Игровой баланс ПТС Survarium (0.46)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

21.02.2017, 13:28

Все вопросы, пожелания, впечатления и негодования относительно игрового баланса на ПТC, просим оставлять тут.

Превью обновления Survraium 0.46 - https://survarium.com/ru/news/prevyu-ob ... varium-046.
Служба Поддержки Survarium (департамент для обращения - Публичный тестовый сервер) - https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit.
Последний раз редактировалось -Kirk- 16.06.2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.03.2017, 23:29

И так, по очереди....
Свитер... Средний дистанс (Рудня, позиция - снайперский куст на спуске к болоту, нижний респ. Цель - возле зарядки ящиков в болоте) и что мы имеем: Мосинка 135 урона vs бот в свитре: итог ТРИ попадания что бы убить! ТРИ, КАРЛ! Винтовочный 7.62 не убивает кожанную курточку (пробитие "жесть") в УПОР! И так...

Динамика... Тут мне понравилось, голые бегают, одетые ползают, прям рл...

Отключение дисперсии, куда целишься туда и летит, одобряю.

Оружие... По автоматике, весело и не плохо, зажимы пропали и это радует. Пистолеты, теперь это действительно оружие последнего шанса... Дробовики - имба на клоуз дистансе ибо не нужно целиться. И карабины, это провал.... Это дичайший слив... Теперь болтовщики: не бегают, не убивают, при стрельбе от бедра смотрят в небеса, в ближнем бою шансов нет, вообще. Т.к. даже средний шмот не шотится болтовкой... Потому вот вам здравая идея: УБЕРИТЕ КАРАБИНЫ ИЗ ИГРЫ! Это ПОЗОР! Это дичь!
Мифическое кровотечение не было наслано на жертву ч-з всю карту с 5ти попаданий....

upd. Отбегал еще пару боев с ТОЗ... Кровотечение по прежнему не убивает, от слова совсем! Абсолютно все карабины/СВ стали неиграбельны и не конкурентны...
Но есть и плюс, общее поведение стволов/отдача/динамика просто на высоте
Последний раз редактировалось Литр Антифриза 10.03.2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Литр Антифриза

10.03.2017, 23:48

Литр Антифриза:Пистолеты, теперь это действительно оружие последнего шанса...

У меня олдскул ПМ с 4 модами, с глушителем. Я его взял под Мосинку и играл с ним больше, чем с винтовкой. Точность+слабая отдача+хедшот и ты подрываешь задницы... Понравилось.

И по винтовкам согласен. Кровотечения все еще нет, меня не убивает (мало того что по привычке бинт прожимал, так оно еще и не опасно, как обещали) и я не убивал.
Как и ожидалось, винтовки без ваншота убогие.
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 10.03.2017, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

HHHTriple echiXXX

10.03.2017, 23:58

Итак, первая версия ПТСа, 1 уровень.
Мосинка, ТОЗ-122 - на близкий-средних дистанциях ваншотят хорошо, но уже на средних-дальних дистанциях опасности не представляют ввиду низкого урона. Интересно, хоть легкую броню могут сваншотить?
СКС - имбовый ствол: отдача небольшая, враги медленные, тяжелую броню выносят с 3 выстрелов вблизи. На дальних дистанциях - шлак, но определенно лучше болтовок.
ППШ - добротный пулеметик. При стрельбе с коллиматором возникает ощущение, что стреляешь из современного ствола. Хотя нацепить коллиматор на такой старый ствол я бы и в постапокалипсисе не додумался))
Стрелять короткими очередями удобно.
Узи - экстравагантный ствол: из-за хорошего толчка после первого выстрела требует своей методики стрельбы. С неё на близкий-средних дистанциях уже трудно убивать, особенно тяжеловесов. Короче, конкурент дробовикам.
Ремингтон 870 - ничего не изменилось. На близких и очень близких дистанциях, если голову не выцелил - покойник (если в бота - значит шансы выжить еще есть).
Ланкастер (другие обрезы не тестил еще, но почти уверен, что отличия не большие) - тоже трудный ствол. На близких дистанциях всегда надежда на 2-ой патрон. При неточной стрельбе выживет и средневес.
МР-153 "Байкал" - на близких дистанциях способен дать фору даже тяжеловесам. На средних дистанциях малоэффективен даже с чоком.
ТТ - отдачи практически нет, но урон не очень радует. Если правильно помню, у него раньше было 8 патронов. Точность хорошая (теперь скорее прицел), для стрельбы по головам подойдет))

Темп боев значительно снизился. Можно смело снижать количество требуемых для победы артефактов/фрагов/ящиков.

За новую музыку, звуки, анимацию (или мне кажется?) и FOV спасибо! В режиме артефакта при финальном раунде напряжная музычка играет, но ради победы придется её отключить, потому как барабаны несколько схожи со звуками бега. На протяжении 3-х минут градация тиканья часов проигрывается несколько раз (ну т.е. сама музыка). Не лучше ли сделать одну долгую градацию?
Последний раз редактировалось Dimon12321 11.03.2017, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Dimon12321

11.03.2017, 00:08

Dimon12321:Итак, первая версия ПТСа, 1 уровень.
Мосинка, ТОЗ-122 - на близкий-средних дистанциях ваншотят хорошо, но уже на средних-дальних дистанциях опасности не представляют ввиду низкого урона. Интересно, хоть легкую броню могут сваншотить?

Кхм, в близи шотят?) Свитер и телогрейку и лесничего, последние 2 при условии что цель не спринтит (неистовство) и нет оникса/модов на бронь, тогда ваншота нет... Говоря еще проще, единственное что гарантированно можно убить в близи - свитер и то если он не спринтит, а это абсурд...
И это первый на моей памяти шутер, где АКМ/СКС опаснее снайперских винтовок на средне-дальних... Это ж абсурд, когда ты попросту игноришь снайперский прострел ибо он не опасен, граната с перком "Гренадер" и то опаснее на средних..
Последний раз редактировалось Литр Антифриза 11.03.2017, 00:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Литр Антифриза

11.03.2017, 00:14

Литр Антифриза:
Кхм, в близи шотят?) Свитер и телогрейку и лесничего, последние 2 при условии что цель не спринтит (неистовство) и нет оникса/модов на бронь, тогда ваншота нет... Говоря еще проще, единственное что гарантированно можно убить в близи - свитер и то если он не спринтит, а это абсурд...

Та с ониксом, неистовством и модами на броню всегда нет ваншотов))
Нет, согласен, при таких условиях все винтовки бесполезные, но в нормальных условиях, когда идет перестрелка, они ваншотят нормально (я даже моды не ставил).
Dimon12321

11.03.2017, 00:16

Dimon12321:
Та с ониксом, неистовством и модами на броню всегда нет ваншотов))
Нет, согласен, при таких условиях все винтовки бесполезные, но в нормальных условиях, когда идет перестрелка, они ваншотят нормально (я даже моды не ставил).

Слушай, винтовки - это не пистолеты, что бы использоваться для мифический целей вроде "добивания"... К тому же, последние вполне себе эффективные, особенно ПМ.

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 00:19

HHHTriple echiXXX:
Слушай, винтовки - это не пистолеты, что бы использоваться для мифический целей вроде "добивания"... К тому же, последние вполне себе эффективные, особенно ПМ.

Вот мы и пришли к окончательному виду снайпера по версии ВГ... Крыса, сидящая в углу ввесь бой и ждущая шанс добить подранка (на средне-близких ибо на дальних не добьет xD).... Всё...
Последний раз редактировалось Литр Антифриза 11.03.2017, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Литр Антифриза

11.03.2017, 00:23

Литр Антифриза:Всё...

Не, Ши говорил именно про активный геймплей для большинства винтовок...
В итоге, ты должен бегать по карте, помогать союзникам, а как доходит дело до перестрелки, то обязан сближаясь попасть раза два, а после уже добивать из пистолета или пп. ТОП ГЕЙ-ПЛЭЙ.
Вообще, я не представляю зачем вообще нужны будут 12-ти и 14-ти килограммовые весла под патроны калибра 12.7мм, которые не ваншотят....

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 00:27

HHHTriple echiXXX:
Не, Ши говорил именно про активный геймплей для большинства винтовок...
В итоге, ты должен бегать по карте, помогать союзникам, а как доходит дело до перестрелки, то обязан сближаясь попасть раза два, а после уже добивать из пистолета или пп. ТОП ГЕЙ-ПЛЭЙ.
Вообще, я не представляю зачем вообще нужны будут 12-ти и 14-ти килограммовые весла под патроны калибра 12.7мм, которые не ваншотят....

Я от тоже не понимаю... Даже в текущих первых ты с веслом ака мосина/тоз теряешь кучу мобильности... На дальних тебя не боятся, на средних перестреливают.... А сближаться с БОЛТОВКОЙ что бы бахнуть, достать пистолет и добить, ну это бред... Игра с пистолетом и то эффективнее, чем с болтовкой
Литр Антифриза

11.03.2017, 00:32

Литр Антифриза:
Я от тоже не понимаю... Даже в текущих первых ты с веслом ака мосина/тоз теряешь кучу мобильности... На дальних тебя не боятся, на средних перестреливают.... А сближаться с БОЛТОВКОЙ что бы бахнуть, достать пистолет и добить, ну это бред... Игра с пистолетом и то эффективнее, чем с болтовкой

Да, я один бой бегал в сете среднем моська+пм и со вторым сетом легким с одним ПМ.
Первый сет играл в основном и был Моськой удручен. Ни попасть на больших дистанциях (мыло+фпс+угол обзора+плохой прицел), ни убить. В меня товарищ с Тоз-122 4 раза попал из ниоткуда, пока не убил...
Я убивал из Мосинки только через хедшот, благо попадать теперь легко. Тебя не срезают мгновенно потому чо нужно лишь навестись и зажмать, еще и персы не летают аки метеоры.
А ПМ очень порадовал, лютая вещь

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 00:44

HHHTriple echiXXX:
Да, я один бой бегал в сете среднем моська+пм и со вторым сетом легким с одним ПМ.
Первый сет играл в основном и был Моськой удручен. Ни попасть на больших дистанциях (мыло+фпс+угол обзора+плохой прицел), ни убить. В меня товарищ с Тоз-122 4 раза попал из ниоткуда, пока не убил...
Я убивал из Мосинки только через хедшот, благо попадать теперь легко. Тебя не срезают мгновенно потому чо нужно лишь навестись и зажмать, еще и персы не летают аки метеоры.
А ПМ очень порадовал, лютая вещь

Только вот пройдет неделя от силы и люди обучатся в КС-стайл зажимы с автоматикой... И тогда будут всё так же срезать но не зажимами, а отсечками по вектору корпус-голова
Последний раз редактировалось Литр Антифриза 11.03.2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Литр Антифриза

11.03.2017, 00:52

Литр Антифриза:
Только вот пройдет неделя от силы и люди обучатся в КС-стайл зажимы с автоматикой... И тогда будут всё так же срезать но не зажимами, а отсечками по вектору корпус-голова

В КС тоже можно зажимать, по головам. Если не попал первыми шотами в хед, то уводишь прицел вниз. На близких с калаша работает прекрасно, а сейчас я вот из АКМ попытался одиночными пострелять на х4 и... Не понравилось, мде.
Но не суть, винтовки не работают как они должны и все ради чего? Что бы не горело от ваншотов и что бы решала тяжелая-средняя броня? Мне лично плевать на броню, особенно если страдает целый класс оружия. И ваншот не проблема, при таком хедшоте, особенно на ПП всяких.
Да в общем, там пока не мало мелких перекосов, особо заметна только бесполезность винтовок.

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 01:04

HHHTriple echiXXX:
В КС тоже можно зажимать, по головам. Если не попал первыми шотами в хед, то уводишь прицел вниз. На близких с калаша работает прекрасно, а сейчас я вот из АКМ попытался одиночными пострелять на х4 и... Не понравилось, мде.
Но не суть, винтовки не работают как они должны и все ради чего? Что бы не горело от ваншотов и что бы решала тяжелая-средняя броня? Мне лично плевать на броню, особенно если страдает целый класс оружия. И ваншот не проблема, при таком хедшоте, особенно на ПП всяких.
Да в общем, там пока не мало мелких перекосов, особо заметна только бесполезность винтовок.

И очень сильное уменьшение эффективной дальности огня... От ей богу, у нас же не танки и не тактический шутан что бы так грубо навязывать ближний бой... Вместо таких тупых костылей с дальность лучше бы занялись ребалансировкой карт и умеьшением кол-ва прострелов на дистанциях
Литр Антифриза

11.03.2017, 01:59

Не знаю как будет в будущем, но теперь бои как-то интереснее, по крайней мере на данном уровне, но.. но динамика пропала от слова совсем. Все как букашки еле двигаются на карте.

В тоже время очень разочаровал автомат, отдача просто дикая. В упор я стреляю в небо и куда-то в сторону. Не знаю, от расстояния бы сделали больший разброс;/
Последний раз редактировалось Roxy46ru 11.03.2017, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Roxy46ru

11.03.2017, 09:20

По отдаче.

Отдача отдельных видов оружия очень легко контролируется от бедра. Например, у ОЦ Кипарис. Из-за этого стрелять от бедра точнее и удобнее, чем стрелять в прицеле.
Рандомность и резкость отдачи АКМ делает его бесполезным, даже при стрельбе отсечками. Такую отдачу лучше дать большинству стволов как отдачу от бедра, а вот у отдачи в прицеливании не должно быть таких киданий. Закидывать ствол должно не раньше 5 пули, до этого - высокая, но стабильная и предсказуемая отдача, т.е. контролируемая.

Дробовики сейчас выруливают. Нужно все-таки сделать небольшой разброс от бедра, чтобы отбедровичи не были эффективны на эффективной дистанции оружия. Т.е. в упор пусть продолжают стрелять от бедра, но уже на средние - пусть прицеливание будет эффективнее.

Винтовки юзлесс. Они не должны ваншотать ТОЛЬКО тяжелую броню. И винтовки должны наносить большой урон на большой дистанции. Например, мосинке с 30 поднять хотя бы до 45-50, но желательно более. Да, я знаю, что это дистанция, на которой урон максимален, но так должно быть. Это не мушкет, чтобы с ним так обращаться.

Это минусы. В общем и целом картина положительная, исправление этих недочетов сделает стрельбу наконец-то интересной и сложной.

И лично мое замечание - причислите изоляцию к средней броне, а не тяжелой. Не нужно, чтобы химзащита замедляла так сильно взамен на поглощение урона. Пусть лучше у нее будет 15% защиты и замедление на 4-3% вместо поглощения 25% и замедления на 6%. Она должна защищать от аномалий, а не от пуль.
Последний раз редактировалось LokiCthulhu 11.03.2017, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
LokiCthulhu

11.03.2017, 11:32

Формула бесконечной стамины: Умения на макс энергию + восстановление энергии, + -20%(!) трат энергии, + +20%(!) восстановления энергии на шмотках, профит! :)
LeD_XIII

11.03.2017, 11:32

Теперь по патчу. Отдача ужасна. Особенно у АКМ. Притом проклик не фига не работает ибо проклик почему то считается очередью и отдача продолжает скакать.
Бинты почему то не лечат кровотечение. Хотя снайперских винтовок на 1 уровне куча. В общем новая механика кровотечения и то что только Одна аптечка её лечит, мне жутка не нравится. Не очень понятно на кой 4 уровня слили в один. Прям каша из оружия и брони образовалась. Притом каша странная. И вот почему:
Армия возрождения на 1 уровне имеет
2 тяжолые брони и 1 среднию.
При том что Тяжолой бронёй является КУРТКА РЯДОВОГО.. Как она может быть тяж бронёй? Вы её видели? Только лёгкой!
Бродяги..
Химзащита является тяжёлой бронёй.. Что то-же очень странно. Ну максимум средней броней она должна быть. В остальном вроде нормально выглядит.
Чёрный рынок.
Думаю что кожаная безрукавка на среднюю броню не тянет. Ну могла бы быть и лёгкой

Ещё думаю что Средняя броня должна не так сильно замедлять.
Последний раз редактировалось Quick Fox 11.03.2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Quick Fox

11.03.2017, 13:20

Снайпер в тяже - это жесть :) Одеваем фул тяж, бафы на фул броню+реген (желательно пару ониксов в карман), садимся на точке повыше и спокойненько вышибаем всех, вообще не беспокоясь что в нас кто-то стреляет. Вышибить нас может только другой снайпер, и то - не всегда.

Кровотечение. Оно сверх жестоко. Может вышибить 40% хп - ну куда это? К тому же шанс кровоточки аж 75%.

Урон от падения. Он тоже ужасен :( На хим заводе падение со второго этажа центральных построек - смертельно. Не перелом ног - а смерть :) Я, канеш, понимаю, что вам всего-лишь нужно оправдать редкоиспользуемый навык, но не таким способом.
LeD_XIII

11.03.2017, 13:22

По поводу профиля второго. Я считаю что 2 профиль без према нужно давать только если отключил Терминатора. Если включаешь терминатора, то профиль без према будет неактивен. Если терминатор, то у вас уже есть возможность брать дробовик и снайперке, кипарис + снайперку, акм + снайперку. И на любой карте будет можно отстреливаться. Если хотите второй профиль, то уже без перка Терминатор. По моему справедливо было бы.
ЖЖeшeчka

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер