Модификаторы на вещах

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

28.03.2016, 22:55

Didalus:А то это многим может не понравится, в итоге большое число игроков просто уйдут из проекта, из-за такого отношения к ним.

Я просто взял и ушёл :)
Ćóвęнóк
Выживший
Супертестер

29.03.2016, 00:12

Совенок:
Я просто взял и ушёл :)

Я думаю для меня это будет последней каплей.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.03.2016, 10:30

Мб все-таки чтобы поднять значимость высокоуровневой брони ,лучше поднять значимость самого параметра "броня"?так же логичней ,не так ли? сколько раз просили сделать лоулвл броню быстроубиваемой на высоких уровнях,чтобы был смысл в тяжелой хайлвл броне?
причем здесь модификаторы?
куда еще их нерфить-то?
многие итак изрядно вложили времени и денег на их прокачку,думаете,они скажут "спасибо"?
я терпеть не могу 8-10 лвл,играю на 4-7 ,и таких как я немало.почему мы должны страдать?не всем интересно и не все МОГУТ в силу разных обстоятельств играть на 9-10.

поэтому призываю ВГ еще раз подумать над их решением в очередной раз что-то нерфить.
ну а если вот прям мочи нет и очень хочется поменять модификаторы , то предлагаю немного апнуть модификаторы высокоуровневой экипировки(вместо времени прицеливания -10 сделать -12или -15 ,к примеру) ,потому что нынешние модификаторы уже некуда нерфить просто ,они итак почти не дают ощутимых бонусов

Благодарю за внимание !
Nooobie

29.03.2016, 10:35

Nooobie:Мб все-таки чтобы поднять значимость высокоуровневой брони ,лучше поднять значимость самого параметра "броня"?так же логичней ,не так ли? сколько раз просили сделать лоулвл броню быстроубиваемой на высоких уровнях,чтобы был смысл в тяжелой хайлвл броне?
причем здесь модификаторы?
куда еще их нерфить-то?
многие итак изрядно вложили времени и денег на их прокачку,думаете,они скажут "спасибо"?
я терпеть не могу 8-10 лвл,играю на 4-7 ,и таких как я немало.почему мы должны страдать?не всем интересно и не все МОГУТ в силу разных обстоятельств играть на 9-10.

поэтому призываю ВГ еще раз подумать над их решением в очередной раз что-то нерфить.
ну а если вот прям мочи нет и очень хочется поменять модификаторы , то предлагаю немного апнуть модификаторы высокоуровневой экипировки(вместо времени прицеливания -10 сделать -12или -15 ,к примеру) ,потому что нынешние модификаторы уже некуда нерфить просто ,они итак почти не дают ощутимых бонусов
Благодарю за внимание !

Истинная правда! Если игрок хочет одеть лоулвл шмот на высокий уровень боя, то он должен жертвовать тем, что его будут убивать с 1-2 пуль взамен на легкий вес и скорость бега. Либо сделать самый банальный "костыль" который не даст на 10 играть в экипировке 1-8 лвлов.
А нерфить модификаторы, на которые потрачено кучу времени и денег, считаю плевком в лицо тем, кто любил этот проект и поддерживал его...
Dimikadze

29.03.2016, 10:40

Dimikadze:

А нерфить модификаторы, на которые потрачено кучу времени и денег, считаю плевком в лицо тем, кто любил этот проект и поддерживал его...

Полностью согласен .

Складывается ощущение ,что ВГ так троллит нас
Последний раз редактировалось Nooobie 29.03.2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Nooobie

29.03.2016, 15:08

Dimikadze: Если игрок хочет одеть лоулвл шмот на высокий уровень боя, то он должен жертвовать тем, что его будут убивать с 1-2 пуль взамен на легкий вес и скорость бега. Либо сделать самый банальный "костыль" который не даст на 10 играть в экипировке 1-8 лвлов.

Как по мне, то проще было сделать привязку диапазона улучшения на уровень вещи: стартовые можно улучшить на 1-3%, хай-левел - на 8-10%. Грубо говоря, каждый уровень даёт "+1" к диапазону.
Это и с логикой дружило бы (опытный боец может улучшить вещь более эффективнее, нежели новобранец), и целиком оправдало бы более высокие затраты модификации топ-вещей в сравнении со стартовыми.
И, главное, дало бы преимущество топ-броне над стартовым в случае их столкновения в одном бою. А значит - и необходимость одеваться соответственно, а не экономить на ремонте (да еще и получать преимущество в скорости) при прочих равных.

Мык

29.03.2016, 15:13

как же-ГОРИТ!!! от этой вести.зачем-и так особо нерешают эти модификаторы(бонус на пару тройку милисекунд на досыл патрона у некоторых пушек и то для раша годилось а теперь и тут фига лысого показали плакплак),теперь станут вообще ниочем и не будет смысла апгрейда.спасибо блин,сделали мой день на неделю,а то и на год.перо в ребро,емое.исправьте то что кривое а не режте то что вполне исправно робит.обидно,броня по большей части бестолковое хламье однообразное на 75% схожесть.много чего еще надо переделать.но походу тут уже все ясно-буду наблюдать молча за тем как игра скатывается в сторону....ибо бесполезно.желаю удачи загубить годную игру.
Последний раз редактировалось GREGOR17 29.03.2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
GREGOR17

29.03.2016, 22:05

Примечательно, что в теме не отписался ни один разработчик... Они вообще мониторят ветку форума? Или мы зря тут распинаемся и пытаемся спасти игру от провала?
Dimikadze

30.03.2016, 12:11

Самое грустное то, что на эти модификаторы мы тратили своё Время, Деньги, а в итоге нас так жёско опрокидывают уже в 3й раз.. С таким же успехом они могли бы сделай Вайп.. А почему бы и нет?
Мне больше всего жалка своего времени которое я потратил на выкручивание модов.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

30.03.2016, 12:19

мне жалко свое серебро в модификаторы наверно потратил миллиарды( тупой развод как и с бустерами
- Byryńdyk_о_О-

30.03.2016, 12:38

Как же вариативность и разговоры о том, что даже низкоуровневая экипировка будет оставаться актуальной на высоких уровнях? Или с низкой бронёй, да ещё и с порезанными модификаторами всё так же легко контроллировать отдачу с ПКП?
Джеб

30.03.2016, 12:41

Все должна решать броня. А моды это десятая часть наверное.Бронь 1-4лвл должна падать с 2-3 попаданий из оружия 7-10 уровня. Ну и другие уровни соответственно также сбалансить.Тогда и отпадет желание бегать в химзащите например на хайлевелах.
Хочешь экономить и быстро бегать?
Будь готов умирать быстрее противника в том же Зубре,Хранителем.
ßubą

30.03.2016, 20:03

Согласен, резать модификаторы на вещах низкого уровня не надо
|ZuB|

30.03.2016, 22:15

Итак, помониторив несколько дней эту тему и тему по ПТС-у, заметил, что за нерф модификаторов не высказался НИ ОДИН, подчеркиваю, ни один игрок. Все категорически против, ибо абсолютно всем понятно, что роль брони вернется только тогда, когда игрок в лоулвл экипировке на 10 уровне будет отправляться на респаун с 1-максимум 2 пуль.
Это можно реализовать, как я уже говорил ранее, путем повышения множителя урона если бронепробитие выше нежели броня в несколько раз. К примеру, по бронежилету с броней 20 оружие с бронебойностью 65 и уроном 25 должно иметь множитель урона 2, тем самым обретя возможность убить противника в столь слабой броне с 2 пуль. Это резко сократит на 10 уровне игроков в броне 2-3-4 уровней и свитерах, поскольку мало кто захочет столь быстро погибать. Разумеется, мазохисты будут, но с большой долей вероятности их будут единицы, ведь большинство предпочитает комфортный геймплей а не страдания.
На мой взгляд, это должно более-менее логично вырисовать баланс экипировки по уровням. Ведь на своих уровнях каждая экипировка будет по прежнему хороша, а вот при попадании на несколько уровней выше - извольте, умирайте с 1-2-3 выстрелов, в зависимости от того, насколько мощное оружие по вам стреляет.
А модификаторы надо оставить в покое. За все время существования проекта их много раз нерфили, но до столь абсурдного и кардинального урезания не доходило дело никогда.
Vostok Games, имейте уважение к игрокам, особенно, которые поддерживают Ваш проект своим кошельком. Поставьте себя на наше место. Думаю, Вам бы не хотелось иметь в свой адрес столь свинское отношение. Все же не теряю надежды на понимание.
С уважением.
Dimikadze

31.03.2016, 13:33

Идея плоха на корню по нескольким причинам:
1.) Люди тратили огромное кол-во времени, внутриигровой, а также донатной валюты на модификацию предметов под себя. Сейчас же вы данным фиксом заставляете их заново крутить другие модификаторы, т.к. они станут эффективнее в сравнении с понерфленными.
2.) Нерф низкоуровневой брони никак не является решением проблемы. Игроки сами выбирают свой стиль игры на хай-лвл и сами выбирают мобильность и более высокую смертность взамен высокой брони.
3.) Баланс между уровнями сильно нарушится, а может даже и сломается. Нужно ли оно вам?
4.) Надо усиливать значение высокоуровневой экипировки, а не нерфить низкоуровневую. Вы делаете низкоуровневую экипировку тупо проходной...
Последний раз редактировалось Śąnguiś ęxtręmiś 31.03.2016, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Śąnguiś ęxtręmiś

31.03.2016, 14:07

Все это пустое сотрясение воздуха в попытке достучаться к разуму и логике разрабов . Такое ощущение при разработке игры во главу угла стал принцип : сделал гадость - на душе радость ! По другому ЭТО нельзя и назвать то
DryRex

31.03.2016, 14:08

"- Изменена формула расчета кровотечения. Теперь шанс кровотечения тем выше, чем больше бронебойность оружия превышает защиту экипировки."
Этого видимо было мало для ВГ, решили еще и моды подрезать, люди тратили время и деньги, кто то даже реальные, идеальный сет который я собирал 4 месяца теперь превратится в хлам! Глупо резать модификаторы на низкоуровневой броне, хотите повысить значимость хайлвл брони? апайте её, делайте адекватный баланс оружия, а не режте броню уровнем ниже!
Последний раз редактировалось Штęйн 31.03.2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Штęйн

31.03.2016, 16:59

Хех, все в ужас пришли от нерфа скорости на низкоуровневых вещах и тотального нерфа низкоуровневых перчаток
А ведь низкоуровневые шмотки скрафтить до нужных модификаторов не так уж дорого, на них потрачено не так много серебра...
Я вообще выступаю за то чтобы ВСЕ модификации были сброшены и система модификаторов была переработана... ну с некоторой компенсацией конечно, соответствующей уровню экипировки и топовости модификаторов/кол-ву попыток их получить.
Ух какой вой тогда бы поднялся)
Я тоже немало серебра и времени слил на крафт необходимых модификаторов на различных шмотках/оружии... Но если бы разработчики таки решились бы на это, то я был бы только за. И текущий нерф модификаторов соответственно одобряю,- чем больше их занерфят, тем проще игроки в последствии с ними расстанутся :D
Последний раз редактировалось AnaBiøZ 31.03.2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
AnaBiøZ

31.03.2016, 17:07

Слепoй:"- Изменена формула расчета кровотечения. Теперь шанс кровотечения тем выше, чем больше бронебойность оружия превышает защиту экипировки."

бесполезная фигня. ВГ изначально просили, чтоб чем больше разность брони и бронебойности тем выше была ИНТЕНСИВНОСТЬ кровотечения, а не шанс. Но они как всегда сделали все по своему
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

31.03.2016, 17:43

Dzhosh:Предложение ввести возможность дублирования модификаторов - встроенных и случайных. А то сейчас вещи со встроенными модификаторами, например на "скорость" 1% или 1.5%, не являются предпочтительными, так так случайным модификатором этот баф можно получить в 2.5%. Получается, что экипировка, которая создана, как мобильная, проигрывает в мобильности всей остальной экипировке и редко используется. Возможность дублирования модификаторов сделает встроенный модификатор дополнительным бонусом и все расставит на свои места. А дублирование максимальных значений модификаторов на высокоуровневой экипировке только добавит ей еще большей ценности по сравнению с низкоуровневой. Это касается только модификаторов на ботинках и перчатках, и в единичном случае встречается "защита от взрыва" на "Куртке часового" ЧР 7 ур.

Полностью поддерживаю. Так же, логично было бы добавить на высокоуровневые предметы встроенные модификаторы (речь про бронежелеты, штаны и прочие элементы одежды, на которых на данный момент модификаторы отсутствуют), что поднимет их эффективность в сравнении с низкоуровневыми. Так же, добавление встроенных модификаторов, позволит легче балансить предметы между собой и добавит им уникальности. При этом система карманов и брони не будет затронута, и как следствие сломана. Конечно же, систему брони тоже нужно дорабатывать, но ведь это куда удобнее делать, когда она не является по сути единственным различием, между экипировкой разных уровней.
Reerk

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер