Общие ошибки бета-версии Survarium (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

04.02.2016, 10:18

В этой теме обсуждаются найденные ошибки бета-версии Survarium версии 0.40

Превью обновления Survarium 0.40.
Служба Поддержки Survarium.
FANTOM
Vostok Games

16.02.2016, 21:56

1) Пропал в лобби курсор после того как случайно нажал клавишу и меня выкинуло в магазин
2) Остался параметр надежность на вещах
3) Нашивки ведут себя странно на персонаже(растягиваются или появляются там где не надо)
4) Взяв "х6" оптику на выхлоп видно пальцы персонажа при прицеливании
Последний раз редактировалось POSAD 16.02.2016, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
POSAD

16.02.2016, 22:11

В режими захвата точек не отображается красный индикатор точек врага
_КРЫСОЛОВ_
Супертестер

16.02.2016, 22:31

Сцена лобби пропала после того, как попытался повесить модули на печенег. После килкама иногда пропадают текстуры.
Oдиночка
Выживший

16.02.2016, 22:34

1. http://prntscr.com/a44vlf Что это летает?
2. http://prntscr.com/a44xey Таблички "без модуля" забаговались.
3. Переключения режимов стрельбы на клавишу N. Очень долгая задержка.
4. У ТОЗа 122 явно забагована досылка и перезарядка. СЛИШКОМ медленно.
Последний раз редактировалось Moozzie 16.02.2016, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Moozzie
Супертестер

16.02.2016, 22:35

Отбедрович снова царствует надо исправлять
_КРЫСОЛОВ_
Супертестер

16.02.2016, 23:36

1) Нашивки:
- некоторые нашивки недоступны (Магистр ПК), хотя должны.
- есть невидимая удалённая нашивка.
- сами нашивки стали прозрачными или белыми на некоторой броне если на ней камуфляж. Пока заметил такое на бронежилете мастера.
2) Ошибки в украинской локализации:
- некоторые реплики радиального меню "влезли"
- в меню покупки премиума ошибка перевода, а также иконка с русской надписью для поштучного премиума.
- в мастерской у дробовиков дробовиков описание утконоса (качкодзьоба) опечатка в слове "дисперсію"
- в списке друзей ошибка (нехватка) перевода времени в матче, также и в добавлении в отряд.
- странный стиль шрифта маленькой буквы "Ї" в сообщении дня во вкладке клана. также и в чате, да и вообще.
- вкладка общего чата слово "ЗАГАЛЬНИЙ" не вместилось.
- в экипировке "розмір слота медикаментів" накладывается с его размером.
3) Ошибки в мастерской:
- пока что заметил одну ошибку: иногда "залипает" модификатор (прицел и т.д.). К примеру: выбрал коллиматор, переместил курсор на другой, клацнул вне поля выбора, коллиматор числится, но не отображается. Видео приложу позже, если нужно будет.
- если экипировано 2 оружия, то оружие второго слота невозможно модифицировать с куклы, только с инвентаря.
- иногда надписи модулей накладываются (сайга: прицел и дульный мод.)
4) Ошибки звука:
- на локации школа нет звука сзади слева респауна

прикрепляю ссылку на папку с видео и скринами https://yadi.sk/d/lwtWNciNoxZgm
Последний раз редактировалось CooLlGhosT 17.02.2016, 02:18, всего редактировалось 12 раз(а).
CooLlGhosT

17.02.2016, 00:02

Первые впечатления:
1. при не одетом модуле нажимаем снять модуль, появляется последний просмотренный модуль, хотя он не открыт. В бою его нет
2. бой на кургане, после убийства пропало все кроме травы и персов. вот такой волхак от ВГ))
3. переключение на рабочий стол специально исключили? подозреваю да, даже Сtrl+Alt+DEL не помогают. Или это глюк?

Survarium DevTeam:
Полный список изменений Survarium 0.40
Экипировка и вооружение
...
Система дефектов снаряжения отключена.
...
Удален модификатор "Надежность". Все модификаторы надежности на экипировке автоматически заменены на другие.

4.Система дефектов отключена, а поврежденное оружие осталось, и пункт меню починить....

5. Модификатор надежность не удален, у меня на многих вещах есть.

PS: я понимаю что вы готовы к этому, но лобби новое - это хорошо))) но цвета на иконках оружия жесть.. смотрится ну никак не постапокалипсис, диссонанс с музыкой и идеей. раздражает. как в игре для девочек детсадовского возраста
Последний раз редактировалось lawsochi 17.02.2016, 00:10, всего редактировалось 4 раз(а).
lawsochi
Отряд "Альфа"

17.02.2016, 00:20

Играл на Кельне на 5 минуте у всех пропали текстуры на карте, было весело id 3973316
POSAD

17.02.2016, 00:41

1. В лобби привязана камера к персонажу - не удобно.
2. Не удобное управление камерой при навешивании обвесов на оружие (будто инверсия).
3. Быстрая команда "Обнаружен враг!" не влезает и половина "съедена".
4. В некоторых боях пропадают текстуры, остаётся трава и некоторые элементы. (было на Кёльне)
5. При установке модуля, если сместить указатель на другой модуль и выйти для просмотра оружия в 3D (всё там же в мастерской), будет отображаться не тот модуль, который установлен, а тот, на который был наведён указатель в момент выхода.
6. После 3-ёх боёв всё так же начинаются фризы и требуется перезаход в игру.
7. Недоступны к покупке нашивки, хотя группировки прокачаны все на 100%.
8. Очень маленький разброс от бедра, а стрельба от бедра с ЛЦУ выходит эффективней стрельбы от мушки/прицела
9. Кукла персонажа не верно удерживает оружие. Установил рукоятку (любую), персонаж всё так же держится за магазин.
10. Оружие не меняется скроллом (возможно доступно изменить в настройках, не смотрел).
11. Выхлоп почему-то очень сильно косит (использовал прицел с переменной кратностью), даже по статичным целям нет попаданий.
12. Ошибки синхронизации (урон).
13. Модификатор надёжность на месте и не удалён.
14. ЛЦУ выполнен просто ужасно и выглядит тошнотворно. Сделайте его чёрным и переработайте лазер.
Последний раз редактировалось WARESTONE 17.02.2016, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 00:42

Заметил один звуковой баг с выхлопом, когда рядом кто-то стреляет и перезаряжается эти действия происходят от моего лица хотя стрелок был примерно в 5 метрах, может и больше.
Hерон

17.02.2016, 01:05

режим исследования. при захвате врагом точки, на карте она отображается красным, а на указателе вверху экрана, там где счет, все точки указаны белым, как захваченные моей командой, так и командой соперника
lawsochi
Отряд "Альфа"

17.02.2016, 01:07

ДОМОВЁНОК:1. В лобби привязана камера к персонажу - не удобно

На главной есть ограничение. Для красоты персонажа.
Чтобы на 360 крутить, надо в экипировку заходить. Вроде бы, нормально сделано
Астроном
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 01:18

Ошибки клавиш управления:

1) Пожалуйста, верните возможности назначения кнопки "прицеливание без необходимости удержания" - ЖУТКО НЕУДОБНО! Просто невозможно играть. Эта кнопка была с самого старта проекта, сейчас зачем то убрали.

2) Переключение кратности оптики по средствам двух клавиш реализовано неудобно. Эту функцию намного логичней реализовать по средствам одной кнопки, по типу перебора, так же как реализована смена оружия. Сейчас две кнопки одна только увеличивает, другая только уменьшает кратность, при том что уменьшить кратность нажав дважды на увеличение нельзя. Да и для двух режимов 3х\6х выделять две кнопки на клавиатуре - перебор.

3) В моем профиле удар прикладом и смена оружия (по умолчанию) назначены на скрол.
Если я, в перестрелке, при попытки сменить оружие или ударить прикладом умираю, то с большой долей вероятности срабатывает команда по смене профиля.
Иными словами меняется профиль персонажа от команды которая была дана за мгновение до смерти, во время самой игры. Происходит это крайне часто.
И жутко мешает играть. Я стрелю в противника, кончаются патроны, переключаюсь на дополнительное оружие, умираю, возрождаюсь уже с другим профилем.
Да, во время смерти можно проверить сбился профиль или нет, но вспомнить об этом ну ни как не получатся, кроме того предпочитаю дать глазам отдохнуть, хлебнуть чаю и пр.

Как вариант, сделайте задержку на смену профиля после смерти по средствам скрола, хотя бы секунду ... Или галочку на смену профиля скролом..
Последний раз редактировалось -Че- 17.02.2016, 02:51, всего редактировалось 4 раз(а).
-Че-
Исследователь
Выживший
Супертестер

17.02.2016, 01:50

Шляпник:Ошибки клавиш управления:

2) Нету возможности назначения клавиши переключения кратности оптики 4х/8Х

Есть, присмотрись в меню.
CooLlGhosT

17.02.2016, 02:37

1. Не настроен коллиматорный прицел у Неостеда2000, так же при перезарядке не отображаются патроны (очень старый баг) - https://youtu.be/S6sEhhC5qq0
2. Не настроен мех. прицел у P90 (пуля должна попадать чуть выше верхушки мушки) - https://youtu.be/UWrzaDky-Fo
3. Текстура Ланкастера слетела, так же при перезарядке не видны патроны (как у Неостеда) - https://youtu.be/L6gi_oRxcU8
4. На некотором оружии некорректно выставлены модули, например, на М4A1 вместо коллиматора стоит х2 кратный прицел, а вместо х2 кратного х4 - https://youtu.be/t4r5Xk-u5lc
5. Словил странный баг с Кольтом Питоном, когда при использовании кратного прицела пуля летела значительно выше прицельной марки. Повторить баг пока не удалось.
Пост будет дополняться.
Последний раз редактировалось Ant aka Русич 17.02.2016, 12:52, всего редактировалось 4 раз(а).

Ant aka Русич

17.02.2016, 04:53

1. постоянно вылетает при смене обвесов, всё багтрапы отправлены.
2. при выборе обвеса, меню выбора обвеса закрывает вид самого обвеса на оружии.
3. проворачивание оружия с обвесами неудобное, из-за вертикальной инверсии.
4. пытался крутить надёжность на рюкзаке, и получил +10 брони, это как? будет ли на +10 брони больше на спине? или баг? На масках так же выпадает броня.
Последний раз редактировалось flamebridge 17.02.2016, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
flamebridge

17.02.2016, 05:38

1. В исследовании перепутаны индикаторы захвата. Белым цветом вверху в центре помечаются захваченные точки врагом, а не союзниками.

2. Очень далеко запрятана Мастерская. Как зашёл искал минут 5 прежде чем понял что только через шмотку нужно заходить. Кнопка "Главная" бесполезная. Замените её на "Мастерская" и в мастерской сделать выбор профиля а в профиле жмакая на шмотку или оружие уже открывать внешний вид как при кастомизации.

3. Отображение уровня, голды и серы ооочень много места занимает. Хочется уменьшить раза в 2 и скукожить куда-то в уголок.

4. Магазин полный фейл. Нельзя смотреть только оружие или только броники. "Размазано всё по тарелке". 100500 вкладок-званий чтоб посмотреть на разбросанное на кучки оружие или шмот. Короче, зачем вы окно прокачки группировок с отображением шмоток что даёт каждое звание, превратили в магазин? Я замучался рыться в "магазине" листая эти звания смотря по одному автоматы. Инвентарь и магазин должны быть одинаковыми визуально. С фильтрами по оружию, в разрезе оружия разные виды оружия. Так же и по одежде фильтры. В общем удаляйте этот свой новый магазин и делайте заново. Пользоваться им невозможно. Выбесил.

5. Нельзя скрыть чатик нажав вне его по ЛКМ, непонятно как скрывать и лишь случайно нажав ПКМ где-то на экране чат закрылся.

6. В мастерской нет закрывающего крестика. Смена модулей справа на экране, а чтоб закрыть нужно тащить мышку аж в левый край. Хотя я после смены модуля всё время тянусь ищу крестик справа в углу, а его там нет. Стрелка "BACK" ни о чём.

7. Модули неудобно менять т.к. оружие не интерактивно: я хочу нажать на сам ствол или на область для установки рукоятки или ЛЦУ, или на место установки прицела, а приходится целиться в летающие лейбочки чтоб открылось меню с модулями. Я постоянно тянусь нажать на установленный прицел или глушитель, чтоб сменить, а он не жмётся. Нужно только на лейбочки жать. Лейбочка должна лишь говорить куда жать, а менюшки должны появляться именно при нажатии на область оружия дуло\верхняя планка под прицел\нижняя под рукоятку\приклад.

8. В лобби стало скучно и "тесно". Интерфейс громоздкий, и просто "давит" визуально своими крупными элементами, а персонаж на пол экрана слишком выпирает. Всё время хочется отдалить камеру. Раньше можно было поиграться с камерой отдалять\приближать как мне визуально удобно, крутить\вертеть камерой под разными углами. Рассматривать комнату и персонажа. А сейчас ничего. Залипшая камера в одном положении и перс на пол экрана. Очень "давит". Верните свободную камеру.

ДОМОВЁНОК:11. Выхлоп почему-то очень сильно косит (использовал прицел с переменной кратностью), даже по статичным целям нет попаданий.

Я поставил длинное дуло(снижает разброс -20%) и 6 кратный прицел(или 3х не помню). Выхлоп имба.
Последний раз редактировалось AlexNGerman 17.02.2016, 06:13, всего редактировалось 7 раз(а).
AlexNGerman
Супертестер

17.02.2016, 07:09

1. Окно модернизации оружия модулями. Неудобно крутить оружие из-за инверсии мыши включая зум колесиком. Иногда лейбы куда-то смещаются и я не могу сменить тот же прицел , потому что лейба спряталась за другой.
2. В нашивках остались записи Deleted. В некоторых местах системные сообщения, типа как в окне покупки Премиума.
3. На карте вектор у меня все пушки при прицеливании в коллиматор давали зеленый ореол (овал с зеленым свечением) на весь экран, я сначала подумал фича)
4. На броне Мастера которая раньше была Леший я не могу применить камуфляж, он и раньше не особо там смотрелся но теперь вообще его нет.
Jizz In My Pants

17.02.2016, 07:19

5. В лобби при установке коллиматора на Criss SV он очень маленький, размером с глаз персонажа, а в игре уже нормальный.
6. Коллиматор+ АПС очень прикольные в зажиме, просто трясущийся корпус коллиматора на весь экран.
Jizz In My Pants

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер