ТИР

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

24.03.2017, 23:19

Думаю никто не против, если под обсуждение тира создам новую тему.
Итак первые ощущения:
1. невозможно поменять оружие не выходя в лобби - плохо
2. не возможно поставить любой модуль на оружие для теста - плохо.
3. не возможно протестировать гранаты, мины - плохо.
4. не совсем понятен тест пробития материалов (сделать тупо 5 стенок разного материала и поставить за ними по боту для визуализации крестом при пробитии) - плохо.
5. Не возможно потестить оружие в сочитании с сетом (бонусы на отдачу) - плохо
6. Сам факт, что тир появился - хорошо
7. Визуальный стиль тира - хорошо
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.03.2017, 23:31

Да-да.
А еще, если взять винтовку (и пистолет, например) в сете и войти в Тир через ПКМ по винтовке, то в итоге мы в Тире получаем 2 (ДВЕ) винтовки. Причем, одна будет вообще без модулей, даже без прицела (с зуммом как у х2, похоже) и вторая такая, как была экипирована в сете. И да, всегда мечтал о топ винтовках без прицела :)
"Баг" кстати повторяется с любым оружием из инвентаря (что странно, в отличии от магазина, допустим), то есть то через которое мы зашли в Тир заменяется на дубликат без модов и модулей (и на кой оно тогда?).
В общем такое :/
bledniys:
3. не возможно протестировать гранаты, мины - плохо.
4. не совсем понятен тест пробития материалов (сделать тупо 5 стенок разного материала и поставить за ними по боту для визуализации крестом при пробитии) - плохо.
5. Не возможно потестить оружие в сочитании с сетом (бонусы на отдачу) - плохо

Я потестировал С4, до крэша клиента :)
Вообще пробитие на Барретте никакое и теста никакого соответственно ):
Вроде бы выходишь в Тир с экипированным сетом.

И есть тех. проблема, когда если ты встал в поиск боли, но нажал на вход в Тир, то тебя закидывает в Тир, а поиск НЕ (!) сбрасывает. В итоге, тебя крэшит, а после перезахода кидает в бой. Вот такая бага
Последний раз редактировалось duxakelLajp 25.03.2017, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).

duxakelLajp

25.03.2017, 02:16

Если активировать прем и отключить первые два профиля (полные), а затем войти в Тир с снайперкой с модулями - то в руках окажется стоковая снайперка без прицела.

Выхлоп - http://ssmaker.ru/6395068c/
СВУ - http://ssmaker.ru/e1498740/

P.S. ЗА ПОДВАЛ СПАСИБО :))). Порадовали
Последний раз редактировалось Viandantê 25.03.2017, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Viandantê

25.03.2017, 13:09

Хоть игра и старается во многом соответствовать реалистичности, т.е. постапокалипсису, но в перспективе не помешала бы, кроме перечисленного выше, добавить дополнительный тестовый функционал: дальномер, точный урон (а не крестики), вывод под прицелом названия материала, по которому стреляешь, возможность ручного спавна ботов с настройкой их брони и действий (замри, присядь).

Еще в Тире не мешало бы убрать ограничение на патроны или убрать кулдаун на пополнение амуниции.

Если не ошибаюсь, то говорилось, что в Тире можно протестировать любое оружие, а не только то, что есть в инвентаре. Будет ли добавлена такая возможность? Если она уже есть, то как это осуществить? В магазине оружие можно только купить.
Dimon12321

25.03.2017, 15:32

Начну с самого важного - с минусов.

Сложно было его найти. Почему тир это действие над оружием, а не отдельнй режим как тренировка с ботами? Все ровно на локацию шрузишся ты не с тем оружием на которое кликнул, а со всеми профилями.

Загрузка. Тир это отдельный режим игры. В варфейсе например есть склад который достуен мгновенно. Никаких загрузок, можно вызходить и заходить сколько пожелаешь. Это намного удобнее. Да и зачем таймер уже после загрузки? Что бы боты подготовились?

Патронов мало. Ящик всего один.А я вроде как стрелять пришеел, а не тестировать кулдаун ящика.

Тир не тир. Если взять рандомную локацию и поставить в ней пару мишеней, то это будет рандомная локация с парой мишеней. В тире должны быть маркеры расстояний. Что бы ты мог оценить свою точность на разных дистанциях. Тоже относится и к ботам с броней. Боты только ходят, так что невозможно высчитать упреждение по бегущим модельками. Одеть бота в целевую броню тоже нельзя.

Нет возможности менять обвесы на оружии не перезагружаясь на локацию.

ДедМакар

25.03.2017, 15:51

ДедМакар:Начну с самого важного - с минусов.

Это первая версия и Тир ещё будет дорабатываться и улучшаться.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.03.2017, 16:18

Задержка пополнения амуниции в Тире. Зачем?
Зашита от урона у ботов в самом начале не нужна.
Последний раз редактировалось Renat 25.03.2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Renat
Отряд "Альфа"

25.03.2017, 17:38

-Kirk-:Это первая версия и Тир ещё будет дорабатываться и улучшаться.
Я свято верю, что ПОТОМ он станет лучше. Но мне непонятен смысл выкатывания его в тестирование в текущей реализации. Там сейчас просто нечего делать.

ДедМакар

25.03.2017, 19:30

ДедМакар:Но мне непонятен смысл выкатывания его в тестирование в текущей реализации.

Смысл собрать фидбек и максимально улучшить.
ДедМакар:Там сейчас просто нечего делать.

Ну это Вам, а очень многие только там "живут" на ПТС.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.03.2017, 14:28

-Kirk-:Ну это Вам, а очень многие только там "живут" на ПТС.
Лишь потому, что сложно найти матч. Жо тира они жили в тренировке с ботами. Это почти тоже самое, только боты в ответ стреляют.
Последний раз редактировалось ДедМакар 26.03.2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

ДедМакар

26.03.2017, 15:00

ДедМакар:Лишь потому, что сложно найти матч. Жо тира они жили в тренировке с ботами. Это почти тоже самое, только боты в ответ стреляют.

У меня противоположенные сведения - трудно найти бой, потому что все в тире.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

27.03.2017, 14:07

ДедМакар:Лишь потому, что сложно найти матч.

-Kirk-:У меня противоположенные сведения - трудно найти бой, потому что все в тире.

У кого-то на ПТС на 5 лвл уровне эквипа ищется бой больше 5 минут? Лишь единожды видел 7 минут поиска. Это при том, что у меня отключён "артефакт".

-Kirk-:Смысл собрать фидбек и максимально улучшить.

Есль ли смысл оставлять фидбек до выхода патча 0.46 на основу (ну, кроме тех мелочей что уже указали - отдельная кнопка для входа, дальность до плит, разные типы преград)? Идей по тиру валом (думаю не только у меня одного), услышат ли/обратят ли внимание (которое полностью занято 0.46) разработчики сейчас?
LeD_XIII

27.03.2017, 14:34

LeD_XIII:
Есть ли смысл оставлять фидбек до выхода патча 0.46 на основу (ну, кроме тех мелочей что уже указали - отдельная кнопка для входа, дальность до плит, разные типы преград)? Идей по тиру валом (думаю не только у меня одного), услышат ли/обратят ли внимание (которое полностью занято 0.46) разработчики сейчас?

Конечно есть и не только фидбек, но и идеи по его улучшению.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.03.2017, 14:20

Тир понравился, буду ждать доработок. Хотелось бы видеть где-нибудь в окошке на экране количество нанесённого урона. Тогда станет понятна пробиваемость материалов, например. Было бы неплохо поставить ботов с обезболами, аптечками и в различной экипировке.
Oдиночка
Выживший

18.06.2017, 19:16

В тире есть пасхалка. Там сзади есть тот самый збтешный бункер.
Duncun

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Публичный тестовый сервер