Обновление Survarium 0.47 на ПТС!

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

25.07.2017, 19:47

Хаттон:

Я извиняюсь, но еще ни в одном проекте не видел такого наплевательского отношения к нубам. То Пейны их годами насилуют, то "олдовые" пушки, теперь патроны еще против них завезли...

Ты думаешь,если поставить на карте 16 игроков в абсолютно одинаковых условиях,то нубы будут играть наравне со всеми?В играх всегда будет несколько типов игроков:киберспортсмены,отличные стрелки,середнячки,играющие от случая к случаю и нубы.И уравнивание может произойти только за счет онлайна.Так что никакого наплевательского отношения нет,нубы сами виноваты в том,что они нубы.
Лиханя

25.07.2017, 19:51

Shingan:К этому и стремимся.

Ши, не смешно.

Почему вы не берете примеры с других проектов?
Проекты имеют хорошую прибыль просто за шкурки. Дайте игрокам больше раскрасок. И введите уже систему разукраски оружия - эксклюзивно за донат. Заплатил - можешь натянуть на пушку (и модули) любую расцветку и текстурку. На донатных стволах чтобы была такая возможность по умолчанию + родная раскраска.
Сделайте шапки\пушки уникальных моделек, но с идентичными харками.. Ну и со стандартными бонусами - по +15% к опыту, серебру и репутации.
И вообще - запилите редактор скинов для коммьюнити. В десять раз меньше работы - просто выбираете понравившиеся. Запускаете конкурс, из всех полученных работ отбираете 10% (сами или чтобы народ выбрал), победителям выдаете их собственный скин и добавляете его в продажу в магазине.

Так будет приятнее и обычным игрокам, и большинству донатящих (кроме любителей "нагнуть за бабло")
LokiCthulhu

25.07.2017, 19:52

Удалено.
Последний раз редактировалось Pr1me 25.07.2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 3.14 правил форума.
Мишинато

25.07.2017, 19:57

LeD_XIII:Самая большая ошибка в этой системе - это то, что патроны даются за ПОБЕДУ.

Подписываюсь. Но не только в этом - шанс получить патроны наивысшего качества в зависимости от набранных очков за бой - такая же ошибка. Т.е. для слабого игрока, чтобы получить патроны - нужно чтобы великий матчмейкер послал ему в команду трех условных Амгараков в отряде. А чтобы получить патроны наилучшего качества - то слабый игрок еще и должен сыграть лучше них. :)

Лиханя:
И уравнивание ...

Речь не об уравнивании. Речь идет о предоставлении равных условий для игры. Это разные вещи, не путай. Понятное дело, что всегда будут фавориты и аутсайдеры, но игра не должна заведомо одним помогать, а другим мешать.
Хаттон

25.07.2017, 20:15

Разнообразие патронов - дело хорошее, но, как всегда, реализация ужасная. Вводить дополнительные патроны чисто за голду - большая ошибка. Во-первых, это недовольство сообщества, которое отразится на онлайне. Во-вторых, чисто экономически это невыгодно компании, мало кто вообще будет брать эти донатные патроны, притом что и не все из них хороши в сравнении друг с другом (на урон и кровотёк лучше пробоя и дистанции).

Лучшим решением, на мой взгляд, было бы ввести эти патроны, как модули для оружия. Т.е. начинаешь играть со стоковыми без каких-либо бонусов, потом по мере прокачки ствола открываешь новые виды патронов и подбираешь нужные под конкретный стиль игры. Кто качать не хочет - может задонатить и открыть сразу же, как и другие модули. На донатных стволах все патроны, естественно, открыты сразу же. В итоге и вайна такого не было бы, как сейчас, и вариативность оружия бы повысилась.
Jąckąrd

25.07.2017, 20:23

Ши исправь СВД.
Отдача вниз и походу такая не только у нее+рандом лютый, попасть подряд вторым выстрелом в движущиюся цель супер сложно, практически нереально. Почему вторым выстрелом? Потому, что первый из нее не шотает по факту. Или переводи обратно в "Снайперские винтовки" и перепили... Но эту бредятину оставлять без внимания нельзя...
Если надо я создам опросы в группах, соберу видеоматериалы со стрельбой из СВД в реальной жизни ит.д. Ну надеюсь вы и без этого поиграете с ней матчей 5 и сами все поймете, желательно в стоке тестируйте.
Китаець изь Уханя
Выживший

25.07.2017, 20:37

Jąckąrd:Лучшим решением, на мой взгляд, было бы ввести эти патроны, как модули для оружия.

Да не, лучшим решением было бы давать после каждого боя патроны, не только после победы. Причем, поколение должно выбираться рандомно - независимо от набранных очей в матче. Тогда все были бы в равных условиях, и для недовольства объективно не было бы причин.
Хаттон

25.07.2017, 20:37

Jąckąrd:Лучшим решением, на мой взгляд, было бы ввести эти патроны, как модули для оружия. Т.е. начинаешь играть со стоковыми без каких-либо бонусов, потом по мере прокачки ствола открываешь новые виды патронов и подбираешь нужные под конкретный стиль игры. Кто качать не хочет - может задонатить и открыть сразу же, как и другие модули. На донатных стволах все патроны, естественно, открыты сразу же. В итоге и вайна такого не было бы, как сейчас, и вариативность оружия бы повысилась.

Полностью поддерживаю. Честно говоря, до этого патча был практически уверен что так и сделают, но нет - разработчики решили скреативить...
Reerk

25.07.2017, 20:39

Pay2Win is any game that sells players useful items or services which lets them progress significantly faster or gives them a significant advantage over non-paying customers. This is pretty much everything that is not cosmetic, and it applies to PvP and PvE alike

Вечер добрый.
п2в ето любая игра,которая продаёт сервис или вещи,которые ускоряют прокачку или даёт преимушество перед игроками которые не донатят.В кратце-всё что нетоноситса к визуальному-ето всё п2в.

Отыграл пару каток,и если я был бы новичком:
1)Отдача-как вобше играть? Одиночными? У меня палец сломалса....вывод-унинстал.ехе.
2)Скины к пушкам где? Ет какой у нас год? Вывод-удалить.
3) Отыграл катку-в другой команде терминаторы,вынесли всю команду. Какой у них лвл? И чё они на 1 делают. Удаляю.
4) Два раза отыграл-убил много,но не пойму,что с заработком,как в + пойти??,Не удалю.
5) Графика?! Краш бандикот прошлово столетия. Вылеты,фризы,вроде попал,а фиг.
6) А шо ето за артефакты,и как их употреблять.
...и так можно продолжать вечно..аномалии,тыканье палцем в голову ,вместо того,чтобы стрелять.

Андрияш Козловский:

На это все необходимо время и ресурсы, которые сейчас в дефиците. Возможно, лучше позволить художникам заниматься решением важных задач, например, связанными со следующим режимом.

Сами говорите,что онлайн вырос-значит и донат должен,и также ресурсы. Случайно не другой ваш проект так много ресурсов жрёт??

Максим,вы бы могли указать на проекты,в которых вы принимали участие,на любых платформах. Хотелось бы видить куда сурвариум шагает.

п.с. На енглиш форуме можно посмотреть по птсу всё что надо,не зарегаясь.
п.с.с. сурвариум про неработает! Стата!! Ааа...ет же не ваш проект....

Извините за ошыбки-я не русский,а оттуда.
_DaMaGe_

25.07.2017, 20:52

Патроны вызывающие кровотечение))) А извините обычные патроны штопают за собой дырку?)
Ну ладно Бронебойные , ну ладно Балистические, ну какое нафиг качество и поколения)
Ох чует мое сердце что урон станет не предсказуемым...
Стесняюсь спросить, а патроны будут доступны в шопе? Хотя это глупый вопрос)
Таргет

25.07.2017, 20:56

Таргет:Патроны вызывающие кровотечение))) А извините обычные патроны штопают за собой дырку?)
Ну ладно Бронебойные , ну ладно Балистические, ну какое нафиг качество и поколения)
Ох чует мое сердце что урон станет не предсказуемым...
Стесняюсь спросить, а патроны будут доступны в шопе? Хотя это глупый вопрос)

с уроном все просто: попал в голову - победил, не попал - проиграл. Спасибо за x3 множитель урона в голову.

A P O C R Y P H A

25.07.2017, 20:57

про то, что п2в - все, что не косметика. Да нифига. Донат, ускоряющий прокачку, скорее pay2loose, а не pay2win, ибо с ростом экипировки растет уровень битв, а с ним и уровень противников, их навыки. А твои остались внизу, на первых уровнях. Нагибать тебя будут больше. Про мой удаленный коммент - это был намек на донность и сырость экономики - на пятом ранге выйти в плюс по серебру можно только с очень сухим счетом, то есть с ботами в команде противника. С игроками все в минус.
Мишинато

25.07.2017, 20:58

Хаттон:Как и в случае с бустерами - преимущество скилловых отрядов над нубами-одиночками станет еще сильнее.

Уже где то говорили убрать возможность отрядам оver50+ заходить на низкие уровни.
Поодиночке - пжлста, не так шиково.
Последний раз редактировалось Да как так 25.07.2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

25.07.2017, 21:03

Вот свежий конкретный пример с ПТС, игра одиночек против скиллового отряда:

http://s019.radikal.ru/i614/1707/4f/a740d516a129.png

Внимание, вопрос - кому достанутся патроны?

П.С. Немного конструктива:

1. Если основное и доп.оружие имеют одинаковый тип боеприпасав (например, ВСК и 9А-91) - то для них все равно нужно ОТДЕЛЬНО выбирать тип патронов для каждого ствола, хотя до обновления - они имели общий боезапас.

2. Если закупиться патронами заранее - то перед каждым новым боем все равно необходимо вручную каждый раз выбирать нужные патроны. Т.е. после матча выбранные патроны каждый раз сбрасываются.

3. Когда просматриваешь экспансивные патроны для пистолета, в характеристиках отображаются бонусы еще и для пулемета.

4. Временное действие артефактов как не нравилось - так и не нравится. Что 2, что 3 минуты... Но пока не буду предъявлять претензии, может, данная механика в следующем патче с переработанными аномалиями хорошо впишется. Но навыка на увеличение времени действия артефакта в пассиве - очень не хватает.

П.С.
Хаттон:

Нет, там механика другая - доп. патроны просто выбираются отдельно для основного и дополнительного оружия, но по сути сам "бустер" патронов не имеет классовой принадлежности.

Извиняюсь за дезинформацию, только сейчас обратил внимание - для пистолета действительно отдельные патроны идут. Просто с "терминатором" и двумя ШВ в слотах не сразу заметил.
Последний раз редактировалось Хаттон 25.07.2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Хаттон

25.07.2017, 21:06

Survarium DevTeam:
- За победу вы гарантированно получите коробку с патронами случайного типа и качества. При поражении патроны вы не получите.

Ой зря вы эту систему выдачи донатных патронов придумали, ой зря. Учитывая ваш "50%" рандом , столько срачу будет...
Может быть я повторяюсь,но все же напишу : До вашего Сурвариума я играл в "Operation7"/ Из-за этих донатных патронов (ну и вообще из-за доната на все) этот проект существовал всего 3 года у нас в России. Онлайн стал такой же как сейчас в сурве и проект закрыли.
С введением донатных патронов , онлайн еще меньше станет! Делаем ставки , сколько здесь игроков останеться)))

koccccccc

25.07.2017, 21:28

И кстати не пойму почему такой вайн подняли на счет Pay2Win? Игра уже давно в состоянии P2W.
Как минимум по причине магазина на сайте, в котором есть АБСОЛЮТНО все что бы нагибать и иметь сразу все возможное преимущество.
Вы вообще пробовали Pancor Jackhammer / Barrett M82 / СР-3М Вихрь / Glock-17 ?
Glock-17 - 1к скорострельность, минимальное замедление, перестреливает любое оружие своего уровня.
Вихрь - минимальная, удобная отдача, 1к скорострельность, перестреливает любое оружие своего уровня.
Barrett - пыщь, ваншот, 1 секунда, пыщь, ваншот, 1 секунда, пыщь, зубр, 1 секунда, пыщь, убил. Вне конкуренции.
Pancor - 10 патронов, нет отдачи (легкое покачивание отдачей не назовешь).

Дальше прокачка модулей. Полностью выкачать ОДНО оружие 5-го уровня = 2500 убийств. Представим что за один бой получается 30 убийств, 2500 / 30 = 83 боя. Умножим примерно на 20 минут (на вскидку длительность одного боя, от лобби до лобби) и получим 1660 / 60 = 27 часов непрерывной игры на одно оружие. И это очень грубые расчеты.
А теперь главный каеф: покупаем 1200 голды, открываем 3 нужных модуля, вуаля, вы восхитительны!

Вот как бы по этому я и не пойму почему вайн подняли то. И это я еще так, по верхушке айсберга прошелся.

A P O C R Y P H A

25.07.2017, 21:30

Ну появилась у нас новая система патронов за золото, и что? Разве это плохо?
У новичков мало серебра, у ветеранов шутера - много. Тогда у новичков не будет много денег на ПАТРОНЫ (!) (не на броню, на на оружие), а ветераны больше не будут жаловаться на проблему, типа некуда деть серебро. Но ведь у всех потом деньги будут в дефиците. Это нарушит баланс.
Меня устраивает новая система патронов.
xDDIN

25.07.2017, 21:34

koccccccc:
Ой зря вы эту систему выдачи донатных патронов придумали, ой зря. Учитывая ваш "50%" рандом , столько срачу будет...
Может быть я повторяюсь,но все же напишу : До вашего Сурвариума я играл в "Operation7"/ Из-за этих донатных патронов (ну и вообще из-за доната на все) этот проект существовал всего 3 года у нас в России. Онлайн стал такой же как сейчас в сурве и проект закрыли.
С введением донатных патронов , онлайн еще меньше станет! Делаем ставки , сколько здесь игроков останеться)))

+1
Новая система патронов усилит разницу между хорошими и плохими игроками. А так как на мой взгляд слабых игроков в этой игре примерно 7/10. Считаю себя далеко не про игроком, но если не играю "пяткой левой ноги" то всегда стабильно в 80% занимаю первое место в команде. А значит я априрори буду иметь больше шанса получить хорошие патроны, соответственно те против кого я играю, буду умирать еще быстрее. Попки у таких еще сильнее подгорят. А зачем таким игрокам играть в то, что не приносит им радости?

Жену не бью детей люблю

25.07.2017, 22:16

О-очень плохая идея давать патроны за победу. Теперь нагибаторы будут еще сильнее нагибать. А игра в команде станет имбищем!
_Kilkenny_

25.07.2017, 22:23

Survarium DevTeam:Усиленные – повышают урон.
Баллистические – повышают эффективную дистанцию оружия.
Бронебойные – повышают пробитие материалов.
Экспансивные – добавляют шанс кровотечения. Экспансивные патроны нельзя использовать с дробовиками.
У каждого вида патронов, кроме обычных, есть три уровня качества: первого, второго и третьего поколения.

Интересное нововведение.
Посмотрим что из этого выйдет.

А что нас ждет с модулями оружия?
Будет ли в будущем перерабатываться эта система?
Сейчас на однотипное оружие надо прокачивать одни и те же модули, это ведь не совсем удобно.
Если у меня есть АК с прокаченными модулями я должен иметь возможность их снимать и устанавливать допустим на ОЛД АК с не открытыми модулями.
За переустановку модулей допустим заплатив Серебром.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер