то освоить. На данный момент никто не хочет возиться с ящиками и оберегать их, рискуя проиграть в последний момент. Проще зайти с друзьями и просто пострелять.
Может объединить батареи с режимом поиска артефакта. Например, каждый собранный уникальный арт фиксирует батарею в установке, чтобы нельзя её было украсть.
Oдиночка
Выживший

01.11.2020, 22:19

Oдиночка:Нужно что-то делать с режимом с батареями.

Это чисто рейтинговый режим, где играется довольно бодро, если в обычной никто не включает, значит просто убрать нужно. Я бы предложил новый режим - " Захват позиции ". Суть в удержании позиции, которая появляется поочередно в разных местах карты. И точка активируется, через некоторое время после появления. На дуге такое бы точно зашло, ибо на ней половина территории не играется и пустует. Поставить одну такую точку в пещеру с аномалией и вообще кайф. Так люди бы побегали и изучили не изведанные места. Как лабиринт тараканки, куда тоже редко кто ходит. Думаю, что такой режим точно бы оживил игру.
А охоту за артефактом надо в новом виде возвращать. Сделать кучу новых артефактов с разными эффектами. К примеру артефакт который наносит кровотечение и его как и сияние леса надо донести до базы. Вот это реально входит в рамки выживариума.
Последний раз редактировалось Nekro_ 01.11.2020, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Nekro_

02.11.2020, 12:01

Объясните пожалуйста как бороться с лагами при покупке в прем магазине - если из игры заходить через стим то в 9 случаях из 10 выдает ошибку страницы. Если через браузер (хром) тоже сейчас постоянно вылазит ошибка (CDbCommand failed to execute the SQL statement: CDbCommand failed to prepare the SQL statement: SQLSTATE[HY000]: General error: 1 table YiiCache already exists) я банально не могу купить себе прем статус - по моему это глупо - это же ваши деньги а такие элементарные вещи так плохо настроены. Я сейчас не буду играть - жду до вечера - если не заработает то вы потеряли мои деньги - когда вернусь в игру не знаю - пойду в другой онлайн проект - надоели если честно эти баги и вылеты
Последний раз редактировалось PushkinAS 02.11.2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

PushkinAS

04.11.2020, 21:09

До сих пор нет ответа от поддержки. Заявку отправил 28.10.2020
Статус заявки написано "открыта"...

У разработчиков все хорошо? А то меня это немного пугает.
Саня_лейтенант

06.11.2020, 12:23

Уважаемые разработчики, вот мне интересно, вы когда-нибудь реальным оружием интересовались? То, что вы сделали очередную дисбалансную винтовку G3 - это еще ладно. НО! Давайте смоделируем ситуацию: персонаж в тяжелой броне 5 ранга и с пулеметом тоже 5 ранга выходит на персонажа в броне 3 ранга с ПП. Например, как было у меня в бою, ПКП Печенег против НК МР5. Какой исход боя? Одной единственной очередью МР5 сбривает меня В ТУЛОВИЩЕ, как будто я не в тяжеленном ПОЛНОМ комплекте брони размером с броню какого-нибудь космодесантника из вархаммера, а в брезентовой курточке!!! при этом мне требуется ощутимо больше времени, чтобы завалить его. при этом я в отличие от него должен еще и бороться с отдачей своего пулемета.
По-вашему, пистолетные пули калибра 9х19, которые не могут преодолеть даже простенький полицейский бронежилет, так работают? Тогда вопрос - почему во всех армиях мира при появлении бронежилетов сейчас вынуждены рассматривать увеличение калибра автоматических винтовок? Зачем конструкторы всего мира в свое время ломали голову над созданием идеального промежуточного патрона? Зачем тратили средства на создание эффективного крупнокалиберного оружия поддержки пехоты (пулеметы)? От нехрен делать? Ведь по логике вашей "игры" пистолетные патроны столь же эффективны против брони, как и промежуточные. Плюс еще и отдача меньше, и бегать легче.
О каком балансе может идти речь, если в этой игре решают только снайперские винтовки с большим разовым уроном и максимально скорострельные стволы? Почему так унижены пулеметы и обесценена броня?! Или по-вашему оружие, которое по сути из-за своих слабых характеристик используется только службами полиции и т.д. для поддержания порядка или против плохо экипированных бандитов реально сравнимо по огневой мощи с армейским?!!!
Отсюда вопрос - вы когда-нибудь собираетесь привести к балансу броню и оружие? Чтобы бронежилет давал реальную защиту по сравнению с каким-нибудь рваньем, а не простую видимость. И чтобы автомат либо пулемет чувствовались реальным оружием, а не как в страйкболе и, похоже, у вас - когда ПКП Печенег и МР5 стреляют одинаковыми шариками. Но только Печенег косой, неудобный и тяжелый, а МР5 легкий, скорострельный и точный. Ведь это же элементарная задачка.
Последний раз редактировалось A-E-S-A-R 06.11.2020, 12:36, всего редактировалось 4 раз(а).
A-E-S-A-R

07.11.2020, 03:45

Здравствуйте, у меня вопрос касательно баланса. Нет не игроков а оружия и экипировки.
Я понимаю, что сбалансировать оружие и экипировку сложно но всё таки разработчики не балансируют а ударяются в крайности, например: раньше выбором большинства были штурмовые винтовки с оптическим прицелом большой кратности, стиль игры был более позиционным - сейчас же в игре ультимативным оружием являются образцы с высокой скорострельностью, на смену оптике пришли многочисленные коллиматоры а вместо позиционной игры в моду вошел стиль быстрых и интенсивных боев...

Но нет золотой середины, и тогда и сейчас оба стиля игры и вида вооружений были - просто сейчас они поменялись местами: например, когда был популярным стиль позиционной игры, были шустрые бойцы со скорострельным оружием и сейчас, во время популярности мобильных бойцов, всё еще есть штурмовики с оптикой. И всё это просто топтание на месте.

- И вот ВОПРОС: какой баланс видят сами разработчики в сурвариум не обращая внимания на комунити?

Мои мысли и МОЁ мнение:

На самом деле мне очень нравится концепция выживания - более осторожный и вдумчивый гейпелей.
Раньше мне было интересно осторожно пробираться по атмосферной карте вместе с друзьями, брать точки и снимать "овощей" в кустах. В конце концов сидунов можно было перестрелять, а сейчас заугольных поджидал и кустарных нагибаторов меньше не стало но быстрые игроки стали очень токсичными. Атмосфера выживания напрочь улетучивается когда встречаешь "кибер-спортсменов": быстрый парень с винторезом (или: валом, вск94, А545, СР3М и тд.) врывается и распиливает тяжелую броню как электро-лобзик фанеру (как написал игрок выше "сбривает").
Сборки из комплекта штурм с Л85 и зубр с пулемётом Форт - не справляются если карта достаточно закрыта или если это "кибер-спортсмен", и приходиться брать среднюю броню с МР5 и играть также.
Такие интенсивные боя выматывают и делают сурвариум таим же безликим как большинство современных фритуплей шутеров. Участвуя в "динамичных" (чаще навязанной динамикой) боях не видно многих достоинств игры (а именно: атмосферный эмбиент, распространение звука и тд.).
Сурвариум становится похожим на КондэрСтрук1.6 с модом на С.Д.А.К.Е.Р. или того хуже на Варфас.

Лично мне, в последнее время, стало труднее играть с Л85 так как сложно реализовать его преимущества (в виде хорошей дальности и скорости полета пули): все боя ведутся либо ближе 50-ти метров либо намного дальше так что преимущество в дистанции ощущается слабо а скорость полета пули хоть и приятная но...
...Но без ризницы что мои пули долетят до врага быстрее ведь у него,скорее всего, что-то более скорострельное и даже если моя одна пуля попадет первой то в ответ полетит рой который прилетит не значительно позднее моей одной.

Короче оружие с высоким темпом перестреливают на дистанции просто давя огнем.

Я очень люблю сурвариум но встреча с группой "про-шустрил" портит впечатление от игры, даже если я весь день буду сталкиваться со снайперами и проигрывать - я все равно буду получать удовольствие от игры. А вот встреча с одним "про-ГЕЙмером" портит настроение от всей игры.

Трудно сдержаться что-бы писать без ругательств.
Но почему я не могу получать наслаждение от игры, играя с любимым оружием за которое ещё и деньги отдал?
Для более менее комфортной игры всё чаще прибегаю к комплекту с пп и это меня, мягко говоря, удручает. Пожалуйста давайте не забывать что значит Survarium (https://survarium.com/ru/game/about/faq), так давай-те выживать.

Надеюсь этот пост поможет в улучшении, с уважением ваш выживший.
Саня_лейтенант

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Публичный тестовый сервер