Идеи и предложения (0.41)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

24.03.2016, 07:12

В этой теме мы предлагаем вам поделиться идеями и предложениями по развитию тестовой версии Survarium.

Превью обновления Survarium 0.41 https://survarium.com/ru/news/prevyu-ob ... varium-041

Survarium Support
Супер-модератор

25.03.2016, 23:18

Я даю вам очень годную идею, не профукайте!
UPD 1.
1. Стационарный сканер переделать так, что бы он подсвечивал врагов раз в 2 секунд и только миникарте(типа как на радарах, подсветил точку и она затухает) . Время действия сделать 1 минуту, но после 20 сек, радиус начинает уменьшаться в течении 40сек до нуля (типа садиться батарея). Подсвеченные игроки должны быть об это ОБЯЗАТЕЛЬНО оповещены. Как вариант, сделать аналог детектора аномалий, но вместо писка - шипение как в приемнике при поиске станции.

2. Портативный сканер(который кидают), переделать в глушилку. В зоне его действия, все мины отключаются на время его работы, а так же, в зоне его действия, игроки не подсвечиваются на стационарном сканере противника. Время действия 15-30 сек. При входе противника в поле глушилки, он тоже должен быть об этом оповещен, как вариант - шипение как в приемнике но с потрескиванием.

И верните ДЫМ в слот для гранат!
Последний раз редактировалось ĘŚĆ 25.03.2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
ĘŚĆ
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.03.2016, 23:27

еск дело говорит.
Duncun

26.03.2016, 00:50

Измените слегка интерфейс в бою.
Некоторые его элементы очень здоровые, возьмем те же индикатор спецсредств и патронов, они самые здоровые и очень бросаются в глаза их бы чуть поменьше, и индикатор спецсредств чуть пониже опустить.
Карта на Tab довольно неудобная, многие иконки просто сливаются с общим белым фоном, некоторые предметы разглядеть очень сложно.
То есть интерфейс как мне кажется нужно слегка приблизить к старому.
Я думаю что небольшие изменения этим вещам пошли бы на пользу.
Последний раз редактировалось Злой Еврей 26.03.2016, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Злой Еврей

26.03.2016, 21:40

По радару полностью согласен с ĘŚĆ, все логично он описал, у вас вращающийся радар, ну так сделайте всю работу на подобии настоящего радара...ну может кроме шипения. А сейчас это вх на 30 сек. На счет того, что он мины глушит не совсем согласен, мина не радиоуправляемая, не вижу логики, а вот глушение чужих радаров, вот это вариант. Вот тогда появляется смысл в шипении радара.

Писал уже, но соберу все в кучу здесь и приведу в прядок.

---Визуальный стиль ужасен, в бою он еще и неудобен и после боя экран статистики тоже. Верните обратно, к тому уже все привыкли и он вполне себе был норм.
Далее по цветам и формам.
С каждой новой версией, таблички и прочее становятся все заляпаннее угрюмее, при этом краснее, чернее, теперь еще и белее, квадратнее и больше БОЛЬШЕ, скоро из монитора вылезут у меня. Ну и сочетания просто жесть, это словно глаза вырвали, причем руками без анестезии и по очереди.
Вы посмотрите на карты свои же, на концепты, ну неужели вы не видите, что сюда просто просятся ламповые оттенки, темно-серый полутон, мягкий, огненный желто-оранжевый, как у ночного костра или лампочки эдисона, и все это приправленное мятно-зелеными оттенками растений и болотными оттенками или хаки, или сочетание цвета растений и кирпичной стены, разрушаемой ими. Я конечно может не очень описываю, но в общем смешанные цвета, но ни как не ярко черные и красные квадраты (откуда там вообще вы красный этот выкопали, да еще и едкий такой) и рванина эта еще через чур...рваная

В общем (это конечно сугубо мое мнение, но все же, может обратите внимание)
Нужно вернуть старую схему расположения окон, но сделать его более "ламповой" но немного с нотками подчеркивающими атмосферу мира.
Добавить индивидуальности с уклоном в окружение, не делайте его не в коем случае вот таким пестрым, квадратным и...хайтековым что ли, у вас не миррос эдж с "стерильной" картинкой, ну не идет сюда все это поймите. Я понимаю, что уже перебрано 100500 вариантов, но в том и проблема, видно, что в голове у дизайнера уже каша просто и он не может остановиться и посмотреть свежим взглядом. И блин, все слишком большое, ОЧЕНЬ большое, это неудобно и не эстетично.

---Далее по балансу:
Тут мое мнение (хотя его наверное тут мало кто разделит, но тем не менее), как вымирающего в этой игре вида "хардкорщик" всегда будет неизменным - нужно увеличить урон вдвое от всего, абсолютно. Ведь (опять же конечно на мой взгляд) для такой игры, где постапокалипсис, мутанты, радиация, болезни, жестокие условия, должен соответствовать и боевой баланс, а сейчас он мягче чем в контре даже. Вот сейчас отыграл и там я смог отчетливо протестировать стволы 10 уровня и то, что я увидел меня опечалило если честно. А именно то, что мне понадобилось уложить в цель 10 пуль, что бы ее уработать, 10 КАРЛ!!! это при идеальных условиях, с расстояния в 5 метров и точным попаданием в область груди и шеи, все в цель пришли (а ведь в обычных условиях большая часть улетит неизвестно куда, даже в упор между прочим, что для меня загадка если честно). При этом противник не испытывал какого либо дискомфорта и чуть не усадил меня.

Так вот по этому я считаю, что урон нужно поднять и образно говоря - 5 пуль должно быть максимум на цель, при попадании в область груди и шеи, голову 1-2, но не 3-4 как это зачастую бывает.

ГЛАВНОЕ и наболевшее, плюс ко всему нужно добавить какое то явление, помогающее тому, кто первым попал в цель, я вижу, что что то есть и сейчас, но это все не работает мягко говоря. На данный момент, даже если в меня со спины, практически в упор (там буквально пару-тройку метров) начали стрелять, велика вероятность того, что я успею развернуться и завалить противника, этого не должно происходить, потому, что это не естественно. Поэтому должно существовать правило приоритета. Вот попали в меня первого, значит я должен замедлить скорость прицеливания и должна увеличиться отдача, ведь мне сложнее держать автомат в руках по причине ранения, согласны? Разброс возрастать не должен, у автомата он постоянен и при ранении хромает моя точность, а не его разброс, здесь, уже при прицеливании можно усилить раскачивание прицела настолько, чтобы это чувствовалось и автоматом стало сложнее управлять (причем степень раскачивания можно завязать на уровень здоровья, чем сильнее подстрелили, тем сильнее раскачивание), ведь это естественно, когда у меня уже от кровопотери руки дрожат.

---Игровой процесс:
Конденсатор аномалий ...блин, эффект закрытия аномалии на уровне "тяп-ляп школьник-фломастер" Ну вы можете 3d сделать с анимацией всасывания аномалии самой в себя или наоборот ее рассеивания. Я конечно вижу, что это тестовая версия (если нет - то у вас явно не хватает людей с идеями в команде, уж простите, говорю как есть, с нами на работе так же разговаривают, когда мы косячим).
Плюс этот процесс можно сделать небезопасным, пусть от аномалии расходится волна всякой гадости на некоторый радиус от эпицентра и наносит урон, эдакий мини-выброс, у нас же НЕДРУЖЕЛЮБНЫЙ окружающий мир пост-апокалипсиса, не забывайте. Вижу, что звук срабатывания конденсатора взят от гранаты...зачем? что это за устройство, если оно взрывается и там взрывчатое вещество внутри - ладно, согласен, но если это некий научный элемент, то лучше уберите этот звук и добавьте звук постоянного гудения этого конденсатора или шипения, если н химический. А при срабатывании добавьте просто звук разрушающейся аномалии, вакуумный такой или наоборот рассеивающийся.
Так же сделайте в таком случае анимацию разрушения аномалии более продолжительной и если она сама в себя всасывается, пусть это видно, пусть трава, пыль, люди всасываются внутрь. А если она рассеивается в стороны то наоборот идет небольшая волна воздушная, раскачивающая траву и опять же подымающая пыль и более сильная химическая, наносящая урон.

В общем пока такие идеи. там уж смотрите сами конечно.

А, и последняя идея, ребят, я серьезно, если у вас нехватка финансирования для это го проекта и только в этом дело и из-за этого не хватает людей в команде, то (это уже конечно наверное не первая наверное такая мысль) ну сходите вы на кикстартер, чего вы ждете. Блин это же ну мега задумка, такой игры нет сейчас ни где, фоллаут вообще не конкурент, стремная графика + еще и не онлайн, метро конечно круто, но люди жаждят онлайн!!! люди жаждят приключений.
И вы либо начнете уже выстреливать и собирать лавры, либо вас скинут на обочину с этим проектом.

И если это проходной проект, чтобы набить руку и потом сделать что то большее, то ладно, я понимаю логику. Но если вы хотите прийти с ним надолго, то сейчас самое время активизироваться.

И да, все таки подумать о дальнейшей модернизации в открытый мир. Ни для кого не секрет, что 95% игроков тут находящихся и все еще верящих в проект, хотели бы от него именно и только этого и что бы вы не говорили, это по любому должно в итоге сталь конечной целью и тогда все к вам потянутся. А если нет, то это сделает кто то за вас и тогда быть беде.
Последний раз редактировалось marko-sensei 26.03.2016, 22:17, всего редактировалось 7 раз(а).
marko-sensei

26.03.2016, 21:40

Duncun:еск дело говорит.

Ага. С какого перепуга нажимная мина отключится? Нестыковочка.
В роли ЭМИ гранаты еще сработает против МОН и Радаров, но ПМН оно не тронет.
До кучи отключение колиматоров и связи(крики, метки союзников/отрядов), вот тогда будет дельный девайс.
Последний раз редактировалось ЯndeX 26.03.2016, 21:45, всего редактировалось 3 раз(а).
ЯndeX

26.03.2016, 23:05

ЯndeX:
Ага. С какого перепуга нажимная мина отключится? Нестыковочка.

С какого перепуга у а-545 отдача больше, чем у ас?
Ради баланса)))
Duncun

27.03.2016, 15:30

- Введена защита от аномального урона для новых игроков, сыгравших менее 10 боев.

Разработчики, зачем вы создаёте какие-то условности, не поддающиеся логике? Неужели нельзя просто дать новичкам кислородный баллон и какую-нибудь лёгкую броню на 10 боёв. По-моему всё гениально, просто и логично. Этакий "Комплект начинающего выживальщика".
п-р-и-з-р-а-к

27.03.2016, 21:13

Идея переделать сканер, сделать так чтобы сканер был меньше (как мон), смотрел только в ту сторону в которую его направили при установке. Когда игрок попадает в зону видимости сканера, сканер отмечал его на миникарте на 1 секунду.
Последний раз редактировалось KAM1KA3_Бан_Чата 27.03.2016, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
KAM1KA3_Бан_Чата

27.03.2016, 21:20

Ещё предложение по UI, вернуть старые иконки оружия и предметов с подписанными названиям, а то инвентарь выглядит очень неудобно и больше похож на шахматную доску с клетками одного цвета и одинаковыми фигурами.
Добавить клетку для галочки в уголок с иконкой каждой вещи, чтобы при установки галочки на иконке с каким либо предметом, этот предмет одевался на персонажа, это избавит игроков от двойных кликов или перетаскивания предмета.
Последний раз редактировалось KAM1KA3_Бан_Чата 27.03.2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
KAM1KA3_Бан_Чата

27.03.2016, 21:29

Убрать возможность использования ближнего боя при спринте.
Добавить задержку ближнего боя после спринта, задержка должна зависеть от веса оружия.
Предлагаю вернуть оружию останавливающую силу, вернуть порог штрафа скорости с 15 кг, вернуть в ветку навыков возможность спринтовать при перегрузе.
Последний раз редактировалось KAM1KA3_Бан_Чата 27.03.2016, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).
KAM1KA3_Бан_Чата

28.03.2016, 00:31

ĘŚĆ:что бы он подсвечивал врагов раз в 2 секунд и только на миникарте

И только для того игрока, который установил сканер. А то только сами себе работы добавите вылавливая по реплеям читеров, т.к. придется просматривать реплей не только подозреваемого игрока, а всей команды на предмет установки возможного сканера, который добавил обидчику ВХ'шное зрение.
ĘŚĆ:Подсвеченные игроки должны быть об это ОБЯЗАТЕЛЬНО оповещены.

Еще раз - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Любым образом - хоть писком, хоть мигающим значком в интерфейсе, но игрок должен знать, что его подсветили, чтобы мог либо выйти из зоны сканера, либо не входить в нее. На любое действие против игрока у него должна быть возможность применить противодействие и если игрок получил сигнал о попадании в зону работы сканера, то он должен иметь возможность включить что-то(если у него это имеется) и заглушить работу сканера по отношению к себе - стать для него невидимым. А вот что включить, над этим и подумайте.

yuvs

28.03.2016, 09:17

Убрать возможность использования ближнего боя при спринте.

Или после удара 1-2 сек для добивания соперника выстрелом, а не убийство сразу прикладом!(Ну хоть немного ближе к реальности).
vasiok
Супертестер

28.03.2016, 23:36

Андрияш Козловский:Дымовая граната взрывчаткой не является и урон противнику не наносит. Она предоставляет игроку исключительно тактические возможности, например маскировку. Поэтому нелогично ставить её в слот для взрывчатки.

Вы ищите логичность в своей игре? Вам сейчас весь список нелогичности в сЮрве написать? Вы же потом переделывать игру замучаетесь, что бы все "ЛОГИЧНО" стало! Ссылаться на логичность, можно только в ТОМ СЛУЧАЕ, если это не портит игру. Самый простой перенос дыма, наносит сильнейшие изменения в игре. Вы просто ЗАСТАВЛЯЕТЕ игроков брать только МИНЫ или ГРАНАТЫ + теперь все будут юзать радары! Кому будет нужен дым для вылазок, если можно поставить радар и обложиться минами?

Если вы так хотите логики, то делайте все по нормальному, а не бросайте на пол пути!
На мой взгляд, есть очень хороший вариант, это сделать общую вместимость слотов для Взрывчатки и Оборудования, но слоты оставить разделенными, как сейчас. То есть заполняя Оборудование, вы себе уменьшаете количество слотов под Взрывчатку и наоборот.
Это дает только плюсы:
1. Игра не будет заставлять всегда использовать взрывчатку. ( Мне нравиться стрелять! Я не люблю использовать взрывчатку, почему меня игра заставляет ее брать!?)
2. На картах станет меньше мин/спама гранат. (Почему? Пункт выше)
3. Сделает большую вариативность в броне (Броня с расширением карманов, станет более востребована, чем сейчас)
4. Повысит актуальность расширителей для карманов ( Теперь они будут полезны, не только для взрывчатки)
5. Игроку придется делать выбор, что ему важнее. Не будет - "Я могу взять все сразу" (Разве не этом вы говорили в игре с разработчиком Руслан?)
6. Поднимиn актуальность более слабых расходников. Они занимают меньше места, что позволит докидывать их в оставшиеся слоты.

UPD.1: Добавил примерный размер для всех спец средств (Взрывчатки и Оборудование).

Взрывчатка 1 + 4 (с учетом шмота на увеличение вместимости кармана).
Оборудование 1 (добавить 1 свободный слот по дефолту)
И того, общий размер на два кармана в максимуме = 6, в минимум = 2.

В среднем (по моему опыту), у игроков на 10ур есть 2-3 слота для взрывчатки, +1 добавит слот для Оборудования. Исходя из этого, я прикинул такой расклад вещей.
Взрывчатка :
Мины - 3 слота (если оставить 2, то некоторые начнут таскать по 3 мины)
Гранаты - 2 слота ( ну тут понятно, иначе будут спамить 6 гранатами + ящик)

Хочу отметить, что мины и гранаты должны убивать 100%, кроме игроков в максимально тоkстой броне (фулл зубр) или же игроков в тяжелой броне с резистом на взрыв. Данные спец средства, не являются оружием для спама. Они позиционируется, как вспомогательное оружие, на которое можно положиться.

Оборудование:
Капкан - 2 слота
Антитоксин х2 - 1 слот
Дым - 2 слота
Конденсатор - 1 слот
Тотем - 2 слота.
Переносной сканер - 2 слота
Стационарный сканер - 3 слотов
Ящик с патронами 4 слота (так много, что бы не было абуза мин )

Все цифры не от балды, а рассчитаны со все возможными нюансами (конечно я где то могу ошибаться, но это еще только черновик). С таким размером для каждого спец средства, любой игрок на 10 ур, может себе позволить 4 слота для спец средств, а это:
Одна граната + среднее оборудование. (РГО+Тотем/Переносной сканер/Дым/Капкан)
Одна мина + простое оборудование/расходник (МОН +Антитоксин/Конденсатор)
Без взрывчатки но с большим оборудованием. (Ящик с патронами/Стационарный сканер)
Последний раз редактировалось ĘŚĆ 29.03.2016, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).
ĘŚĆ
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.03.2016, 10:45

ĘŚĆ:
Тотем - 2 слота.
Стационарный сканер - 3 слотов

только яб сделал приписку Тотем - 2 слота, но не более 1 шт., так же и сканер 3 слота - но не более 1го.
Система этих расходников на кулдауне довольна не плоха. Просто если будет возможность таскать сразу 3 тотема (исходя из 6 слотов максимум) - это не будет гуд. Так же как и 2 сканера сразу.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

29.03.2016, 13:56

bledniys:
только яб сделал приписку...

ĘŚĆ:
Вы ищите логичность...

А зачем так?
Сделать проверку, если уже в одном из слотов есть например РГО, то в другой его уже не поставиш...
И так со всем...
А такое банальное ограничение дает еще больше вариативности.
RomaHL
Супертестер

29.03.2016, 14:52

bledniys:
только яб сделал приписку Тотем - 2 слота, но не более 1 шт., так же и сканер 3 слота - но не более 1го.
Система этих расходников на кулдауне довольна не плоха.

На самом деле, это мое упущение, но оно не так уж и ужасно. Просто нужно будет немного добалансить это оборудование. Я бы вообще убрал КД, но сделать время работы 5-10 секунд.

bledniys:
Просто если будет возможность таскать сразу 3 тотема (исходя из 6 слотов максимум) - это не будет гуд. Так же как и 2 сканера сразу.

Ничего плохого не вижу, носить сразу в 3 тотема. Что бы уместить 3 тотема, придется пожертвовать аптечками, патронами и взрывчаткой. Ответь лучше на мой вопрос, что имбовее? Аптечка, которая хилит 20% ХП в секунду, или тотем, который надо установить и не выходить за радиус его действия хила в 10% ХП в секунду?
ĘŚĆ
Отряд "Альфа"
Супертестер

29.03.2016, 15:50

Если возможно просьба увеличить угол обзора и сделать его регулируемым, потому как сейчас он ненормально мал, ощущение, будто у тебя только один глаз и все, что мало мальски сбоку от тебя происходит уже просто не видно.
marko-sensei

29.03.2016, 16:41

Не вводить сканеры вообще.
Не вводить новый боевой интерфейс.
Не трогать модификаторы на снаряге, в идеале убрать никчемный бонусный модификатор +5 время сбора, +2 скорость перезарядки, -2 затраты энергии и так далее, оставить только на 10ур. полные модификаторы.

Сделать модули на стволах за серебро (100%-200% серебра от цены оружия+детали, за модуль) для каждой единицы оружия индивидуально, с возможностью продажи.
Последний раз редактировалось N7Typhoon 29.03.2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
N7Typhoon

29.03.2016, 16:50

ĘŚĆ:
Ответь лучше на мой вопрос, что имбовее?

в рендом пвп где ты сам - понятное дело аптечки имбовее, но если взять какую то относительно слаженную игру хотя бы 3х (про кб не говорю = их сейчас нет) то 3 тотема позволят по факту на картах типа кельна или таракашки перебежав быстро справа влево поставить 2 тотема (если они без кд) тем самым сделать подхил 3-4 человек на разных точках которые пожертвовали хилом в пользу сканеров или взрывчатки.
Но в принципе соглашусь 3 тотема не критично.

marko-sensei:Если возможно просьба увеличить угол обзора и сделать его регулируемым,

сто раз говорили - угол менять не будут. Как всегда чето там сделано на костылях, что не позволяет поменять угол без технических проблем
Последний раз редактировалось bledniys 29.03.2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер