Новый интерфейс (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

25.02.2016, 16:31

Может стоит добавить "крестик" для закрытия чата, а то Esc нажимать не особо удобно.
R i v

25.02.2016, 16:35

ua_SKOOOR_ua:
То же и с уведомлениями. Было же отлмчно:
https://yadi.sk/i/zuW4GO_ApV5EE

Ты просто очень консервативен, да и черный прямоугольник в цветастое лобби просто не впихнуть.
Sam Freeman
Исследователь

25.02.2016, 16:39

Sam Freeman:
Ты просто очень консервативен, да и черный прямоугольник в цветастое лобби просто не впихнуть.

открой старое окно и прочитай, потом новое и прочитай. где легче воспринимать инфу? и не потому что там консервы, а потому что мозгу реально легче (мусора на экране меньше)
Tyk_by
Отряд "Альфа"

25.02.2016, 16:44

Tyk_by:
открой старое окно и прочитай, потом новое и прочитай. где легче воспринимать инфу? и не потому что там консервы, а потому что мозгу реально легче (мусора на экране меньше)

Есть задача избавиться от подвала, который копипастит идею из танков, но раз разрабы решили сделать цветастое лобби, то и все элементы надо там отыгрывать в этом же духе.
Sam Freeman
Исследователь

25.02.2016, 17:00

Верните возможность перемещать и увеличивать окно чата , как было в 0.34!!!!
пахьян
Супертестер

25.02.2016, 17:06

Sam Freeman:
Есть задача избавиться от подвала, который копипастит идею из танков, но раз разрабы решили сделать цветастое лобби, то и все элементы надо там отыгрывать в этом же духе.

И получилось отлично.
N7Typhoon

25.02.2016, 17:10

Sam Freeman:

Посмотри на это убожество (не обижайтесь, правда важнее) и еще прочти, что ты написал ))
https://yadi.sk/i/kBKziEuupVHmH
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

25.02.2016, 17:17

ua_SKOOOR_ua:
Посмотри на это убожество

Если бы мы сначала имели такое лобби, а потом бы перешли на подвал, который сейчас на основе, ты бы написал абсолютно тоже самое про подвал :)
Sam Freeman
Исследователь

25.02.2016, 17:21

Sam Freeman:
Если бы мы сначала имели такое лобби, а потом бы перешли на подвал, который сейчас на основе, ты бы написал абсолютно тоже самое про подвал :)

Сомневаюсь, что я вообще бы играла в сюрвариум при таком лобби, как сейчас.

Chuchundra

25.02.2016, 17:29

Sam Freeman:

Нет. Я же не говорю, что все плохо. Конкретно не нравится:
- мыло задника лобби при вкл "качество постпроцессов" на "высоко";
- магазин;
- меню выбора снаряги без названий;
- окно выбора сета, без графических обозначений модификаций (только текст);
- отсутствие отображения изменения количества карманов;
- отсутствие нумерации карманов с медициной, взрывчаткой, артами (что в настройках: предмет-1, предмет-2 и т.д.)
- ну и эти УЖАСНЫЕ окна просмотра экипа соперников после боя, уведомлений и заданий.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

25.02.2016, 17:30

Sam Freeman:

человек может привыкнуть ко всему. и к плохому (лобби) и к хорошему. к хорошему просто быстрее. ну ниче и к этому г...ну привыкнем, абы не танки. широкой поступью или как лоси через кустарник, мы движемся от старого. за переход от этого к старому - тут я бы поспорил. в нынешнем нет ничего, то что его еще будут пилить год (дабы хоть что то там появилось) таки это еще когда будет (я ж грю - привыкнем и забудем, что когда то было хорошо), а нам только через год это хорошо может быть нарисуют (вернут). вот только Сэма к этому времени может в игре уже и не быть, забьет он на это дело ;)
Tyk_by
Отряд "Альфа"

25.02.2016, 17:30

ua_SKOOOR_ua:
.

короче всЁ
Tyk_by
Отряд "Альфа"

25.02.2016, 17:39

ua_SKOOOR_ua:

Вообще-то, исходя из этого, всё как раз получается плохо, т.к. если я спрошу "а что же тогда по-твоему хорошо?" списочек получится куда более меньше.

Tyk_by:
вот только Сэма к этому времени может уже и не быть ;)

Вот так правильнее будет :D
Последний раз редактировалось Sam Freeman 25.02.2016, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

25.02.2016, 17:53

Sam Freeman:Есть задача избавиться от подвала, который копипастит идею из танков,

По этому заменили подвал на ангар? Если это действительно была одна из задач, на ровне с понятностью и упрощением, то она тоже провалена.
sgt_Grafouny

25.02.2016, 18:12

Sam Freeman:

несколько человек на мой вопрос "как оно тебе новый ангар?" ответили - норм (хорошо, нравится. это из личных бесед). но после того как я обрисовал им (минут за 15, покороче не выходит) то что мы тут обсуждаем (мои минусы, минусы Скора (оно все схоже по сути, в манере подачи отличия)) у них начинало меняться мнение на менее радужное.

то что увидит новис (полный) ну консольные окна, ну ярко, ну где то что то такое уже было, но вроде как красивенько. вывод - новису нравится. он не видел более удобного и приятного в понимании, сравнивать не с чем значит - хорошо.
бывалый скажет диаметрально противоположное - "зачем вы мне мешаете играть, усложняя навигацию и восприятие?"

мне не нравится подход - сначала делаем потом переделываем.
Tyk_by
Отряд "Альфа"

25.02.2016, 18:23

Sam Freeman:
Вообще-то, исходя из этого, всё как раз получается плохо, т.к. если я спрошу "а что же тогда по-твоему хорошо?" списочек получится куда более меньше.
Ухудшилось в первую очередь юзабилити. И это можно исправить. А визуальное оформление - дело ВГ, их игра.
Но вроде бы такие мелочи, а в целом все портят:
https://yadi.sk/i/GSNF3E2ApVZAu
https://yadi.sk/i/GJFn37AcpVZYT
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

25.02.2016, 18:34

Tyk_by:
несколько человек на мой вопрос "как оно тебе новый ангар?" ответили - норм (хорошо, нравится. это из личных бесед). но после того как я обрисовал им (минут за 15, покороче не выходит) то что мы тут обсуждаем (мои минусы, минусы Скора (оно все схоже по сути, в манере подачи отличия)) у них начинало меняться мнение на менее радужное.

то что увидит новис (полный) ну консольные окна, ну ярко, ну где то что то такое уже было, но вроде как красивенько. вывод - новису нравится. он не видел более удобного и приятного в понимании, сравнивать не с чем значит - хорошо.
бывалый скажет диаметрально противоположное - "зачем вы мне мешаете играть, усложняя навигацию и восприятие?"

Новый игрок испугается этого чудовищного подвала с доисторическим интерфейсом.
N7Typhoon

25.02.2016, 18:43

Tyk_by:

Этого увы просто невозможно избежать. У дизайнеров всегда свой взгляд на то что удобно, а что нет, а вот что на самом деле удобно можно проверить только одним способом: есть простой тест по юзабилити, который выявляет до 90% проблем в любом дизайне (под проблемой подразумевается то, что неудобно для большинства) его использую почти все ведущие компании в области юзабилити viewtopic.php?p=1069072#p1069072
Sam Freeman
Исследователь

25.02.2016, 19:02

Sam Freeman:
Этого увы просто невозможно избежать. У дизайнеров всегда свой взгляд на то что удобно, а что нет, а вот что на самом деле удобно можно проверить только одним способом: есть простой тест по юзабилити, который выявляет до 90% проблем в любом дизайне (под проблемой подразумевается то, что неудобно для большинства) его использую почти все ведущие компании в области юзабилити

потому как дизайнер не строит интерфейс с точки зрения игрока, гейм-дизайнер не балансит с точки зрения игрока. не играют они ни в свою игру, ни в похожие. причем играть нужно на хорошем уровне, а не "дитя неопытный" - дабы сразу видеть и понимать где и почему "не летит", "не юзабилити". думать что понимаешь и понимать разные вещи и поэтому будем переделывать в 100-й раз, потому как не знают как же оно быть должно. банальные подглядывания в другие проекты не спасут. дизайнеры должны иметь наигрыш в свою игру в хренову кучу часов, в другие игры чуть поменьше.
и неужели тогда мы будем все переделывать? думаю только штрихи, а не как сейчас - все с ног на голову
Tyk_by
Отряд "Альфа"

25.02.2016, 20:21

1. Сделайте, так чтоб вкладки "наствольные приспособления"(Глушитеь, пламегаситель и т.д.)/"Прицелы" открывались/выпадали не вниз, а ВВЕРХ. И ничего не будет загораживать!
http://imgdepo.com/id/i8994163
2. У меня на ПТС исчез бланк премиума на 7 дней(с Лиг который). Бланки премиума на 1 день только были. Поправите?
3. Дайте возможность крутить персонажа вертикально!
Ozone
Выживший
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер