Новый интерфейс (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

19.02.2016, 18:51

Альбертыч:ь так, как говорят отдельные его представители. Наша задача выявлять объективный фидбек, и его принимать в работу.

Я канечно извиняюсь и со всем уважением отношусь к вашему мнению и опыту но в подавляющем большинстве случаев(например с тем же уже многим позабытым килкамом где был опрос) это далеко не так.
Йормунгард

19.02.2016, 18:57

Tyk_by:ммм.... в чем проблема сделать так же и с персонажем?

тссс! ... ток не говори никому, там нет даже текстур (где камера находится).

Шутка=).

А вообще, не мешало бы немного отдалить персонажа, а то уж очень близко он стоит.
Последний раз редактировалось flamebridge 19.02.2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
flamebridge

19.02.2016, 19:07

Хочется, чтобы оставили старый интерфейс, потому что в нем уютно по-домашнему как то, но это маловероятно.
Digiben
Супертестер

19.02.2016, 19:08

Digiben:Хочется, чтобы оставили старый интерфейс, потому что в нем уютно по-домашнему как то, но это маловероятно.

что уютного в том черновике было?
flamebridge

19.02.2016, 19:12

flamebridge:
что уютного в том черновике было?

А что хорошего в этом вырвиглазном лобби? Закос под вф?
Fire Bear

19.02.2016, 19:12

Digiben:Хочется, чтобы оставили старый интерфейс, потому что в нем уютно по-домашнему как то, но это маловероятно.

То лобби не блещет оригинальностью, т.к. интерфейс и сама обстановка смахивает на ангар из картохи.
Sam Freeman
Исследователь

19.02.2016, 19:18

Sam Freeman:
То лобби не блещет оригинальностью, т.к. интерфейс и сама обстановка смахивает на ангар из картохи.

У меня от старого подвала уже клаустрофобия развиватся начала=), а тут уже здоровенное помещение.
flamebridge

19.02.2016, 19:19

Sam Freeman:

согласен. однако функционала там на порядок больше. то что игроки вложили в этот ангар (когда всей талакой правили мастерскую например) взяли и похерили в 0.40. и да - давайте будем за новое и красивое, но абсолютно не рабочее и не читабельное, только потому что там на картоху похоже. я верю в новый ангар (очень), но это случится не раньше чем через год (обьяснять причины полагаю не нужно)
Tyk_by
Отряд "Альфа"

19.02.2016, 21:55

Решил собрать в одном месте все свои соображения по "Новому интерфейсу". в качестве наглядного примера, дабы не плодить сущностей решил использовать пост с ссылками ua_SKOOOR_ua- viewtopic.php?p=1070604#p1070604

цитирую Fantom-а: viewtopic.php?p=1062675#p1062675
"Быть понятным и визуально привлекательным.
Упрощать восприятие игры.
Правильно информировать игрока о влиянии тех или иных аспектов на игровой процесс.
Учитывать все изменения в игровой механике и позволять быстро и удобно производить частые операции."

итак, по порядку:

1. "Быть понятным и визуально привлекательным."
Новое лобби как вы все можете убедиться проигрывает по всем параметрам:
Глядя на старое видишь четкую иерархию экипа по уровням, можешь отсортировать по любому признаку.
В новом можно при некоторой сноровке сделать то же самое, НО!!! на этом все заканчивается. нельзя делать градиентную заливку в качестве подложки под предмет если у вас нет задачи замаскировать его, серый фон в этом случае подходит лучше всего - он позволяет обратить внимание на объект.
Не надо дважды выделять цветом (фоном и нижней строкой), достаточно было сделать нижнюю полосу с цветом модификатора и названием, а уровень и символ группировки должен быть менее заметным, так как это сейчас самый малозначащий фактор при подборе экипа.

Откуда взяли, что такой размытый фон, начинающийся сразу за персонажем визуально привлекателен?
Слишком резкое изображение на переднем плане на фоне крайне размытого заднего плана напоминает фотографию курортника снятого на фоне дешевых фотообоев отпечатанных с превьюшки в 20dpi.
Размытие заднего плана должно быть постепенным, плавным, если уж так хочется реализма.

Мне кажется что штаны логичнее размещать под курткой, а не под рюкзаком, то есть поменять местами с перчатками.

Как выглядит одежда на новых превьюшках мне очень понравилось, за шлемы и маски 5 баллов, это получилось однозначно привлекательней, но еще раз хочу обратить внимание - надо вернуть надписи внизу и убрать градиент.
А вот со стволами, по моему, полный провал - не надо располагать их в перспективе, лучше было оставить плоскую картинку или 3D, но чтобы и ствол и приклад были на одном плане, а то ствол занимает половину изображения.

2. "Упрощать восприятие игры."
этот пункт перекликается с первым. Могу отметить засилье красного цвета в меню. В экипировке 4 иконки в ряду перебор - внимание рассеивается.
за пояснения о штрафе скорости и защите от аномалий справа от персонажа - благодарность, стало понятнее и нагляднее, но не хватает порога на защите от которого можно подобрать арт не умерев.

Часть экрана с управлением отрядом стала менее удобной, прежняя работа была понятнее, мы все таки пока мышками играем а не на планшетах, так что оставьте привычный функционал ПКМ.

Не хватает информации о количестве игроков ищущих уровни, чтобы увидеть где быстрее пройдет подбор. Вынужден был тестировать только на высоких уровнях и всего 1 раз попал на 4-5 лвл. А хотелось посмотреть не только стволы, но и влияние брони в новых условиях.

Перегружены значки поломанного оружия, см пример: http://ssmaker.ru/cdf6e0f0/.
зачем шкала поломки сверху и красный символ поверх самого оружия, достаточно только шкалы, за символом не видно оружие или разместить символ сбоку (но тогда не хватит места для обвесов).

Еще один момент. в описании предметов зачем то сделали зебру https://yadi.sk/i/MmyakP6Cp5vaf
такое представление абсолютно не читаемо. Фон должен быть однотонным равномерным без отвлекающих элементов, значок принадлежности группировки с фона надо перенести в какой либо угол, а не размещать под текстом. Ведь главное в этом экране текст, как я полагаю. Кстати такая же зебра во время нажатия кнопки TAB в бою - вот там она совсем дезориентирует и вместо доли секунды на разглядывание тратишь драгоценные секунды.
Количество улучшений в виде тонкой черты сверху тоже не добавляет к восприятию. не лучше ли сделать рамку соответствующего цвета вокруг окна или цветом выделить полосу с текстом "улучшено".
надпись "используется" нечитаема, либо вернуть ее наверх, либо сделать крупнее.

3. "Правильно информировать игрока о влиянии тех или иных аспектов на игровой процесс."
Про часть экрана справа от персонажа уже сказал, добавлю еще про удобство с информацией о том на какой кнопке находятся спецсредства и арты, но уж тогда будьте последовательны укажите на каких кнопках стволы.
Отображение улучшений стало каким то блеклым и невнятным.совсем не информативно какие прибавки на текущий момент.
Не хватает шкалы влияния декалей и камуфляжей на бонусы (например рядом с шкалой веса/защиты)

4. "Учитывать все изменения в игровой механике и позволять быстро и удобно производить частые операции."
Мне интересно, а вы сами пробовали перенести предмет из склада в слот?
в курсе что для этого надо нажать на ПКМ? то есть берем - жмем ЛКМ, а отпустить - жмем ПКМ. это вы называете "быстро и удобно производить частые операции". то же самое с чатом, если взяться за флажок прокрутки то его без ПКМ не отпустить.

5.
Почему если войти в мастерскую и там покрутить предмет, а затем открыть чат, колесо прокрутки действует и на предмет в мастерской и на чат.
Почему чат не скрывается полностью.
Почему сообщения от друзей теперь в общем окне чата. я редко обращаю внимание на общий чат. не хватает мигающего окошка с чатом друзей. может сделать чтобы чат сворачивался полностью, оставляя только строку адресатов (общий чат, отряд, друзья и т.п.)

и еще не совсем по теме, но пожалуйста, обратите внимание. теперь невозможно посмотреть результаты боя по команде (сколько очков исследования, собрано батарей, или счет противников). функционал командности будет убираться? теперь каждый за себя?

Надеюсь обратите внимание на мой пост - я его готовил весь день, стараясь донести до вас все что заметил.

Спасибо за огромную проделанную работу, но уж пожалуйста исправьте те моменты, которые мы вам отметили, мы же не брюзжим, а пытаемся обратить ваше внимание на то что нас реально волнует.
Последний раз редактировалось AlexR58Russia 19.02.2016, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexR58Russia

19.02.2016, 22:13

AlexR58Russia:.

отличный пост. на мой взгляд коротковат (того что выносит мозг больше чем на 5 пунктов). но зато почти все собрал воедино. слова в уши, а там пусть коллективный задумается
Tyk_by
Отряд "Альфа"

20.02.2016, 05:03

Побольше таких развёрнутых ответов, на вопрос "чем же не нравится новый интерфейс?", и того гляди сделают конфетку.
flamebridge

20.02.2016, 06:01

Верните хотя бы отображение кол-ва стоящих в очереди на уровнях, а то очередной элемент неведения (возвращается). Не понятно, стоит ли ждать вообще. И, например, будучи на 7, не особо тянет попасть к Радонам, и если 8 ждёт много, лучше отжать

AlexR58Russia:не лучше ли

Лучше вообще оставить старое, ей Богу

AlexR58Russia:Мне интересно, а вы сами пробовали перенести предмет из склада в слот?

С 24-25 патча можно двойным кликом (правда, для 2 ствола логику так и не придумали). У них упор на такой способ. Однако, многие старички по привычке перетаскивают
Последний раз редактировалось +Храм+ 20.02.2016, 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Джив джаго

20.02.2016, 07:29

Chogall:
С 24-25 патча можно двойным кликом (правда, для 2 ствола логику так и не придумали). У них упор на такой способ. Однако, многие старички по привычке перетаскивают

суть проблемы в том что предмет прилипает к мышке и отпустить его можно только нажав ПКМ, а так же с прокруткой в чате.
AlexR58Russia

20.02.2016, 15:44

Просто нужно в меню выбора сделать пункты : добавить как основное, добавить как дополнительное.
Либо вообще убрать к чертям перк "терминатор", и развивать ветку пистолетов.
Последний раз редактировалось flamebridge 20.02.2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
flamebridge

20.02.2016, 17:48

Новый патч намного лучше старого! По началу не привычно было, но всё же разобрался.

Рунгдальфф

20.02.2016, 23:24

Вы иконки оружия будете менять?пока найдешь нужный ствол с нужными бафами полдня пройдет!
- Byryńdyk_о_О-

21.02.2016, 07:35

Кто за старый интерфейс,отпишитесь пожалуйста в этой теме.
viewtopic.php?f=13&t=18919&p=1072078#p1072078
Нильфгаардец

21.02.2016, 07:38

Лично мне очень не понравился новый интерфейс.Да,старались.Да,красиво.Но ведь вы намного усложнили его и лишили той функциональности,которая есть в старом.Слишком вызывающие цвета,большие иконки и шрифт.Персонаж чуть ли не перед носом у игрока,неудобно просматривать инвентарь,чат не двигается,не понятно зачем поменяли местами все вкладки и кнопки.Очень трудно разобраться во всём этом,особенно новичкам.Я показал человеку,не играющему в Survarium два варианта интерфейса и он сказал,что в старом ему было намного проще освоиться.На мой взгляд,тот инвентарь,который есть в игре на данный момент - идеален.Следует лишь доработать его.
Например что мне понравилось из нового - это окно магазина,закупаться теперь стало удобнее и предпросмотр экипировки тоже пришёлся по вкусу.Так же в старом не хватает функции передвижения окна вкладки "инвентарь".
Нильфгаардец

21.02.2016, 13:03

Sam Freeman:То лобби не блещет оригинальностью, т.к. интерфейс и сама обстановка смахивает на ангар из картохи.

Интерфейс из прошлой версии не позволял добавить в лобби всего функционала который там сейчас есть. А представьте сколько его еще будет))) Новый интерфейс получился очень продуман и считаю более понятен для тех кто будет заходить в игру первый раз. Но признаюсь что самому было немного сложно перестроится, потому как очень привык уже к старому. Но зайдя после ПТС на основной сервер, текущий интерфейс мне был уже не удобен. Поэтому по последнему параметру стоит слушать только прибывших в игру. Что касается некоторых "косяков", то это же все исправимо. Нужно немного времени что бы все поправить.
Последний раз редактировалось MSO 21.02.2016, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
MSO
Выживший
Отряд "Альфа"

21.02.2016, 13:23

Почему все переделки интерфейса модераторам всегда нравятся а остальным форумчанам нет. А если почитать в других местах их стирательная резинка и банхаммер не властен, то там совсем другие отзывы по изменениям. Плиточное окно настроек и мыло вообще какой то консольщиной отдает. Перемешанные предметы друг с другом вызывают дезориентацию, возвратная камера не дающая крутить вокруг перса тихо раздражает. Если не считать 1 одну карту и оружие которое добавили за последний год, мы имеем только вырезанные стат. аномалии, перелопаченный баланс и в 100500 раз измененное лобби а по самой игре ничегошеньки. Ах ну да, еще эта безумная борьба с макросниками привела к тому что блевать хочется от этой трясучки экрана, если ты конечно не отбедрович.

-Альварос-

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер