Впечатления от ПТС версии (0.41)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

26.03.2016, 15:56

Вообщем, вот мое мнение по патчу 0.41.
Плюсы:
+Комплекты снаряжения. Наконец-то их сделали, теперь легче переключаться между уровнями. Спасибо, ВГ, огромное.
+Герои дня. Хорошая механика, внесет разнообразие в игру.
+Тотемы и ящик с амуницией из новых спецсредств - самое хорошее. Но возможно стоит поработать над временем их действия.
К сожалению на этом плюсы закончились.

Минусы:
-Снова персонаж не держится за рукоятки. Да сколько можно?!
-Сканеры. Подсветка противников на прямую не нужна. Оставьте только на миникарте и будет замечательно.
-Новый интерфейс боя. Раньше при нажатии на Tab появлялось достаточно маленькое полупрозрачное окно с картой и статистикой. Теперь же это ГИГАНТСКОЕ черное окно( в котором еще и ты отображаешься неверно), которое занимает весь экран и мешает обзору. Зачем нужно было делать миникарту белой? Это режет глаза. Да и отметки союзников на ней слишком большие. Это самое большое разочарование патча.
-Экран после боя. Очень не информативный. Куда пропал показ медалей и возможность переключаться между игроками? Это не дело, лучше оставить как было.

Итог: плюсы у этого патча, конечно, есть, но минусы их перекрывают.
Homyakin
Супертестер

26.03.2016, 18:52

Итак, сделаю свое Очень Важное Мнение по патчноуту, со своим виденьем и претензиями.

ИНТЕРФЕЙС
---------------
Это хорошо, что вы решились стилизовать весь интерфейс по свой уникальный вид. Некоторые решения не плохие, некоторые до боли глаз ужасные.

- Индикаторы ФПС/пинга годные, теперь их хоть видно на мрачном фоне карт.
Доработка: немного, буквально на пол шишечки, уменьшить шрифт.
http://s017.radikal.ru/i426/1603/db/2144c02da5f2x.jpg

- Полоса захвата/контроля точек (режим исследования) довольно яркая и заметная что несомненно плюс, но индикаторы точек захвата (A/B/C) маловаты на фоне полосы и необходимо приглядываться, какую точку противник захватывает, что в бою не слишком удобно.
Доработка: немного увеличить диаметр кругов точек захвата, уменьшить шрифт процента захвата.
http://s017.radikal.ru/i402/1603/37/77231953ac8f.png
http://s019.radikal.ru/i641/1603/25/323ba1458d5b.png

- Уменьшить шрифт таймера времени боя.

- Лог убийств вполне читабельный

- Иконки спецсредств (в частности баллон) слишком примечателен.
Доработка: убрать круг тайминга использования средства, оставив только таймер. В самом таймере немного уменьшить шрифт (возможно стоит сместить таймер на уровень союзных иконок активации спецсредств).
http://s019.radikal.ru/i613/1603/33/bf32b760d7fc.png

- Иконки выбора профиля (перед началом матча/после убийства) немного вводят в заблуждение поскольку не сразу видно какой в данный момент активен (прим. скриншот ниже, активен 1й. Заметно ? - Нет)
Доработка: нужна обводка контуром вокруг выбранного профиля.
http://i053.radikal.ru/1603/ff/65e3253069c3.png

- Индикатор патронов/кукла персонажа. В текущем (0.40) патче - лучше, поскольку кукла находится над кол-вом патронов. Сам индикатор кол-ва патронов слишком большой.
Доработка: Вернуть куклу повреждения персонажа над кол-вом патронов. Уменьшить шрифт кол-ва патронов. Возможно немного увеличить иконку стамины.
http://s009.radikal.ru/i307/1603/95/0a34ee093d84.png

- Карта/миникарта. При всем уважении, но это эпик фейл. Что карта что миникарта не читабельна абсолютно, иконки союзников большие и симметричные, что не позволяет определить на карте кто где находится и куда направляется/смотрит. Свой маркер теряется из-за яркости на фоне яркой кары/миникарты. Да, еще карта (по нажатию ТАБ) залазит на боевую таблицу, что не есть хорошо.
http://s018.radikal.ru/i526/1603/a1/e4e7a12addc3.png

Теперь небольшой тест, давайте вместе определим индикаторы на миникарте. Только быстро, беглым взглядом, поскольку в бою долго отвлекаться нельзя.
Вопрос: что находится в кругу 1, а что в кругу 2 ?
http://s015.radikal.ru/i331/1603/80/4d7102f5e6bb.png
Ответ: в кругу 1 - ящик с патронами, в кругу 2 - два союзника. Надеюсь выводы сможете сделать сами.

ОРУЖИЕ И СПЕЦСРЕДСТВА
----------------------------------
- СВУ. Ввели скорее всего для галочки, поскольку различия с СВД только в группировке, уровне, весе и пробитии.

- Ящик с патронами и тотем не тестировал, там и так все понятно.

- Конденсатор. Он не летит по гранатной траектории (т.е. ты его кидаешь, а он просто падает) и почему-то взрывается.

Из написанного мною в превью
viewtopic.php?p=1087175#p1087175
""Пусть он и работает по принципу его названия - конденсировать (накапливать). То есть получаем аля гранату, которая "всасывает" ЧАСТИЧНО (ослабляет аномалию примерно на 75%) либо ПОЛНОСТЬЮ (для будущих модификаций в тех. ветке) энергию аномалии, а после, скажем, 5 сек. опустошается (разрушается) и аномалия вновь появляется. И игрок проходит и аномалия для артособирателей остается""

- Дымовая граната. Стоит вернуть в слот гранат (хоть я когда-то и писал, что стоит ее в отдельный слот вынести), поскольку после переработки карманов количество гренадеров в разы уменьшилось, что весьма позитивно сказалось именно на умении/не умении стрелять. Вынесение в отдельный слот = опять куча гренадеров по углам и кустам, только уже с радаром, о котором ниже.

И тут начинается самое вкусное.

- Радары
Начнем с того что я уже отписывал в превью обновления
viewtopic.php?p=1087175#p1087175
Повторюсь: ""В любом шутере, где есть некий расходник/перк/навык/умение/приспособление, позволяющий показывать противника - имба. Оно не нужно, разве что пущай показывает мины/ловушки в радиусе 2-5м.

Со стационарным вообще дичь. Предположим играет отряд, 1-2 снайпера или 1 снайпер и 2 штурмовика с радарами. Один включает радар, Другой по КД стреляет. Обойти снайпера вообще не получится, пока ему подсвечивают его отрядовцы, а если эта штука будет показывать сквозь дым, то вообще забей. ""

Эта штука, как оказалось, вообще сквозь стены показывает, что собственно легализирует ВХ. Это убивает любую тактическую составляющую, навык обнаруживать врага визуально и звуки окружения (шаги/стрельба) напрочь.
Играя в рандомном подборе игроков еще как-то можно будет ПЫТАТЬСЯ убить игрока, использующий радар, но против отрядов (а против скилловых отрядов)... Проще выйти из матча.

Если уже так сильно хотите ввести радары, то пусть они отображают ТОЛЬКО на карте/миникарте, и то с задержками в 2-3 сек. Иначе прощай геймплей, прощай игра.

Зачем пилить античит, если это можно скомпенсировать введя радары, которые показывают противника ?
Mr_Хайд

26.03.2016, 20:52

впечатление одно - выколотые глаза. Увольте дизайнера. это даже не уровень самопального мода, я такое вечером нарисую, а то и лучше, даже при своей профессии инженера, не имеющего ни какого отношения к компьютерам и играм.
Последний раз редактировалось marko-sensei 26.03.2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
marko-sensei

27.03.2016, 11:35

Я
Ненавижу
Battlefield

Пушечное Мясо

27.03.2016, 12:42

Очень не нравится ваша затея с зависимостью эффективности модов на вещах от уровня.
Это будет уже третий, а может даже и четвёртый, раз когда вы режете моды. Может не надо их трогать? А то это уже, конкретно раздражает. Мы на них тратили время, деньги, а вы берёте их и режете. Это совсем не правильно. Так что моды лучше не трогайте.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

27.03.2016, 14:07

По перчаткам, к чему было резать бафы, народ все же крафтил их. Высоких уровней можно было немного поднять, все это бы восприняли позитивно.
Да как так

27.03.2016, 14:10

Да как так:По перчаткам, к чему было резать бафы, народ все же крафтил их. Высоких уровней можно было немного поднять, все это бы восприняли позитивно.

Это баг. На основе порежут и остальной шмот. Снова проект идет на конфликт с юзерами. За что они нас так не любят????
WoooKer

27.03.2016, 22:41

Pr1me:Сканеры реализованы убого. Привет альфе и подсвету противника. Теперь мы стреляем сквозь стены, водим за противником. При выходе на открытую местность на изи палятся все игроки. Неинтересно, неатмосферно. Могли бы и добавить другие звуки взрыва сканеров. Все-таки у них нет взрывчатки, как в минах. Или сказывается, что Даргалон на удаленке?
И кд у статичного сканера слишком большой.

Интерфейс большой, неудобный. Взгляд отвлекается, загораживает обзор. На квадратном монике точно. И на мой субъективный взгляд, он еще и некрасивый.

И просел фпс после патча на старом рендере. Может быть из-за интерфейса.

и еще вот это.

Патч на троечку. Тройка только потому что видно, что игра получает свой новый стиль и к нему идет.

И почему в бою на табе не выделяется свой ник? Еще один минус.
Pr1me
Отряд "Альфа"
Выживший
Супертестер

28.03.2016, 20:00

Я патч поиграл единственное что мне не понравился радар который подсвечивает противников, это стоит убрать!!!
Убьет игру окончательно!!!

Остальные тотемы и приборы мне нравится все в тему, и давно пора)))

Кроме багов в прокачке оружия ничего плохого не увидел.

Прислушайтесь к игрокам и все исправьте пожалуйста, Заранее Спасибо!
БУРEЛОМ
Отряд "Альфа"

28.03.2016, 23:34

Обезбол\антитоксин никто не использует, бинт на низких ЛВЛах куда полезней и надежней. А на топ уровнях так тем более. Еще можно понять бинт, аля низкоуровневоя аптеча - докачаешься и возьмешь что покруче, но обезбол\антитоксин юзлес на всех уровнях. Смысл тогда от этих безполезных спецсредств? Да и вообще, как по мне - ВСЕ спецсредства должны быть полезны на всех уровнях. Но если вы так принципиально не хотите давать игрокам вторую аптечку(Т.Е. БИНТ), то хотя бы дайте слот под обезбол\антитоксин - верните им актуальность. Или пусть на вещах появится слот под это дело, скажем вместо подсумка - а то у нас в игре, что не вещь, так однотипный клон с другой текстуркой.

Дым снова уйдет в прошлое, никто теперь не будет его использовать - радар, тотем, ящик в разы профитней.
А вот взять дым вместо гранат, вполне нормально. Лично я вместо гранат\мин брал дым, а сейчас вы меня фактически заставите использовать то, что мне не нужно! Комментарий из серии "ну не бери ничего" прошу не писать. Да и один дым, вы серьезно? Это очень мало!
Посему идея проста: вернуть дым в раздел взрывчатки, а так же сунуть туда конденсатор аномалий и мелкий радар.
Так у игроков будет сложный выбор что брать. Конденсатор штука хорошая, но то что в новом слоте берём только 1 шт, мертвому припарка. Да и метательный сканер, вещь мировая, а всего 1 штука просто ни о чем...
Но если вас смущает название "взрывчатка" и в следствии чего дым из нее уезжает - в чем проблема переименовать этот слот? Ведь с точки зрения баланса и геймплея, мое предложение куда выйграшней, да и заставит людей призадуматься, что же им все же нужно в бою и в каком количестве!
Amgarak

29.03.2016, 12:56

Amgarak:Обезбол\антитоксин никто не использует, бинт на низких ЛВЛах куда полезней и надежней. А на топ уровнях так тем более.

1. Потому что дублирование\клонирование\копирование\повторение функций заставляет взять из списка предметов только самый выгодный - делая остальные лишними. Причем логика у большинства весьма упрощенная - больше цифры == лучше, до взвешенного анализа мало кто опускается.
karat805
Выживший
Супертестер

29.03.2016, 13:21

karat805:

1. Потому что дублирование\клонирование\копирование\повторение функций заставляет взять из списка предметов только самый выгодный - делая остальные лишними. Причем логика у большинства весьма упрощенная - больше цифры == лучше, до взвешенного анализа мало кто опускается.
Дак ясно же, что разнообразие можно создать либо различньіми наборами карманов броников и штанов вместо тонньі ньінешних однотипньіх, либо введя все ветки умений, либо как в КОД, каждое средство имеет свой размер и мьі заполняем некий обьем снаряги в зависимости от сета.
Но нет, мьі будем менять интерфейс...
WoooKer

29.03.2016, 15:26

Мирган:Извините если повторяюсь , но хочу тоже написать небольшой отзыв , 0.41 это ппц , что за радары , что за батф 4 клоны, решили не бороться с читерами, а сделать всех читерами, достаточно чтобы подсвеченные радаром игроки были отображены на мини карте !

очень припекло.крч буду либо вайнить либо молча наблюдать как самобытная игра скатывается в..и загибается.
GREGOR17

29.03.2016, 15:30

GREGOR17:крч буду либо вайнить либо молча наблюдать

Не обольщайся на первое, ибо впаяют "спам, флуд, неинформативные сообщения" - и будешь довольствоваться только вторым.

Дабы повторно не попасть под кавычки из текста выше, спрошу: а где, всё-таки, закрепленная тема "Статус ПТС. ON/OFF"? С ней было как-то веселее, хоть какая-то видимость работы была...
Последний раз редактировалось Мык 29.03.2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Мык

29.03.2016, 16:41

Мык:
Не обольщайся на первое, ибо впаяют "спам, флуд, неинформативные сообщения" - и будешь довольствоваться только вторым.

Дабы повторно не попасть под кавычки из текста выше, спрошу: а где, всё-таки, закрепленная тема "Статус ПТС. ON/OFF"? С ней было как-то веселее, хоть какая-то видимость работы была...

Так на 2 страничке данной ветки,дохлая она(тема).:)
КОТ12

29.03.2016, 16:41

WoooKer:Дак ясно же, что разнообразие можно создать либо различньіми наборами карманов броников и штанов вместо тонньі ньінешних однотипньіх, либо введя все ветки умений, либо как в КОД, каждое средство имеет свой размер и мьі заполняем некий обьем снаряги в зависимости от сета.
Но нет, мьі будем менять интерфейс...

А я и говорю как этого достичь. Нужны полезные и вместе с тем уникальные свойства. На примере обезболивающего, нужный эффект - "лечение" критического урона конечностей и это должен быть УНИКАЛЬНЫЙ эффект. УНИКАЛЬНЫЙ - среди других спец. средств и группировок.
Последний раз редактировалось karat805 29.03.2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
karat805
Выживший
Супертестер

29.03.2016, 16:56

КОТ12:Так на 2 страничке данной ветки

О... Точно. Спасибо.
Теперь буду сидеть "на измене": то ли FANTOM сам ее потерял и найти не может, то ли её у него банально отжали, но новому смотрящему пофиг и на ПТС, и на время игроков, и ваще...

Мык

29.03.2016, 23:09

Мык:
О... Точно. Спасибо.
Теперь буду сидеть "на измене": то ли FANTOM сам ее потерял и найти не может, то ли её у него банально отжали, но новому смотрящему пофиг и на ПТС, и на время игроков, и ваще...

Скорее всего эта тема будет на главной странице, так что расслабься и попытайся получить удовольствие.

Пушечное Мясо

30.03.2016, 01:49

Ню-ню... Учитывая последнюю активность там, ожидать тему на главной странице может только неисправимый оптимист :)

Мык

31.03.2016, 11:11

Меня одного красная каска у диверсанта ввела в состояние безудержного хохота? XD
У нас игра про выживание в Постапке или симулятор шахтера?

Свитер_нагибатор

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер