Впечатления от ПТС версии 0.46

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

11.03.2017, 17:07

ТвойФонарь:Еще бы убрали на всем другом. Пусть люди берут лцу. Без лцу разброс от бедра должен быть выше раза в 2,5 чем сейчас. Только лцу бы давала такой разброс как сейчас.
Так, но если убрать перекрестие, то зачем увеличивать разброс? IRL лазерный прицел всего-то облегчает прицеливание, как и коллиматорный прицел, а следовательно ни какие параметры он не должен повышать.
ТвойФонарь:Убрать возможность мешать сеты.
Это основная фишка игры, если её уберут, то придут скука и уныние, а потом уйдёт народ, т.к. игра превратиться в очередной проект с почти одинаковыми недоклассами персонажей, которые будут отличаться только видом. Смешение сетов позволяет создать уникальный билд под себя, а без смешения получится по 2-3 сета на уровень за каждую группировку.
Quick Fox:Ну тут смотря какую стену.. В 1 слой кирпича прошьёт, а вот в 2 уже сложно.
Донатный и один слой не пробивает, в этом вся их разница. У стокового больше бронебойность, а донатный имеет чуть больший урон. В принципе донатный лучше будет бить по лёгкой броне, а стоковый по любой, только по лёгкой чуть меньше урона.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 11.03.2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Ne_Ice

11.03.2017, 17:31

Впечатления не те,котрые хотелось бы.
Звук отвратительный,никакого позиционирования,скорее дезориентирование звуком.Отдача на оружии непонятна и неконтролируема,стрелять и убивать отбедра удобней и эффективней,чем в прицеливании,дробаши рулят,причем отбедра и на любой дистанции.Что сделали с АКМ???
Передвижение в легком сете ,с активированным энергетиком,прокачанным умением на скорость и артефактом пружина напоминают беременную черепаху-инвалида.
Заметил баг-после каждого возрождения исчезает ранее подобранный артефакт.
Бинт не лечит кровотечение.
Невозможно нанести камуфляж в мастерской.
На большее тестирование не хватило нервов...
Последний раз редактировалось КОТ12 11.03.2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
КОТ12

11.03.2017, 17:41

Ну раз впечатления, то вот мои "итоги". НАчну с пинусов:
- нас очередной раз развели, дисперсию никто не убирал (но уменьшили все же, это да). Проверяется простым зажимом в стену.... + мод на пушке "Точность в прицеле +N%" как бы намекает...
- Снайперки.... Мертвы как класс. Кровотечение убивает редко, очень редко (отбегав 3 боя с ТОЗ ни одного убийства кровотечкой, при том что специально не добивал подранка ожидая кончины онного)
- Дальность перестрелок сократилась до упора. У нас шутер или копия поделки кровавой картошки, но с человечиками, а не танками - нипанятна, сложна, упростить! В конце то концов, если хотите нормальной динамики - ИСПРАВЬТЕ КАРТЫ! Добавьте УКРЫТИЯ на местности что бы СВшкам было сложнее и не было зажимов ч-з поле ибо то что сейчас - не серьезно.
- Карабины - отдачи нет, а нужна, хотя бы на уровне СВД на боевом сервере.
- Очередной костыль с эффективной дальностью... ДА УБЕРИТЕ ЭТУ ЦИФРУ! НУ ЙОКЛМН! Ну это же маразм когда у того же АКМ при убойности в 1500м и эффективном ведении огня 400м в игре 30м, ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ КАРТЫ, А НЕ СТВОЛЫ! От серьезно, достали уже этими мансами с дальностью, хвала Осциолографу что спустя 3 года поняли что реализация "пробиваемости" являлась бредом...
- возвращение отбедровича... опять...

По хорошему:
- Взрывающиеся баты, от за это спасибо
- динамика, теперь более логична, за исключением того что для пистолета и мейн ствола разный мувспид, это тупо
- новая отдача в целом доставила, допиливать нужно, но зажимы уже не решают и это гуд.\
- фонящие машины на Рудне - ЛУЧШЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЗА ВСЕ 3 ГОДА! Сделайте только что бы балон от таких обьектов не спасал и будет шикарно! Ну и побольше накидайте таких спотов.

Что хотелось бы увидеть:
- нормальный баланс СВшек. Они не конкурентны, от слова совсем.
- большую отдачу у карабинов
- адекватный отбедрович, а не плавание корпусом при зажиме...
- более сильное кровотечение
- сделайте снайперспоты фонящими, тогда там будут редко сидеть изза припекающего излучения и ухудшения видимости.... Это если уж на другое не осиливаете...
Литр Антифриза

11.03.2017, 18:19

Ne_Ice:
Это основная фишка игры, если её уберут, то придут скука и уныние, а потом уйдёт народ, т.к. игра превратиться в очередной проект с почти одинаковыми недоклассами персонажей, которые будут отличаться только видом. Смешение сетов позволяет создать уникальный билд под себя, а без смешения получится по 2-3 сета на уровень за каждую группировку.

У нас уже ограничение. Легкая/средня/тяжелая броня. Границы не так явно выделяются. Можно и не запрещать людям мешать классы между собой (делать салянки классов), но давать больше доп.бонуса за полный сет класса брони. (пример классов брони и функционала из ведьмака3).

У нас очень много сетов на уровнях. Можно ввести запрет на смешивания классов брони :легко/среднего, средне/тяж. и легко/тяжелого.

Для первого уровня можно оставить смешивание классов брони, но на более высоком уровне, такого быть не должно.
ТвойФонарь

11.03.2017, 18:24

Вот вам мои впечатления.
Во-первых, почему сет химзащиты почти такой же бронированный как и боевой сет армии? как минимум он такой же тяжелый. А как же разделение на антианомальные и боевые? Хотя о чем это я, балон всеему голова.
Во-вторых, где мой прокаченный АКМ? На основном акке он у меня давно вкачен, а тут вдруг пришлось покупать и кровью зарработанных обвесов конечно же на нем нет.

Первое что бросается в глаза это конечно же интерфейс, вот с него и начну.
Много непонятного. Узи пробивает жесть, а что такое жесть? Жесть прочнее дерева или нет? На броне какие то циферки, но что они теперь значат? Процент снижения урона? 30 брони значит снижение входящего урона на 30%? Я человек впервые скачавший игру, что я должен думать кроме того, что больше брони лучше? Как я пойму какая из них для чего? Где мне найти легкую броню? Смотреть на процент замедления на каждой?

Про само замедление. Где мне его увидеть? Есть какая то базавая величина и одев несколько предметов она снижается. Где сумма процентов от всего одетого на меня?

Рисунок отдачи. Ничего толком не говоит. Понятно, что чем ровнее тем лучше. Но это не рисунок, это именно кривая. В героях и генералах есть замечательное решение - мишень. На ней отображается именно рисунок как будут ложиться пули. Рисунок меняется при наведении на разные обвесы, так что можно легко контроллировать что ты делаешь.
На месте шкалы веса теперь две непонятные мне шкалы. Наверное они оторажают скорость моего движения в каких то единицах за какое то время. Причем они разные для разного оружия. Т.е. если я переключусь с пулемета на пистолет, то штраф пулемета перестанет на это время влиять на скорость?

Узи - все еще тащит. Уникальный ствол, который я встречал на уровнях со 2 по 10 включительно. И вот она снова себя показывает во всей красе. Пока ствол АКМ носит по экрану как ноев ковчег, она спокойно кладет все пули в одну точку. Заметил что многие бегают именно с ПП а не со штурмовыми винтовкам.

Пара слов про стрельбу от бедра. Я конечно понимаю, что переход в режим прицеливания должен менять угол вылета пуль из ствола, не не так же радикально. Пробывал убить от бедра пару раз - умер. Хотя судя по киллкаму ситуация со стрельбой в прицеливании не ан много лучше, судя по дыркам вокруг моей модельки на пближайшей стене. Вообще в игре сейчас невозможно адекватно оценить точность того или иного оружия кроме как стрелять в стену и смотреть узор. Когда там тир завезут?

Про скорость. Даже со всеми перками физподготовки скорость передвижения в тяжелом сете так себе. Если вы хотели снизить динамичность, то задача перевыполнена. С ужасом жду тяжелые сеты 5 уровня. Подозреваю там вместо штрафа к скорости просто будет запрет на спринт. Надеюсь хоть узи их не будет прошибать так же как зубра.

Еще один очень досадный момент - невозможно посмотреть что за статы на пушке из которой тебя убили. Да и подсказки в окне послебоевой статистики тоже отсутствуют. Не ясно кто что качает и вообще на что мода пошла.
Еще неплохо бы что бы была сравнительная таблица с тем что одето на тебе, как на экране экипировки.

Ах да, слышал что то про бонусы сетов. Нигде в интерфейсе ни про какие бонусы не сказано. Что за бонусы и где их искать?
Последний раз редактировалось ДедМакар 11.03.2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

ДедМакар

11.03.2017, 18:43

Вот мои впечатления:
Плюсы:
- Динамика. Теперь не будут носиться как ошпаренные по всей карте - это хорошо.
- Звуки. Вроде как стали приятнее.
Минусы:
- Отдача на АКМ (как я понимаю и на всех автоматах). Это конечно хорошо, что лазерганов больше нет, но такие рывки влево/вправо/вверх не стоит делать. Да и после прекращения стрельбы происходит какое-то возвращение прицела - неудобно.
- ТОЗ-122 убивает с 3-го патрона! Многовато для снайперки.
- Стамина. Бегал 5 минут по карте не переставая. Она почти не заканчивается, а если еще и перк "Второе дыхание" работает, то вообще... https://youtu.be/pcHiUtJ8tMY
Из недоработок заметил не состыковки в званиях у группировок: их не переназывали, а просто отсекли лишние. Теперь получить "легенду бродяг" невозможно.
В целом патч понравился, но нужны исправления)
wuzzap
Отряд "Альфа"

11.03.2017, 18:45

Ne_Ice: Донатный и один слой не пробивает, в этом вся их разница. У стокового больше бронебойность, а донатный имеет чуть больший урон. В принципе донатный лучше будет бить по лёгкой броне, а стоковый по любой, только по лёгкой чуть меньше урона.

Очнись, это не так сейчас работает. Броня поглощает % урона все зависимости от пункта пробития у оружия. Она поглотит одинаковый процент и от пулемета, и от пистолета.
Пробитие указывает только способность простреливать объекты на карте, к коим броня не относится.

Поэтому при стрельбе по людям донатный эффективнее. В открытой перестрелке он имеет больше шансов.
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.03.2017, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
LokiCthulhu

11.03.2017, 19:01

почему редкое оружие продаётся без подтверждения?
я решил проверить сколько стоит мой редкий ланкастер и нажал-продать-он и продался-СРАЗУ!-за неизвестную цену!
пахьян
Супертестер

11.03.2017, 19:06

Нужно сделать общую шкалу замедления тоже, как сейчас на основе.
Да как так

11.03.2017, 19:28

Глядя на отдачу акм 1 уровня,страшно представить что же будет с оружием 5 уровня, с теми же пулеметами,которые убивают только с зажима и где в среднем по 40-50 патронов уходило на 1 фраг, в общем отдача нужна, но не такая сильная,напоминает как в одном из прошлых патчей отдачу всс запилили новую,дикую, примерно такую же как сейчас у акм, но долго она такой не была...
Если будет такая же отдача и на других автоматах, придется перейти на дробовики, потому как при перестрелке все внимание не на противнике, а на своем автомате и гашение его отдачи, в совокупности с тяжелой броней( медленным передвижением), получаются какие-то непонятные ощущения от игры, больше негативные, но если проект движется в сторону хардкора..., хотя его вроде и так хватало.
Новые звуки выстрелов не понравились, а вот взрыв гранаты класс стал, мощный, раскатистый...
Не работают перки в ветке "знание мира" это нейтрализация( нет 30% защиты от аномалии) и аномальный контакт( нет пассивного бонуса артефакта этой аномалии)
Ok_Google

11.03.2017, 20:02

Понравилась новая скорость. Также система брони.
Не до конца понравилась отдача. Например на АКМ-е. Ее следует сделать немного мягче и полностью убрать "возврат" прицела после стрельбы.

KPE4ET
Отряд "Альфа"

11.03.2017, 20:02

Минусы:
1. Дальность штурмовых винтовок и пп слишком маленькая.
2. Снайперки не играбельны.
3. Отбедрович в одну точку. Либо перекрестие убирать, либо разброс от бедра сделать, но сейчас все пули летят в одну точку.
4. ТТХ донатных пушек и экипировки...вы серьезно? Уберите лучше сразу! В сурвариуме донат никогда не решал (за исключением джека и баррета), так не портите репутацию проекта хоть в этом плане. Пусть будет улучшение в прокачке, придумайте уникальные комуфляжи и нашивки за донат, доп слот под аптечку, бинт и т.д., но не идите по этой дорожке! У проекта и так репутация плохая, а с таким донатом вы ее в разы ухудшите!
5. Отдачу корректировать надо.
6. Один профиль у доната стоит убрать.
7. Звуки.

Плюсы:
1. Поведение оружия(но его нужно балансить).
2. Скорость передвижения в зависимости от брони.
3. Финальный раунд охоты за артефактом понравился.

Итог: в игре появилось разнообразие в плане оружия и экипировки, что радует. Но все это пока смотрится криво и дисбалансно, а ведь это еще только первый уровень. Много минусов, скорее всего что-то забыл указать, но если их исправить, то, думаю, будет выглядеть довольно неплохо.
Мартин Иден

11.03.2017, 21:23

Как там по фиксу? Ждать в выходные или будет в пнд?
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.03.2017, 21:27

Ok_Google:проект движется в сторону хардкора..

Движется в сторону нытиков. Немного хардкорной была в 0.20-0.30, сейчас и в будущем станет унылой пострелушкой.

Отдача с первого взгляда и при стрельбе в стену очень крутая. Но на практике на ближних нормально, на средних тяжело.
То есть на средних и чуть подальше уже невозможно будет убить без макроса, будут рулить полуавто и немного дробы. Дробы на ближне-средних вообще будут богами, это пока на первом у них нет автоматики. С учетом того, что по голове теперь х3, тяжелая броня будет куском хлама, так как на дробе нужно будет лишь слегка навестись на голову.
Все эти пристрелки, проклики.. Смешно. С ними только и молиться на рандомный хэд, да и никто не будет ждать, пока ты выцелишь и будешь справляться с отдачей. Все эти затыки против зажима.. Кому и зачем нужны эти "реализмы"? Знаю, но промолчу.

Достаточно было чуть усилить боковую отдачу, уменьшить вектор вверх, совместить отдачу и разброс и добавить некоторые эффекты.

Ну а пока буду приглядывать, ждать легализацию макросов и кооп. В этом болоте теперь точно будет нечего делать
FreakPower

11.03.2017, 21:31

FreakPower:

впереди еще 4 уровня,глядишь ВГ может и золотую середину найдут
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.03.2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.
Ok_Google

11.03.2017, 22:19

Ok_Google:впереди еще 4 уровня,глядишь ВГ может и золотую середину найдут

Надеюсь.. Но врядли, пока что больше радостных воплей с мольбами оставить как есть, чаще от тех, кто играет в свою версию сурвы. Но это уже другая история.

Подозреваю, что будет ещё хуже, скорострел вырастет и тряска станет вообще дикой, вместе с ним и разброс, а после десяти патронов будет как мосинка сейчас. Может и сделают помягче, но особой разницы не будет, ведь зажим стал нубством.

И повторюсь, всё это сделано против честных, макросеров станет в разы больше. По слухам на птс уже начали тестировать, даже я задумываюсь об использовании...
FreakPower

11.03.2017, 22:49

FreakPower:
И повторюсь, всё это сделано против честных, макросеров станет в разы больше. По слухам на птс уже начали тестировать, даже я задумываюсь об использовании...

В текущих реалиях ПТС макросы бесполезны т.к. возврат ствола присутствует и он динамический не говоря о том что первый выстрел может пойти плавно а может и подбросить вверх
Литр Антифриза

11.03.2017, 22:51

Зачем надо было тратить силы на новую отдачу, можно было взять со старых патчей где АКМ стрелял прокликом.

Там она просто шикарная была, играть с таким оружием было в кайф. А сейчас она какая то детская что ли, как будто автомат игрушечный...
Да как так

11.03.2017, 23:02

Короче начну...
*Есть куча как я считаю критических ошибок в интерфейсе, тк они на прямую связаны с донатом... в часности в мастерской(выпало -10 отдачи, жмёш, а выбирается рандомный перк, но не -10)
*баланс оружия пока не ясен, много имбовых пушек, (донатный) кипарис один из них, пробивает почти всё кроме кирпича и бетона), легко контролируемая отдача с высокой скорострельностью + большой урон по сравнению со своими аналогами...
*Пробитие в игре задумка хорошая, но преподнесли её не корректно ... Сделайте надпись что именно пробивает ствол, тоесть: АКМ - Кирпич, Древесина, Жесть, Фанера
Кипарис - Древесина, Жесть, Фанера
ТТ - Жесть, Фанера
а то не понятно что именно оно ещё может пробить, или переведите показатель пробития в цифровое значение:
1-2 - Фанера
3-4 - Жесть, Фанера
5-6 - Древесина, Жесть, Фанера
7-8 - Кирпич, Древесина, Жесть, Фанера
9-10 - Бетон, Кирпич, Древесина, Жесть, Фанера
11-12 - ...... (тогда и улучшения пробития станет актуальным, только максимальный показатель нужно уменьшить до 1,5 для норм баланса)
В конечном итоге будет, АКМ - Пробитие 7, а АКМ обр.65 - Пробитие 6
*Скорость персонажа приемлема, просто нужно привыкнуть, но вот почемуто стало плохо слышно персонажей вокруг, звуки как то поменялись, не в лучшую сторону... хотелось бы исправить...
*Отдача... Сложно что либо говорить, одни этого ждали, тк отдачи в игре почти небыло, другие же ноют как стало сложно(вернулся отбедровичь, тк стреляет теперь в точку и легче контролить). Как я считаю, то у некоторых стволов дикая отдача по горизонтали, и её контролировать просто руками практически не возможно, а вот отдача по вертикали довольно хорошо вписалась... АКМ Просто в небо стреляет с 10 пульки...)))) единственная проблема это то что теперь будет очень много макросов... что не добавляет радости... тк одни будут стрелять в точку, а другие страдать...,
если сравнивать в предыдущим патчем, то стоило просто добавить там немного отдачи процентов на 20-40% в зависимости от стволов...
*Понравилось что убрали профили, остались только за донат... я просил это ещё с тех времён когда их ввели, Штурм должен быть штурмом, а снайпер снайпером
*Дополнительное время в Режиме Артефакта тоже доработано неплохо...
*Новый FOV я бы так сказал не очень... по крайней мере не на всех стволах, на АК мне нравился старый, маленбкая мушка и видно всё вокруг, а теперь пол экрана занимает(образно)
*Урон, здесь я могу сказать что всё плохо как на мой счёт, теперь нужно ещё больше патронов для убийства, у меня есть ПМ с уроном 38, но чтобы убить бота мне требуется выстрелить в притык 6 раз((( + я не говорю о том что я забыл что такое киллкам, тк рассинхрон, зелёный кружок с лева крутится вечно(((

ладно, пока всё , будет что добавить напишу позже... спасибо...
Последний раз редактировалось Тупой Ник 12.03.2017, 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Тупой Ник

11.03.2017, 23:31

Впечатления????? Отбегал 3 матча, матерился и скрипел зубами....
Супруга попросила выключить, т.к. орал как потерпевший.
Калаш - полный бред, персонаж что рахитом болен вкупе с эпилепсией????
Кемпера, лаги, цепляния за не существующие препятствия, все как обычно....

ВГ экспериментируйте на здоровье, ищите золотую середину, тут я только ЗА!
Но мое мнение и его поддержат большая часть "альфовцев" и "ЗБТешников",лучше 0.23 у вас ничего не было и не будет!!!!
Супернагибатор

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер