Боевой интерфейс 0.41

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

26.03.2016, 16:20

Старый боевой интерфейс был именно удобен куда более понятен. Не надо лепить черный цвет туда. Список игроков в бою ужасен тем что самого себя тяжело найти. В старом это было как-то это быстро, интуитивно.
ТвойФонарь

26.03.2016, 16:49

Вот сыграл еще пару матчей.... и хоть убейте не могу понять зачем такие ОГРОМНЫЕ цифры количества патронов и такие МАЛЕНЬКИЕ цифры хп возле куклы... неужели количество патронов в десять раз важнее количества моих жизней почему, я должен присматриваться сколько у меня хп осталось, при этом цифры с патронами откровенно мешают больше, чем помогают в таком размере.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

26.03.2016, 18:57

Надеюсь ничего не случится, если я продублирую часть сообщения из темы о впечатлении от 0.41. Спасибо.

ИНТЕРФЕЙС
---------------
Это хорошо, что вы решились стилизовать весь интерфейс по свой уникальный вид. Некоторые решения не плохие, некоторые до боли глаз ужасные.

- Индикаторы ФПС/пинга годные, теперь их хоть видно на мрачном фоне карт.
Доработка: немного, буквально на пол шишечки, уменьшить шрифт.
http://s017.radikal.ru/i426/1603/db/2144c02da5f2x.jpg

- Полоса захвата/контроля точек (режим исследования) довольно яркая и заметная что несомненно плюс, но индикаторы точек захвата (A/B/C) маловаты на фоне полосы и необходимо приглядываться, какую точку противник захватывает, что в бою не слишком удобно.
Доработка: немного увеличить диаметр кругов точек захвата, уменьшить шрифт процента захвата.
http://s017.radikal.ru/i402/1603/37/77231953ac8f.png
http://s019.radikal.ru/i641/1603/25/323ba1458d5b.png

- Уменьшить шрифт таймера времени боя.

- Лог убийств вполне читабельный

- Иконки спецсредств (в частности баллон) слишком примечателен.
Доработка: убрать круг тайминга использования средства, оставив только таймер. В самом таймере немного уменьшить шрифт (возможно стоит сместить таймер на уровень союзных иконок активации спецсредств).
http://s019.radikal.ru/i613/1603/33/bf32b760d7fc.png

- Иконки выбора профиля (перед началом матча/после убийства) немного вводят в заблуждение поскольку не сразу видно какой в данный момент активен (прим. скриншот ниже, активен 1й. Заметно ? - Нет)
Доработка: нужна обводка контуром вокруг выбранного профиля.
http://i053.radikal.ru/1603/ff/65e3253069c3.png

- Индикатор патронов/кукла персонажа. В текущем (0.40) патче - лучше, поскольку кукла находится над кол-вом патронов. Сам индикатор кол-ва патронов слишком большой.
Доработка: Вернуть куклу повреждения персонажа над кол-вом патронов. Уменьшить шрифт кол-ва патронов. Возможно немного увеличить иконку стамины.
http://s009.radikal.ru/i307/1603/95/0a34ee093d84.png

- Карта/миникарта. При всем уважении, но это эпик фейл. Что карта что миникарта не читабельна абсолютно, иконки союзников большие и симметричные, что не позволяет определить на карте кто где находится и куда направляется/смотрит. Свой маркер теряется из-за яркости на фоне яркой кары/миникарты. Да, еще карта (по нажатию ТАБ) залазит на боевую таблицу, что не есть хорошо.
http://s018.radikal.ru/i526/1603/a1/e4e7a12addc3.png

Теперь небольшой тест, давайте вместе определим индикаторы на миникарте. Только быстро, беглым взглядом, поскольку в бою долго отвлекаться нельзя.
Вопрос: что находится в кругу 1, а что в кругу 2 ?
http://s015.radikal.ru/i331/1603/80/4d7102f5e6bb.png
Ответ: в кругу 1 - ящик с патронами, в кругу 2 - два союзника. Надеюсь выводы сможете сделать сами.
Mr_Хайд

26.03.2016, 20:50

В общем по существу интерфейс стал убогий, нет, серьезно все это больше стало похоже на первые шаги школьника в модостроении. Старый был намного лучше. Более понятен и цветами лучше вписывался в общую атмосферы игры. А сейчас это похоже на самопальный мод к корейской РПГ какой нибудь, не хватает только сисек и гирлянды.

....мне просто не ясно, чего вы хотите, сделать интересную атмосферную игру или окончательно решили идти по схеме варфейса. Нет не подумайте что у меня горит, я совершенно спокойно об этом говорю потому, что шеф у меня на работе тоже человек творческий и он проверяет все, так вот если бы я сделал что то на таком же уровне, как в этом обновлении, он бы меня премии лишил, потому что невозможно сначала сделать нормально (это я про интерфейс 0.40) а потом все испоганить какой то непонятной пестротой, режущей глаз и неестественный.

ВАЖНО!!! все что выше можно не читать, там эмоции:
Конкретизируя, могу сказать, либо верните обратно все, либо сделайте его более "ламповым" но немного с нотками подчеркивающими атмосферу мира и усредненно-минимальстичным, не делайте его не в коем случае вот таким пестрым, квадратным и...хайтековым что ли, ну не идет сюда все это поймите. Я понимаю, что уже перебрано 100500 вариантов, но в том и проблема, видно, что в голове у дизайнера уже каша просто и он не может остановиться и посмотреть свежим взглядом.

Цветовые сочетания просто жесть какая то, какие то непонятные белые и черные квадратности с красными точками и заляпанностями.... сюда это все не вписывается и близко. Вы посмотрите на карты свои же, на концепты, ну неужели вы не видите, что сюда просто просятся, как я уже выше написал ламповые оттенки, темно-серый полутон, мягкий, огненный желто-оранжевый, как у ночного костра или лампочки эдисона, и все это приправленное мятно-зелеными и болотными оттенками или хаки. В общем смешанные цвета, но ни как не ярко черные и красные квадраты и рванина, я как увидел, у меня аж глаза прослезились, настолько все ярко, пестро и вырвиглазно. Это слишком.
marko-sensei

26.03.2016, 23:08

marko-sensei:Вы посмотрите на карты свои же, на концепты, ну неужели вы не видите, что сюда просто просятся, как я уже выше написал ламповые оттенки, темно-серый полутон, мягкий, огненный желто-оранжевый, как у ночного костра или лампочки эдисона, и все это приправленное мятно-зелеными и болотными оттенками или хаки. В общем смешанные цвета, но ни как не ярко черные и красные квадраты и рванина, я как увидел, у меня аж глаза прослезились, настолько все ярко, пестро и вырвиглазно. Это слишком.

Чувак дело говорит.
Нынешний интерфейс - дно.
Duncun

27.03.2016, 00:20

Предыдущий вариант миникарты был удобнее.
Миникарта - это скорее прибор с дисплеем/экраном, а не статичный плакат.

Пушечное Мясо

27.03.2016, 12:53

ua+YAНА+ua:
В очередной раз интересно будет понаблюдать за упертостью ВГ
Или упоротостью...
WoooKer

27.03.2016, 14:12

Новый интерфейс боя. Раньше при нажатии на Tab появлялось достаточно маленькое полупрозрачное окно с картой и статистикой. Теперь же это ГИГАНТСКОЕ черное окно( в котором еще и ты отображаешься неверно), которое занимает весь экран и мешает обзору. Зачем нужно было делать миникарту белой? Это режет глаза. Да и отметки союзников на ней слишком большие. Это самое большое разочарование патча.
Homyakin
Супертестер

27.03.2016, 14:32

Имя им - легион! Десятки отзывов в чате, стримах на форуме и все об одном:
_ЛЕС_:

добавлю что лично мне такой интерфейс просто мешает в бою, напрягает зрение и просто не нравится стилистически
на миникарте куча лишних объектов. например в школе зачем-то у самого респа обозначено огромным белым квадратом место, в котором по факту ничего нет. Ярко-красные и белые полосы полосы счета фрагов и кол-ва ящиков слишьком огромны и вообще отвлекают. Ужасен интерфейс такой
WoooKer

27.03.2016, 16:43

интерфейс откровенная халтура!!! верните старый, а над новым поработайте еще месяц-два и давайте в 0.42 его посмотрим.
Pasza_dem

27.03.2016, 18:19

Все в новом интерфейсе нравится кроме одного:

Счет в командном бою ( зеленая и красная полоса ) слишком большие. Кроме того не нравится зелёная полоса. Она не вписывается в общий интерфейс . Прошу вернуть старый вариант счета в командном бою.
Кроме того таймер тоже слишком большой. Было бы неплохо его уменьшить. В остальном все красиво и более информативно.
Wolgerd

27.03.2016, 20:29

Новый интерфейс ужасен, особенно желание сделать списки непрозрачными. Все понимают, что разработчики хотят сделать из игры ультра современный шутер, но это не значит что старый не подходит. Ибо новый выглядит как интерфейс костюма Тони Старка.Интерфейс 0.40 отлично подходит. Он удобен!
IIRRAциональная Атаманша Ира

27.03.2016, 20:30

Обведите старый интерфейс в тоненький черный контур, добавьте угловатости и готово(УДОБНО И СОВРЕМЕННО)!
IIRRAциональная Атаманша Ира

27.03.2016, 22:40

Интерфейс большой, неудобный. Взгляд отвлекается, загораживает обзор. На квадратном монике точно. И на мой субъективный взгляд, он еще и некрасивый.

И почему в бою на табе не выделяется свой ник? Еще один минус.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

28.03.2016, 11:24

Видимо дизайнер думает, что правило золотого сечения - для сосунков.
"Мы пойдём своим путём-
Новый HUD изобретём,
Хоть дизайн и ниочём,
Всё равно его введём!"
Последний раз редактировалось Пушечное Мясо 28.03.2016, 13:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Пушечное Мясо

29.03.2016, 00:03

Ыкскюзьми, а что Вы вкладываете в понятие "боевой интерейс"?

Шуркеш
Мастер

31.03.2016, 16:20

После окончания боя при рандомном выборе вещи ничего не изменили. Надо менять миникарту и уменьшать иконки, так же хотел бы сказать что оружие врага показываемое на килкаме где его здоровье надо убрать этот квадрат и сделать просто оружие а не целый квадрат внутри которого оружие.
_КРЫСОЛОВ_
Супертестер

31.03.2016, 16:28

Интерфейс все еще ужасен

Зачем это увеличение всех шрифтов и иконок? Они нагромождаются друг на друга, забивают все свободное пространство. В частности меню с обыском тайника ужасно смотрится, особенно вкупе с различными по стилю оформления иконками. Послебоевое окно с наградами в таком виде не нужно, оно смотрится нелепо и слишком слоупочное.

Боевые задачи рядом с миникартой не нужны, они отвлекают внимание, миникарта намного важней боевых задач. Свои БЗ игрок может и так помнить, и вообще на них не смотреть, а на миникарту игроки оглядываются постоянно и беглый взгляд не должен цепляться за что-то еще.

Иконка здоровья персонажа лучше воспринималась когда была над патронами, взгляд мог сразу проскользить к ней, не цепляясь за информацию о патронах. Тогда "патроны" и "здоровье" воспринимались как две разные панели, теперь же обе информационные панели визуально слились в одну и это немного мешает вычленять необходимую информацию.

И зря убрали название оружия на килкаме. Не всегда хватает времени чтобы опознать оружие по иконке, ибо оружия в игре много и некоторые стволы визуально имеют много общего, подписанная иконка воспринимается проще и быстрей.

ИМХО, естессно
Последний раз редактировалось AnaBiøZ 31.03.2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
AnaBiøZ

31.03.2016, 17:21

AnaBiøZ:Интерфейс все еще ужасен

Послебоевое окно с наградами в таком виде не нужно, оно смотрится нелепо и слишком слоупочное...

И зря убрали название оружия на килкаме. Не всегда хватает времени чтобы опознать оружие по иконке, ибо оружия в игре много и некоторые стволы визуально имеют много общего, подписанная иконка воспринимается проще и быстрей.

просвечу, не все умеют читать. понятно куда ориентирована контора? ну и слоупоков подтянуть, онлайна то не густо
Tyk_by
Отряд "Альфа"

31.03.2016, 18:12

Интерфейс жирный, загораживает обзор, отвлекает, придаёт ошущение "нереальности"(как-бы смешно это не звучало), выглядит как-то аляпово.
В версии 0.41a3 порадовала миникарта(на основном интерфейсе и при нажатии TAB). Остальные детали интерфейса всё так же выглядят плохо и слишком крупно.
Werwolf_NS
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер