Впечатления от ПТС версии 0.46

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

15.03.2017, 11:25

Rani:Я прям так и вижу себе тараканку/кёльн, отряд из 3 скилловичков со связью, у каждого коробка и 5 гранат = зажим респа без возможности выйти:)
Начнем с того, что отряд со связью уже давно и успешно зажимает респ даже без гранат. Неуязвимость при появлении никто не отменял, так что гранаты надо будет кидать по кд и все ровно будет шанс умереть от шальной пули.
Проблема респозажима и урон гранат это две совершенно разные проблемы. На респе сейчас могут зажать и без гранат вообще. на том же векторе просто вся команда расаживается по кустам и углам и ты уже не выйдешь. Давайте оружие запретим, а то с него на респе зажимают. И кусты снесем, а то в них можно сидеть.

У вас нет идей как забалансить оружие кроме как превратить его в палку? Ну так я вам их дам.
Продавать гранаты за серебро как усилители на 1 бой. Ограничить колчество гранат на бой. Сделать кд на пополнение взрывчатки. Ввести лимит на пополнение гранат за одну жизнь. Вариантов море, если подумать.

ДедМакар

15.03.2017, 12:48

Еще пару стволов проверил...

По поводу Валмета и АКСУ - согласен с мнениями, прозвучавшими выше: отдача гораздо комфортнее, и контролируется легче. Играбельно.

Тем не менее, в очередной раз присоединяюсь к уже не раз озвученному предложению - убрать принудительный возврат ствола в исходное положение, и уменьшить паузу между нажатиями ЛКМ, по которой игра сбрасывает рисунок отдачи на начало, и перестает воспринимает новый выстрел как продолжение старой отдачи.

А вот М4А1 - не играбельна. Вообще. Зажим невозможен, стрельба отсечками малоэффективна из-за необходимости выдерживать большую паузу между очередями, прокликом по одной-две пульки или в режиме одиночного огня противника убивать можно все 15 минут, отведенных на матч.

По снайперкам ничего говорить не буду - снайпер я никакой, играю с ними редко, потому адекватного мнения составить не могу. Полагаюсь на мнение более квалифицированных в этом вопросе игроков.

Из всего опробованного оружия наибольшее удовольствие доставил СОК.

И еще - уводы ствола во время стрельбы в стрейфе как-то усиливаются? Или мне показалось? Просто такое ощущение, что я сперва накатил литр для храбрости, и только потом отправился в бой...
Последний раз редактировалось Хаттон 15.03.2017, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Хаттон

15.03.2017, 15:52

Хаттон:
И еще - уводы ствола во время стрельбы в стрейфе как-то усиливаются? Или мне показалось? Просто такое ощущение, что я сперва накатил литр для храбрости, и только потом отправился в бой...

Могу ошибаться, но, в легком сете двигаешься стрейфом быстрее и отдачу от зажима приходится контролить немного по-другому. От этого и кажется, что ствол уводит.
Dimon12321

15.03.2017, 17:14

ДедМакар:
Оставьте гранаты в покое. Они и должны ваншотить. Ваншот куда лучее, чем сидеть с переломанными руками и ногами.
Вы видимо просто не играли в старые шетеры, когда идет спам гранат в проход из бесконечного ящика и каждая ваншотит. И никто не ныл. А тут дали людям по две ваншотящие гранаты и сразу ор начался.

Не нужно путать игры-симуляторы по 2-3 часа (и более) на сессию с картами больших масштабов и игры-шутеры, с небольшими картами, сессиями по 15 минут и ценностью жизни в ничто.
Представь себе ситуацию: расширенный сет на взрывчатку, где помещается 4 гранаты РГО, затем к этому прибавляем ящик с боеприпасами, получая в итоге уже 8 гранат на 1 игрока, гранаты ваншотят, а режим - исследование и, скажем, 2 таких артиллериста забрасывают по К\Д точку "В" на Форте. Более того - бросок гранаты производится дальше, чем эффективная дистанция у ШВ, ПП и карабинов. А теперь представь, что таких игроков 2 и более. Мысли шире, учитывай грань возможностей игры.

Резюмирую: гранаты должны ломать конечности при полном контакте и служить "выкуривателем", нежели основным оружием.
Последний раз редактировалось WARESTONE 15.03.2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.03.2017, 17:51

ДОМОВЁНОК:Не нужно путать игры-симуляторы по 2-3 часа (и более) на сессию с картами больших масштабов и игры-шутеры, с небольшими картами, сессиями по 15 минут и ценностью жизни в ничто.
И что ты вот этими словами хотел показать? Ценность жизни отсутствует? Так никто не спорит. Шутан должен быть шутаном. Ты видел шутан где гранаты ломают ноги и руки и ты сидишь как дурак? Я таких не припомню. Именно в шутерах гранаты должны убивать. Желательно сразу.
ДОМОВЁНОК:Представь себе ситуацию: расширенный сет на взрывчатку, где помещается 4 гранаты РГО, затем к этому прибавляем ящик с боеприпасами, получая в итоге уже 8 гранат на 1 игрока
Ты забыл, что анимация броска гранаты занимает время. В этот момент тебя спойоно могут прикладом в лицо упокоить. Если тебя смущает 8 гранат на лицо, думай в этом направлении. Я уже сказал, что количество можно как угодно менять, хоть за деньги их продавать.
ДОМОВЁНОК:режим - исследование и, скажем, 2 таких артиллериста забрасывают по К\Д точку "В" на Форте. Более того - бросок гранаты производится дальше, чем эффективная дистанция у ШВ, ПП и карабинов. А теперь представь, что таких игроков 2 и более. Мысли шире, учитывай грань возможностей игры.
Обойти с А или через форт религия не позволяет?
Мыслите ширше. Граната должна быть гранатой, а не камнем для "выкуривания".

ДедМакар

15.03.2017, 18:37

ДедМакар:
И что ты вот этими словами хотел показать? Ценность жизни отсутствует? Так никто не спорит. Шутан должен быть шутаном. Ты видел шутан где гранаты ломают ноги и руки и ты сидишь как дурак? Я таких не припомню. Именно в шутерах гранаты должны убивать. Желательно сразу.

Сессионный шутер должен быть динамическим, чему гранаты полностью противоречат. И да, основной тезис ты забыл - масштабы карты.
ДедМакар:
Ты забыл, что анимация броска гранаты занимает время. В этот момент тебя спойоно могут прикладом в лицо упокоить. Если тебя смущает 8 гранат на лицо, думай в этом направлении. Я уже сказал, что количество можно как угодно менять, хоть за деньги их продавать.

Вот это уже просто смешно. Если раньше бросок гранаты действительно занимал время, то теперь - это как плюнуть.
ДедМакар:
Обойти с А или через форт религия не позволяет?
Мыслите ширше. Граната должна быть гранатой, а не камнем для "выкуривания".

Не надо увиливать "А обойти ...", "А перехитрить ...", "А перекидать ...". Если бы граната в сете была одна-две и мобильный ящик с боеприпасами её не восполнял - тогда другое дело, ваншоты - приветствуются, с таким же количеством - можно даже не брать основное оружие, знай себе да бросай как дурак гранаты на точки и зарядки.

Уже проходили ситуацию с ваншотом гранат и это вызвало резонанс - это поправили. В динамическом сессионном шутере на картах 100х100 метров (грубо говоря, не точно) и матчами по 15 минут не должно быть столь явных противодействий динамике игры, ибо сей шутер НЕ симулятор.

Хочется ваншота гранат, а-ля полный реализм? Welcome to ARMA/2/3, а тут такое не то чтобы не приветствуется, но и недопустимо вовсе.
Последний раз редактировалось WARESTONE 15.03.2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

15.03.2017, 19:03

ДедМакар:Именно в шутерах гранаты должны убивать. Желательно сразу.

Ни в одном приличном шутере не видел чтобы гранаты убивали мгновенно и не контрились, тем не менее спрос есть.
Но я тебя понял, ты хочешь нормальную гранату, даже с большими ограничениями. А я не хочу в том виде, в котором они сейчас - раковые имбы в большом количестве.
Короче говоря надо глобальную переделку, ввести разные эффекты и новые гранаты и прочее
FreakPower

15.03.2017, 19:49

Нет-нет-нет... ковровые бомбардировки и отряды гренадеров нам тут не нужны. Ладно был бы повод спорить, если бы у нас не было стационарных и мобильных ящиков пополнения (это главный довод "против"), да запас ограничивался бы одной гренкой. А так - упаси бог.

Так что присоединяюсь к тем, кто против усиления гранат.
Хаттон

15.03.2017, 21:08

Хаттон:Нет-нет-нет... ковровые бомбардировки и отряды гренадеров нам тут не нужны.

Угу, было подобное.
Но и граната должна быть гранатой, а не петардой как на основе сейчас.

ИМХО, пока не будет открыты все уровни - мы не видим что получится в итоге. Уже второй уровень брони с защитой от взрывов, а что дальше будет? На первом же контролируется количеством гранат.

А для того чтобы не стояли у ящика и не спамили грантами - можно сделать кулдаун на пополнение. Чтобы оправдать его существование - можно даже сделать окрик а-ля "Эй, не трожь, это для меня патроны!" от ближайшего сокомандника при попытке пополниться во время кулдауна.
Или вообще убрать возможность пополнения взрывчатки из ящиков.
Последний раз редактировалось Viandantê 15.03.2017, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Viandantê

15.03.2017, 21:11

Лаги в Лобби исчезли, что несомненно очень радует. Картинка плавная и радует глаз.
Так держать!

KPE4ET
Отряд "Альфа"

15.03.2017, 21:44

Напишу это тут.
Немножко фидбэка.

ШВ(Штурмовые винтовки) - Получились довольно удачными на мой взгляд, у каждой винтовки есть свои плюсы и минусы.

ПП(Пистолеты пулеметы) - Рай для зажима как от бедра так и в прицел.

Дробовики - Вот тут есть что мне рассказать:
У всех дробовиков слишком большая эф.дистанция.
Тоз-66 (Он же обрез) - Довольно быстрая анимация перезарядки. А так же выше урон чем у Тоз-34 который 2го ур.
NeoStead 2000 - Перезарядка аки Flash, не я серьезно) Что за моментальное вкладывание 12 пулек?
Тоз-34 - Как выше писал почему так мало урона? Даже у обреза ниже ур. и то больше.

Снайперские винтовки - Стали чаще не шотить чем на основе, что делает их менее полезными в бою.

Карабины - Имба, имхо мне больше нечего сказать.

Обезболивающие - Это вообще законно? Тут весь форум негодует за 25%(15%) дефа от спринта а тут дали 50% так еще и в любое время.
P.s. Пока что это все.
Flashsmile
Супертестер

15.03.2017, 23:03

ДОМОВЁНОК:Сессионный шутер должен быть динамическим, чему гранаты полностью противоречат. И да, основной тезис ты забыл - масштабы карты.
Я тут вижу взаимоисключающие параграфы.
Динамичный шутер подразумевает, что в нем ты постояно двигаешся. А гранаты пока не обладают системой самонаведения. Их роль - подавление засевших в коридорах противников. Бегающего ты что на основе, что на тестовом фиг подловишь на гранату, если только он бежит по узкому коридору на встречу.
Пока что больше всех динамичной игре мешает скорость передвижения. Особенно если посмотреть на масштабы карты.
ДОМОВЁНОК:Вот это уже просто смешно. Если раньше бросок гранаты действительно занимал время, то теперь - это как плюнуть.
Всегда можно изменить время анимации. Это один из вариантов балансировки гранат вместо превращения ее в камень.
ДОМОВЁНОК:В динамическом сессионном шутере на картах 100х100 метров (грубо говоря, не точно) и матчами по 15 минут не должно быть столь явных противодействий динамике игры, ибо сей шутер НЕ симулятор.
Снова взаимоисключающие утверждения. В симуляторе я скорее поверю, что граната вызовет перелом. В сессионном шутере я предпочту как можно быстрее умереть и возродится, а не сидеть как дурак без возможности сделать что либо.
FreakPower:Ни в одном приличном шутере не видел чтобы гранаты убивали мгновенно и не контрились
Не знаю какой шутер ты лично считаешь приличным, но вот тебе одна из ваншотящих гранат в довольно успешном шутере. И да, она не контрится.
https://www.youtube.com/watch?v=VhXjwrvGcX4

ДедМакар

15.03.2017, 23:11

Viandantê:ИМХО, пока не будет открыты все уровни - мы не видим что получится в итоге.

Логично. Но тогда и было бы логичнее этот вопрос вообще отложить до открытия всей экипировки на ПТС, но разработчики прямо по "горячим следам" начали балансировать гренки. Это имело бы смысл, если бы и гранаты планировались бы новые и с разной степенью эффективности под каждый уровень.
Хаттон

15.03.2017, 23:36

Хаттон:
Но тогда и было бы логичнее этот вопрос вообще отложить до открытия всей экипировки на ПТС, но разработчики прямо по "горячим следам" начали балансировать гренки.

Они отбалансили по первому уровню, для которого грены были немного имбоваты. Со старыми гранатами я подорвался на Рудне через стену - закинул в церковь в комнатку (с стороны края карты) и отошел за угол, встал где в полуметре от стены и вместе с противником отправился на респ.
После фикса через стену уже не умирал.

Повторил самоподрыв, где-то 50/50. Возможно помереть если граната скатится к стенке и сам будешь близко за стенкой стоять. В целом после фикса лучше стало, доски пробивает, но дамажит меньше.
Последний раз редактировалось Viandantê 17.03.2017, 00:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Viandantê

16.03.2017, 00:29

ДедМакар:Text deleted

Я тебя понял. Опровергать "взаимоисключающие параграфы" не вижу смысла -> вызовет дальнейшие споры. К консенсусу мы не придём, увы.
Последний раз редактировалось WARESTONE 16.03.2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

16.03.2017, 03:43

Вопрос такой,оружие с збт с 4,5 модами отобрали совсем?

Сантиф
Выживший

16.03.2017, 07:22

ДедМакар:И да, она не контрится.

Тайминг? По одному примеру сложно судить, и я не играл, молчу о сеттинге будущего. Самой игре уже 11 лет, с неё предлагаешь как эталон взять пример?
Последний раз редактировалось FreakPower 16.03.2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
FreakPower

16.03.2017, 07:54

ДОМОВЁНОК:ДедМакар

ДедМакар:ДОМОВЁНОК

Тут всё зависит от скилла, использующего гранаты. В руках одного - это оружие массового поражения, а в других руках - это единственное средство убийства, а в руках третьего - это обычная граната. Вопрос лишь в умении реализовывать преимущества... Для кого-то и кружка с чаем весьма серьезное оружие https://www.youtube.com/watch?v=qtQgA0-rW7c
Если определенный уровень игры будет позволять человеку устраивать массовый геноцид с помощью гранат(даже когда с гранат будет проще убивать чем с основного оружия - уже плохо для баланса), то такая реализация гранат НЕ ГОДИТСЯ.

Моё видение: граната - вспомогалка. Расчистить вход от мин и посадить угловую крысу в комнате, посадить противника за укрытием и расстрелять с более удобной позиции, кинуть на ход рашеру, кинуть на ход отошедшему из перестрелки подранку. 100хп она должна сносить только голому свитеру.
Последний раз редактировалось Rani 16.03.2017, 08:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Rani

16.03.2017, 09:21

Сантиф:Вопрос такой,оружие с збт с 4,5 модами отобрали совсем?

Его никто не отбирал, на ПТС оно появится позже.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

16.03.2017, 12:04

А я вообще не вижу смысла от легких сетов-вообще!С пистолета убить можно за пол карты в три патрона,снайперка-гарантирована ваншот,те кто хорошо управляется с оружием одевают броню по максимуму и лечятся живокостом убить можно только вдвоем или в голову,специально же с такой отдачей попасть в голову-проблематично,зато не специально,одни попадания в голову.Может сделать для легких сетов и возрождение раньше,а для тежелых танков дольше?Так у игрока будет дилемма, что выбрать?Чаще умирать и участвовать в замесах или реже но дольше.
Последний раз редактировалось Персона 16.03.2017, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Персона

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер