Обновление Survarium 0.47 на ПТС!

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

25.07.2017, 18:28

Ą-Lexx:Жду, когда в тему зайдет FANTOM,

я за него. У нас нет п2в - патроны можно получить БЕСПЛАТНО (игровым путем) после боя.
С такой логикой любой проект п2в можно называть где есть донат. Только во многих проектах получить донатные фишки игровым путем НЕРЕАЛЬНО совсем.
Так все разнылись как будто прям каждый из вас побежит голду в каждый бой заносить. Если бы так было, уже бы давно проект был в лучшем виде, чем сейчас.
Ну будете 1 раз на 10 боев видеть человека на голдовом патроне (который не факт что еще попасть ими в вас сможет). Прям ну вообще п2в... прям все... игра скатилась плак-плак.
Вот была бы у нас система турниров и клановых боев, тогда возможно там бы и тратили люди голду ради преимущества, а так вангую не изменится ничего и если и будут бегать на патронах новых, то на рендомно выбитых.
Последний раз редактировалось bledniys 25.07.2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.07.2017, 18:31

resp:
100% шанс дропа самых редких при 450+ очков, из 4х видов, за победу.

Не из 4-х, а из 8-ми. Не забывай что патроны делятся на "для основного оружия" и "для пистолета". Вангую что пистолетные будут падать чаще :)

bledniys:
я за него. У нас нет п2в - патроны можно получить БЕСПЛАТНО (игровым путем) после боя.

Один вопрос. Если все так как ты говоришь, зачем эту механику вообще вводить? Из твоих слов следует, что вводится по сути мусорная механика, которая захламляет интерфейс/игровую логику/баланс итд.
Последний раз редактировалось bledniys 25.07.2017, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: злоупотребление цитированием
Reerk

25.07.2017, 18:37

Reerk:Один вопрос.

потому, что даже 1 человек за 10 каток который задонатит - это уже хорошо для компании, это лишняя прибыль. + приятные плюшки и разнообразние в виде дропа патронов после боя. Не вижу ничего плохого в этом. Тем более повторюсь пока нет рейтинга, топ 100, турниров, клановых боев и вообще функционала меряться у кого длиннее...навряд мы много доната на патроны увидим в боях.

XaJlva:Не хочу никого обидеть

не вижу тут нецензурной речи и оскорблений. Опять же я не представитель компании я такой же игрок как и ты, который просто имеет свое мнение и почитал нужным его высказать и добровольно НЕ ПОЛУЧАЯ реальной зп (чтоб отсечь разговоры, что я защищаю компанию), помогаю модерировать форум.
Просто никого не хочу обидеть но за последние 7 страниц, я видел только пару конструктивных предложений как добработать данную механику. Остальное кроме как ничем не обоснованным нытьем про п2в не назовешь.
Последний раз редактировалось bledniys 25.07.2017, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.07.2017, 18:42

bledniys:

Попробую возразить, хоть и понимаю, что мы говорим на разных волнах, и друг друга не понять)
Смотри. Когда прокачка идет за голду (Прем-аккаунт), то это НЕ п2в, т.к. ничего не дает, а всего лишь ускоряет. Попробуй понять этот нюанс, он принципиален. Продолжим. Патроны за голду именно ДАДУТ ЧТО-ТО НОВОЕ игроку. В одном случае урон равен Х, а в другом - Х+20. При этом БЕЗ голды возможности получить вот в конкретный данный момент времени показатель Х+20 у гипотетического игрока нет. И вот именно в это самый конкретный момент времени (в данном бою) игрок будет иметь преимущество-полученное-за-голду над игроком с обычным патроном.

Т.е. для понимания тонкости момента схему можно упростить, опустив лишние детали (патроны, победы, и т.п.)
Игрок за деньги получает для одного отдельного боя повышенный урон для оружия. А другой не получает (причина не важна).

Это и есть п2в.

P.S. Один плюс - дополнительный стимул, чтоб потеть за победу.
Последний раз редактировалось STTL 25.07.2017, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).

STTL

25.07.2017, 18:45

Ą-Lexx:а всего лишь ускоряет

ускоряет прокачку - получешь быстрее лвл - получаешь быстрее очки для апа новых перков - получаешь преимущество = п2в, разве нет? =), быстрее фармишь детали - быстрее крутишь скилы = опять преимущество = п2в.
Ą-Lexx:у гипотетического игрока нет

почему нет? пусть с 5-10% шансом (теоретически) при победе, но есть.
Ą-Lexx:для одного отдельного боя повышенный урон для оружия.

только в отличие от некоторых проектов где донатные стволы с +уроном покупаются ТОЛЬКО за реал. У тебя эти х+20 урона есть возможность получить игровым путем.
Последний раз редактировалось bledniys 25.07.2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.07.2017, 18:47

Многие здесь пишут про "прибыль для компании", я простите, может сейчас напишу и без того понятные вещи, но главная проблема сейчас состоит только в отсутствии рекламы проекта, причем агрессивной рекламы. Если у кампании нет финансов на серьёзные рекламные вложения, то тогда все очень плохо и никакие гейм дизайнеры и донат тут не помогут.

A P O C R Y P H A

25.07.2017, 18:49

Reerk:
Не из 4-х, а из 8-ми. Не забывай что патроны делятся на "для основного оружия" и "для пистолета"

Да, да. Все верно

Вообще, не мешало бы внести ясность в ченджлоге по этому поводу...
Последний раз редактировалось resp 25.07.2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
resp

25.07.2017, 18:51

bledniys:
потому, что даже 1 человек за 10 каток который задонатит - это уже хорошо для компании, это лишняя прибыль. + приятные плюшки и разнообразние в виде дропа патронов после боя. Не вижу ничего плохого в этом. Тем более повторюсь пока нет рейтинга, топ 100, турниров, клановых боев и вообще функционала меряться у кого длиннее...навряд мы много доната на патроны увидим в боях.

Так я и не говорю что конкретно механика патронов тотально ломает баланс. Патроны, это одна из мелочей, которые в итоге достаточно сильно склоняют баланс игры в сторону донатеров. Донатные пушки чуть лучше, донатные сеты с другими сет бонусами и чуть лучшими статами, три доп расходника, поставив которые даже набрав 400 очков можно уйти в минус (соответственно нужен премиум). Теперь к этому можно добавить еще и патроны. С каждым патчем, pay2win элементов становится все больше, при этом в направлении продажи предметов не влияющих на баланс, работа почти не ведется.
Reerk

25.07.2017, 18:51

A P O C R Y P H A:Если у кампании нет финансов на серьёзные рекламные вложения,

как говорил уже Андрияш, игра не находится в своем финальном виде, чтоб ее агрессивно рекламировать на данном этапе. Подозреваю если ближайшие обновления мы увидим первую кооп миссию, переработанные аномалии и систему модулей (со слов Максима) = это будет довольно крупное контентное обновление и новый "виток" в развитии проекта, после которого возможно и будет уделяться больше времени рекламе.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.07.2017, 18:52

resp:
100% шанс дропа самых редких при 450+ очков, из 4х видов, за победу.

там и за вполне средний результат можно полчить патроны. Толька-что, 238 очков = две пачки 3 ранга на +дальность для пистолетов :) И карта в придачу :) Не заскринил, т.к. эту дисскусию увидел уже позже.

bledniys:
единицы игр знаю, где возможно получить донатную валюту игровым путем.

все китайские/корейские гриндилки с ауком (в том числе и через сайт), АА, ныне почившая в России Блесс, варфрейм, половина браузерок на майл.ру и вконтакте, да таких игр более 50%. В том числе, в части дают и за вход в игру.
LeD_XIII

25.07.2017, 19:10

До голд-патронов вливал в игру, после голд-патронов донат прекращу, не того я ожидал от нового ГД. Да видно этому проекту суждено быть в состоянии ОБТ- недодел. Жаль, очень жаль.

survivor_10120978762818096722

25.07.2017, 19:21

Basti_UA:О госпаде .Сколько нытиков набежало .А за какой черт компании существовать? + в игре нужны задерживающие факторы. Макс все правильно делает. Разнообразие , ненавязчивый донат и ещё одна цель для игры и стремления к победе. Игра ушла в правильно русло и надеюсь скоро онлайн поделиться на 0

ненавязчивый донат? видать ты в игру никогда не заходил лутше не пиши такой бред.и по твоей логике "за что существовать компании" в том весь и прикол разработчики создают продукт и я его оцениваю если он сделан плохо то о каком донате ты тут реч ведеш а? увижу качественный продукт куплю что понравится . По сути он сейчас переростает в навязчивый после того как рпд спас скс и еще куча стволов перекочевали в донат магаз тут все стало понятно.когда сделают продукт от которого не тошнит а наоборот получаешь удовольствие тогда и онлайн и донат и все будет. И вообще где ты здесь нытиков увидел если ты не отличаешь нытиков от критики то это твои проблемы. Запомни люди покупают качественный продукт тогда и компания будет существовать ок ?
3ippo

25.07.2017, 19:25

Удалено
Последний раз редактировалось Pr1me 25.07.2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 3.13 правил форума.

ВымяГероя

3ippo:
... увижу качественный продукт куплю что понравится . По сути он сейчас переростает в навязчивый после того как рпд спас скс и еще куча стволов перекочевали в донат магаз тут все стало понятно.когда сделают продукт от которого не тошнит а наоборот получаешь удовольствие тогда и онлайн и донат и все будет. И вообще где ты здесь нытиков увидел если ты не отличаешь нытиков от критики то это твои проблемы. Запомни люди покупают качественный продукт тогда и компания будет существовать ок ?

Вот !В точку.
kortor_ua

Поймал вылет после выхода из игры с ботами на Рудне, вылет просто на рабочий стол, без баг репорта. Патроны поубойнее за голду ну и ладно, по мне это не страшно, интересно что из этого получится. С артами не очень нравится ситуация, быстро заканчивается их действие.
ferwan

25.07.2017, 19:29

ВымяГероя:ясно даёт тебе понять

знаешь скажу одну вещь, чем больше конструктива - тем больше она заметна и к ней прислушаются, чем к банальному нытью о том как все пропало.
Я не увидел ни одного поста с описание сколько каток было закатано на птс, сколько очков было нафрамлено, какие патроны были выбиты, какой шанс получить 3лвл патронов, изходя из этого, что стоит изменить чтоб сделать систему более сбалансированную, и т.д. и т.п. Вот поверь такие посты будут замечены переданы кому следует и проанализированы.

Как пример: народ начал озвучивать конкретные цифры времени жизни арта? Время арта было увеличено.
Последний раз редактировалось Pr1me 25.07.2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

25.07.2017, 19:33

АС Вал при стрельбе в прицеле, ведет себя не адекватно.
DR LECTOR Россихин Дмитрий

25.07.2017, 19:33

Мишинато:
Как человек, стрелявший в реале, заявляю. Такие скачки есть даже на некоторых коллиматорах. Живи теперь с этим

Как человек, стрелявший в реале, заявляю. Хотелось бы, чтоб в этой аркаде, было хоть немного удобней стрелять простому игроку. Ведь стрельба шутерах - это основная составляющая. Реал тут ни причем.
Волин

25.07.2017, 19:39

bledniys:
... вангую не изменится ничего ...

Для нубов - нет. А папки еще сильнее станут. Это если абстрагироваться от того, что новые патроны, по сути - те же бустеры за золото. Как были нубы голодранцами без возможности играть с бустерами, так и останутся ими... теперь еще и на стоковых патронах.

Как и в случае с бустерами - преимущество скилловых отрядов над нубами-одиночками станет еще сильнее. А для гарантии победы эти отряды теперь еще и чаще будут залетать к нубам в гости на низкие уровни.

Я извиняюсь, но еще ни в одном проекте не видел такого наплевательского отношения к нубам. То Пейны их годами насилуют, то "олдовые" пушки, теперь патроны еще против них завезли...

Reerk:
Не из 4-х, а из 8-ми. Не забывай что патроны делятся на "для основного оружия" и "для пистолета". Вангую что пистолетные будут падать чаще :)

Нет, там механика другая - доп. патроны просто выбираются отдельно для основного и дополнительного оружия, но по сути сам "бустер" патронов не имеет классовой принадлежности.
Последний раз редактировалось Хаттон 25.07.2017, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Хаттон

25.07.2017, 19:42

bledniys: изходя из этого, что стоит изменить чтоб сделать систему более сбалансированную

Самая большая ошибка в этой системе - это то, что патроны даются за ПОБЕДУ. Да в 80% случаев на основе никто вообще не играет на победу, или стараются 1-2 тиммейта. И порой - это боты. Ну, набил я 400-500+ очков, рвал свою п0пу, таскал баты/захватывал установки/играл в кд 2+ и что? Мне - дулю, а какому-нибудь "РембоСталкер1999" с 45 очками в противоположной тиме с последнего места и кд 1 к 20 - патроны? Как я написал в вк группе - мы возвращаемся к самым первым лигам :) Надо срочно переделать свой гайд "по изи апу лиг" на гайд "по изи фарму топ патронов" :) А по сути - просто поменять в нём пару строк :) Может снова сработает :)

Хаттон:Как и в случае с бустерами - преимущество скилловых отрядов над нубами-одиночками станет еще сильнее. А для гарантии победы эти отряды теперь еще и чаще будут залетать к нубам в гости на низкие уровни.

Вот! Человек дело говорит, отряд из 3-х скиловых парней с нормальными компьютерами и новыми патронами (со связью) ваще будет непобедим :)
Последний раз редактировалось LeD_XIII 25.07.2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
LeD_XIII

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер