Обновление Survarium 0.47 на ПТС!

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

26.07.2017, 12:54

Хаттон:

Я вчера приводил пример трех своих боев на ПТС - один против Нэша с отрядом, два других против тех же отрядов, но уже без Нэша. Три поражения. Патроны прошли мимо. Мы (все три раза одиночки) играли плохо? Да нет, в меру своих сил и возможностей, просто объективно Нэш с компанией был сильнее нас.

Встреча на основном сервере с таким убер отрядом как Нэш и Ко это скорее исключение, чем правило. К примеру, за последние 40-50 матчей на 4-5 ур я такие отряды встретил всего раза 3. Делать правило под исключение - не разумно. Ленивые тиммейты встречаются куда более чаще, потому условие награждать патронами только за победу, а, главное, всех победивших с равным шансом качества, выглядет куда более приемлемо.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 26.07.2017, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

26.07.2017, 12:56

Fuzzy_nh:КОТЭ! Я до сих пор глок не выбил, а все оружие которое на неделю выбиваю с 10 попытки ?... так же и с детальками и патронами ... Лучшеб во владике сервак открыли... Док бы всех карал!

У меня сіьн вибил
с первой попитки на 1 уровне, а я
тоже никак не могу:)
Последний раз редактировалось вуйко Микола 26.07.2017, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
вуйко Микола
Отряд "Альфа"

26.07.2017, 12:58

трассерных бы патронов в игру
верт68

26.07.2017, 13:03

RockCat:
Уж лучше пускай патроны падают как и детали, вне зависимости от того как кто играл, победили или проиграли... Упали - хорошо, не упали - ну и фиг с ними. Так будет лучше.

Зачем они тогда вообще нужны? Сейчас их основная цель - мотивировать побеждать/донатить. Если сделать как ты говоришь, то останется только донатить. Да, с текущим матчмэйкингом, у сильных отрядов будет преимущество, но это не проблема патронов, это проблема онлайна. У самих же патронов две проблемы:
1. Неудобство использования. Перед каждым боем лазить в меню с патронами, проверять их наличие и по мере надобности переключать - такое себе удовольствие. А для большинства игроков это именно так и будет выглядеть, потому что товар дефицитный.
2. Pay2win-нность. Даже у мифического скилловика, с винрейтом 80%, всегда набирающего 500+ очков, эти патроны будут только в 80% боев (возможно даже меньше, ввиду вероятности дропа патронов на пистолет). Причем не именно те, которые он хочет поставить, а рандомные. Донатер же, потенциально может себе позволить использовать патроны нужного типа в каждом бою. И это пусть и не большой (в виду их скромных характеристик), но все же pay2win элемент.
Reerk

26.07.2017, 13:11

Rani:
Всё новое — это хорошо забытое старое.

Да уж, сколько лет понадобилось, чтобы начать возвращать то, что было когда-то утеряно...

Sam Freeman:
...условие награждать патронами только за победу, а, главное, всех победивших с равным шансом качества, выглядет куда более приемлемо.

Более приемлемо для более сильных игроков. Для середняков и слабых, просто для одиночек - это не так.

В игре не должно быть никаких механик, ни одной, вообще, даже в редких ситуациях дающих игроку понять, что он - "второй сорт". Это я вообще о геймдизайне, не конкретно про Сурвариум.

Я не призываю повысить шансы нубов против папок, я призываю поставить всех в равные их возможностям условия.
Хаттон

26.07.2017, 13:51

Хаттон:

Я не призываю повысить шансы нубов против папок, я призываю поставить всех в равные их возможностям условия.

Зачем?
Я думаю что к след. фиксу Ши переделает (а лучше бы убрал :)) некоторые патроны, и вроде как возможно добавит дэбафы. В данном контексте, с учетом того, что Ши писал на форуме, про то что в 0.48 планируется новые модули на замену текущим, я бы назвал это большей кастомизацией пушки под свой вкус и стиль игры, не более.
Слабый будет слабым, даже если убрать всё кроме стрельбы с 1 пушки по 1 броне.
FasoJIb

26.07.2017, 13:59

Germanium:Поиск сокровищ ужасен. Любое оружие выпадает с последней попытки.

Не согласен, первый Баррет выбил с 9 попытки, но второй сразу с первой получилось.
Правда нафиг мне 2 Баррета? :))
Интересно когда нибудь будет реализована возможность меняться стволами в игре?
Просто накопилось куча одинаковых новогодних и ивентных стволов, продавать жалко вот и лежат не нужные.
А хотелось бы иметь возможность поменяться с кем нибудь например Баррет на "Закат" , что бы была полная коллекция.
Или просто другу подарить не нужный тебе редкий ствол.
S_T_I_K_S

26.07.2017, 14:05

FasoJIb:
Слабый будет слабым, даже если убрать всё кроме стрельбы с 1 пушки по 1 броне.

Да это понятно. Разница в скилле между игроками будет всегда, но это не значит, что игра должна плюшками поощрять и без того сильных, а штрафами наказывать и так заведомо слабых. Условия и возможности должны быть равными.

Даже если рассматривать патроны как часть общей кастомизации снаряжения (хотя по факту так оно и есть) - все равно получается, что некоторые игроки будут этой части просто лишены.

А будут исправления или дебаффы - тогда и посмотрим. Может и исчезнет повод для споров.
Хаттон

26.07.2017, 14:07

LokiCthulhu:
давно уже вам предлагали ввести награждение за активный тест.
Так и делайте. Приходит человеку на почту извещение о запуске ПТС, перечисляются ключевые изменения, которые необходимо протестировать, "объем работы", например, 10 боев+развернутый пост на форуме (не менее N слов) и говорится награда - например, 200 золота (мизер в реалиях вашей игры) + нашивка "Тестер". Особых бонусов ей не надо, но вещи вроде +5% к серебру\опыту\репутации бесполезны - игрокам с 100 уровнями это не надо. Пусть она дает +1-2 детали за бой, например.

Тогда многие задроты типо меня, ради золота и плюшек будут заходить на ПТС . Зачем это разрабам, им ведь прийдется раскошелиться на игроков ?! На основу зальют, так сглотят все! Потом исправят))
"РТТ"- связь когда осуществите?ЕЕ вообще стоит ждать?
Shingan:
1) 70% шанс на патроны для основного оружия и 30% для пистолетов. Шансы между видами одинаковые.

2) Мы будем еще менять шансы и количество выпадающих патронов и добавлять их в награды ежедневных заданий, семидневного входа и Поиска Сокровищ.

Вот только не надо тут про ваши шансы ... Всем известен ваш "50%" шанс выпадения! Я вам говорю, срачу будет много по выпадению патронов после боя.
Последний раз редактировалось -Kirk- 26.07.2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).

koccccccc

26.07.2017, 14:11

Верните старый survarium, со старой системой боя, со старым мини бункером.... Все больше убожественнее...
a1manskiy

26.07.2017, 14:17

На основу? Уже? Это финиш, господа :D
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.07.2017, 14:25

FasoJIb:я бы назвал это большей кастомизацией пушки под свой вкус и стиль игры, не более.

Хаттон:Даже если рассматривать патроны как часть общей кастомизации снаряжения (хотя по факту так оно и есть)

О какой кастомизации идет речь, если от игрока мало что зависит - что дали, с тем и гоняй... Или долго складируй, а потом пару боев можешь поиграть с тем, что тебе нужно. Кстати, за бой можно израсходовать сразу 3 пачки (по одной пачке на профиль).
Получается, что более менее нормальная кастомизация есть только за донат. Ладно бы патроны были за серебро, с возможностью покупки за золото если нет основной игровой валюты (серебро), как это реализовано в ГиГ, то это было бы только на пользу проекту. Однако, у нас начинают продавать за золото основной расходный материал (и это в шутере!), как это назвать? Давайте еще гранаты, аптечки и т.д. сделаем только за донат, с возможностью редкого получения после боя. Бесплатно только бинты.
ДОМОВЁНОК:На основу? Уже? Это финиш, господа :D

(0_0)
А как же доводка до ума системы патронов?
Последний раз редактировалось RockCat 26.07.2017, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).
RockCat

26.07.2017, 14:26

koccccccc:Всем известен ваш "50%" шанс выпадения!

Сомневаюсь, что там даже 10% есть.

А каков процент выпадения оружия за карты?
У меня в самом начале акции, на первой неделе, выпал Баррет с 3 карты. Прошло много времени и на ПТС тестил. Только с 10 можно поднять ствол. Т.е. последним. Шанс в принципе есть? Или заведомо стоит условие на 10 слитых карт?
И еще вопрос. Джекхаммер... У меня с начала акции он не появлялся в лотерее. Вообще. Барреты раз 6 как минимум. Шлак различный - сколько душе угодно. Какова механика попадания в розыгрыш ствола которого нет у игрока?

P.S. Удивлен но на ПТС поднял ствол с 7 карты. И всё же? Каков шанс?
Последний раз редактировалось Глупая ДряНь 26.07.2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Глупая ДряНь

26.07.2017, 14:28

Sam Freeman:Те, кто ругает потроны за золото не учли такой момент, что их обладатели получают не гарантированный нагиб, а сомнительное преимущество в виде исключительно ситуативного влияния на исход схваток.

- Патроны на дистанцию помогут лишь в редких случаях схваток на высокой дистанции
....

О чем ты говоришь)) все штурмовики(а их большинство)будут брать патрики на урон вот и все. Популярности других патронов не будет. Вот у тебя два АК12 :"первый 5% урон,скорострел, и отдача". и второй АК12: "Дистанция, скорострел и отдача".
Ты 100% будешь пользоваться первым АК12 с уроном, на любых картах. Так же и спатриками.
Если бы на этих патронах значительный % увеличения был, тогда бы каждый пользовался патронами под свой стиль игры.

koccccccc

26.07.2017, 14:31

RockCat:
(0_0)
А как же доводка до ума системы патронов?

А зачем? Всё же и_д_е_а_л_ь_н_о ... только не для нас)
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.07.2017, 14:36

на 0 делить можно. в 99,99% частное равно бесконечности.

голдовые патроны, кроме тех что на кровотечение, сильно не повлияют на баланс.

те кто играл хорошо, будет получать сильные патроны, и будут играть еще немного лучше. остальные будут терпеть, но насколько их хватит?

оникс. тяжелая броня дает -40-42% урона, и оникс еще -40-50% в течение 10-20 секунд. имеем бессмертие. это надо как-то балансить. желательно это сделать... вчера.

Глажу уши утюгом

26.07.2017, 14:37

FANTOM:если есть возможность получить премиум расходник или патроны внутриигровым путем, не только с помощью премиум валюты не может считаться p2w заведомо

Забавная какая у вас логика.

Pay To Win - это игровая ситуация, когда платящий игрок в бою (не в одном конкретном, а большинстве матчей) имеет превосходство над игроком не платящим. Отдельно отмечаю про "большинство матчей", это важный момент.

Тут все почему-то сравнивают сурвач с игрой про голдовые снаряды, хотя куда уместнее сравнивать его с играми про голдовые автоматы.

Итак, у нас есть игра, где присутствует сущность "голдовые автоматы", которые стреляют чуть точнее, магазин имеют чуть вместительней, и урона наносят чуть больше. Купить такой автомат нельзя, но его можно взять в аренду, на пару боев или часов. Причем доступно это и за игровую валюту, и за реальные деньги. Допустим, за реальные деньги этот автоматик стоит сущие пустячки, $0.10 на 3 часа, а вот за игровую валюту для аренды стоит поднапрячься, победить боев 10, чтобы потом на 3 часа иметь возможность арендовать голдовый ствол.

Что же мы имеем в итоге? Имеет ли не платящий игрок доступ к голдовой пушке с бонусами? Конечно имеет, может нафармить. То есть в одном конкретном бою платящий игрок с голдовой пушкой и неплатящий с такой же пушкой равны, вроде не pay to win? Но что если посмотреть на все бои этих двух игроков, а не только на этот конкретный?

Платящий игрок платит за аренду, и ходит в каждый бой со своим любимым голдовым стволом. Не платящий игрок же вынужден фармить на ствол - не каждый бой заканчивается победой, да и даже с 100% побед не всегда за 3 часа успеваешь заработать сколько нужно.

А значит, когда в боях встречаются эти два игрока, платящий и не платящий, то велик шанс, что голдовый ствол есть только у платящего игрока, то есть в бою возникает неравенство между тем кто платит, и тем, кто не платит. А это, внезапно, и есть определение "Pay To Win".

Ну и на правах вайна. Отзыв на стиме я уже изменил на негативный. Куда я могу обратиться за возвратом средств, вложенных в игру? Я не хочу и не буду играть против ребят с патронами за голду.
tuman18

26.07.2017, 14:41

Глажу уши утюгом:меня больше волнует оникс. тяжелая броня дает -40-42% урона, и оникс еще -40-50% в течение 10-20 секунд. имеем бессмертие.

Не совсем бессмертие, ибо проценты поглащения не складываются, от урона оружия сначала отнимается процент поглощение урона от арта, затем от брони. Получаем урон из АК-12: 32 - 50% - 42% = 9,28. Подумаешь, мелочь какая - 11 патронов в тело на фраг. xD
А если заюзать еще и обезбол? :/

Кстати, для легкой брони ситуация будет выглядеть примерно так: 32 - 50% - 13% = 13,92. Т.е. нужно 8 пулек в тело на фраг. Думаю, что баланс соблюден.
Последний раз редактировалось RockCat 26.07.2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

26.07.2017, 14:44

tuman18:Куда я могу обратиться за возвратом средств, вложенных в игру?

Например к пользовательскому соглашению:
8.5. Бета версия Игры предоставляются для тестирования на условиях «как есть». Мы не даем Вам абсолютно никаких гарантий в отношении Игры. Вы осведомлены, что Вы играете в Бета версию Игры на свой страх и риск.
8.7. Играя в Бета версию Игры, Вы вправе накапливать игровую валюту - золото, серебро, очки за опыт, оборудование или другие игровые достижения. Вы должны осознавать, что такие данные могут быть в любое время обнулены в ходе процесса тестирования, когда Игра полностью проходит определенный этап тестирования. В данном случае вся история и данные Пользователя могут быть стёрты, а Пользователь вернется к первоначальному статусу.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

26.07.2017, 14:47

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 26.07.2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации
Глупая ДряНь

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер