Обновление Survarium 0.44 на ПТС!

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

25.10.2016, 22:39

KickAsser:
1) Да, все так.
2) Да, хитмодель может находится не в идеально той же позиции, что и 3д модель.
3) Нет и малейшей "пикселькорректности" и то же упреждение на стрельбу нужно будет брать... А бох его знает, в зависимости от пинга, как минимум.
Не пикселькорректная камера во всех трех вариантах и это означает, что не нужно быстро наводить прицел рывком, ибо можешь не попасть. Насколько быстро? - ну, не переживай, слишком быстро.

DuXAKella

25.10.2016, 22:46

Изделие No62:
На счет увеличение расходов на ремонт я не соглашюсь т.к. не опытные люди вообще перестанут стремится к высоким уровням шмоток,веть чем дальше тем и дороже.Они это будут очень сильно ощущать. Стоимость покупки вещей надо увеличить (дешево как-то все выглядит),надо распределить так что-б шмотки постепенно открывались на определенном уровне или-же открывай все вещи за голду и покупай за серебро.По мне моды все дебильные. Нужно распределить моды так чтоб для автоматов ,п.п. или снайперов были конкретные моды также и к шмоткам разных группировок.У каждой групперовки должны быть отличия не только по вещам или пушкам но и по модам.Про патроны Полная беда. Раньше ныли по поводу "я стреляю много и дорого патроны обходятся "а теперь " я макрос и я буду стрелять много" ,я лично за то чтоб сделали цены на патроны . Пусть игроки учиться стрелять а не скачивать читы иль макросы.А та мое слово "Да" , я тебя поддерживаю.

Да ты прав насет голды!!!!! Все сделайте за голду!!! К примеру один патрон выстрелил один золотой!! Два выстелил три золота!!! Зашел в игру 100 голды, зашел в магазин 10 голды. Изделие красавчик придумал, вот идею парняга подгоняет!!!

КAПCУЛЬ2

25.10.2016, 22:48

KickAsser писал(а):Дима, подытожив все, что тут было сказано, я вижу ситуацию так:
есть несколько вариантов:
1) полная пиксель корректность - мы видим игроков (их хитбоксы совпадают с визуальной моделью) именно на тех позициях у себя на экране, как они и расположены на сервере, но задержка отрисовки + 50 мс (мы в прошлом на +50 мс)
2) частичная (в прицеливании как пункт 1), остальное - мы в прошлом, но не на +50 мс, а +0 мс относительно пункта 1, но положения игроков могут отличаться на клиенте и сервере (хитбокс может не совпадать с визуальной моделью)
3) это только часть 2 второго пункта.

Но при всем при этом даже в режиме прицеливания в варианте 2 синхронизации у нас нету гарантии попадания, так как камера самого игрока еще не пиксель корректная, т.е. ее вектор и координаты на клиенте могут отличаться от серверных. Исходя из всего описанного выше - пока нету гарантии попадания, даже если цель у нас на экране в прицеле.

Дима, все верно ?

все верно, гарантий нет, но отклонения, как правило, миниатюрны

рассмотрим известный скриншот
на нем красным обозначены хит боксы так, как их видит игрок, а синим - так, как его будет просчитывать сервер

1. визуальная модель всегда совпадает с красными хит боксами
2. в случае пиксель корректности разницы между красными и синими хитбоксами не будет
3. в случае минимального дилея разница между красными и синими хитбоксами может быть, однако, она будет гораздо меньше, чем на скриншоте.
4. в случае минимального дилея разница в позиции и ориентации персонажа может быть, однако, кроме самых экстремальных случаев (честно говоря, даже не знаю, возможны ли они после самых последних наших изменений) она порядка нескольких сантиметров
5. даже в случае пиксель корректности позиция и ориентация камеры при просчете может отличаться от той, из которой смотрит игрок в момент выстрела. опять же, разница, как правило миниатюрная, в некоторых случаях ее и вовсе нет (игрок стоит и смотрит 50мс не двигаясь).

P.S. скриншот отсюда
Последний раз редактировалось dima 25.10.2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
dima

25.10.2016, 22:49

dima:
я читаю, думаем, думаем

Как избавится или чтоб не накапливалось серебро? сделать бустеры по 750 серы,вернуть цену спецсредствам и патронам,один выстрел с баррета равен 100000 серебра,все баланс закончен)
Последний раз редактировалось белка_о_О 25.10.2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
белка_о_О

25.10.2016, 23:56

белка_о_О:
Как избавится или чтоб не накапливалось серебро? сделать бустеры по 750 серы,вернуть цену спецсредствам и патронам,один выстрел с баррета равен 100000 серебра,все баланс закончен)

У нас остаётся АСВК\Выхлоп. Тоже по 100000 ? А потом давай, за каждую пулю из автомата цену поставим в 10000 тысяч цены, а то видишь ли какие, стреляют зажимом совершенно без отдачи, особо не целясь, авось что-то влетит, а потом ноют что их с баррета успевают поцелить. Так что стреляй метко. Согласен?)))
ЖЖeшeчka

26.10.2016, 00:16

На птс людей вообще нету. ВГ, вам бы какую-то "политику завлекания людей" на птс придумать, что ли...
И да, вроде бы если балансер людей не добирает, то докидывает ботов в бой. А как тогда объяснить вот это - http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i ... 66.png/htm?
Зелёный Чубрикан

26.10.2016, 00:19

Зелёный Чубрикан:На птс людей вообще нету. ВГ, вам бы какую-то "политику завлекания людей" на птс придумать, что ли...
И да, вроде бы если балансер людей не добирает, то докидывает ботов в бой. А как тогда объяснить вот это - http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i ... 66.png/htm?

Походу скоро так и на основе будет годика так через пол , пока человек скрафтит и купит тот шмот который у нас имеется он уже поседеет :))
Zubchen

26.10.2016, 02:00

вот это - http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i ... 66.png/htm?
аххаха втф ? 2-2 без ботов и толку от такого боя ***? былаб карта де_дуст2 то можно было бы 2-2 поиграть))) раньше фанились на таких картах на закрытых серверах...
Fuzzy_nh

26.10.2016, 06:00

Зелёный Чубрикан:И да, вроде бы если балансер людей не добирает, то докидывает ботов в бой. А как тогда объяснить вот это - http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i ... 66.png/htm?

попадал раза три, 2 на 2 причем всегда на одной карте "РЛС"
кстати норм играется)
Matthew son Zergette

26.10.2016, 07:30

Катите уже на основу! Хуже чем сейчас не будет!
Вчера за 3 боя дважды были зверские откаты, когда увидев красный крест и падающего противника начинал перезарядку, а тот вставал и парой пуль ложил меня!

Грязный

26.10.2016, 08:19

Рихсхай:админы,шо с героями дня на основе?Они тупо не обновляются,и счет не идет в зачет.Исправте плиз,набрал нужное кол-во шо бы в герои дня попасть,а меня не хочет туда

FANTOM:
В герои дня игрок может попасть только если играет рейтинговый бой.
Вы в рейтинговых боях играли?

dima:
герои дня теперь засчитываются только в рейтинговых боях
С чем это связанно? А если человек не может в рейтинговом бою набить игрока дня или не в силах ждать по 20 минут матч ?) Может проще сделать так чтобы героя дня давало и при игре в простом мясе но при условии что там не будет ботов 7)
Fuzzy_nh

26.10.2016, 08:22

Fuzzy_nh:

С чем это связанно? А если человек не может в рейтинговом бою набить игрока дня или не в силах ждать по 20 минут матч ?) Может проще сделать так чтобы героя дня давало и при игре в простом мясе но при условии что там не будет ботов 7)

ботов просто нужно убрать с высоких уровней боев,и совместить рейтинговую игру и обычную.Что бы долго матч не искать
Последний раз редактировалось Рихсхай 26.10.2016, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Рихсхай

26.10.2016, 09:00

очень круто патч понравился играл 2ва часа напрольот пинг стал устаканеным как год назад без скачков,
я уже думал всьо на сетевую всем наплевать а нет кто то там есть хорошый.
сегодня буду тестить опять, конечно хотелось бы болеэ подробногот обзора патча мне сложно непонятно как ето выгледит наглядней с скриншотами, а-то типо вот вам и отстаньте.
Spartan one

26.10.2016, 09:11

КAПCУЛЬ2:
А что же мне говорить с моим пингом 130-150 и делей 190-300? И не самый последний нуб при таких делеях-пингах вам ли жаловаться? Будь у меня такие пинги делеи можно даже при моем железе скилах ходить, пару обнов назад когда пинг был около 100 на моей основе я скиловал и лагов небыло почти, потом все как всегда испортили, наныли низкопингеры скилы известных кланов, видети ли урон стал по ним проходить и вместо 40-50 фрагов у них стало 30-40 беда какая, ВГ нужно меньше слушать скилов с нулевыми пингами и делеями и фпс 100-200 из за их советов и игру загубливают, со средним железом и пигом надо слушать игроков

Ну вот зачем ты это написал?Пожалеть тебя?Смысл написанного мною был в том,что это не нормальная ситуация с пингом для моего региона,было лучше стало хуже.Суть улавливаешь?Мы же здесь тестим игру,помогаем сделать ее лучше или привыкаем "хавать" все ,что дают,терпим и страдаем?
КОТ12

26.10.2016, 09:22

Рихсхай:

ботов просто нужно убрать с высоких уровней боев,и совместить рейтинговую игру и обычную.Что бы долго матч не искать
Эх... все можно но мы даже простые смертные не видим кол-во людей в сети! Уровень где они играют и сколько их в поиске... как же было прикольно в 0.23 зашол глянул ага 230 человек... 15 на 15 лвл )... а545 и вперед стреляться... а сейчас ? куда смотерть как угадать где люди играют ?... ни где даже не написанно типа сурвариум про ретйинговый бой игрался или нет? ... хотяб по сур про вычислять кто где играет... сделайте там страницу ретйинговые бои и пусть в реал тайме туда постятся бои котоыре идут или прошли... )
Fuzzy_nh

26.10.2016, 09:40

Вопросы:
Почему нету других нововведений кроме ботов в этом году? Оружие не считается....

Почему стояк с картами? - В прошлом году были новые карты....

Почему не реализован хоть один новый интересный режим?
На артефактах почти никого из-за того что иногда бои длятся до 10М но многие абузят с артефактом удерживая его на базе и устраивая махач... Нужно давать бонусы нормальные за быстрый захват артефакта и удалить точки хранения артефакта и удалить подальше от спавна.

Что со Штормом? - Никаких нормальный новостей по нему...

Что по поводу новых группировок?
Безумный Пророк
Исследователь

26.10.2016, 09:52

Нужно сделать бонусы за участие в ПТС:
1 - Создав отчет о найденных багах вы получите по 1 жетону за каждый найденный баг, по 5 за новый и если вы хорошо все заполнили и описали то идет по 3 дополнительных жетона.
Жетоны можно обменять на некоторые наборы экипировки(+10% к серебру и репутации) и возможность приобрести нашивки минуя достижения.

2 - За участие в ПТС на основной аккаунт будет зачислена небольшая куча деталей в размере 50 штук.(За вход ПТС)
За 5 боев в ПТС вам будет начислено 300 деталей и 2 карточки на премиум на 1 день.

3 - За участие в 5 ПТС дается достижение "ПТСер" и ранг на форуме "Тестер"

Жетоны можно сделать валютой разработчиков за вклад и помощь в разработке проекта.
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 26.10.2016, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Безумный Пророк
Исследователь

26.10.2016, 10:24

1 карта.. за 2 года..
Шабашник_by

26.10.2016, 10:25

Безумный Пророк:Нужно сделать бонусы за участие в ПТС

Кстати да, если б за каждый отигранный бой на ПТС-е на основу зачислялось бы 10 голды то ПТС стал бы важным событием для многих игроков=) и ниские лвл-а бы появились и средние и онлайн был бы круче чем на основе=))) отиграл 100 боев на ПТС получил 1000 голды этакие 15 басов за 25 часов тэстерского труда по 0.6 доллара почасовой=)))
Pasza_dem

26.10.2016, 10:32

Вот Безумный Пророк говорит где новые режимы, где новое в игре. Я конечно понимаю все теперь сосредоточены на синхре. Но может разработчики нам расскажут, что нас ожидает в 0.50. Или им вообще нечего показывать так как нечего не сделано. Кстати нашей вины нету что урон не идет, а разработчики уже 1 год проблему не могут решить. Конечно хорошо нас отвлекают. Потом разработчики говорили, что после патча 0.40 нам расскажут про PVE. Новостей нету. Конечно я рад что Dima общается на форуме с игроками, но все же хочется новостей в первую очередь что нас ожидает в ближайшем будущем. Но конечно этот пост не заметят. И забыл не увидел пост выше. Можно было бы и награды давать на птс. Так глядишь и народ бы тестировал. Но одно скажу меня уже больше синхра не волнует. Я жду нового в игре. В игре мало всего. Скучно.
Последний раз редактировалось Hoвaтóр 26.10.2016, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Hoвaтóр
Выживший

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер