Идеи и предложения (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

23.02.2016, 20:34

Идея хорошая конечно с лазерный целеуказателем, но она не доработана. Неплохо бы чтоб он раскачивался в разумных приделах но при этом пули летели согласно в район точки хотя бы , пусть даже и со смещением, а не так как щас точка есть а летит вообще рэмдомно.
Саня Резкий

23.02.2016, 20:43

Tessey:Предлагаю снайперским винтовкам вообще убрать возможность стрельбы от бедра. Только в скоупе. Остальное время пусть персонаж держит ее у груди. Если хочется стреляться в ближнем бою то малой кратности прицелы как раз подойдут.
Хочется видеть и играть в симулятор реальных действий с реальной стрельбой а не лепить кому че нравится. Так у нас получится солянка а не игра, если делать как говоришь ты LIkaN048.

"Вот Вы тут Все сидите, а у Вас там все стоит..." - цитата из одного неплохого фильма... А по факту так и есть, в игре уже давно есть одна маленькая вещь, которую разработчики ввели вроде бы как для придачи реализма стволам в игре, все ноют , разрабы крутят параметры туда сюда, а по факту "воз поныне там...", а ведь все просто, до безумия :D
==============================================================
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ, ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ И ЗАДУМАТЬСЯ НАД ЭТИМ!!!
==============================================================
В параметрах оружия есть такой как - РАЗБРОС. Судя по поведению оружия в игре и по значениям в ТТХ стволах это телесный угол - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BB
Не спец по стволам, но параметры близки к реальным стволам (как мне кажется :D). Но при этом у нас в игре 1м это по факту 10м в реальности. В итоге имеем оружие которое стреляет по игровым параметрам на 100м, что приравнивается к 1000м в реальности... А разброс взят с реальности... Вот отсюда и прут отбедровичи и лазерганы. Не впадая в полемику, разброс у всех стволов в игре должен быть в 10 раз больше и не скажу, что сразу все забаланситься, но получим более менее нормальную балансировку оружия...
И тогда Кипарисы, ППШ и Кедры не будут всех рвать на средних дистанциях вплоть до 10 уровня. Зажим станет признаком нуба, а отбедрович будет скорее удачей, чем статистикой....
ЭСКОГИДО
Мастер

23.02.2016, 20:59

ЭСКОГИДО:

Именно поэтому многие были рады досадной ошибке с разбросом в 0.40а1. Стрельба очередями/прокликом стала актуальна, зажим перестал быть безальтернативным. Появились новые рычаги баланса для оружия. Был шанс, что ПП станут актуальны на близких, ШВ-на средних - как должно быть по логике. Но Руслан посчитал разброс лишним.

Rani

23.02.2016, 21:20

Вы точечку целеуказателя перерисуйте, иногда выглядит размером с голову
sepostat

24.02.2016, 01:24

- За каждый матч предлагаю давать по 1р золотом, при активности. Но не более 10 в сутки.
- В списке игроков матча, предлагаю (после ника) писать уровень и кол-во игр.
- Повторы убийств предлагаю сделать ПОСЛЕ матча, а не после каждого убийства.
- Сделайте зомбаков каких-нибудь, чтоб на всех бросались. Можно и летающих. Веселее будет.
Последний раз редактировалось --ROSS-- 24.02.2016, 01:42, всего редактировалось 5 раз(а).
--ROSS--

24.02.2016, 01:54

FLOOR_:
Да что ты?! Серьезно, Карл?! Во-первых, как писал Савин, ее убрали случайно. И Уже вернули.Во-вторых- во всех частях КОД, и в Стулкере, по-моему, были такие настройки на ВЫБОР для прицеливания. Не видел он...

Да, серьёзно. По всех шутерах режим прицеливания по-умолчанию по удержанию ПКМ. Удерживаешь - в прицеле, отпускаешь - от бедра. То что есть какая-то там настройка "залипания" прицела без удержания, ещё не значит что это стандарт для всех остальных игр. Так что ДА, Карл, СЕРЬЁЗНО, не стели мне. По-умолчанию во всех нормальных современных играх прицеливание "по удержанию ПКМ", а возможность "залипания" при ПКМ прицела, и после "отлипания" при повторном нажатии ПКМ, лишь опциональна, но не устанавливается по-умолчанию.
AlexNGerman
Супертестер

24.02.2016, 01:57

FLOOR_:
Да что ты?! Серьезно, Карл?! Во-первых, как писал Савин, ее убрали случайно. И Уже вернули.Во-вторых- во всех частях КОД, и в Стулкере, по-моему, были такие настройки на ВЫБОР для прицеливания. Не видел он...

Вообще-то вход в режим прицеливания по одному клику, а не удержанием ПКМ, просто какая-то дичь :)
Sam Freeman
Исследователь

24.02.2016, 02:15

Sam Freeman:
Вообще-то вход в режим прицеливания по одному клику, а не удержанием ПКМ, просто какая-то дичь :)

Нет, ну что ты, Флуру виднее)))
AlexNGerman
Супертестер

24.02.2016, 03:59

- Сделайте возможность смены типа снаряги во время игры. Или сразу после начала только. Просто в бой бывает,что сразу кидает и выбрать для первого боя не успеваешь - будет то, что в первом слоте стоит.
--ROSS--

24.02.2016, 04:42

ROSSIKA:- Сделайте возможность смены типа снаряги во время игры. Или сразу после начала только. Просто в бой бывает,что сразу кидает и выбрать для первого боя не успеваешь - будет то, что в первом слоте стоит.

Возможно я чего-то не понимаю, но что мешает сначала выбрать снаряжение, а потом уже искать бой? О_о
Или ты про выбор профилей экипировки после начала боя? Что мешает один раз умереть и сразу поменять? Это уже совсем казуальщиной отдает.
Последний раз редактировалось Hellviz 24.02.2016, 04:46, всего редактировалось 1 раз.
Hellviz

24.02.2016, 05:37

Sam Freeman:

ты не юзаешь? и это дичЬ. ну естесссно. у некоторых голосовой чат на пробелл стоит и это дичь? только потому что у тебя по другому? я знаю людей у которых заболевание кистей, но они все равно хотят играть (далеко не во все получается, но все же) и ты такой придешь и начнешь их лечить? Алле!? не ну чЁ, блаженных трогать не смей, а вот здоровых можно и попинать;) всяк смотрит через свою призму и оторваться от нее требует усилий (осознанных)

я уже писал, повторюсь. ВГ сделало весьма не удобную раскладку на свое творение (,,,,, куча дублирующих клавиш, некоторые и выпилить нельзя).

п.с. "если бы все люди на земле понимали то что понимаю я, делали бы то что я им говорил, то на Земле наступил бы мир, порядок, гармония и процветание. идеальный МИР (утопия)...." так думают приблизительно 7 миллиардов человек (с).
Tyk_by
Отряд "Альфа"

24.02.2016, 08:42

AlexNGerman:
Да, серьёзно. По всех шутерах режим прицеливания по-умолчанию по удержанию ПКМ. Удерживаешь - в прицеле, отпускаешь - от бедра. То что есть какая-то там настройка "залипания" прицела без удержания, ещё не значит что это стандарт для всех остальных игр. Так что ДА, Карл, СЕРЬЁЗНО, не стели мне. По-умолчанию во всех нормальных современных играх прицеливание "по удержанию ПКМ", а возможность "залипания" при ПКМ прицела, и после "отлипания" при повторном нажатии ПКМ, лишь опциональна, но не устанавливается по-умолчанию.

Кто вообще этим пользуется :-)
sepostat

24.02.2016, 10:10

А как вам такая идея? В режиме последний герой и командный бой убрать ящики пополнения амуниции и позволить игроку подбирать и использовать оружие и амуницию поверженного? Например убив противника с него можно пополнить гранаты, аптечки и наконец выбросить свой ствол и воспользоваться стволом противника. Также в этих режимах убрать респаун. Один раз убили и усё. Пусть респаун остается только для других режимов.

K56C

24.02.2016, 10:22

Дорисуйте на карте сетку для удобного восприятия внутриигровых расстояний. Это логично. На всех картах и схемах присутствует.

K56C

24.02.2016, 12:21

А как вам такая идея , добавить на карты объектов побольше всяких , разных подземных лабораторий , всяких мешков накидать на картах укрытий , сделать разные пожарные лестницы по которым можно будет подниматься на крыши, окна в которые можно вылазить , перезарядку на бегу что бы персонаж был более подвижным , что бы не цеплялся за палки лежащие на полу новых режимов добавить интересных , уууууууууууууу как меня далеко понесло ниииииитт всё правильно меняйте характеристики на пушках и лоби игры это точно поможет вам улучшить геймплей !!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Zubchen 24.02.2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Zubchen

24.02.2016, 13:57

Все хорошо отдача появилась у оружия более менее реалистично, но эта отдача очень резкая которую невозможно контролировать и очень сильный разброс даже с бафом -20.
Надо делать ее плавнее, слишком резко начинает кидать и уже тянешь ты мышку или не тянешь без разницы её уже не законтролить. Если была бы по нарастающей увеличивалась, все бы стреляли очередями.
А тут плавности отдачи нет, она резко и бесконтрольно скачет и все...
Если все вместе сложить получается отдача бешено скачет + урон не идет + реснки + разброс....
Kain X-Ray

24.02.2016, 14:00

K56C:А как вам такая идея? В режиме последний герой и командный бой убрать ящики пополнения амуниции и позволить игроку подбирать и использовать оружие и амуницию поверженного? Например убив противника с него можно пополнить гранаты, аптечки и наконец выбросить свой ствол и воспользоваться стволом противника. Также в этих режимах убрать респаун. Один раз убили и усё. Пусть респаун остается только для других режимов.

А как вам идея удалить режим "Последний герой" как самый непопулярный? Ну вот действительно. Разве статистика не показала это? Режим изначально позиционировали как экспериментальный и себя он не оправдал. Так зачем делить онлайн ещё и на этот недорежим.

Режим "Последний герой" предлагаю ВЫПИЛИТЬ!!! Не стоит своих свеч.

sepostat:
Кто вообще этим пользуется :-)

Сам не понимал пока в 0.40 какой-то тип не разнылся что убрали эту уберудобную функцию. Вероятно он из тех кустовых сидел которые лупятся весь бой в одном направлении со снайпой и держать прицел постоянно тупо лень))) Ну вот правда. Я не понимаю в чем прелесть этой "фичи", я настолько привык в других играх, что зажав ПКМ это прицел, а отпустить это вернуться к отбедровичу, что у меня вызвало дикий диссонанс когда в одном патче сбились настройки и стало "залипать". К тому это не единственная фича которая априори по-умолчанию по удержанию кнопки. К примеру спринт или приседание почти везде нужно удерживать и отпускать чтоб прекратить спринт или подняться на ноги. Максимум были отдельные клавиши типа "С" чтоб присесть без удержания, ну или положение лёжа, ведь из лежачего положения резкий подъем был бы странным. Но основные клавиши управления персонажем всегда рассчитаны чтоб их удерживали на время спринта\ходьбы\приседания.
Последний раз редактировалось AlexNGerman 24.02.2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
AlexNGerman
Супертестер

24.02.2016, 14:11

Было бы реалистично чтобы прицел раскачивался в режиме прицеливания во время ходьбы , так же сведен к минимуму разброс в этом режиме и движение бы не увеличивало его ,а огонь производился бы по факту направления оружия . Так же к этому можно было бы внести поправку в таланты уменьшающие то самое раскачивание оружия при ходьбе .
stormlight

24.02.2016, 14:17

ROSSIKA:- Сделайте зомбаков каких-нибудь, чтоб на всех бросались. Можно и летающих. Веселее будет.

Боже, что я только, что прочитал?

K56C:и позволить игроку подбирать и использовать оружие и амуницию поверженного?

оружие подбирать и так планируют сделать в одном из следующих обновлений и не только в последнем герое.
Последний раз редактировалось bledniys 24.02.2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.02.2016, 14:18

Так же хочется увидеть наклоны корпуса , для стрельбы из за укрытий , и углов. Как шутеру очень этого не хватает
stormlight

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер