Впечатления от ПТС версии 0.46

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

21.02.2017, 13:27

В данной теме ждем ваши отзывы о версии 0.46 на ПТС.

Превью обновления Survraium 0.46 - https://survarium.com/ru/news/prevyu-ob ... varium-046.
Служба Поддержки Survarium (департамент для обращения - Публичный тестовый сервер) - https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit.
Последний раз редактировалось -Kirk- 16.06.2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.03.2017, 23:27

Еще один дубль... Из темы превью можно удалить соответствующий пост.

Первые впечатления:

Так как видно, что ПТС запущен раньше срока и технически там лютый треш, отписать могу лишь по некоторым геймплейным моментам. Пробный забег был недолгим, более глубоко буду изучать уже завтра.

+ Система легкой\средней\брони реализовано годно, даже очень. Легкие сеты летают, но хорошо ловят урон, а вот тяжи наконец-то такие слоупоки, какими и должны быть. Но и урона кушают хорошо.
+ Контроль отдачи отбедра - на автоматическом оружии это реальный плюс. Его контролить тяжело, это хорошо. Но для остального оружия - запишу пока в минусы.
- Возможно, это баг, но у оружия теперь нет разброса не только в прицеле, но и от бедра. И если автоматика компенсируется сложным контролем, то полуавтоматы и дробовики, видимо, лютуют - на своей дистанции целится просто-напросто не нужно. Дробовики так и должны быть, но все-таки чуть-чуть надо поднять разброс. Для полуавтоматов - значительно увеличить.
+ Для снайперских винтовок убрали перекрестие - плюс. И то, что их дергает при стрельбе отбедровичем так, что потом тяжело вернуться - тоже плюс.

По багам: боты часто просто не наносили мне урон, будто бы я под защитой респауна. + При стрельбе от бедра с мосинки ее дергает как-то странно... персонаж бьется лбом в пол. Наверное, дергать лучше вверх и рандомно влево-вправо.
Также у звуков стрельбы нет эха.

Весьма поверхностно, но для пятнадцати минут раннего ПТС у меня отличных впечатлений в десятки раз больше, чем от всех предыдущих патчей вместе взятых.

Go on, VG!
LokiCthulhu

10.03.2017, 23:38

Минусы: Прыжок в тяжёлой такой же как и в лёгкой, космическая отдача от бедра с мосинки и ак-47, вообще лазерные ППшки и имбовые СКС и СОК-94, и самое обидное -проклика в эти самые 2-4 патрона нет, проклик это быстрое тыканье по кнопке , за которое прицел должен возвращается в исходное положение (Как Это реализованно в КС и БФ) у вас же между прокликами должно пройти время.
Плюсы: Система веса
(На самом деле плюсов больше, но зачем знать их? Лучше исправлять минусы)
Последний раз редактировалось Живущий в подвале 10.03.2017, 23:52, всего редактировалось 6 раз(а).

Живущий в подвале

10.03.2017, 23:45

Играется классно, очень понравилось, кроме убойности винтовок. Отдельный плюсик за скорость спринта и хедшоты :)
И текущая ситуация с отбедровичем очень-очень сомнительная.

Отдельно про отдачу:
Не хочу я зажимать или стрелять короткими. Взял АК и попробовал прокликивать одиночными, переключив режим огня, с х4-глушителем-рукоятью и в целом толку от проклика почти нет, я эффективнее зажимал, при этом еще прицельную сетку х4, как и раньше, при стрельбе уводит в сторону, а пулю летят по центру экрана. Взбесило, разочаровало, выбросил АК.

Ну, ниасил - плохая игра, шо.

Ах да, что вы сделали с оптикой? Зачем было на прицельной сетке закрашивать все вокруг?
Кстати без оптики, на Мосинке например, хрен попадаешь на снайперские дистанции, ибо в мыше крошечный прицел навести на крошечного перса у меня не получается (я же еще не на 100% разрешении рендера играю)...

Были в бою на Рудне одномоментные дрпоы фпс до 0 с 40. И в общем, фпс будто вырос, все плавно стало и я наконец-то попадаю куда целюсь) Точность+новая скорость дают возможность хедшотить, слишком приятно что бы после этого идти на основу))
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 10.03.2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 01:18

Пробежамшись несколько боёв, могу уже оставить кой-какие отзывы.
В целом, понравилось.
Сильно заметно влияние веса экипировки на скорость передвижения. Использование "пружины" это влияние до некоторой степени компенсирует, но в тяжёлой шмотке даже с активированным артефактом со сверхзвуковой скоростью носиться не выйдет. Быстрее всего (в плане скорости передвижения) получился минималистический комплект, состоящий из перчаток, ботинок и свитера с трениками, но в нём со всякими спецсредствами беда.
Про оружие толком сказать не могу, ибо тотальный "меткийглаз" (косые руки. ага)
Из остального (прошу прощения, что все пункты вперемешку):
Рудня местами "фонит" +
Поменяли звуки (по большей части +, хотя, с озвучкой шагов при беге я не совсем согласна)
Добавлены элементы геймлея, тестировавшиеся в прошлый раз на ПТСе (ящики исправно взрываются, а в режиме охоты за артефактом при ничьей появляется дополнительное время и бой с другими правилами) +
Магазин вернули во вменяемое состояние!!! +
На оружии и шмотке улучшения отображаются пиктограммами без пояснений, что с непривычки не понятно -
На старом рендере моя шарманка выдаёт теперь 70-80 фпс вместо прежних 40-50 +++
=============
Сохранились древние косяки с проваливанием в яму на Векторе и двойной водой на Рудне. Не знаю уж, куда их отнести - к багам или фишкам? )))

В общем, как-то так. Зря бомбите, товаришчи. :)
Николь Робин
Ветеран
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.03.2017, 01:34

Итоги нескольких боев.
из плюсов:
-наиболее верный подход к соотношению вес\скорость
-цена выцеливания головы значительно поднялась
-отдача делающая стволы уникальными
из минусов или просто не совсем понятных мне вещей:
-2 слота за премиум, думаю если оставят 1 активный бесплатно, то за премиум тоже стоит давать 1, а третий просто выводить, это сократит количество кемперов со временем
-донатные аналоги с другими статами, вы уж простите, но видится мне такой подход очень странным, пусть лучше бы донатные аналоги были стилизованы под атмосферу (шкурки, косточки, потертости\или же наоборот новые словно со склада какого) это бы куда больше стимулировало людей к покупке, чем отличия в статах, коих и так теперь много
-269к репы, вот этот пункт я вообще не понимаю, стимулов маловато как-то

Работайте пока над этим уровнем, сколько надо работайте, не кормите сроками, как будет готово так и зальете, мы подождем, только бы на совесть!
MonoMonroe

11.03.2017, 01:39

Потестировал ПТС, по поводу отдачи скажу по настроенному оружию.
АКМ как Штурмовка - по ТТХ он вроде не плохой, но как по мне ему стоить уменьшить горизонтальную отдачу, а в вертикальную сделать чуть более предсказуемую(как минимум на 8 выстрел уменьшение смещения мне не понравилось), то что она вертикальная сильная это очень большой плюс, я бы вообще сделал что на штурмовках с большим уроном почти только вертикальная отдача, а в тех которые со скорострельностью чувствуется и горизонтальная, а так надеюсь стрельбу небольшими отсечками вы настроите. Поднял бы еще дистанцию для них.
УЗИ как ПП - нареканий как по мне нет, настроен относительно других хорошо, правда выглядит странным его сильное подкидывание при первом выстреле, а потом ровная отдача, относительно АКМ имбово, я бы добавил больше горизонтальной отдачи.
СКС - выглядит на фоне других явным фаворитом и сбалансирован хорошо.
Ланксасетр/обрез - добавить урон возможно.
Мосинка не плоха даже и как стартовое оружие, интересно как будет играться ТОЗ против тяжелой брони.

Относительно механик стрельбы от бедра внешне выглядит ужасно у некоторого оружия, надо сделать там механику разброса или большего смещения при зажиме.

Так же с новой отдачей стрельба очередями невозможна так как она использует смещение такое же как при зажиме, можно сделать так чтобы при прекращении стрельбы игра быстрее восстанавливала прицел в начальное положение и использовало силу отдачи 1-2 выстрела.

Бинты должны лечить переломы,кровотечение, но с большим дилеем как и другие аптечки.

Эффект кровотечения кажется очень сильным на цифрам, посмотрим как оно будет на практике.

С броней пока что не понятно сильно ли она спасает или нет, и справедлив ли такой штраф к скорости.

Верните 2 бесплатных профиля без према или тогда чтобы прем давал+1 профиль вместо двух и в общем их было 2.

Гранаты начали убивать сразу, видимо потому что убрали зависимость защиты от взрыва от брони, тут надо или меньший урон гранатам или большую защиту от взрыва броне.

P.S. это пока что первые впечатления, ждем ввода всех механик.

Вопрос вы будете вводить штраф к скорости передвижения если у тебя 2 оружия в профиле?
Последний раз редактировалось POSAD 11.03.2017, 01:42, всего редактировалось 2 раз(а).
POSAD

11.03.2017, 02:03

Все на что хватило, голова больше не варит, потом распишу больше и подробнее.
Отдача.
Проблема отдачи комплексная и состоит из нескольких оплошностей.
Начну с механики возврата в исходное положение после стрельбы. Для чего это вообще нужно? Ведь если человек контролирует несколько пуль берстом на противнике, то после убийства его ствол сам по себе уйдет в сторону, в “исходное” положение. Это очень сильно мешает при стрельбе очередями из того же АКМ’а: https://youtu.be/Dqi_mkTf-Bc
Второй механикой идет расчет игрой когда же игрок зажимает, а когда накликивает. Объяснить проще будет на примере. АКМ имеет скорострельность 600 и стреляя зажимом пули вылетают из ствола каждые 100 миллисекунд. Так вот, если пули будут вылетать из ствола с промежутком в 115 миллисекунд, такое уже не должно считаться зажимом и отдача усиливаться не должна, ведь игрок явно кликает на мышь сам для усмирения отдачи оружия. Видео: https://youtu.be/ZFaqtnPz_P0
Исправив 2 первые проблемы мы уже дадим АКМ’у не только играбельность но и некую скилозависимость.
При стрельбе как от бедра так и в прицеле появилась какая-то плавность. Это сильно влияет на ощущение от оружия. Экран никак не трясет, а график скорости перехода оружия после выстрела в новое положение вообще похоже выглядит линейно. Ощущается неприятно везде, а местами выглядит даже дико: https://youtu.be/yyHsV5_IZWg

Ах да, пока не забыл. Выключите перк неистовство. Просто отключите и не парьтесь. Он реально ломает баланс по поводу ваншота/неваншота снайперок по разным типам брони.
Последний раз редактировалось Nesh 11.03.2017, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Nesh

11.03.2017, 02:14

Дублирую из обсуждений ПТС-а по ссылке из темы на Главной.

Поиграл ~3-4 часа, итоговое мнение по замеченным аспектам (если что-то не учтено, значит нареканий нет и понравилось):

- Тоз-122 не ваншотит.
- Баланс веса сетов не совсем соблюдён. Идеальная и универсальная формула: тяжёлый бронежилет, нет каски и маски, остальное - лёгкое. Бегающий танк.
- Отдача у АКМ-а не корректная. После каждой очереди происходит резкий увод ствола вниз и влево/вправо. Это исключает стрельбу очередями и проклик. Стреляя очередями, всё засчитывается в общую очередь и отдача в итоге только растёт. Решение: плавное возвращение ствола в исходное положение.
- Бинт не лечит кровотечение.
- Нет меню нанесения декалей и камуфляжей.
- Переломы ... Это просто нечто, гранаты ломают всё разом и тяжёлый сет НЕ защищает от них, а убежать не выйдет, никак.
- Точность стрельбы от бедра - спорный момент, очень.

Отдельно хочу выделить следующий момент. Администрация, спокойно, вам же нужен полный фидбек?
P2W. Почему донатные аналоги имеют лучше характеристики? Самый простой пример: донатный АКМ валит в голову с 1 попадания, чего не может сделать обычный АКМ. Что же будет, если ещё +5 урона накатить? Думайте сами.
Опережая комментарии, что донат имеет минусы: скорость передвижения? Серьёзно? Зато урон, бб.
Донат НЕ должен давать преимущества, вообще НЕ должен. Вы ОБЕЩАЛИ и неоднократно повторяли, что такого не будет. Держите своё слово, пока ему есть цена.
Если всё равно будете идти по этому грязному пути, компромисс: лучше уж донат будет иметь быстрее скорость передвижения, но НИКАКОГО влияния на Damage Per Second НЕ должно быть.

По всем не учтённым моментам в этом посте: со всем согласен и всё понравилось.
Лично мне, ПТС понравился. Но я очень опасаюсь того, что игра полностью перевалит в тотальное крысятничество из кустов из-за изменения динамики и сложности стрельбы с автоматическим оружием.
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

11.03.2017, 08:54

Пока тестирую, самый важный момент

P2W не потерплю и не я один. На ПТС еще ладно, но если при выходе на основу хоть у одного донатного ствола хоть на единичку урона будет больше, чем у стандартного - клиент сюрвы идет в корзину. Никакого #MakeSurvariumGreatAgain не будет.
Вы обещали без влияния доната на игру. Сдержите слово, иначе каким бы годным не был патч - сюрва пойдет в топку.
LokiCthulhu

11.03.2017, 11:24

Планировал ночью поработать (фриланс - работа в свободное от работы время), но решил сыграть пару боёв на ПТС... и тут наступило утро))

Первое впечатление "АААААА!!! Где профили и где моя снаряга!?". Пошёл на форум, медленно прочитал новость о ПТС, успокоился. В первых боях очень сильно плевался от новой системы, но дальше как в анекдоте про кошку и пылесос - втянулся))
Очень радует что любое оружие (кроме большинства ПП) может сделать фатальный для противника хэдшот с одного выстрела. Разделение брони по "классам" довольно понятно, но не интуитивно. Некоторые характеристики оружия так и остались загадкой (которые располагаются рядом с кривой разброса), в подборе ориентировался на зелёные/красные стрелочки)) Так же не хватает информации возле типа патронов.
Загрустил когда не обнаружил жекан и обнаружил что ТОЗ-66 нельзя положить в слот пистолета... но грустил не долго, т.к. у дробовиков подросла кучность и пистолеты теперь носятся без ущерба к боезапасу основного оружия.

Стрельба одиночными из штурмовых винтовок теперь вызывает радость вместо боли и страданий, т.к. из того же АКМ можно собрать почти снайперскую винтовку, главное режим стрельбы не забыть переключить.

Дико испугался, а потом так же дико обрадовался, когда пробегал мимо фонящих машин на Рудне (рядом с точкой А, в овраге). Фонящие перед взрывом батареи тоже порадовали... жаль им нельзя наносить урон из оружия, а иначе столько тактических возможностей открылось бы, от "Так доставайся же ты никому!", до целенаправленного подрыва у ног противника или крупной диверсии с множественным подрывом батарей извлечённых из вражеского защитного устройства)) Сейчас батареи получают урон только от падения и времени. Взрывать по времени их проблематично, а с бросанием с высоты ситуация как в другом анекдоте: "Чукотскому шпиону Центр зашил в воротник пальто ампулу с цианистым калием. Самое сложно было заставить врагов кусать пальто именно в этом месте".

"Смертельная битва" в охоте за артефактом пришлась вполне к месту)) Побеждает либо меткий, либо быстрый))

В общем грядущее обновление обещает быть довольно интересным. А изменения в броне заставили по новому взглянуть на модификаторы, что весьма подняло ценность профилей. Правда кол-во профилей, один против трёх, слегка портит общую картину. Но надеюсь в VG что-то с этим придумают. От себя добавлю, что вполне доволен той системой профилей, которая есть сейчас в 0.45.

ДОМОВЁНОК:- Тоз-122 не ваншотит.
Лёгкую броню разносит в щепки, оставляя от её владельца мясное конфетти))
ДОМОВЁНОК:Это исключает стрельбу очередями и проклик. Стреляя очередями, всё засчитывается в общую очередь и отдача в итоге только растёт.
При переключении на стрельбу одиночными всё становится идеально.
ДОМОВЁНОК:Что же будет, если ещё +5 урона накатить?
Многие модификаторы добавляют проценты, а не единицы, так что 27 + 5% = 28.35, что на мой взгляд не даёт особо большого преимущества.

LokiCthulhu:Вы обещали без влияния доната на игру.
Вроде бы в теме с новостью промелькнула информация о том, что у донатных орудий не все параметры хороши, т.е. по некоторым они могут быть хуже обычных вариантов.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 11.03.2017, 11:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Ne_Ice

11.03.2017, 11:34

Теперь по патчу. Отдача ужасна. Особенно у АКМ. Притом проклик не фига не работает ибо проклик почему то считается очередью и отдача продолжает скакать.
Бинты почему то не лечат кровотечение. Хотя снайперских винтовок на 1 уровне куча. В общем новая механика кровотечения и то что только Одна аптечка её лечит, мне жутка не нравится. Не очень понятно на кой 4 уровня слили в один. Прям каша из оружия и брони образовалась. Притом каша странная. И вот почему:
Армия возрождения на 1 уровне имеет
2 тяжолые брони и 1 среднию.
При том что Тяжолой бронёй является КУРТКА РЯДОВОГО.. Как она может быть тяж бронёй? Вы её видели? Только лёгкой!
Бродяги..
Химзащита является тяжёлой бронёй.. Что то-же очень странно. Ну максимум средней броней она должна быть. В остальном вроде нормально выглядит.
Чёрный рынок.
Думаю что кожаная безрукавка на среднюю броню не тянет. Ну могла бы быть и лёгкой
Quick Fox

11.03.2017, 11:34

Ребят как насчет того что бы сделать внутренний рынок для игры на котором игроки смогут торговать между собой, причем цены будут назначаться самими игроками, то есть соотношение спрос,предложение как и сам рынок будут формировать сами игроки - разве не круто =). Но при этом обмен и торговлю между конкретными игроками осуществлять будет нельзя, то есть ты зашел на рынок и просто выкладываешь там свой шмот и назначаешь ему свою цену и ждешь пока кто нибудь за такую цену этот шмот не купить причем это может быть любой игрок который успел купить твой шмот. При этом торговоля с конкретным игроком будет не возможна. И еще на рынке можно будет торговать не только в денежном эквиваленте (то есть серебре) но и в деталях или вообще вы назначите ту вещь которую должен отдать другой игрок что бы получить вашу - то есть обмен получается. Такая интересная система сейчас реализована в бета версии онлайн игры про постапокалипсис и машины (что то типа madmax) название писать не буду сами найдете. Но только в их игре на рынке торгуют только в денежном эквиваленте а я предлагаю торговать не только в денежном, но и в деталях и просто обмен. При этом премиумными вещами или вещами за донат торговать будет нельзя.
И специально для премаков что бы стимулировать донат, за золото можно будет покупать любую вещь на этом рынке, причем по фиксированной разработчиками цене за определенную вещь, при этом тот кто эту вещь продавал получит не золото а ту цену которую назначил он будь она в деталях, серебре или даже в обмене.

Ну как вам жду комментария разработчиков.

Теперь к ПТС
У доната не должно быть преимущества по ттх в виде урона, точности, скорострельности, дальности и так далее, максиму что можно немного увеличить скорость перемещение и перезарядки с донатным стволом. Можно еще к донатным пушкам добавить несколько камуфляжей что бы их и менять можно было, а модули мы уже и так сразу к пухам получаем так что я думаю этого достаточно на все 100% и больше не надо а то скатимся в pay2win.

Уберите для према третий профиль пусть будет максимум два.

Остальное будем посмотреть - вроде пока все нормально а баги и ошибки думаю к основе подправите.
я доволен, наконец то начали возвращаться на верный путь к истокам так сказать а не к мидкору чтоб его леший через коромысло.

Теневой информатор

11.03.2017, 11:46

1) Я за выпиливание точки прицела, как на снайперских винтовках. Хотя бы попробовать для начала убрать на дробовиках, так как вдаль он не стреляют, а вблизи точка не нужна.
2) При сравнении предметов в инвентаре не отображаются особенности вещей. Если в профиле стоит вещь без замедления и с аптечкой, то на вещице со склада при сравнении не показываются параметры "замедление", +подсумки и т.д.
3) При улучшении предметов иногда ставятся модификаторы не те, что надо. Вместо +3 урона на акм высветилось другое.
4) Немного странно, что рюкзаки не дают "замедления". Получается, что имея бонус от рюкзака, я ничем не жертвую.
5) почему нельзя взять пистолет как основное оружие? Т.е. больше 50 пуль не перещёлкивается.
Oдиночка
Выживший

11.03.2017, 11:51

Oдиночка:5) почему нельзя взять пистолет как основное оружие? Т.е. больше 50 пуль не перещёлкивается.
Можно взять как основное, но при условии что оно единственное, либо второй пистолет)))
Ne_Ice

11.03.2017, 11:57

Ne_Ice: Можно взять как основное, но при условии что оно единственное, либо второй пистолет)))

К чему такие ограничения? Пм сейчас очень хорош, можно использовать его, как основное. А если, к примеру, взять скс, чтобы дать отпор на дальней дистанции, то все коробки перекидывает на карабин. Я хочу не 150 пуль на скс и 50 на пистолете, а наоборот.
Oдиночка
Выживший

11.03.2017, 11:59

Oдиночка:
К чему такие ограничения? Пм сейчас очень хорош, можно использовать его, как основное. А если, к примеру, взять скс, чтобы дать отпор на дальней дистанции, то все коробки перекидывает на карабин. Я хочу не 150 пуль на скс и 50 на пистолете, а наоборот.

Это не ограничение, а удобство!)) Сделали отдельный слот для патрон пистолетам, если она не основное оружие...
Я вот тоже хочу минимум 100 патрон для ПМ, а 60 патронов для винтовки мне не нужны.

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 12:01

Oдиночка: К чему такие ограничения? Пм сейчас очень хорош, можно использовать его, как основное. А если, к примеру, взять скс, чтобы дать отпор на дальней дистанции, то все коробки перекидывает на карабин. Я хочу не 150 пуль на скс и 50 на пистолете, а наоборот.
Бери Форт 17, у него патронов больше, а дальность как у СКС)) С остальным в принципе согласен, но тогда местами получатся "перегибы" баланса.
Ne_Ice

11.03.2017, 12:01

HHHTriple echiXXX:
Это не ограничение, а удобство!)) (Сделали отдельный слот для патрон пистолетам, если он не основное оружие...)
Я вот тоже хочу минимум 100 патрон для ПМ, а 60 патронов для винтовки мне не нужны.

Твоё первое предложение противоречит второму.
Oдиночка
Выживший

11.03.2017, 12:05

Oдиночка:
Твоё первое предложение противоречит второму.

Только для нас, я полагаю. Это же обсуждалось, всем не нравилось, что если берешь пистолет (по тем или иным причинам), то он ко всему еще и "отнимает" один подсумок для патрон, от общего количества подсумков. Но, ранее пистолеты были обузой...

HHHTriple echiXXX

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер