Обновление Survarium 0.47 на ПТС!

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

16.06.2017, 18:04

Reerk:
Что с обезболом то не так? Он ограничен количеством и его еще нужно успеть использовать. А с введением анимации спецсредств, так его вообще нужно будет апать.

Да, айтем одноразовый. Но при встрече с игроком с винтовкой более и не нужно. Ты просто нажал кнопочку и победил его, когда он не имеет и шанс убить тебя, хотя должен был бы из-за легкой брони.
ИМХО вообще подобная проблема с имбо защитой от айтемов и брони стоит только для СВ, ну и это не совсем правильно.
Reerk:
Что то я ее не замечаю. Вижу только что в фул тяжелом сете с тяжелым оружием, я по ощущениям не бегаю, а плаваю. Так что да, если инерция есть, то ее влияние нужно увеличивать.

Тут согласен - разница в замедлении между броником и штанами должна быть ощутимо выше.
Она есть технически и мне заметна, другое дело что она физическая и вроде как не допускает мгновенно смены направления. Правда, забыли что направление меняется камерой, а она очень быстрая и юркая, ко всему еще и сам персонаж перемещается линейно при повороте камеры ((ось вокруг которой поворачивается персонаж находится не в правильном месте)).
Вот сейчас все стрейфы и получаются, например, во время перезарядки, если игрок продолжает двигаться вперед, но с большой амплитудой двигается мышь влево-вправо. Старые стрейфы W+A/D работают только для самых быстрых персов...
И да, инерции не хватает камере, оружию точнее говоря.

Причем значительно, но тогда все окончательно наплевав на мобильность в погоне за защитой начнут юзать фулл хеви броню, ну и мы придем к тому о чем я уже говорил - это нерф тяжелой брони. Все глупо и банально.
Не лучше сейчас понерфить защиту/аппнуть винтовки, а не ваншоты оставить только и только для тяжелой брони, при условии наличия активного оникса или обезбола+неистовство какое-то. Т.е. 40+% дополнительной защиты, кроме непосредственно брони.

duxakelLajp

16.06.2017, 18:06

Помоему в бойне будут играть одни дробашисты .
Солдат Швейк

16.06.2017, 18:08

В игре теперь очень медленно начал двигаться персонаж. Всё в киселе. Более -менее в лёгком сете, но чувствуется, что ватные ноги.
Oдиночка
Выживший

16.06.2017, 18:10

Солдат Швейк:Помоему в бойне будут играть одни дробашисты .

Один дробадан - хорошо, а вся тима в дробаданах - хорошо хорошо.
Снайперов на этих картах не будет зато.
Soresu

16.06.2017, 18:13

Таки я был прав.. новое руководство поменяло подачу превью... оно теперь будет выходить за пару дней до запуска ПТС... И это радует. Спасибо за оперативность ВГ. Ща будем тестить.
Капитан ДжекВоробей

16.06.2017, 18:17

А вы быстро с ПТС-ом спасибо за это, надеюсь, что будем правки вносить оперативно, но ПТС думаю надо будет придержать по дольше, в прошлый раз слишком ного сырого на основу пошло, и это в минус онлайну перелилось.
Pasza_dem

16.06.2017, 18:17

Режим бойня - отстой. Нужно реальное мясо! DM ,например , или сделайте хотя-бы 3 команды вместо 2 чтоб было действительно что-то новое.
FuryRage

16.06.2017, 18:21

FuryRage:Режим бойня - отстой. Нужно реальное мясо! DM ,например , или сделайте хотя-бы 3 команды вместо 2 чтоб было действительно что-то новое.

идея здравая. 3-4 команды на стандартную карту(например химзавод) Такое крошилово будет, дай боже! А захват точек превратится в адовые перестрелки!
Soresu

16.06.2017, 18:21

По первым ощущениям стрелять стало намного приятнее со всех видов оружия, так что по отдаче "+". Сразу напишу несколько моментов, которые мне кажется могут оказаться диссбалансными. [Не факт]

--------------АК-12 vs VHS-2. -----------------
Оба теперь очень хорошо жмутся средне-длинными очередями. Не заметил, чтобы с какого то было стрелять легче\тяжелее. Но у VHS преимущество по ДПС(небольшое, можно пренебречь) и Дистанции, и вот именно из-за дистанции АК-12 тут не очень будет нужен на фоне VHS.
----------------Предложение---------------------
Усилить разрыв в ДПС, подняв ВХС урон до 30. Но поменять им местами параметр дистанции. Знаю, не логично, у VHS бОльшая длинна ствола, но иначе они будут или очень похожие, или один из них окажется не нужным на фоне другого.

-----------MSBS Radon vs H&K416---------------
Последний немного не нужен, Radon не так сильно отстает по ДПС, но лучше во всём остальном (+дибильная трясяка камеры у 416). Простыми словами преимущество 416 в уроне в секунду себя не окупает, на фоне приятного и дальнобойного Радона.
Ну камеру бы починить и разницу в ДПС увеличить.

--------------9А91 vs ВАЛ. -----------------
Тут поддержу мнение, что 9А и в 0.46 был хорошо, в апе основных характеристик он точно не нуждался. А ВАЛ, на его фоне уже совсем блекло выглядит теперь.
Или попробовать сделать им реально ощутимую разницу в дистанции. 5м, даже с учётом не режущего урон глушителя у ВАЛа это не серьезно. Или вернуть ему старый урон.

TyЛbПaH

16.06.2017, 18:37

Автоматы апнули. ПП порезали. У дробовиков пули через десяток метров превращаются в горох. Теперь их роли стали более очерченными. Мне нравится такая идея. Ставлю жирный ПЛЮС.

Убрали встроенный бонус в перчатках и ботинках: прощайте legacy перчатки с 2 бонусами на скорость перезарядки и боты с двумя бонусами на расход стамины... Теперь снова придется учится играть без ЗБТ-плюшек :)
Последний раз редактировалось Sam Freeman 16.06.2017, 18:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

16.06.2017, 18:40

Sam Freeman:Автоматы апнули. ПП порезали. У дробовиков пули через десяток метров превращаются в горох. Теперь их роли стали более очерченными. Мне нравится такая идея. Ставлю жирный ПЛЮС.

Только винтовки остались ущербные, дмр имбовые, а ШВ в такой ситуации до ужаса вольготно нагибают - это плюс? - это фигня, другая чем была в том же 0.46, но все еще не то :/

duxakelLajp

16.06.2017, 18:49

duxakelLajp:
Да, айтем одноразовый. Но при встрече с игроком с винтовкой более и не нужно. Ты просто нажал кнопочку и победил его, когда он не имеет и шанс убить тебя, хотя должен был бы из-за легкой брони.
ИМХО вообще подобная проблема с имбо защитой от айтемов и брони стоит только для СВ, ну и это не совсем правильно.

Только ты должен заранее знать, что там сидит снайпер, заранее использовать обезбол, и успеть его убить до того как он выстрелит еще раз. Плюс ко всему этому, юзая обезбол, ты лишаешься других спецсредств (я лично юзаю метательные сканеры, и не готов отказаться от них в пользу обезбола). По мне так все эти факты вместе взятые - вполне себе адекватная цена за возможность не умереть ваншотом. Снайперу то по сути что бы тебя убить, тоже не нужно делать ничего архисложного - наводи мышку да стреляй.

Другой вопрос, что бронежилет Зубр сам по себе слишком эффективен на фоне остальных. Как вариант можно убрать с него реген, а на остальные бронежилеты навесить дополнительные бонусы, к примеру на пилигриме хорошо бы смотрелся дополнительный слот под артефакт (честно говоря не понимаю зачем его вообще от туда убрали).
duxakelLajp:
Она есть технически и мне заметна, другое дело что она физическая и вроде как не допускает мгновенно смены направления. Правда, забыли что направление меняется камерой, а она очень быстрая и юркая, ко всему еще и сам персонаж перемещается линейно при повороте камеры ((ось вокруг которой поворачивается персонаж находится не в правильном месте)).
Вот сейчас все стрейфы и получаются, например, во время перезарядки, если игрок продолжает двигаться вперед, но с большой амплитудой двигается мышь влево-вправо. Старые стрейфы W+A/D работают только для самых быстрых персов...
И да, инерции не хватает камере, оружию точнее говоря.

Ось поворота - да, однозначно надо фиксить. Про инерцию оружия не понял что ты имеешь ввиду - поясни пожалуйста.
duxakelLajp:
Причем значительно, но тогда все окончательно наплевав на мобильность в погоне за защитой начнут юзать фулл хеви броню, ну и мы придем к тому о чем я уже говорил - это нерф тяжелой брони. Все глупо и банально.
Не лучше сейчас понерфить защиту/аппнуть винтовки, а не ваншоты оставить только и только для тяжелой брони, при условии наличия активного оникса или обезбола+неистовство какое-то. Т.е. 40+% дополнительной защиты, кроме непосредственно брони.

И получим засилье снайперов, их и сейчас то не мало, при том что все ноют мол "нииграбельна". Защита от ваншота на мой взгляд сейчас вполне себе нормально сбалансирована, единственная проблема - чрезмерная эффективность бронежилета зубр, на фоне остальных.
Последний раз редактировалось Reerk 16.06.2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Reerk

16.06.2017, 18:55

Спасибо за ПТС, на основу можно будет снова не заходить, очень полезное это ПТС. Отдача увы минус, разброс снова минус, размер прицела давайте уж на целый экран растянем, точность ботов стала ещё выше, зато вот урон стал просто необъясним. В целом как всегда.

crazyold

16.06.2017, 18:58

Survarium DevTeam:Убраны встроенные бонусы перчаток и ботинок.

Ну, что за?.. И что с легаси штанами и куртками, а так же стволами с 5 модами? Убрали одни, но оставили другие?
RockCat

16.06.2017, 19:00

Benchpresser:Каждый патч одно и тоже, шило на мыло меняете и наоборот. Не надоело, а?

в самом деле! зачем Вы тратите уйму времени на вот эти изменения урона-скорости-дистанции -скорострельности в каждом обновлении ? в следующем патче опять длинный список всего оружия и изменение характеристик на 1-2 единицы! в чем суть ??)))) уделите это время на что то полезное ,а не шило на мыло меняете ! хватит уже играться цифрочками !!! С такой синхрой и оптимизацией эти 2-3 единицы не играют никакой роли !!! Займитесь стабилизацией игры,пожалуйста .
Последний раз редактировалось -ДРАчиКУJIА СтаршиЙ- 16.06.2017, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
-ДРАчиКУJIА СтаршиЙ-

16.06.2017, 19:02

Как по мне, пулеметам нужно сделать более мягкую отдачу. Пулемет не для ближних дистанций.
Duncun

16.06.2017, 19:06

В общем первое впечатление в Бойне !

С барретов лупасят будь здоров ! Нечего им противопоставить. Нужно хотя бы парочку дымовых гранат и уменьшить время выпуска дыма !

Так и не пофиксили баг, когда при загрузке профиля загружается 3 гранаты вместо 5.

Новый дробыш ... отбедрухи с двух шагов попасть не могу, а в прицеле бъю по ботам в тире на снайперской дистанции. По живым такое не проходит. Отбедровича надо срочно фиксить. Такая же проблема у него с отбедровичем как у баррета.

Далее ... нет автовозрождения, надо ручками нажимать постоянно.

На тестовом ищет очень долго бой. Боты куда то ушли ...

Ещё ... добавьте кровотечение остальному оружию.

Ишак

16.06.2017, 19:13

почему мой зубр с +10 брони показывает 140 стоковой вместо 150 вкачаной?
верт68

16.06.2017, 19:16

Начнём пожалуй.
416 - кусок. На фоне радона останется невостребованной в первую очередь из-за тряски.
Радон - камбук ту 0.45?
Вал - ничего такой. Жмёт наверное даже лучше радона.
9а-91 - как бы вы его не переапали.
Ак-12 и Vhs-2. Очень похожи. Только Vhs кажется просто лучше (но это не точно)
Кс-23 на жекане. No comment. Balanced weapon, 12/10.
FasoJIb

16.06.2017, 19:18

Птс ауу ты где?!
metalhamer
Отряд "Альфа"
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер