Идеи и предложения (0.41)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

01.04.2016, 17:36

Думаю никто не против будет белого фосфора, всеми любимого КОКТЕЛЯ МОЛОТОГО и светошумовой
TYDEUS

01.04.2016, 18:18

Конденсатор аномалий, мне кажется не приживется-очень ограниченный диапазон использования, аномалии и сейчас не представляют особой угрозы, их легко обойти, уничтожить(при этом получив бонус), да и пробежав много не потеряешь. Но если бы он детонировал аномалию, взорвав ее как мочалку. но с увеличенным радиусом поражения или после уничтожения аномалии Конденсатором ,его можно было подобрать, тем самым перенести аномалию в удобное для команды место(прикрыть тылы или др тактические места) то я бы поспорил о его необходимости в выкладке, но щас радары и мины приоритетнее
TYDEUS

01.04.2016, 18:19

Стационарный сканер\ящик\тотем стали пополняемыми, но кулдаун у них так и остался. Как по мне, это не логично!
Банальный пример: я поставил сканер, тут же помер и после респауна остаюсь без спец средства на две минуты!
Смысл мне тогда его брать? Намного профитней будет минисканер. Он пополняется из ящика и не имеет КД. Я помер, реснулся и снова могу использовать...а стационарные вещи не только в это время становятся безполезными, так еще и отягощают мой карман своим весом!

Сканер\тотем\ящик - есть, но я тебе его поставить не дам (с) ВГ

В тоже время, я могу снарядить сканером все три профиля и тупо их переключать после смертей^^
Намек понят? Нет? Объясню: в каждом профили у спецсредств свое КД.
Так что предлагаю убрать кулдаун, а то бред какой-то.

Касательно ящика: было бы здорово, если бы он не ломался от времени, а имел количество возможных пополнений.
Рядом с иконкой была бы приписка (3\3), взял один раз (2\3), еще раз (1\3), и еще разок он ломается.
А если игрок поставит ящик в другом месте, старый как и мина - просто исчезнет.
Так же из ящика, не должны пополнятся ящики))

Конденсатор аномалий: дабы сохранить его полезность и на высоких уровнях, можно добавить ему доп возможность - детонация мин\клейморов. Что-то из серии эми-удара выводящего из строя ловушки.

Дым: верните его в раздел взрывчатки!

Ящик с боеприпасами на базе: из игры убрали возможность менять ТИП боеприпасов, но почему бы не добавить эту фишку ящику? Подошел и сменил картечь на жокан, ББ на обычные и т.д...
Последний раз редактировалось Amgarak 01.04.2016, 19:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Amgarak

01.04.2016, 18:28

кстати да если оставить старый откат новых спец средств. то можно убить двух и более зайцев ,создав на их базе специализации солдата( к примеру с тотемом-медик, поддержка с патронами. разведчик со сканерами. сталкер с мохенаторами аномалий) первый заяц-никто не заикнется о необходимости данных спец средств, второй-к специализации можно привязать тип оружия,тем самым избавиться от однотипных стволов в матче(что бы не было по 6 из 6 бойцов с радноном в одной руке и свд в другой), зайцев можно еще придумать, если что у меня еще пару в заготовке)
TYDEUS

01.04.2016, 18:41

ваша заготовка голосовых команд не очень, совсем не очень. пользы для команды 0 если я скажу (вижу врага. к примеру), да и видишь ты мину, бывает нет возможности ее обезвредить,или патронов жалко.но команде ты про нее сообщить не можешь. и сидишь,смотришь на нее ,а товарищ разряжает ее своим мясом-плохо. Или перестреливаешься за спинами товарищей с вражиной- твое (вижу врага) тратит время на его убийство. но даже если успеешь и при это м еще жив. то союзники не поймут где ты его видишь...НО ВЕДЬ АККУМУЛЯТОРЫ подсвечивать можно?!?! можно ведь таким же макаром подсветить на пару секунд вражину или мину. перспективную тучку захвата,мешающую аномалию...ведь можно же так сделать тем самым сгруппировать команду
TYDEUS

01.04.2016, 19:11

...Идеи и предложения...-сами напросились один хрен на больничном делать нефиг. я вас сегодня достану)) Очень часто встречаются бездействующие игроки, заходят в бой,уходят по своим делам.а потом схрон забирают, ведь можно отключать их. если они длительное время бездействуют. и на их место приконектить свежачек, длительное время ожидающий матча и поэтому готовый вступить в уже начавшийся, и все будут в шоколаде
TYDEUS

01.04.2016, 19:29

TYDEUS:

Пиши все в один пост. Скомпилируй все что нафлудил, а лишнее удали!
З.Ы. Мультипостинг запрещен...модера на тебя нет!
Последний раз редактировалось Amgarak 01.04.2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Amgarak

01.04.2016, 19:33

есть хлопотная идея разделить бронежилет от одежды, как в том-же falloute 4 увеличив возможности кастомезации. комбинируя игра избавится от войны клонов (а более крутые или красивые варианты штанов. рубашек. курток.толкать за валюту) и вам лишние деньги и игроки смогут выделится, комбинируя старую порванную рубаку с высокотехнологичным бронежилетом
TYDEUS

01.04.2016, 20:18

Уважаемые разработчики, сделайте что нибудь со стрельбой, разве реально что меня перестреливают с мушки против оптики на дальних дистанциях, в оптике все летит куда угодно но не в цель а в мушке наоборот, я предлагаю либо существенно увеличить разброс при стрельбе с мушкой, либо ввести раскачку оружия в руках, как на баррете после бега, этож не реально так точно с мушки стрелять на такие то расстояния, на 1 мм смещается прицел и промах на метр, у вас это никак не учитывается, я не программист и не знаю как это сделать но это серьезный косяк геймплея, надо все оружие ввести с 4x прицелом и открывать мушку только после 1000 го убийства, сделайте что нибудь с этим прошу
Slevinst

01.04.2016, 20:25

Да и донатить игру больше будут с нормальной стрельбой, все захотят на дальнем точнее стрелять, а вы сами увидели эту проблему когда поменяли местами x4 с коллиматором при открытии модуля, во всех играх увеличение х прицела дает преимущества на дальних расстояниях а у вас наоборот, и я сейчас прокачивают вск чтобы заполучить коллиматор, с родным прицелом не реально слрну в задницу попасть даже на средних дистанциях, у вас этот момент с ног на голову перевернут
Slevinst

01.04.2016, 20:29

Возьмите посмотрите даже не аома 3 а классику жанра кол оф дьюти, там с мушки на дальних очень сложно кого то убить, почти не реально и все хотят нормальные прицелы, единственный косяк у них с этими прицелами дольше само прицеливание происходит немного хотя сместить в реале мушку и точно выстрелить гораздо дольше
Slevinst

01.04.2016, 20:37

Начальная скорость пули из ствола АК и АКМ - 715 м/сек. а боевая скорострельность около 650 выстрелов в минуту, если не ошибаюсь, значит что попасть в мишень на дистанции 10 метров я должен мгновенно, но по факту на этой же дистанции-стреляя в левую руку идущему влево игроку я либо попадаю в правую, либо в молоко,(редко в торс) и при данной скорострельности стреляя зажимом в одну точку, иногда игроки умудряются пройти линию огня не получив пули . либо получив 1-2 попадания (фпс-60 ,пинг меньше 100) неужели скорость полета пули такая низкая в игре?
TYDEUS

01.04.2016, 23:32

Здравия желаю.
Дублирую в "идеи и предложения"
__________По обновлению 0.41 на ПТС:__________
1) --- Я хочу сделать замечание по поводу реализованной техники сохранения наборов экипировки.
Как оказалось не один я столкнулся с непониманием процесса, но потом подсказали в чате, да и сам уже экспериментально додумался как сохранить созданный "сэт".
Сперва я (и некие другие тоже) снарядил 2 профиля всем "шмотом", потом залез в этот пункт сохранения "сэтов" и нажал создать новое сохранение, именовал его и посчитал что оно благополучно сохранилось.
Оказывается, что нет и сперва нужно создать новый слот, именовать его, а потом уже жать кнопку сохранить и все настройки одетых "шмоток" сохранятся.
Я думал сперва что функция не срабатывает, а дело было в неправильной последовательности выполнения действий, да если бы я один был такой.
Почему ни сделать также возможным сохраниться и при первом способе, он как мне кажется более логичен (одел - создал слот - подписал его - сохранил) и освободит от лишних недопониманий.
Или ещё - при положительном результате сохранения под экипированным персонажем должна высвечиваться подпись "название сохраненного слота". Так и игроку легче будет понять что набор сохранился и какой сейчас из 10 созданных наборов он загрузил.

2) --- А также хорошо бы, чтобы в окошке со слотами наборов экипировки, помимо присвоенного имени, чтобы принудительно высвечивалась цифра уровня персонажа (т.е. максимальный уровень из одетых на него "шмотках" по которому и будет ориентироваться автоподбор игры).

3) --- Ну и не мог не вспомнить:
Теперь когда добавили поддержку "наборов экипировки", можете ли к ним дополнительно сделать "наборы умений", чтобы они также отдельно сохранялись и была возможность в лобби их смиксовать с "сэтами" экипировки. Притом, чтобы выбранный (в лобби) слот сохранённого варианта прокачки навыков распространялся разом на все 3 профиля игрока.
Соответственно, в самом поединке, навыки "УМЕНИЙ" игрок сменить не сможет, а вид экипировки и вооружения как и сейчас может выбрать 1 из 3. (Так как если сделать закрепление различных вариантов навыков за КАЖДЫМ из 3 профилей, то это может вызвать волну негатива у игроков. Из за того что все, а особенно враги, могут в одном бою менять свою спецализацию и за 15минутный поединок побывать и "выносливым снайпером", и "бронированным пулемётчиком" и "артефактодобытчиком-штурмовиком"). viewtopic.php?p=1069892#p1069892

Это всё такие незначительные аспекты, а как хорошо влияют на функционал (имхо).

4) --- ...Ещё заметил, что при выборе "никнэйма" игрока в списке друзей и при попытке отправления ему сообщения игра каждый раз вылетает.

5) --- Также хотелось чтобы вы ввели часы в игру. Хотя бы, чтоб как раньше в чате показывало время отправки сообщения, только с привязкой к часовому поясу проживания соответственно.
Оно хорошо и время знать, всегда на виду. И удобно смотреть частоту и давность отправленных сообщений. А то как то неинформативно получается.
https://drive.google.com/open?id=0Bw2RD ... 1EwRzM3WFE

6) --- И ещё забыл такой момент..
Когда игроки собираются в отряд, таблички внизу экрана с их "никнэймами" перекрывают название загруженного комплекта экипировки. Я считаю что надо как то это дело переместить. (Разрешение экрана у меня 1920*1080)
https://drive.google.com/open?id=0Bw2RD ... TdZcWk2S2c

... + Ещё:
7) Давно и неоднократно предлагалось ввести статистику по пользователям в саму игру, в лобби. Дабы не бегать по сторонним ресурсам при ознакомлении с опытом, своим и других игроков. Почему вы против? Я не понимаю. Например даже как на сайте http://survarium.pro, очень интересная штука. viewtopic.php?p=1069892#p1069892

8) Можете ввести разметку карт по квадратам (При нажатии [TAB])? Это нужно для быстрого реагирования между союзниками в ориентировании по местности на той или иной локации. viewtopic.php?p=1069892#p1069892

9) Поскольку "Клановые войны" пока что убрали, да и вообще в дополнение к проекту - можете ли вы "сварганить" что-то вроде договорного режима боя. viewtopic.php?p=1069892#p1069892
Считаю что это очень интересная возможность собираться в поединки онлайн игрокам (даже прям договорившись в лобби в чате) помимо клановых войн. К тому же настройка возможности разнообразить варианты поединков сделает каждый бой почти что "уникальным".
Ранее склепал ПРИМЕРНОЕ изображение запуска «Договорного режима боя»:
http://imghost.pro/image/2016/0215/36d3 ... e7b34e1ee2 ...но там не дорисовал как можно просмотреть и выбрать подходящий вариант из уже созданных примеров вариантов поединков.

--------------------------------------------------------------
TYDEUS:Конденсатор аномалий, мне кажется не приживется-очень ограниченный диапазон использования, аномалии и сейчас не представляют особой угрозы, их легко обойти, уничтожить(при этом получив бонус), да и пробежав много не потеряешь. Но если бы он детонировал аномалию, взорвав ее как мочалку. но с увеличенным радиусом поражения или после уничтожения аномалии Конденсатором ,его можно было подобрать, тем самым перенести аномалию в удобное для команды место(прикрыть тылы или др тактические места) то я бы поспорил о его необходимости в выкладке, но щас радары и мины приоритетнее

Хорошее предложение.
Я также считаю что лучше чем просто убирать аномалию, куда интереснее и эффективнее было бы:
--== 1) Ликвидация вредного поля аномалии и оставление одного артефакта (на 10-20сек, после чего и его саморазрушение). Но тогда конденсатор должен стоить подороже и иметь ограничение на кол-во использования в одном бою, чтобы не делать такой способ добычи арт-ов легче чем стандартный ручной способ с изоляцией экипировки.
--== 2) "Засасывание"аномалии в конденсатор и оставление на этом месте самого конденсатора в роли мины, наступив (в радиусе 0,3м от неё), взорвав или выстрелив по которой она вновь высвободит аномалию наружу, со всеми вытекающими последствиями (соответственно игрок наступивший на такую мину сразу оказывается в эпицентре аномалии и ему начинается наноситься урон как и обычно, пока игрок на покинет аномальное поле или не подберёт артефакт).
--== 3) "Засасывание"аномалии в конденсатор и последующая возможность поднятия его (в течении 10-20сек), затем перенос аномалии вместе с артефактом и возможность по типу гранаты РГО высвободить её в желаемом месте (но существование перенесённой аномалии непостоянно, а около 1-3мин (такая временная блокировка проходов), причём дабы не забросали аномалиями на базах места "респа", там конденсатор с поглощённой аномалией активироваться не должен). Тут уже конденсатор аномалий будет выступать в роли своеобразной гранаты и за один поединок должен иметь такие же права доступа.

marko-sensei viewtopic.php?p=1090388#p1090388:...

Вот ВСЁ по делу написал, прям добавить нечего:)
Ваши бы слова да начальству ВГ в уши (эх..., но по моему они иного мнения, к сожалению)

TYDEUS:... иногда игроки умудряются пройти линию огня не получив пули . либо получив 1-2 попадания (фпс-60 ,пинг меньше 100) неужели скорость полета пули такая низкая в игре?

Это чудеса новой синхры2.0 :))

KAM1KA3:Ещё предложение по UI, вернуть старые иконки оружия и предметов с подписанными названиям, а то инвентарь выглядит очень неудобно и больше похож на шахматную доску с клетками одного цвета и одинаковыми фигурами.
Добавить клетку для галочки в уголок с иконкой каждой вещи, чтобы при установки галочки на иконке с каким либо предметом, этот предмет одевался на персонажа, это избавит игроков от двойных кликов или перетаскивания предмета.

Вообще ввели бы возможность выбора в настройках вида лобби НОВОЕ или СТАРОЕ (ну соответственно старое пришлось бы немного дополнить и реорганизовать из-за нововведений), я бы сразу перешёл на старый вид, куда удобнее было для меня (и как выясняется на форуме не только для меня одного), и информативнее и цветовая палитра не резала глаза, атмосфернее выглядело, не могу понять зачем они лишнее время на новое оформление и переделку лобби тратили, лучше бы пистолеты новые рисовали и вводили и шмотки, и так недоукомплектованы уровни до сих пор, что там у вас за приоритеты побочные всё время вылезают.
Вон на РОССКОН, как смотрю на игровых компах старая версия игры ещё была представлена (видно по лобби игры, какой это патч, там ещё и показатели кол-ва онлайна игроков и созданных поединков имеется, потом всё это повырезали, эх, как этого теперь многим не хватает):
https://pp.vk.me/c623828/v623828924/29d ... xSGRf0.jpg
https://pp.vk.me/c623828/v623828924/29c ... H0cUzw.jpg
https://pp.vk.me/c623828/v623828697/28a ... olOC4Q.jpg
Последний раз редактировалось Грамотей 02.04.2016, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.
Esperanto

02.04.2016, 00:08

Есть предложение по поводу сканеров. Из-за того, что противники теперь показываются только на мини-карте, это стало не совсем удобно, так как, например, метательный сканер может оказаться за пределами мини-карты и ты просто не будешь видеть, есть ли там враг или нет. Поэтому я предлагаю ввести звуковое оповещение о том, что в радиусе действия твоего сканера появился противник (примерно как в Сталкере, когда у тебя в радиусе 50 м, кто-то появлялся).
п-р-и-з-р-а-к

02.04.2016, 00:41

Все вспоминают старого доброго Сталкера, разработчикам надо было создать на его основе шутер, усовершенствовать его конечно но чтоб в нем узнавался именно сталкер
Slevinst

02.04.2016, 08:10

marko-sensei:https://forum.survarium.com/ru/viewtopic.php?p=1090388#p1090388

Полностью согласен. Твои слова да ВГ'шникам в уши, да только вряд ли они послушают...
Последний раз редактировалось Game_Guider 02.04.2016, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Game_Guider
Супертестер

02.04.2016, 11:30

Предлагаю вернуть вск и 9а-91 глушитель)
Deviz

02.04.2016, 18:49

Предлагаю сделать артефакты постоянными, некоторые будут давать пассивный бонус некоторые с активацией, вставляться они будут в одежду или оружие , также сделать ранги артефактов , обычный , редкий , легендарный и эпический, шанс нахождения их на карте соответствует их типу, чтобы не все бегали обвешанный артефактами можно сделать так что бы при изъятия артефакта из аномалии был шанс на неудачу и или же не все аномалии имели артефакты внутри. Сейчас же артефакты не интересны и большинство людей их не используют.
Штайнер

02.04.2016, 20:14

Верните дым в слот для гранат! Без него никак от снайперов не спрятаться.
Ну и в конце концов - это же граната.
Oskar_Bild_Schindler

02.04.2016, 22:33

Сделать систему автокика для AFK игроков. Бесят "боты" стоящие на базе весь раунд.
ASTRON86

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер