Баф на Дальность в 0.46

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

24.03.2017, 22:53

Уважаемый ШИ, скажите, правильны мои догадки или нет, если да то исправляйте=)
Баф на дальность стал слабей... помоему дело может быть в формуле. Раньше указывалось число выше(расстояние после которого урон минимален)теперь указывает число до которого урон максимальный, но суть в чем, я предполагаю, что баф стал хуже, так как баф работает сдвигая границы начала падения урона и конца падения урона. сдвиг идет в метрах, допустим сдвиг первого показателя(20м) на 15% = 3м ну а 15% со вторго показателя, скажем(40м), сдвигает обе границы уже на 6 метров.... в общем это не точно, я лиш строю догадки, можете подтвердить или опровергнуть???
Pasza_dem

24.03.2017, 23:06

Pasza_dem:Уважаемый ШИ, скажите, правильны мои догадки или нет, если да то исправляйте=)

Дык, все верно конечно, но что тут исправлять? Если у ствола дальность не изменилась с патчем, то с одинаковым модификатором (с одинаковым номинальным значением) мы получаем один и тот же фактической прирост в дистанции эффективной стрельбы. Если хочешь, то (20+3)*2 = 40+6 . А значит, сам модификатор не стал влиять меньше на оружие. И если что, почему я умножал на 2 - дистанция максимального урона в 0.45 всегда была в два раза выше чем дистанция минимального урона, но ты и сам знаешь.
Хотя, сейчас изменили то, как падает урон от дистанции максимального урона к дистанции минимального урона. Так что, возможно модификатор наоборот - стал только полезней.
Последний раз редактировалось duxakelLajp 24.03.2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

duxakelLajp

25.03.2017, 12:38

duxakelLajp: Так что, возможно модификатор наоборот - стал только полезней.

Знать бы формулу=((( я боюсь все-же что ситуация обстоит так:
20м и 40м - фиксированные прописанные значения на отрезке полета пули а не X*2=Y.
20*15%=3
20+3=23
40+3=43

Пока я могу судить только по субъективным ощущениям, а по ощущениям на ПТС баф на дальность стал слабей=((((
Pasza_dem

25.03.2017, 13:08

Pasza_dem:
Знать бы формулу=((( я боюсь все-же что ситуация обстоит так:
20м и 40м - фиксированные прописанные значения на отрезке полета пули а не X*2=Y.
20*15%=3
20+3=23
40+3=43

Пока я могу судить только по субъективным ощущениям, а по ощущениям на ПТС баф на дальность стал слабей=((((

Что значит "фиксированные прописные значения на отрезке полета пули"?
И да, есть два параметра у дальности, хотя в лобби нам показывают только один из них. И это дистанция, когда урон все еще максимальный и дистанция после которой урон уже минимальный, так вот значение первого параметра, у ЛЮБОГО оружия в 0.45, было выше в два раза чем значение второго параметра. И сейчас вроде бы также. И да, все моды на дальность и штрафы от глушителей влияли на оба параметра. Потому и получается у нас 20+3 и 40+6
То, что сейчас в лобби показывают не второй параметр дальности, а первый - это лишь формальность, для лучшего понимания ТТХ игроком...

По субъективным ощущениям, баф на дальность стал только полезней, потому что не в лучшую сторону изменилась зависимость падения урона на дистанции от показателя первого значения до второго.

duxakelLajp

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер