профили

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

22.03.2017, 11:45

duxakelLajp:Но ведь наличие "снайперских карт", на которых невозможно играть с ПП/Дробовиками - это предрассудки, из-за которых и появляется в команде куча бесполезных кемперов на картах типа Рудни, Мамайки или Химзавода....

В Сурвариуме такие "факты" не факты без привязки к времени. Тут "баланс" гулял из крайности в крайность. На ЗБТ снайпера-кемпера, на той же Рудне, можно было легко с АМК снять на приличной дистанции. И замечу, тогда профилей не было, а кемперы уже были, странно. Иногда и дробовики были похлеще снайперок, так что ... натянуто, мы не знаем, что завтра будет. В игре куча шмота, куча оружия... и один профиль на все случаи жизни - угрюмо как-то. Ну возьмет большинство штурмовые винтовки для "универсальности" и что кемперов, кустосидов в миг не станет? Не будет ползающик на кортах? Сомневаюсь. Знаете как бывает, когда что-то дают (какую-то "плюшку") количество желающих получить резко возрастает, а когда отнимают...
Безусловно выход 0.46 привлечет многих, вопрос только в одном на долго ли. Что изменится? Пять уровней сделали из 10 было когда-то 15 и что? "Понерфите" то, "апните" другое? Зачем что-то "апать" и "нерфить" если всегда будет универсальный шмот и супер пушка на все режимы и все карты? И это при ломящемся от изобилия схроне ))).
Профили, учитывая баланс карт и невозможность их выбора могли как-то разнообразить саму игру, толкали на эксперименты тех кому уже все приелось и карты, и "логика" балансера. Отсутствие выбора это всегда "минус", и в данном случае куча "минусов" не делает их "плюсом" (IMHO).
Последний раз редактировалось Black_N 22.03.2017, 12:05, всего редактировалось 6 раз(а).

Black_N

22.03.2017, 16:33

Black_N:И аргументы такие себе ибо каждый мыслит со своей колокольни.

причем тут колокольня? Во времена збт-раннего обт баланс на картах было НА МНОГО ровнее чем сейчас, именно по причине еще отсутствия профилей и массового появления "снайперов" так называемых как на снайперских картах так и в случаях когда люди переключая профили садились кемперить на базе.
Опять же когда мистер Ди придумывал профиля все помнят основной смысл их введения? А звучало - это примерно так: "у нас есть случаи когда батареи ресаются в аномальных зонах (времена статических аномалий), а в команде нет ни одного человека с аномальным сетом и никто не может достать батарею и завершить бой.
Кстати как вариант пусть останется 1 профиль всем и 3 профиля донатерам, но оставить профили БЕЗ ОРУЖИЯ - это будет честно и частично поможет "приспособится" к карте.
Опять же как было сказано выше, у нас есть терминатор - хочешь быть таким классным универсалом - таскай 2 ствола и страдай от падения скорости в расплату за универсальность.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

22.03.2017, 17:39

Ну, не знаю, я лишь озвучил своё мнение, что бы не было явного перекоса в сторону p2w (как сейчас я вижу на ПТС).. Хочешь еще один профиль выиграй бой и получишь, либо три за деньги... а там лично мне по барабану (я теперь редкий тут гость, около 1000 часов в другом проекте, где куча выбора и постоянно высокий годовой онлайн и где пока не скучно). Искренне надеюсь, что разработчики знают, что делают, хотя уже давно не жду чуда. Лично меня всегда подкупала свобода выбора (играть в команде или нет - я одиночка, поэтому и понравился "Последний герой" (играл не сидя в кустах) - убили с вводом сканеров; играл только в обычные бои, навязали всем рейтинговые...). Меньше выбора в игре, больше глупых ограничений - меньше людей придет выбирать, так как выбирать особо не из чего... ну, да, благо сейчас есть боты ))). Толку от схрона с таким количеством всего если через неделю уже каждый будет знать с чем ему играть, ведь даже на детали не разберешь лишнее ))) Ну, а с отменой профилей даже попробовать, что-то другое в реальном бою, без ущерба команде, не получится, профилей то нет.. Ливать из боя если что не так или идти на ботах тренироваться ))) и толку от такого количества "уникальных учетных записей" для игры?
Я бы еще не возражал если бы речь шла только об отмене профилей для лиг или будущих клановых побоищ, это разумное было бы решение, т.к. соревновательный режим и все такое, но в обычных боях...
А насчет ЗБТ, да не было там особого баланса, просто у нас было больше терпения, веры и надежды в то что делалось. Ну, да частично компенсировались кривые карты статическими аномалиями, снаряги, оружия было меньше - проще их свести.. карт и режимов меньше - в основном симулятор грузчика (шлакоблоки носили, воровали)... Новичкам то что было не продашь...
На 0.46 смотрю без особого оптимизма, т.к. балансить по меньшему количеству параметров не сильно раньше получалось, а тут вон замахнулись... Как бы не сглазить...
P.S. Хотя как вариант, вангую, могут каждую неделю после выхода 0.46 новую имбу делать, что бы стимул был играть и прокачивать ))).
Последний раз редактировалось Black_N 22.03.2017, 18:55, всего редактировалось 16 раз(а).

Black_N

26.03.2017, 11:32

Разрабы верните 2профиля без према.
Во всех ммо шутерах можно выбрать клас персонажа, с оружием соответствующим карте. Это очень не чесно лишать человека права выбора, лишь потому что у него нет достаточно денег закидывать в игру!
Maksimayzer

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Публичный тестовый сервер