Оружейные модули (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

24.02.2016, 19:25

Didalus:
Ну да. На 2.5к ты открываешь все модули на 1 пухе.
Но это достаточно много. Даже слишком много.
1к это придел...

Это 10 уровень.Еще раз,это 10 уровень.Десятый.На котором ты можешь потом открывать другие группировки и прокачивая на любимом оружии все,попутно открывая другие оружие и экипировку.И да,сами же будете потом ныть,что вкачали за 2 недели все оружие на все модули,и теперь нет стимула прокачки?????
Лиханя

24.02.2016, 19:34

10 уровень - 2500 убийств.
9 уровень - 1700 на одно оружие.
8 уровень - 1200.
7 уровень - 800 убийств.
6 уровень - 500.
5 уровень - 300.
4 уровень - 200.
3 уровень - 45.
2 уровень - 15.
Это так,для этой версии патча,всем кому интересно.
P.S. МП7 Легенда - единственное золотое акционное оружие,не требующее открытия модулей,они открыты как на голдовом.
Последний раз редактировалось Лиханя 24.02.2016, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Лиханя

24.02.2016, 19:50

По моему мнению 2500 убийств на одном оружии 10 уровня это много, сам же Диденко говорил что хочет привлечь игроков, который ушли. Ну допустим они придут из-за модулей (про геймплей я молчу его никто не исправил, а с рендером все плохо как я понял) выкачают одно оружие за 2 недели в лучшем случае, а если игрок не очень скилованный то он будет качать его месяц, и ему просто это надоест целый месяц качать одно и то же оружие, да и сама сурва не идеал и от нее будет гореть и игроки опять уйдут.
По моему мнению нужно делать количество убийств от 700 до 1000 , чтобы на каждое оружие уходило в среднем по одной неделе, за это время не получится до следующего патча открыть все модули на каждое оружие и игра с одним и тем же оружием не надоест.
Последний раз редактировалось POSAD 24.02.2016, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
POSAD

24.02.2016, 21:13

Грамотей:
А надо. Сейчас все будут бегать с обвешанными модулями стволами. И появятся индивиды, которые будут плакать : "где атмосфера"? Хотя лично мне, идея с убийствами для получения модулей не очень нравится. У нас постапокалипсис, а не международный конфликт.

Я думаю,что пока есть ТОЛЬКО PvP,у нас именно международный конфликт. Только с декорациями а-ля апокалипсис.
Что по системе - нормально. Я не вижу смысла понижать теперь. Скорее всего,пока будете качать следующий ЛВЛ группировки,успеете минимум одно-два оружия прокачать. А при упоре "в потолок" - точно прокачаете своего 10-тиуровнего "любимца",пока будете качать другую группировку.
High-Voltage

24.02.2016, 21:22

Количество фрагов для открытия модулей, как и их цена, слишком велика. Для того, чтобы апгрейдить только оружие 10лвл нужно 20к фрагов. Серьезно? У меня за 1,5 года активной игры сделано только около 30к.
Для людей, которые играют по 3 боя в день о модулях вообще можно забыть на год, а то и больше.

Кроме того, после того как игрок сделает эти 2500 фрагов, ему эти модификации уже не будут нужны. От постоянной игры с одним и тем же оружием на него уже смотреть будет тошно.
Последний раз редактировалось user034joym_ 24.02.2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
user034joym_

24.02.2016, 21:34

Хочу сказать, что пока не сделают возможность выбора модели коллиматор, всегда будут недовольные. Лично мне больше нравился и был удобнее тот зеленый коллиматор на АК-12, чем красный как на НК 416. Зеленый занимает меньше места на экране и у него не такие большие рамки, а этот на пол экрана. Дайте игрокам возможность выбора.
И раз уж увеличили дальность ПП, то теперь придется и увеличить дальность, автоматов и винтовок.
Chipiga

24.02.2016, 22:33

Да ну что за чушь Вы ,уважаемые, творите?! Ну какие 2500 килов на модуль. Это слишком много, да даже 1 тысяча это много. Ну подумайте Вы своими головушками что это тупо вспомогательный элемент, а не что то желанное, на что стоит потратить огромное количества времени.
Sublustrum

25.02.2016, 01:11

Верните АК-12 старый коллиматор! Этот просто ужасен!
GrooveDigga

25.02.2016, 03:32

sepostat:1) Дайте возможность выбирать различные типы коллиматоров! (Т-образная кобра one love)
2) Точечку целеуказателя перерисуйте, вообще жутко выглядит, иногда, когда светит из-дали союзник, она размером с голову
3) Добавьте фонарик!

1. Согласен (хотим!!!! дайте! просим!)
2. Писал везде где только можно что нужно сделать возможность выбора цвета луча этого породия на лазер...
3. Нафиг не нужен... все карты светлые кроме вектора где его юзать? (тем более заюзал и получил от снайпа в лобешник т.к светиться на пол карты будешь :) )

Мык:Лично у меня только два вопроса.
1. Почему обвесы не имеют веса? (поэт, блин)
Ведь такой жесткий и естественный ограничитель оружейных маньяков (а сейчас я прикручу ГП - и дело в шляпе) просто нельзя оставлять за бортом. Полет фантазии нужно сдерживать ограничением всеми любимого бега.
2. Число убийств для анлока - величина сугубо количественная или все же качественная?
Если первый вариант - нетрудно предсказать, какой ад начнется на стартовых левелах от желающих "пабыстраму" привинтить нечто к любимой табуретке.
Второй вариант, думаю, был бы предпочтительнее в свете общего мини-вайпа (гонка за обвесами не учитывает былых заслуг), хотя и трудоёмок в реализации.
В идеале, желательно учитывать уровень убиенного - новис это одно, волкодав совсем другое. Даже если он "случайно" попал не на тот уровень боя.
Вариант попроще - уровень боя, но тут слишком много рандома, плюс злоупотребление проникновением в составе отряда.

1. ну в целом да!!! установил модуль +100 грам к весу ? или сколько там все это весит?:)))
2. Новичкам задротить! Старичкам отдать уже назадроченное... если не дозадротил по киллам то вперед добивать остатки ... ИДЕАЛЬНО

Шляпник:точка в коллиматоре большая, а световой ореол (засветка вокруг точки) очень мешает играть. в темных местах через коллиматор вообще ничего невидно.
Да! Верно! Дайте возможность изменять жирность точки и ее цвет на горячую клавишу как это было сделано с рисками в контре. Была возможность забиндить кнопку и во время матча менять цвет рисок по РГБ!!! Так же и в сурве хотелось бы эту реализацию не думаю что сложно дорисовать остальные цвета и внедрить с консольной командой в игру ...

Sky Tigr:
Много. 1000 в самый раз. Не стоит заставлять народ задротить.

Грамотей:
А надо. Сейчас все будут бегать с обвешанными модулями стволами. И появятся индивиды, которые будут плакать : "где атмосфера"? Хотя лично мне, идея с убийствами для получения модулей не очень нравится. У нас постапокалипсис, а не международный конфликт.

Duncun:2500 килов - это 125 боев при условии 20 фрагов за матч.Или 250 боев при 10 фрагах.Сколько у нас игроков в матче делает 20 фрагов? 1..4 из 16.125 боев это 32 часа непрерывного долбежа, без ожидания подбора и загрузки.Сколько обычный игрок проводит за сурвой?2 часа максимум. Из которых только 1 час он в матче.Этого на один модуль у игроков уйдет от месяца до двух.ВГ, вы чего?

Осавул:Количество фрагов для открытия модулей, как и их цена, слишком велика. Для того, чтобы апгрейдить только оружие 10лвл нужно 20к фрагов. Серьезно? У меня за 1,5 года активной игры сделано только около 30к.Для людей, которые играют по 3 боя в день о модулях вообще можно забыть на год, а то и больше.Кроме того, после того как игрок сделает эти 2500 фрагов, ему эти модификации уже не будут нужны. От постоянной игры с одним и тем же оружием на него уже смотреть будет тошно.

Все верно говорят! Слишком уж у вас странное мышление... Приравнивания игроков к друг другу всегда были новички и отцы и они не должны быть на равных условиях !!! Хочешь быть отцом качай2ся и нагибай стал отцом нагибай новичков во всех ММО и ШУТЕРАХ так!!! а тут ?... ЭХ... врядли услышат... зачем пишу?... даже нет поддержки ни какой с ...
Fuzzy_nh

25.02.2016, 04:06

В этом обновлении ситуация с количеством убийств за модуль стала намного лучше, но все равно считаю что это еще слишком много.

Допустим я играю в день 10 матчей (иногда меньше, иногда больше), в среднем за 10 матчей могу сделать 150 убийств (данные взял из своей статистики). Если умножить 150 убийств (в день) на 30 дней, получается 4,500. Это если играть каждый день минимум по 2,5 часа. Выходит что в месяц я могу прокачать максимум 2 ствола 10 уровня. Или 3 ствола 9 уровня. Да, кто-то играет получше и для него это будет быстрее, но для большинства игроков это будет слишком долго. Эсли не играть каждый день, то получается надо потратить месяц только на один ствол. Это слишком долго. Считаю что надо уменьшить нужное количество на 20-30%, это как минимум. Это относится к уровням 10, 9 и частично 8. Остальное вроде неплохо.

Теперь что касается отрытия модулей за золото. Возьмем для примера АК-12. Что бы открыть все модули на АК-12 надо потратить 3,600 золота. Премиумный АК-12 стоит 3,000 золота со всеми отрытыми модулями + еще 25% серебра и уникальный камуфляж. Получается что дешевле и выгоднее купить премиумный АК-12, чем покупать модули на стандартном. Я считаю что простой АК-12 не должен стоить больше, чем премиальный, это же логично. И почти $5 за модуль 10 уровня это слишком много. Если же вы не собираетесь менять количество убийств за открытие модулей, то хотя бы уменьшите цену за золото до более адекватной. Или же добавьте к премиум акаунту еще один бонус, что-то типа "+50% к скорости открытия модулей". В таком случае и игроки будут довольны, так как получат возможность быстрее открыть модули, и вам будет дополнительная денюшка, потому что у игроков появится еще один стимул покупать премиум акаунт.

P.S. Исправте пожалуйста отображение модулей в мастерской, что бы появляющееся окно во время выбора модуля не загораживало сам модуль. Спасибо.
Cyber_Hawk
Отряд "Альфа"

25.02.2016, 04:25

Dark_Warden:Теперь что касается отрытия модулей за золото. Возьмем для примера АК-12. Что бы открыть все модули на АК-12 надо потратить 3,600 золота. Премиумный АК-12 стоит 3,000 золота со всеми отрытыми модулями + еще 25% серебра и уникальный камуфляж. Получается что дешевле и выгоднее купить премиумный АК-12, чем покупать модули на стандартном.

Забавный момент. Надеюсь, ВГ это прочитает.
user034joym_

25.02.2016, 07:58

Fuzzy_nh:
Все верно говорят! Слишком уж у вас странное мышление... Приравнивания игроков к друг другу всегда были новички и отцы и они не должны быть на равных условиях !!! Хочешь быть отцом качай2ся и нагибай стал отцом нагибай новичков во всех ММО и ШУТЕРАХ так!!! а тут ?... ЭХ... врядли услышат... зачем пишу?... даже нет поддержки ни какой с ...

Это аксиома: пришел в игру, прошел обучалку/искуственную песочницу, качаешься, набираешься опыта, обрастаешь пониманием механики, проходной контент до капа тебе в этом помогает, встретил отца - ОТГРЕБАЙ и беги, не убежал - будешь отгребать пока не станешь отцом или пока не убежишь. Докачался до капа - игра только начинается, хай энд контент, какой либо пискометр (рейтинг/лиги), обрастание топ шмотом из хай энд контента. Были времена, когда пришел в игру, тогда это присутствовало. Встретил Инфериона (в непробиваемой броне (броня давала броню) и с лазерганом(а545), безнаказанно перемещающегося по аномалии (статичной)), на него тогда за 30 сек примерно 5 человек вышло, а он как шел не спеша жать респ, так и продолжил. Тогда я и понял к чему в сурве стремиться и через неделю гонял только на 10(15), а спустя месяц уже мог потягаться на равных. Вот так должно быть. А сейчас большая часть не имеет смысла. По причине Ди edition.

Rani

25.02.2016, 08:09

Немножко OffTOP@

Было время когда я отгребал от ничтожества ))) это 1 из первых людей кто меня приголубил и обучил миру СУРВЫ ))) а потом понеслось поехало и как влился в процесс за 3 месяца примерно с 0 до 100 апнулся и был в топе 110 когда за каждую победу или поражении то отнимали то прибавляли рейт ))) Были времена... были... Я думаю все помнят КУЗЮ с его 5 бафным Аксу которы наводил ужас на своем уровне? Типчика из ИЛС который напару с ЗИЛОМ и СИТАЭЛЕМ нагибали 3м 8рых... Марлока с его острым нюхом на баты (которого к сожалению забанили) и все всех всех... а сейчас в рандоме но нейм игроки которых я даже не знаю и чего от их игры ожидать против рани например можно тактсино играть он фиг сядет в кусты ))) а вот новые они то и дело сидят в кустах и пукают...

А сейчас новые модули заставляют игрока брать глушитель 3х прицел и садиться на кортаны в уголок под кустик. Динамика ?....агащяс
Fuzzy_nh

25.02.2016, 10:28

Rani:
Встретил Инфериона (в непробиваемой броне (броня давала броню) и с лазерганом(а545), безнаказанно перемещающегося по аномалии (статичной)), на него тогда за 30 сек примерно 5 человек вышло, а он как шел не спеша жать респ, так и продолжил.

Ну и сколько людей оставалось после этого? Я помню боль и унижение когда ветки умений давали значительное преимущество и мне новичку было крайне болезненно играть против таких папок. Чем это было хорошо? Я остался, а миллионы ушли. Ты в курсе что только в Стиме было больше 2,2 млн инсталлов? Где все эти люди? Раскачка должна давать преимущество, но не такое что один папка сотый может жать всю команду не напрягаясь
Последний раз редактировалось Rookie Nogi 25.02.2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Rookie Nogi
Супертестер

25.02.2016, 10:36

Fuzzy_nh:

А сейчас новые модули заставляют игрока брать глушитель 3х прицел и садиться на кортаны в уголок под кустик. Динамика ?....агащяс

Динамику уже давно убили в этой игре. На 10х что не бой то 70% игроков с болтовками сидят. Либо за углом с автоматом и поставленной миной. в ожидании пока кто нить прилетит к тебе. Тактики от бога. Стало скучно играть. С новыми модулями так вообще 90% в кустах будет сидеть. Опять таки хочется видеть нормальное ограничение по скилу. Заметь на ПТС при поиске матча пишет что идет поиск по уровню экипировке и по рейтингу.... что за рейтинг??? откуда от взялся???. Если он будет работать по К\Д то хорошо, если опять тянется с лиг, тьфу на такой рейтинг....

Наверно слишком занижено, но я примерно так вижу открытие модулей за фраги
10 уровень - 1100
9 уровень - 900
8 уровень - 700.
7 уровень - 500 .
6 уровень - 300.
5 уровень - 100.
4 уровень - 50.
3 уровень - 25.
2 уровень - 10.

Ну а по донату так цены сделать заниженными.
10 уровень - 200
9 уровень - 180
8 уровень - 150.
7 уровень - 100
6 уровень - 80
5 уровень - 50
4 уровень - 25.
3 уровень - 15.
2 уровень - 5.

И при таком раскладе люди будут донатить.

А еще все таки отбалансить оружие, все и не лепить все и везде.
Последний раз редактировалось CaBukoc 25.02.2016, 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
CaBukoc

25.02.2016, 11:42

А У МЕНЯ предложение по модулям, Разрабы, запилите приклады в дроп, тоже сделать его редким, но применяемым с 4 по 10 лвл, на те стволы, где это возможно! И за Донат его впихнуть в магазин, золотых за 500, так, чтоб не дороже ствола на который его приклеить можно!
Чекист
Выживший

25.02.2016, 11:51

Dime13:
Наверно слишком занижено, но я примерно так вижу открытие модулей за фраги
10 уровень - 1100
9 уровень - 900
8 уровень - 700.
7 уровень - 500 .
6 уровень - 300.
5 уровень - 100.
4 уровень - 50.
3 уровень - 25.
2 уровень - 10.

Ну а по донату так цены сделать заниженными.
10 уровень - 200
9 уровень - 180
8 уровень - 150.
7 уровень - 100
6 уровень - 80
5 уровень - 50
4 уровень - 25.
3 уровень - 15.
2 уровень - 5.

И при таком раскладе люди будут донатить.

Выглядит очень хорошо по цифрам. Я за
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.02.2016, 11:56

ВГ как всегда в своем духе. Сделали бешеные цены на модули, пацаны потратили голду, потом они цены снизили, типа тестируйте. Только голды-то уже нет на ПТС... Или кто-то из разработчиков реально думает, что найдется хоть 1 человек настолько упоротый, что откроет себе модули за киллы на тестовом?)

Уже который месяц разработка этого проекта очень напоминает метания одного из персонажей анекдота про то, как поймали представителей 3-х национальностей и предложили на выбор кучу соли съесть, переспать со всеми мужиками или денег заплатить.
Гуталин

25.02.2016, 12:12

Rani:Были времена, когда пришел в игру, тогда это присутствовало. Встретил Инфериона (в непробиваемой броне (броня давала броню) и с лазерганом(а545), безнаказанно перемещающегося по аномалии (статичной)), на него тогда за 30 сек примерно 5 человек вышло, а он как шел не спеша жать респ, так и продолжил. Тогда я и понял к чему в сурве стремиться и через неделю гонял только на 10(15), а спустя месяц уже мог потягаться на равных. Вот так должно быть. А сейчас большая часть не имеет смысла. По причине Ди edition.

Жму руку. Тоже самое было, когда начинал играть с 18 патча. Попал голышом с ТТ против коссссс-а в фулсете ЧР (топ броня на тот момент) с АКС74У (топ ствол тоже был). Слился по полной программе, но столько фана и мотивации получил, что до сих пор в игре остаюсь.
Расстраивает полика конторы насчет мидкора. Из хорошего шутера делают убогий шерпотреб. Игроки говорят "не надо", а они продолжают.

Ant aka Русич

25.02.2016, 13:03

Ant aka Русич:Слился по полной программе, но столько фана и мотивации получил

большая часть людей не готовы к мазохизму и прочим извращениям.
Rookie Nogi
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер