Боевой интерфейс 0.41

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

26.03.2016, 08:15

В этой теме предлагаем вам поделиться своим впечатлениями или идеями, по поводу нового боевого интерфейса в Survarium 0.41.

Survarium Support
Супер-модератор

26.03.2016, 08:39

Новый интерфейс выглядит современно, но не доработанно.
Новые иконки профилей выглядят убого, а миникарта вообще боль. Оставьте ее белой, но уменьшите в размере.
Также сделайте в настройках выбор старого боевого ui (0.40) и нового, а также его отключения. Я думаю никто не будет против.

Tвинк_Cтрайкера

26.03.2016, 08:59

Продублирую сообщение из темы про впечатление про 0.41

Он ( новый интерфейс) слишком большой, занимает очень много места, лезет в глаза. Огромные цифры патронов, эти полоски в командном бое, все это занимает лишнее место и действительно мешает. Я не консерватор, но старый был действительно лучше и вот , почему :
Новый интерфейс отлично зашел , если бы проект был про будущее. Создается впечатление, что я эдакий хай-тек боец, почти космодесантник, воспринимаю поле боя через визор с новеньким виндоус на экране тактического шлема и выгляжу, примерно, вот так http://cs630230.vk.me/v630230486/1a3aa/158043QAoDE.jpg
Миникарта сделана крайне неудобно и потеряла свою информативность, на неё очень неудобно смотреть, маркеры непонятные , пока разберешься что к чему тебя уже убьют. Сами цвета в ней странные, как будто в негативе.

Пожалуйста, ребята, не нужно делать хай- тек интерфейс. Я , конечно, не могу знать в какую именно стилистику вы хотите вписать игру, но на мой взгляд все должно быть старое, ветхое , потертое , ржавое , исцарапанное, создающее впечатление запустения , увядания.
Еще огорчила организация показа статистики после боя. Один в один сделано с бф 3 , слишком очевидное сходство и неудобная реализация, не знаю в какую сторону посоветовать изменить это, опять же меня больше расстроила реализация этого в хай тек стиле, скорее всего. Теряется атмосфера , впечатление остается , как после мультяшной аркады.
Последний раз редактировалось Буран 26.03.2016, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Буран

26.03.2016, 09:19

Чудовищно! Яркость, пропорции, размеры, все отвратительно! Проще без него играть или не играть вообще. В лобби места много там выглядит отлично, но только не в бою.
N7Typhoon

26.03.2016, 09:36

Как-то так:
http://2.firepic.org/2/images/2016-03/2 ... ds034u.png

И почему если крутиться вокруг своей оси, то треугольнички союзников на миникарте также крутятся вокруг оси?
Экран послебоевой статистики просто кошмар: огромные полоски прогресса опыта, появление каких-то наград (очень медленное появление)... Выглядит все абсолютно безвкусно и неприятно, появляется желание сразу же скипнуть и посмотреть эту статистику уже из лобби.
Последний раз редактировалось Sakata_Gintoki 26.03.2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Sakata_Gintoki
Супертестер

26.03.2016, 10:11

Я полностью поддерживаю все то что написано выше моего сообщения другими игроками. В новом интерфейсе тоже жутко не понравилась карта, теперь на ней толком ничего не понять, все просто напросто белое. Так же совсем не радуют огромные цифры, было бы не плохо завезти в настройки ползунок, который бы уменьшал/увеличивал худ. А лучше возможность выбора нового и старого интерфейса.
Штęйн

26.03.2016, 10:38

Слепoй:Я полностью поддерживаю все то что написано выше моего сообщения другими игроками. В новом интерфейсе тоже жутко не понравилась карта, теперь на ней толком ничего не понять, все просто напросто белое. Так же совсем не радуют огромные цифры, было бы не плохо завезти в настройки ползунок, который бы уменьшал/увеличивал худ. А лучше возможность выбора нового и старого интерфейса.

полностью поддерживаю выше сказанное, а то от увиденного оттолкнуло играть на "птс" вид такой что увидев на экране иероглиф ни чему бы не удивился!
Алексеюшка

26.03.2016, 10:39

Поиграл немного и теперь готов вставить свои 5 копеек:
Начну пожалуй с негатива, что бы не расслаблялись...
1. Самобытность сурвы прости прощай.... Начинали за здравие (уникальный шутан все дела) а закончили смесью всего мейнстрима(и не лучших его частей)... А теперь конкретнее:
- минималистичность интерфейса... Увы, но она тут лишь во вред, а точнее цветовая гамма. Закос под "картографический" стиль порадовал, но вот оформление ужасное. Т.к. попадаешь ты к примеру на Рудню/Таракашу в дождь и открываешь такой карту "Tab" и сразу же слепнешь... Переплываем в другую крайность, а именно Лондон солнечно, и опять жмем карту и ничегошеньки не наблюдаем...
-миникарта... Опять же таки плохоразличима на некоторых картах\фонах... Союзников рисует равнобедренными треугольниками и то куда они "пырятся" понять невозможно.
-ХП бар плохозаметен (я от % ХП) а моделька туловища в самый раз.
-неплохо было бы добавить возможность изменять масштаб интерфейса или отдельных элементов. Т.к. после того как я со своего 22" моника пересел за "вадратный" 17" моник, то за этим всем GUI ничего не видно....
-финальная статистика боя... Задумка хороша - реализация так себе... А конкретнее: не хватает кнопки "пропустить" что бы ускорить анимацию зачисления поинтов и тд.
-интерфейс после смерти... Ник вражины убивеца слишком кислотный... Действительно выедает глаза этот красный...
2. Теперь по расходникам....
В некоторых случаях, конечно, бодрого рубилова то добавилось... НО вот в остальном... Атмосфера прощай... Ключевое слово СУРВ потеряно и теперь игру можно смело звать АРИУМ ил что еще придумайте... А теперь конкретнее:
-метательный сканнер (в общем его идея и реализация понравились, но вот есть парочка неувязочек, а именно то что у него нет КД. Т.е. по факту заходит отряд с ящиком и двумя металками на базу и тупо забрасывает все отходы/подходы онными. И второе: моделька слишком маленькая и в траве сложно заметить что бы потушить, не говоря о том что его вообще невозможно быстро обнаружить) и ну и физика у него кошерная, особенно когда катится в гору, то первая мысль "не летят ли листья против ветра"....
-стационарный сканер... ИМБАЛАНСЕН! Даже со своим КД в оживленных местах проскользнуть безпалевно уже невозможно. Помимо этого если уж не собираетесь его убирать\изменять, то добавьте ему возможность обнаружения вражеских сканеров (что логично) и тогда время их жизни ощутимо сократится и не будут ставить под каждым пеньком.
-конденсатор аномалий... СПАСИБО вам за полностью убитую самобытность игры... Сначала убираете статические аномалии... Затем вводите феерверки и диско шары.... Потом нерфите антитоксины и изоляцию.... ПОтом делаете балоны имбой и полностью хороните аномальную защиту.... А теперь еще и это.... СПАСИБО за убитую самобытность игры... Теперь это еще один шутан с воид зонами...
-тотем... реализация понравилась, но вот моделька не очень... У вас где то в артах есть картинка где ПКшник держит контейнер с живокостом, так почему бы это и не запилить? только что бы при акривации он испускал бы свет\споры или еще что то там.... И атмосферно и заметно что бы нейтрализовать....
-дым... убит... и похоронен.... т.к. альтернативы слишком жирные....
3. Новый ствол... Ваша попытка забалансить онный, а именно 3 выстрела на убийство - тщетна ибо отдачи там нет и всадить 3 выстрела за секунду в глаз белки неосуществлимым не является...
А теперь о том что понравилось:
-шрифты, вот за них СПАСИБО. Теперь они действительно РАЗЛИЧИМЫ.
-графика... стала приятнее глазу что ли... и ФПС уже залочился на 60 и не падает особо...
-так же понравилось то что с поломанными руками теперь аптечку не проюзать. Но изза этого нужно вводить ограничение на гранаты... Ибо тот у кого 4 грены теперь царь и бох...

Ну и маленькие предложения:
- теперь просто НЕОБХОДИМ новый карман для гранат...
т.е. мины и ловушка в одном (ловушке добавить рут эффект, в случае неубеения цели она привязует онную к месту на 2-3 сек) что вернет ее полезность и юзабельность.
-гранаты и дым во второй карман (имхо изза такого распределения дым теперь неудел т.к. его либо не берут либо как только кидают в этот же дым летит сканер как итог профита 0)
-боевые расходники как и были но убрать оттуда дым.
-а аптечки, пхнуть туда обезбол и дать ему возможность игнорировать повреждения конечностей. Т.е. что бы он так же срезал идущий урон + его можно было прожать с поломанными руками и он на время своего действия позволял передвигаться с поломанными ногами и под его действием не накладывались штрафи на точность и поврежденными руками и не повышался разброс при попадании по нам...
-по сканерам отписал выше...
-по СВУ - нужно повышать отдачу либо её рандомность (в смысле увод ствола).
-неплохо было бы для сканеров сделать различимый звук (1. что бы неслышно было свои сканеры хотя бы 2. либо что бы сканеры находили друг дружку)
Литр Антифриза

26.03.2016, 10:39

Sakata_Gintoki:Как-то так:
http://2.firepic.org/2/images/2016-03/2 ... ds034u.png

Полностью согласен.

Стоит так-же отметить что иконки оружия при выборе профилей, при вашей смерти, при обыске тайников, выгладят ужасно. Так-же новый интерфейс выглядит очень громоздка в окне окончания боя, где нам показывают наш прогресс.
Стоит отметить что некоторые вещи выследят странно. То на интерфейсе рваные края (что выглядит стильно и мне нравится) то ровные рамочки. Может стоит подогнать всё к одной окантовки?
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.03.2016, 10:53

Новый боевой интерфейс выглядит отвратительно. В разы менее информативно, чем предыдущий.
Duncun

26.03.2016, 11:30

Зачем вообще нужно было что-то менять?У вас шило в ****?Отображение своего хп надо сделать более крупным.Иконки захвата точек тоже больше.Миникарта это вообще nocomments...Верните старую!!!
PAchoK007

26.03.2016, 12:11

Не понравились сканери о них 100% говорилось выше. Также иконки захвата точек.(мерцание и плохая проглядиваемость) Зделайте пожалуйста как было в 0.32 патче. Статистика после боя очень тупая, раньше была лучше. Понравилось что есть набори екипировки. Хотелось увидеть больше аномалий в стиле сталкера.
Kwazar17

26.03.2016, 12:16

интерфейс плохой,на миникарте ничего не разобрать.и откуда эта тяга к минимализму????
вы еще всю игру сделайте черно-белой!!!! вот тетрис получится!!!!
ШаБаШ_НиК_Я

26.03.2016, 12:48

Cyber_Hawk
Отряд "Альфа"

26.03.2016, 13:17

Новый боевой интерфейс выглядит очень плохо. Можно прийти к данному выводу исходя из нескольких причин:
1) Размер интерфейса. Явно переборщили с размером некоторых частей, сделав их чересчур большими, при этом таже индикация здоровья слишком малозаметна.
2) Миникатра. Она неудобная и выглядит некрасиво (по крайней мере в нынешней реализации). Лучше вернуть старую цветную.
3) Баги. Старые ошибки не исправили (анимация аптечки после смерти) и добавили новых ( неправильное выделение моего никнейма при нажатии Tab).
P.S. Про это всё уже говорили, но чем больше вайним, тем больше шансов что всё это поправят.
SтранниK

26.03.2016, 13:56

Не могу себе даже представить, как можно "исправить" белую карту...

ну, допустим топографические - ненаглядные для активных боевых действий; не позволяют быстро сориентироваться или определить местоположение - все сливается из-за большого количества белого цвета.

Как вариант - заменить все участки карты на серый цвет (чуть темнее текущего серого), границы зданий выделить более заметной черной линией.
Тогда белые\зеленые\красные маркеры игроков будут выделяться, а контуры зданий - позволят ориентироваться.

Самое важное, на мой взгляд - снизить интенсивность белого цвета - он сейчас как блик работает - мешает разглядеть всю карту целиком.
Tykrom

26.03.2016, 15:40

1. Миникарта не удобна, слишком контрастная, имхо. Яркий фон, темные иконки игроков, красных точек почти не видно.
2. Личное хп слишком мелкое. Патроны наоборот, великоваты. Поменять бы местами =D
3. Окно команды или как оно там называется (ТАВ короче) очень неудобное, громоздкое какое-то, чересчур крупное и не прозрачное. Это как-то не комфортно.
Итог: Вернуть старую миникарту, старое окно команды. Хп сделать более заметным. А так вроде все нормально.
Vo1anD

26.03.2016, 15:43

Хотел бы высказать мнение о новом интерфейсе. Очень вырвиглазо и все очень большое. Миникарта вся белая и почти ничего на ней не видно. Задания надо вернуть назад в правый верхний угол. И сделать просмотр все поменьше а то очень большое все
_КРЫСОЛОВ_
Супертестер

26.03.2016, 15:54

Старый интерфейс был в 100 раз лучше, потому что тебе не тыкали им в лицо.
п-р-и-з-р-а-к

26.03.2016, 15:59

Почему я не могу посмотреть счёт после боя? Лично мне всегда интересно с каким счётом моя команда проиграла или выиграла. Думаю другие игроки со мной согласятся.
п-р-и-з-р-а-к

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер