Ежедневные задания

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

21.03.2017, 19:11

Надоело. Почему вы убрали условие на победу при выполнении задания на меткость, а при выполнении задания на У/С так и не убрали его? Я, конечно, давно в эту игру играю, но на роль какого-то батьки вроде Хота или Неша совсем не претендую, но знаете, даже раньше в команду зачастую балансило таких дуболомов, что хоть стой, хоть падай, а с вводом в игру ботов ситуация складывается вообще адовая.
Убрать условие на победу.

Далее идёт задание с гранатами. Слава Аллаху, что на ПТС они еще играбельны, но вот на основе этот квест выполнить нереально сложно выше 7-8 лвл. Ладно одного убить, ладно трёх, но пять человек из хлопушки... А еще есть игроки, которые не юзают гранаты совсем, предпочитают им мины или С4, большое кол-во аптечек и т.д. и это задание ломает их стиль игры.
Сократить количество требуемых убийств из гранаты либо вообще выпилить его и ввести задание на 3 убийства взрывчаткой.

Задание на медали. Слишком большая разница между 25 медалями с наградой за серебро и 50 за репутацию. Может стоит сократить?

И, наконец, задание на артефакты. Самое легкое задание, у меня вот просто слов нет. Собрать 7 артефактов ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ и интереснее, чем убить 5 врагов гранатами, не?
РЕБАЛАНС.

Жду комментариев юзеров форума, но больше всего ожидаю именно комментариев разработчиков. Если вас тоже что-то не устраивает в ежедневных заданиях - пишите, добавлю в шапку, с убитой надеждой на то, что ув.разработчики что-то изменят.

Dimon12321:Ближний бой. Вообще не стараюсь выполнить, поскольку в боях такие возможности встречаются редко и не во всех из них получается убить в ближнем бою из-за высокой вероятности слиться и бесполезного махания. Для меня это задание - первый приоритет на замену.
Последний раз редактировалось толькоПравда 21.03.2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

толькоПравда

21.03.2017, 19:49

толькоПравда:Убрать условие на победу

Всё бы вам, хирургам, резать... :)
Не убрать условие на победу, а добавить плюшек при победе - вот путь доброго джедая.
В качестве плюшек можно использовать детали, если что.

толькоПравда: и ввести задание на 3 убийства взрывчаткой

Угу... Когда там С4 дают в пользование? И во всех группировках, верно?
Это как с ежедневкой "сыграйте матч с пулеметом" :)

Кстати, в топик темы закралась коварная ошибка: ты предлагаешь обсудить задания группировок, называя их ежедневными. Но ежедневки - в другом углу лобби :)

Мык

21.03.2017, 20:05

Мык:
Всё бы вам, хирургам, резать... :)
Не убрать условие на победу, а добавить плюшек при победе - вот путь доброго джедая.

По-моему, я вполне доступно объяснил, почему именно "Убрать".

Мык:
Угу... Когда там С4 дают в пользование? И во всех группировках, верно?
Это как с ежедневкой "сыграйте матч с пулеметом" :)

Как будто в этой игре нет других видов взрывчатки, кроме С4 и гранат, ага.

Мык:Кстати, в топик темы закралась коварная ошибка: ты предлагаешь обсудить задания группировок, называя их ежедневными. Но ежедневки - в другом углу лобби :)

Ничего страшного ;)

толькоПравда

21.03.2017, 20:31

толькоПравда:Ничего страшного ;)

Не скажи.
Задания группировок вовсе не рассчитаны на сиюминутное выполнение, и даже на выполнение в течение игровой сессии в рамках дневного забега. Именно поэтому медалек нужно 25-50-75: кто сможет - тот идет дальше, остальные штурмуют рубеж.
Согласен, излишняя жесткость может отпугнуть. Но и ванильная мягкость отпугивает не меньше.

Мык

21.03.2017, 20:39

Мык:
Не скажи.
Задания группировок вовсе не рассчитаны на сиюминутное выполнение, и даже на выполнение в течение игровой сессии в рамках дневного забега. Именно поэтому медалек нужно 25-50-75: кто сможет - тот идет дальше, остальные штурмуют рубеж.
Согласен, излишняя жесткость может отпугнуть. Но и ванильная мягкость отпугивает не меньше.

Да, про награды в топике я совсем забыл сказать. Как-то уж очень маловато репы и xp накидывают за выполнение заданий.

В этом посте я клоню к тому, что раз задания не такие уж и легковыполняемые за одну игровую сессию, то награда тоже должна быть не такой малой, как сейчас. Лично меня это и отталкивает. Кстати, твоя идея с деталями весьма хороша.

толькоПравда

21.03.2017, 21:27

Мык:Не убрать условие на победу, а добавить плюшек при победе - вот путь доброго джедая.
Вот только выполнение такого задания от тебя не зависит вообще. исключение если у етбя реакиц ямангуста и ты способен нагнуть всю команду противника в одиночку. но как правило на высоких левелах овощей мало, в основном акие же гнагибаторы и всегда в противоположной команде. Так что это задание я выполняю чисто случайно если фаза луны позволит. И напротив задание собрать 7 артов. В этом случае вообще без разницы какая команда у тебя. Так почему при равной награде такие различия? И сколько же деталей нужно дать в награду за то что тебе просто повезло?

ДедМакар

21.03.2017, 21:37

Вообще да, согласен. Некоторые задания и нет смысла выполнять, ибо нервы и настроение себе дороже.
Но с другой стороны, игра не особо-таки и разнообразная. От подачи хорошей идеи на ежедневки до подачи хорошей идеи на игровой ивент (типа Хэлоуина или НГ) всего 1 шаг.

Гранаты. С новыми РГО может что-то и выйдет, хотя, с новой защитой от взрывов, и сейчас, и в 0.46 надо будет со всеми усилиями кидать гранаты ПРЯМО под ноги. Потому что иначе будет присядка и все на смарку.
Поддерживаю идею заменить гранаты на взрывчатку.

Меткость. Не знаю, как у вас, а у меня даже с тандемом болтовка+полуавтомат не всегда получается выжить за бой 40% даже на ботах + 2 игрока и не важно, проигрываем мы или нет. Если не в скилле, меняю.

Победы. Задача ясная и простая, но долгая, и награда маловата. Хотя, какая-то награда спустя 5-9 боев - это лучше, чем ничего.

Ближний бой. Вообще не стараюсь выполнить, поскольку в боях такие возможности встречаются редко и не во всех из них получается убить в ближнем бою из-за высокой вероятности слиться и бесполезного махания. Для меня это задание - первый приоритет на замену.

Артефакты. Вполне адекватное задание. Приходится носить шмотку с контейнером, но тем не менее.

Фраги/фраги с хедшотами. Тоже стандартные задания, которые может выполнить любой. Выполняются быстрее побед.

Медали. Как по мне, так это лучшее задание из всех доступных. Любые полезные действия продвигают его выполнение.
Dimon12321

21.03.2017, 21:44

Dimon12321:
Меткость. Не знаю, как у вас, а у меня даже с тандемом болтовка+полуавтомат не всегда получается выжить за бой 40% даже на ботах + 2 игрока и не важно, проигрываем мы или нет. Если не в скилле, меняю.

Легко набивается с помощью Вепрь12)
Dimon12321:Ближний бой. Вообще не стараюсь выполнить, поскольку в боях такие возможности встречаются редко и не во всех из них получается убить в ближнем бою из-за высокой вероятности слиться и бесполезного махания. Для меня это задание - первый приоритет на замену.

Да, я читаю топик и думаю, чего же не хватает. Добавлю в шапку.

толькоПравда

21.03.2017, 22:22

Dimon12321:Меткость. Не знаю, как у вас, а у меня даже с тандемом болтовка+полуавтомат не всегда получается выжить за бой 40% даже на ботах + 2 игрока и не важно, проигрываем мы или нет. Если не в скилле, меняю.
Любой дробовик в руки и вперед. Главное не слить ее потом.
Самая легкая броня + дым + маленькие карты. В принципе не так сложно. Можно просто крысить на базе и бежать вдогонку свежевозрожденному.

ДедМакар

22.03.2017, 01:35

ДедМакар:И сколько же деталей нужно дать в награду за то что тебе просто повезло?

Чисто символически - ты правильно отметил, что фаза Луны и команда зачастую важнее своего скилла. Просто слегка намекнуть игроку, что шевеление булками чревато маленьким и приятным бонусом: а вдруг вражин под занавес вынесет из игры или им шеф позвонит?
Короче: участие - хорошо, но победа - лучше :)

Мык

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Публичный тестовый сервер