Впечатления от ПТС версии 0.46

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

11.03.2017, 23:37

Первые впечатления - не очень.
Из минусов:
- Зачем сделали самопроизвольное возвращение прицела после стрельбы?
https://youtu.be/oSkD4ACA1a4
Раньше это было, но из-за многочисленных жалоб это убрали. Зачем это опять вернули? Меня (да и не только меня) не устраивает то, что мой прицел прыгает без моего ведома. Это нужно СРОЧНО убрать. Прицел должен оставаться в том же положении в котором был после последнего выстрела.
- Сильно урезали скорость передвижения.
- Тест только первого уровня экипировки. Нет ни оружия, ни снаряжения.
- Не доработан новый интерфейс.
Из плюсов:
+ Не знаю. Как только приведете патч в готовность, тогда и посмотрим. ПТС сырой, тестировать грубо говоря нечего.
Swyp
Супертестер

11.03.2017, 23:53

1) У ппш звук выстрелов тихий, у форт 17 очень громкий.
2) При заходе на птс выкидывает с лобби на экран с логином-паролем, во второй раз если тут же нажать, то всё хорошо.
Oдиночка
Выживший

12.03.2017, 00:09

Swyp:Зачем сделали самопроизвольное возвращение прицела после стрельбы?

Это банальное наблюдение за поведением оружия ИРЛ :)
В стрелковом спорте (класс - винтовка) есть такое понятие как "изготовка". И ее поиск - базис успешной стрельбы.
Прицел всегда возвращается в исходное (либо весьма близкое к нему) положение после выстрела.
Понимаю, что у нас всего лишь игра. Но чем ближе поведение оружия к реальному - тем лучше. Или нет?

Swyp:Прицел должен оставаться в том же положении в котором был после последнего выстрела

Снайпера тебе скажут за это огромное спасибо [сарказм], особенно если VG забудут исправить космическое задирание ствола :)

Swyp:Тест только первого уровня экипировки

Это был тест "Сколько тестеров читают патч-ноут перед ПТС и стоит ли его писать вообще?"

Мык

12.03.2017, 00:59

Мык:
Это банальное наблюдение за поведением оружия ИРЛ :)

Но ведь в ИРЛ сам стрелок возвращает оружие в исходную, а не оружие само рвется из рук "на место". :) А в игре - без нашего ведома ствол ныряет в точку, с которой начинался зажим.
Хаттон

12.03.2017, 01:05

Хаттон:

Но ведь в ИРЛ сам стрелок возвращает оружие в исходную, а не оружие само рвется из рук "на место". :) А в игре - без нашего ведома ствол ныряет в точку, с которой начинался зажим.

Стрелок не возвращает осознанно, возврат происходит изза напряжения мышц... Ты упираешь приклад в плече и прижимаешь ствол. Посему возврат мушки происходит сам по себе, а если у тебя не происходит возврата, то это означает что ты оружие не держишь и полностью расслаблен как в плечах так и в спине.
В общем сложно всё это пояснить тому кто оперирует таким понятием как ИРЛ, но явно не стрелявшему из огнестрела и пытающемуся втирать дичь...
Последний раз редактировалось Литр Антифриза 12.03.2017, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Литр Антифриза

12.03.2017, 01:09

Хаттон:

Это и есть критичный баг, который полностью исключает *правильную* стрельбу: отсечками. Ствол должен возвращаться на исходную позицию, а каждая отсечка - быть независимой от общей отдачи (т.е. не суммироваться).
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.03.2017, 01:27

Согласен с тем что надо сделать отдачу без возвращения прицел на исходное место после выстрела, стрельба отсечками тогда будет возможна.
POSAD

12.03.2017, 01:32

Литр Антифриза:
Стрелок не возвращает осознанно, возврат происходит изза напряжения мышц...

...В общем сложно всё это пояснить тому кто оперирует таким понятием как ИРЛ, но явно не стрелявшему из огнестрела и пытающемуся втирать дичь...

Пояснить не смог, так-как сложно... но изящно "выкрутился" - обвинил собеседника в том, что он "явно не стрелял" и "втирает дичь". Аплодисменты.

Давай еще раз по порядку - "Стрелок не возвращает осознанно, возврат происходит изза напряжения мышц..." (если что - это твоя цитата). Разбираемся по порядку - Стрелок возвращает не осознанно, но делает это все-таки он? Или у оружия есть свои собственные мышцы, и возврат происходит благодаря им? ;)

А если без стёба, и перевести в игровую ситуацию - то игрок тянет мышь, это и есть обратное усилие (напряжение мышц), и ствол должен возвращаться благодаря именно этому движению мыши. Но на практике (в текущем варианте ПТС), ствол возвращается, даже если мышь никуда не тянуть.

ДОМОВЁНОК:
Это и есть критичный баг, который полностью исключает *правильную* стрельбу: отсечками. Ствол должен возвращаться на исходную позицию, а каждая отсечка - быть независимой от общей отдачи (т.е. не суммироваться).

Я уже понял, что именно по этой причине невзлюбил проклик на ПТС - каждый следующий проклик пытается продолжить отдачу, а не начать ее сначала... ну или необходима между кликами довольно большая пауза. Но даже в этом случае, исключительно по моему скромному мнению, произвольного возврата быть не должно.

Вроде как Шинган что-то говорил о том, что еще будут работать над прокликом, посмотрим, что за изменения произойдут.
Хаттон

12.03.2017, 01:56

Как-то так:
Отбедрович остался отбедровичем,но с некоторыми подвижками.
Отдача немного странная на некотором оружии, но в целом сделана не плохо.
-АКМ,карабины и снайперки,вроде как обещали пофиксить. Ждём.
-Отдача на Кипарисе законная вообще?
В прицеле: лазерган, все пули ложатся в точку. От бедра:очень высокая кучность и возможность довольно легко убить на приличном расстоянии.
Ко всему этому ещё и высокая скорострельность.Есть предположение,что он ещё не настроен,но всё же.
-Бинты не лечат кровотечение.
-В мастерской: при улучшении любого стокового снаряжения и выборе какого-либо модификатора,ставится другой.
-1 профиль экипировки БЕЗ премиум-аккаунта,ну такое.
-Донатный калаш c +5 урона шотит в голову с одной пули.Для обычного АКМ нужно минимум две пули.
Чем не преимущество в перестрелке?Это шанс убить противника быстрее,не?Тип пробития и замедление тут совершенно не причем.
-Броня не чувствуется,спиливают одинаково в любом типе брони. По скорости ничего не могу сказать,так как лично для меня всё очень медленно в целом,надо привыкать.
-Гранаты ломают всё что только можно,ты всё так же сидишь и ничего не можешь сделать.
ne_random
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.03.2017, 02:37

ne_random:Как-то так:
-Отдача на Кипарисе законная вообще?

Стоило уделить чуть больше внимания. Оружие с припиской "OLD" имеет старые показатели отдачи (и не только её, наверное), а значит - это оружие и тестить нет смысла.
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.03.2017, 02:52

Хаттон:Но ведь в ИРЛ сам стрелок возвращает оружие в исходную, а не оружие само рвется из рук "на место"

Не совсем так. Не оружие "рвётся" на место, а гравитация влияет на оружие, и оно возвращается на место. Стрелок лишь старается минимизировать игру векторов и подчинить их одной цели: точная и кучная стрельба :)
Пример приведен для спортивной винтовки, с пистолетами (меньший вес) и автоматикой (множественный вектор), понятно, схема несколько другая. Но гравитация есть во всех случаях.

Литр Антифриза:возврат происходит изза напряжения мышц..

Нас тренер за это "из-за" весьма любил пошлёпать шомполом по ягодницам, для расслабления :)
Но, опять же, повторю: спортивная стрельба, малоимпульсные патроны, дистанция 50м, цель - 1 коп. СССР...

Если честно, немного досадно, что нет спортивного оружия :(
Да, в большинстве случаев оно из категории нелетального. Но вполне уместно смотрелось бы на старте игры, в руках новисов, освободив ППШ/ТТ/Мосина/винчестер от насмешек и дав более широкое (и серьезное) применение патронам 7.62х25/7.62х54R/.30-30 на более высоких уровнях.
А уж дешивизна 5.6/.22LR более чем с головой вписалась бы в "ремонт стартовой экипировки - бесплатный". Равно как и ТоЗ-8, ТоЗ-12, СМ-2, ИЖ-34/35, пистолет Марголина и зарубежные аналоги.
Последний раз редактировалось Мык 12.03.2017, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Мык

12.03.2017, 02:57

ДОМОВЁНОК:
Стоило уделить чуть больше внимания. Оружие с припиской "OLD" имеет старые показатели отдачи (и не только её, наверное), а значит - это оружие и тестить нет смысла.

Понял.Спасибо.
Я слоупок.
ne_random
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.03.2017, 04:24

Мык:
Не совсем так...

...Нас тренер за это "из-за" весьма любил пошлёпать шомполом по ягодницам, для расслабления :)
Но, опять же, повторю: спортивная стрельба, малоимпульсные патроны, дистанция 50м, цель - 1 коп. СССР...

Доверюсь мнению проф. стрелка, тем более, что сам я из настоящих АКМ/АК-74/АКС-74У последний раз стрелял чуть больше 20-ти лет назад. Как говорится - и на мышечную память всегда найдется свой склероз. :)

Но, судя по последнему абзацу, осмелюсь предположить, что возврат все же остается под контролем стрелка - только не из-за напряжения мышц, а, видимо, напротив - определенного расслабления их стрелком, который тем самым дает возможность гравитации после подбрасывания ствола самой закончить возврат.

Впрочем, как бы там ни было, думаю, даже если не пытаться проводить аналогию с реальной жизнью, нынешний ПТС-овский самостоятельный возврат ствола банально менее удобен как при зажиме, так и при проклике.

Но это исключительно сугубо мое личное мнение. :)
Последний раз редактировалось -Kirk- 12.03.2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
Хаттон

12.03.2017, 04:59

Хаттон:Но, судя по последнему абзацу, осмелюсь предположить, что возврат все же остается под контролем стрелка - только не из-за напряжения мышц, а, видимо, напротив - определенного расслабления их стрелком, который тем самым дает возможность гравитации после подбрасывания ствола самой закончить возврат

Уже по предпоследнему - малость дополнил :)
Но про мышцы и гравитацию ты суть уловил: если бы стрелок был в постоянном напряжении всё время выполнения упражнения (это от одного до 3,5 часов) - ни о каких результатах речи быть не может, а травматизм был бы не хуже, чем у футболистов. С таким же ранним завершением карьеры.
Последний раз редактировалось -Kirk- 12.03.2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Мык

12.03.2017, 08:34

Если без возвращения в исходное, то после нескольких очередей уже устанешь тянуть мышку вниз, еще и проматывать. Для кустов ничего сложного, для активича огромная головная боль.

Считаю, что отдача должна быть рандомной. В том смысле, что ствол должно иногда уводить то влево, то вправо, то вверх. Без всяких перекрученных замашек, по типу нового калаша. Больше плавности, больше уводов в разные стороны при стрельбе очередью. Уводы будут начинать работать сразу и изменяться после примерно 10 выстрелов. И это ДОЛЖно происходить рандомно, без всякого уникального рисунка, так как его можно замакросить. Думаю тогда зажимы будут непростыми и их интересно будет контроллить
FreakPower

12.03.2017, 11:52

FreakPower:Если без возвращения в исходное, то после нескольких очередей уже устанешь тянуть мышку вниз, еще и проматывать. Для кустов ничего сложного, для активича огромная головная боль.

Да нет, это только кажется - стандартное действие для множества шутеров. Очень быстро привыкаешь, зато нет "элемента неожиданности".

А вот рандомность отдачи присутствует и сейчас - но, как по мне, она слишком сильно выражена, должна быть чуть поменьше. В том же БФ4 или ВФ она не так чувствуется, хотя роль выполняет ту же.

Кстати, рандомная отдача в гораздо большей степени усложняет жизнь не макросникам, а тем, кто пытается контролировать отдачу руками. Как контролировать ствол, который не знаешь в какую сторону поведет?
Последний раз редактировалось -Kirk- 12.03.2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Хаттон

12.03.2017, 12:14

Что до впечатлений.
Решил протестировать максимально легкий сет на ботах (везде максимальные модификаторы скорости). Замедлял меня только дробовик. И геймплей мне в итоге дико кое-что напомнил... :D

https://www.youtube.com/watch?v=xmtN4cd ... e=youtu.be
LokiCthulhu

12.03.2017, 12:21

Не совсем понятно, что будет со скоростью. Уже на первом уровне экипировки такой разброс в скорости передвижения, а что тогда будет на пятом? И не совсем понятно, почему так сильно влияют на скорость "головные уборы".
menthos74
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.03.2017, 12:45

LokiCthulhu:Что до впечатлений.
Решил протестировать максимально легкий сет на ботах (везде максимальные модификаторы скорости). Замедлял меня только дробовик. И геймплей мне в итоге дико кое-что напомнил... :D

https://www.youtube.com/watch?v=xmtN4cd ... e=youtu.be

Блин, еще и музыку из Дума нашел... :) Классно получилось. :)
Хаттон

12.03.2017, 14:17

Радует только то ,что апнули донат ! отдача ужасная и скорость бега ужасная )
Снайпер_Небес

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер