Впечатления от ПТС версии 0.46

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

11.03.2017, 12:08

HHHTriple echiXXX:
Это же обсуждалось, всем не нравилось, что если берешь пистолет (по тем или иным причинам), то он ко всему еще и "отнимает" один подсумок для патрон, от общего количества подсумков. Но, ранее пистолеты были обузой...

А если сейчас беру пистолет, то всего ОДИН подсумок. Только один. раньше мог накидать столько, сколько захочу. Требовали добавить пистолетам +1 подсумок по умолчанию, а не резать до значения 1.
Oдиночка
Выживший

11.03.2017, 12:09

Поиграл на ПТС, ощущения двоякие :
Очень похоже что штурмовые винтовки "зализали" под проклик (хотя мы видели к сожалению только одну) Это вроде бы и прикольно,но возникают вопросы к самому проклику :
1) Пока непонятна скорость "наклика", т.е. та частота клика по лкм при которой ты и стреляешь кучно, но при этом ствол на 2-3 берсту не увозит на тележке.
2) Непонятна общая эффективная дистанция для шв : вроде бы в мили тот же АКМ неплох, можно убить буквально за щитаные доли секунды, однако на дистанции ... он не убивает. Возникает вопрос : нужно стрелять только в голову? И приплюсовывая выше перечисленный странный проклик, получалось так, что я не могу убить эдак пулек с 8 на дистанцию едва > 40 метров.
3) Так же, пока не понятно работает сама отдача. На ПП-шках ты то жмёшь в точку, то их тоже начинает уводить.
3.1 Непонятно как влияет твоё положение (движешься/статичное) на отдачу.
3.2 Много новых бафов на оружие, что как бы тоже неплохо было бы протестить.
4) Я просто не понимаю зачем тогда вообще нужны шв с таким прокликом и дистанцией. Для всего оружия множитель в голову х3.
Т.е. пп просто выигрывают в ДПС'е, причём весьма значительно, причём надо заметить что даже на дистанции чувствуется что ПП выглядят мощнее.
Дмр тоже занятно работают, временами отдача есть, временами нет. Странно. С х4 тот же скс работает прямо как в текущем патче на основе.
5) Скорость восстановления оружия после стрельбы в исходное положение тоже непонятна. Для шв наиболее критично.
6) Скорость полёта пули с такой стрельбой выглядит вообще отвратительно. Слишком медленно.
7) Повторюсь, для столь дискомфортного проклика/зажима ДПС у шв слишком низкий.
8) Чуть не забыл про прострелы. Работают они сейчас как будто так же как и на основе, то есть плохо.
Далее к броне :
1) Огромная разница в показателях. Пока не понятно что шотиться/ не шотиться.
2) Скорость передвижения на мой взгляд сильно критично упала. Передвигаемся как черепашки. На одном из стремов няш правильно сказал, что ДИ вообщем смог в нормальную скорость передвижения.
3) Система карманов переработана не была, и потрогать всё мы к сожалению не смогли. Текущая система для сурвы подходит едва-ли.
4) Пока не запомнили/не протестили что вообще дают сеты из кармашков.
5)Сложно выделить фаворита из сетов. Их много, а отличий на самом деле мало.
6)Учитывая выше перечисленные пункты, бардак в инвентаре ясности и комфортности не добавляет.
7) Сами спец средства, в частности гранаты которые шотят. Зашквар. Полный зашквар. По сути сейчас, мы возвращаемся к проблемам 0.28-0.31, стрелять сложнее чем кидать. К чему это может привести мы с вами я думаю прекрасно понимаем.
8) Само по себе, наличие такого большого кол-ва сетов на 1 уровень на мой взгляд бред. Слишком дофига.
9) Если честно, не настолько сильно выигрывает в скорости передвижения тяжёлая броня по отношению к лёгкой, насколько выигрывает в живучести. Так ещё к тому же у тяж брони вроде как тоже есть карманы, что наводит на определённые мысли.
Далее про донат :
1) Не могу понять саму логику, в том чтобы делать геймплейную разницу между донат/не донат стволом. На мой скромный взгляд, здесь не просто попахивает, здесь прям ВОНЯЕТ P2W. Достаточно оставить коэфф. фарма + открытые модули для донатного оружия, достаточно для него.
2) С сетами тоже всё не так однозначно. Карманов вроде нет, но аналога по бронированию вроде тоже, что как бы вносит лепту несуразици и дизбаланса.
3) 1 профиль без према. ШТО? И +2 за прем? Не логично как минимум.
Короче : такой донат "нам не нужен".
Далее к механике :
1) Звук, что с ним? шо за дичь?
2) Отбедрович. Ку-ку, камбук ту 30-е патчи? Увольте, я думал мы от этого ушли.
3) Выше описанный проклик вызывает слишком много вопросов.
4) Новый рендер без приблуды Князева невероятно фризит.
5) Попонятнее расшифровать окна в подробном описании оружия/брони.
6) За 6 карт на птсе, пришла месячная норма разсинхронов с основы. Не здоровая тенденция.
FasoJIb

11.03.2017, 12:12

1 профиль без према - плохо
2. донат стволы с лучшими ттх - плохо (срез скорости передвижения не компенсирует урон и скорострел например)
3. общая концепция брони и отдачи - хорошо
Подробнее говорить сложно, ибо предоставлено оружие-броня только 1го лвл
Последний раз редактировалось bledniys 11.03.2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.03.2017, 12:30

Очень ждал этот патч, так что впечатления в целом положительные, но по порядку.
1. Скорость персонажа в тяжелой броне очень низкая, скорее всего бегать в ней будет очень мало людей.
2. ППШ по тяжелой броне вообще не наносит урона. Специально подставлялся под очереди ботов.
3. Механика стрельбы новая понравилось. Только что багованная отдача от бедра у Мосинки (особенно забавно выглядит со стороны).
4. Про донат уже написал ранее. Он никак не должен давать преимуществ по наносимого урону (оружие) или защите (броня).
5. Автоматам может всё-таки поднять эффективную дистанцию? Иначе по сравнению с ПП-шками они просто вымрут, как класс.
6. Отдельно хотелось бы поговорить про ваншоты. Новая механика наконец-то позволяет убивать прицельно в голову. Но! ТТ и УЗИ всё ещё убивают только второй пулей. Желательно, чтобы при отсутствии защиты, малой защите (противогазы) головы ваншот был стабильный из любого оружия.

Livetowin

11.03.2017, 12:30

По поводу отдачи, такого раздражения я давно не испытывал, после стрельбы из АКМ зажимом прицел трясется - это хорошо! Но то что он потом самопроизвольно возвращается на место откуда пошла отдача с учетом передвижения мыши дико раздражает, для опытных игроков это просто взрыв мозга, разрыв шаблона. Отключите это, пускай прицел остаётся там где был произведен последний выстрел и не возвращается обратно, это дезориентирует и раздражает, очень сильно!

Отдача не контролируется, все навыки приобретенные за годы игры, канули в лету, это "СИЛЬНО".
Один сплошной рандом.
Разброс от бедра очень маленький, теперь большая часть игроков вообще забудут про ПКМ.
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.03.2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг
Tris
Супертестер

11.03.2017, 12:44

По удобству:
1 - Уровень моего твинка 3, я не могу познать всех прелестей ПТС, так как основа на стиме. Дайте пожалуйста 100 очков умений
2 - Не каждый игрок захочет продолжительное время сидеть в лобби накликивая модификации на броню/оружие. Добавьте пожалуйста ручной выбор модификаций и их уровень.
3 - Сделайте всё бесплатным, голда и детальки всё равно рано или поздно закончатся.
Последний раз редактировалось Барка1 11.03.2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Барка1

11.03.2017, 12:51

Игроки с премиум аккаунтом смогут адаптироваться под любую карту, в любом режиме благодаря трем профилям, а вот игрокам с одним профилем будет очень не сладко при определенном стечении обстоятельств.
В текущей ситуации, т.е. в 0.45, можно обойтись и без профилей при должном скилле, но в 0.46 без профилей не обойтись, т.к. и оружие, и броня утратили свою универсальность и будут эффективны от случая к случаю.

Не понятны дела с выносливостью: в легкой броне бегаешь, как сейчас и стамина быстро снижается; в тяжелой броне бегаешь очень медленно, и стамина тоже каким-то образом уменьшается медленно. Персонаж что, по своей воле замедляет свой ход?
Последний раз редактировалось -Kirk- 11.03.2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Распространение заведомо ложной информации об игре. Аватара пользователя _-Albi-_ Сообщения: 69 Регистрация: 09.06.2013, 15:31 Откуда: [ELI-S]
Dimon12321

11.03.2017, 12:54

Впечатлений много.
Плюсы:
- отдача. Если вся отдача будет по законам АКМ: длительный зажим - неуправляемый для всего оружия, то игра будет не похожа на аналоги.
- Разница в скорости брони.
- Идея нового баланса (сам баланс еще доделывать надо, но это в другой теме)

Минусы:
- нотка доната. Про +урон, +броня вообще молчу. По профилям: Я вообще был против профилей, о чем писал много раз ранее. Игрок должен быть готов играть со своим оружием и экипировкой в любых условиях, а не лихорадочно менять штаны перед боем. Теперь же донат позволит быть более подготовленным к карте. Это зачатки птв.

- Игроки. Да-да, те самые которые со мной играли. Есть такая мудрость: "идиотам пол-работы не показывают". Я прям увидел почему. Жалобы на все и вся. Начиная с мелких: "звук?", "мой зубр?", заканчивая тотальными: "и вот этого мы ждали? кривая отдача, кривое то, кривое это..." ЭТО ПТС!!! Вы сами просили быстрее. Вас не покайфовать собирают на ПТС, Вас как тестеров сюда приглашают. Соответственно надо понимать, что это урезанная версия, которая очень отличается по качеству от финальной.
Дэркейн

11.03.2017, 12:59

Впечатления уже второго дня игры, пытался стрелять исключительно от бедра, и понял что для АКМа это в разы комфортнее, чем стрельба с мушки, да и в принципе отбедрович слишком хорош сейчас и разброс в нем надо делать куда больше.

Относительно брони, а вернее изоляции наконец-то на лоу лвле есть нормальные сеты которые дают вменяемую изоляцию и новички смогут подбирать артефакты. Это плюс, но мне кажется не логичным что сет Химзащиты и ОЗК армии возрождения имеют так мало изоляции, это не критично но в будущем я бы поработал над логикой сетов, а то выглядит странным что то что по идее защищает от аномалий, наоборот лучше защищает от пуль.

Так же по броне: персонаж в свитере может нести с собой 5 магазинов на оружие куда он их засовывает вопрос ??? Будет логичнее сделать так что в свитере всего 3 магазина, а остальные подсумки распихать по броне, штанам и рюказакам, как минимум меня всегда смущало что большой рюкзак вмещает в себе так мало, и что свитер имеет столько места под патроны. В идеале вообще сделать так чтобы свитер имел только 3 подсумка и 1 слот под медицину, а слоты под гранаты, спецсредства разбросать по экипировке это сделает экипировку более разнообразной по карманам и не будет смотреться глупо что большой рюкзак АВ имеет всего 2 места под патроны, как вам такое ?

Полоску со скоростью передвижения надо бы сделать с учетом уменьшения скорости передвижения от брони, сейчас она зависит исключительно от оружия и баффов на скорость передвижения.

В виду полного ребаланса по уровням вопрос, не думаете ли вы вернуть старые значения баффов + к скорости передвижения на броне, сапогах, а так же на перчатках (-отдача, скорость перезарядки и тд)? Ведь тогда это делалось чтобы люди не играли с лоу эквипой на хай лвлах, а сейчас новый баланс все таки.

Относительно затрат выносливости провел два теста один в лайт арморе другой в фулл хеви- бегал по 2 этажу школы по кругу, в легкой броне я пробежал 2.7 круга на фулл стамине, в тяжелой броне 1.6 круга. Как по мне затраты выносливости на бег надо увеличивать раза в два.

Уберите перк "неистовство" он мешает адекватно оценивать силу брони.
Последний раз редактировалось POSAD 11.03.2017, 14:14, всего редактировалось 4 раз(а).
POSAD

11.03.2017, 14:01

К новому донату отнёсся нормально, только не нравится то что сделали с профилями..
Почему бы не сдалть так:
Без ПА доступно 2 профиля как и было раньше, с ПА доступно 4 профиля. Или даже 5 профилей.
И волки сыты и овцы целы.
Quick Fox

11.03.2017, 14:08

POSAD:Так же по броне: персонаж в свитере может нести с собой 5 магазинов на оружие куда он их засовывает вопрос ??? Будет логичнее сделать так что в свитере всего 3 магазина, а остальные подсумки распихать по броне, штанам и рюказакам, как минимум меня всегда смущало что большой рюкзак вмещает в себе так мало, и что свитер имеет столько места под патроны. В идеале вообще сделать так чтобы свитер имел только 3 подсумка и 1 слот под медицину, а слоты под гранаты, спецсредства разбросать по экипировке это сделает экипировку более разнообразной по карманам и не будет смотреться глупо что большой рюкзак АВ имеет всего 2 места под патроны, как вам такое ?

Это решение напрашивалось давно, но почему-то никогда не озвучивалось :(
Один магазин на свитер, один на спортивные штаны - и "хитрецов", экономящих на ремонте/весе/модификациях, может поубавиться.
Так же нужно и с сетами экипировки: полный набор подсумков бронежилета доступен только с соответствующими штанами, если штаны из другого сета (или, не дай Осциллограф, вообще треники) - лайт-версия подсумков.
В противном случае вся эта работа по ребалансу уровней - пустая возня и бой с мельницами.

Мык

11.03.2017, 14:41

Предлагаю такую идею: вместо профилей (не считая 1го стандартного) сделать заполнение в лобби ящика.
Запихнуть в него пару стволов, 2-3 шмотки любого типа, спедсредства, аптечки и т. д.
Подходишь к ящику и выбираешь из него всё, что надо.
Точнее открывается 2 окошка, тело персонажа и ящик со снарягой. Можно перетаскивать из ящика на тело и будет менятся экипировка. Если ящик пустой, то в него можно складывать свою экипировку и бегать в сывитере.
А донат будет давать 2-4 дополнительных места
Последний раз редактировалось Барка1 11.03.2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Барка1

11.03.2017, 14:44

В превью сказано что разброс заменён на отдачу; вес заменен на скорость. На самом деле разброс заменен на дальность, а вес на урон. Оружие байкал, МР-27 ланкастер.

Сама отдача (баф) заменена тоже на урон. На мосинке разброс заменен на урон.

Перчатки байкера выглядят теперь как штурмовые.
Последний раз редактировалось Да как так 11.03.2017, 14:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Да как так

11.03.2017, 14:51

Ne_Ice:
Вроде бы в теме с новостью промелькнула информация о том, что у донатных орудий не все параметры хороши, т.е. по некоторым они могут быть хуже обычных вариантов.

Это бред абсолютный, даже если это так. Ты медленнее бегаешь, но у каждой пули на 2 урона больше. Это у автоматического оружия! А если +5% к урону? В этом случае разница станет еще немного больше.
И это получается ТОЛЬКО путем доната. Нет, это p2w и лишнее замедление у таких образцов - не оправдание.
И если в случае с СКС это еще как-то приемлемо, ибо у СОК дистанция больше, чем у стандартного СКС, то в случае АКМ аналогов нет.

з.ы. информация проскакивала именно в том виде, что с донатными пушками ты медленнее.
LokiCthulhu

11.03.2017, 14:51

1) Дробовики ощущаются как палки, выплёвывающие дробь. Не чувствуется отдача, тихий звук выстрелов.
2) Ещё бы добавить звуки попаданий по противнику. Если пуля пробила железный шлем, то соответствующий металлический звук, если прошила голую шею, то другой, и т.д.
Oдиночка
Выживший

11.03.2017, 16:07

Некоторые личные впечатления:

+ Разделение брони на типы - сама идея в целом, и частично ее реализация очень понравились. Или летаешь, словно ракета, но тебя гасят с пары выстрелов, либо ползаешь как черепаха, но выдерживаешь чуть ли не целый магазин... Возможно, тяжелой экипировке действительно не хватает брони - при такой медлительности можно было бы и накинуть. Ну или на более высоких уровнях давать броню как дополнительный бонус за полный комплект.

Не совсем понятно распределение экипировки по типам - почему, к примеру, химзащита является тяжелой?

+ Передвижение с разной скоростью с разным оружием - просто отличное решение, но разница между некоторыми стволами просто невероятная, но, думаю, со временем это все будет отбалансировано.

- Отдача... кому-то нравится, но лично мне - ну вот абсолютно не понравилась. :( От слова "вообще". Даже небольшие, но совершенно не прогнозируемые уводы ствола в произвольные стороны - вызывает просто раздражение. Некоторые возразят - мол, контролировать не так сложно - но, о каком контроле, даже частичном (не говоря уже о полном), можно говорить, если ствол живет своей жизнью? "Просто тянуть мышь вниз" - уже не прокатывает, ствол болтает в стороны... Или советуют стрелять прокликом, отсечками - смысл тогда мучиться с автоматикой, если с карабином играть комфортнее... чтобы зажимать в упор? В упор дробовик предпочтительнее...

В общем, отдача расстроила.

- Информативность нового интерфейса, особенно окошко с характеристиками оружия - это просто головоломка для неподготовленного игрока. Вот честно - сколько процентов игроков смотрят на эту кривую и хоть что-то понимают? Я без стеснения признаюсь - я вообще не понимаю, что этот график мне пытается рассказать о свойствах оружия.

Ну и прочее - некоторые иконки без описаний тоже сбивают с толку.

- Параметр разброс канул в Лету, что тогда такое "точность в прицеливании" и "точность от бедра"? Кто-то может пояснить, только без стёба, я реально не понимаю разницы в данном варианте реализации.

- Немного увеличилось количество модификаторов на оружии (вместо разброса и бронебойностидобавилось две новых "точности", "отдача после третьей пули" и "бронепробитие" - совершенно непонятный параметр, кстати), в результате, как мне показалось, выбить нужный модификатор при крафте стало еще сложнее.

Если в общем, впечатление, скорее, положительное. От отдачи лишь некоторый неприятный осадочек.

По технической части - боле-менее стабильно. Ресинков не было, а к просадкам ФПС уже привык. В остальном, пока еще рано судить о нововведениях, когда на ПТС представлена лишь их малая часть, буду ждать оставшегося контента.
Хаттон

11.03.2017, 16:23

фикс мосинки , невидно у пистолетов мушки из-за глушителя
индикатор скорости передвижение не работает, на мосинку неплохо было бы один прицел ее времени 3.5 кратный ПУ,
ппш с планкой пикатинни тогда уж ласточку поставите , сделайте отдачу у пистолета , было бы весьми замечательно если бы вы сделали на сок и скс только кратник без коллиматора.
PALADIN_

11.03.2017, 16:45

Если и давать профиля за прем то только один (но с условием, что тип экипировки и класс оружия будут те же, что и на первом профиле) это лишает вариативности в персах, но дает шанс сменить ствол на ствол того же класса.

По поводу донатных стволов, а именно их высоком уроне и т.д…
В итоге должно быть так. Вкачав оба ствола, и дон и обычный - они не должны отличаться в дпс.

Стрельба от бедра.
Хорошо, что у снайперак убрали прицел от бедра. Еще бы убрали на всем другом. Пусть люди берут лцу. Без лцу разброс от бедра должен быть выше раза в 2,5 чем сейчас. Только лцу бы давала такой разброс как сейчас.
Поднимите скорость полеты пули!

Разделите четко классы брони. Убрать возможность мешать сеты. Добавить в фильтр доп. разделение Легкая/средняя/тяжолая и по уровням.
Последний раз редактировалось ТвойФонарь 11.03.2017, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
ТвойФонарь

11.03.2017, 16:54

LokiCthulhu:Это бред абсолютный, даже если это так.
Я проверял, у донатного АКМ пробитие никакое, деревянные перегородки, да и то с трудом, а стандартный стены кирпичные прошивает)))
Ne_Ice

11.03.2017, 17:06

Ne_Ice: Я проверял, у донатного АКМ пробитие никакое, деревянные перегородки, да и то с трудом, а стандартный стены кирпичные прошивает)))

Ну тут смотря какую стену.. В 1 слой кирпича прошьёт, а вот в 2 уже сложно.
Quick Fox

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер