Новый интерфейс (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

21.02.2016, 13:26

-Альварос-:Почему все переделки интерфейса модераторам всегда нравятся а остальным форумчанам нет. А если почитать в других местах их стирательная резинка и банхаммер не властен, то там совсем другие отзывы по изменениям. Плиточное окно настроек и мыло вообще какой то консольщиной отдает. Перемешанные предметы друг с другом вызывают дезориентацию, возвратная камера не дающая крутить вокруг перса тихо раздражает. Если не считать 1 одну карту и оружие которое добавили за последний год, мы имеем только вырезанные стат. аномалии, перелопаченный баланс и в 100500 раз измененное лобби а по самой игре ничегошеньки. Ах ну да, еще эта безумная борьба с макросниками привела к тому что блевать хочется от этой трясучки экрана, если ты конечно не отбедрович.

Мнение газонокосильщика не авторитетно. С травой сложна, с отдачей сложна, с разбросом сложна... Но интерфейс мне тоже не нравится)))

Rani

21.02.2016, 13:27

Понравилось как нарисованы вещи в иконках, стали трехмерными. А вот путаницу при выборе вносит отсутствие надписей под иконками :(

Правда цвета получились какие то гламурные, не совсем подходит для постапокалипсиса.
Последний раз редактировалось Да как так 21.02.2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

21.02.2016, 13:53

Да, лично меня лобби взяло в первую очередь красивостью, очень продуманный дизайн, и плевать на функционал вообще :) Единственное что обязательно 100% нужно сделать это подписи к экипировке, оружию. Разобраться что к чему труда не составит. Магазин стал невероятно удобным + превью экипировки. Какого функционала вам не хватает? аптеки, грены и патроны нельзя купить? А да нельзя покрутить персонажа на "Главной" какая досада, зато можно вертеть его в меню экипировки и рассмотреть все до деталей, снарядил профиль и в бой.
Старые интерфейс и лобби - ТЛЕН.
Последний раз редактировалось N7Typhoon 21.02.2016, 14:25, всего редактировалось 2 раз(а).
N7Typhoon

21.02.2016, 14:06

Глаза сильно устают от интерфейса, слишком он уж яркий. В плане функционала - очень удобный, все весьма интуитивно
Последний раз редактировалось GreenVlads 21.02.2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
GreenVlads

21.02.2016, 14:10

-Альварос-:Почему все переделки интерфейса модераторам всегда нравятся а остальным форумчанам нет. А если почитать в других местах их стирательная резинка и банхаммер не властен, то там совсем другие отзывы по изменениям. Плиточное окно настроек и мыло вообще какой то консольщиной отдает. Перемешанные предметы друг с другом вызывают дезориентацию, возвратная камера не дающая крутить вокруг перса тихо раздражает. Если не считать 1 одну карту и оружие которое добавили за последний год, мы имеем только вырезанные стат. аномалии, перелопаченный баланс и в 100500 раз измененное лобби а по самой игре ничегошеньки. Ах ну да, еще эта безумная борьба с макросниками привела к тому что блевать хочется от этой трясучки экрана, если ты конечно не отбедрович.

Где вы там мыло то увидели? Динамический DOF выглядит вполне естественно.
N7Typhoon

22.02.2016, 02:14

Да как так:Понравилось как нарисованы вещи в иконках, стали трехмерными. А вот путаницу при выборе вносит отсутствие надписей под иконками :(

Правда цвета получились какие то гламурные, не совсем подходит для постапокалипсиса.

Путаницу вносят плиточные элементы инвентаря в которые в перспективе втиснуты оружия дулом "к экрану". Мало того что нет фильтров по оружию, так нет и надписей, и визуально, из-за положения, оружие теперь крайне сложно друг от друга отличить при беглом взгляде. А при наведении на шмотки так вообще всегда маячит слово "БРОНЕЖИЛЕТ..." и нифига не понятно пока не прострадаешь фигнёй тратя уйму времени чтоб оно прокрутило надпись. Процесс навигации в инвентаре вызывает крайнее раздражение. А цветовая гамма градиентная, которая сигнализирует о количестве бафов прокачки, так вообще пестрит и выбешивает. И на фоне всего этого раздражения, ещё и окно слева. Меня бесит что приходится таскать слева направо и возвращать мышку налево в инвентарь. Мне как правше удобнее когда указатель мышки "колупает" по правую сторону экрана, и перетаскивать в левую часть, а потом возвращать в правую в инвентарь. Но увы, едва ли это учтут. А теперь представь моё раздражение когда я захожу в "магазин", и кавычки это не чтоб выделить слово, а чтоб сказать что от магазина там только название. Это убогая схема размазать по 100500 вкладок разное оружие, экипировку и прочее. Я не могу посмотреть ни общую картинку по оружию, ни по шмоткам, ни донатное глянуть, сплошная каша. Такой "магазин" выпускать на основу бред. Будет оооочень много негодования от тех же самых новисов, которые, по моему мнению, начав играть в 0.34, в 0.40 патче просто испугаются и выйдут из игры. Мало того что не понятно, так ещё и жутко неудобно. Интерфейс должен как минимум соответствовать функционалу текущего. А у нас по сути изобретают велосипед.
Последний раз редактировалось AlexNGerman 22.02.2016, 02:53, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexNGerman
Супертестер

22.02.2016, 03:30

-Изображениям в иконках не хватает графичности и названий предметов. Например карточный стиль подошёл бы (он наглядный и понятный)
-Необходимо вернуть индикатор кол-ва ожидающих на уровнях.
-Свободу камере! Если не приближать персонажа, то хотя бы зумировать.

Пушечное Мясо

22.02.2016, 04:12

Хотелось бы лучшего выделения модификаторов на броне и оружии. Тяжело выбирать из нескольких стволов необходимый мне, вся информация о них смешивается в одну серую кашу.
Jizz In My Pants

22.02.2016, 05:11

в целом обновление хорошое но лоби непревычное и неудобное ну потратить время чтоб разобраться в нем полностью по мне старое намного лучше
Suhoi28

22.02.2016, 11:24

AlexNGerman:
Путаницу вносят плиточные элементы инвентаря в которые в перспективе втиснуты оружия дулом "к экрану". Мало того что нет фильтров по оружию, так нет и надписей, и визуально, из-за положения, оружие теперь крайне сложно друг от друга отличить при беглом взгляде. А при наведении на шмотки так вообще всегда маячит слово "БРОНЕЖИЛЕТ..." и нифига не понятно пока не прострадаешь фигнёй тратя уйму времени чтоб оно прокрутило надпись. Процесс навигации в инвентаре вызывает крайнее раздражение. А цветовая гамма градиентная, которая сигнализирует о количестве бафов прокачки, так вообще пестрит и выбешивает. И на фоне всего этого раздражения, ещё и окно слева. Меня бесит что приходится таскать слева направо и возвращать мышку налево в инвентарь. Мне как правше удобнее когда указатель мышки "колупает" по правую сторону экрана, и перетаскивать в левую часть, а потом возвращать в правую в инвентарь. Но увы, едва ли это учтут. А теперь представь моё раздражение когда я захожу в "магазин", и кавычки это не чтоб выделить слово, а чтоб сказать что от магазина там только название. Это убогая схема размазать по 100500 вкладок разное оружие, экипировку и прочее. Я не могу посмотреть ни общую картинку по оружию, ни по шмоткам, ни донатное глянуть, сплошная каша. Такой "магазин" выпускать на основу бред. Будет оооочень много негодования от тех же самых новисов, которые, по моему мнению, начав играть в 0.34, в 0.40 патче просто испугаются и выйдут из игры. Мало того что не понятно, так ещё и жутко неудобно. Интерфейс должен как минимум соответствовать функционалу текущего. А у нас по сути изобретают велосипед.

+++
Причем ладно бы просто изобретали, так нет же решили, что надо все изменить чтобы все было по-другому не важно лучше или хуже, - главное по-другому, не так как есть. - было 2 колеса сделаем 4, а седло внизу, а педали сверху, а руль за спиной, а сидеть сбоку! а что, - главное НОВЫЙ, креативный, а мы - тупые ретрограды, и не важно чего мы просим, нечего на нас внимание обращать, ишь чего возомнили - бетатестеры!
Ну невозможно разглядеть оружие, размещенное в перспективе в малюсеньком окошке, да еще стволом вперед! Да когда поверх него значок поломки размером в половину этого оружия.
Изменения ради изменений!
Последний раз редактировалось AlexR58Russia 22.02.2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
AlexR58Russia

22.02.2016, 11:39

MSO:
Интерфейс из прошлой версии не позволял добавить в лобби всего функционала который там сейчас есть. А представьте сколько его еще будет))) Новый интерфейс получился очень продуман и считаю более понятен для тех кто будет заходить в игру первый раз. Но признаюсь что самому было немного сложно перестроится, потому как очень привык уже к старому. Но зайдя после ПТС на основной сервер, текущий интерфейс мне был уже не удобен. Поэтому по последнему параметру стоит слушать только прибывших в игру. Что касается некоторых "косяков", то это же все исправимо. Нужно немного времени что бы все поправить.

вот какой новый функционал появился в новом патче кроме обвесов - ни-ка-ко-го! А сколько времени надо теперь потратить на подбор сета с нуля, если есть много разных вещей одного наименования. А вы сами не пробовали пригласить людей не игравших в эту игру и попробовать разобраться в этом интерфейсе и подсчитать сколько раз при это прозвучит мат? я провел такой эксперимент с братом - так вот он сказал что в такое играть точно не станет. А вы нам втуляете про новичков!
вот почему модераторы ни одного критического замечания не пишут, или вы надеетесь, что вайна будет столько что разрабы будут вынуждены внести изменения, а вы останетесь все такие толерантные и как бы не при делах? а если послушают вас и оставят новый интерфейс как есть - будете кусать локти или как те ежики ... и колоться, но продолжать лезть на кактус?
AlexR58Russia

22.02.2016, 12:59

Уважаемые разработчики, верните пожалуйста экран прогресса прокачки группировок, который с экипой и оружием - было очень удобно им пользоваться - все видно наглядно и все в одном месте. На месте магазина лучше сделать именно это. Стилизовать только под новый интерфейс и будет норм.
Sakata_Gintoki
Супертестер

22.02.2016, 13:23

Можно сделать камеру регулируемой в режиме редактирования нашивок, камуфляжей, тогда будет удобнее на мой взгляд
Tris
Супертестер

22.02.2016, 15:55

Мне лобби не понравилось. Есть конечно позитивные моменты, но очень мало.
Не понравилось.
1. Персонаж слишком близко. Постоянно пытаюсь крутить колесо, что бы отодвинуть.
2. Иконки оружия. Выглядят убого. Зачем было менять ракурс?
3. Меню которое появляется по нажатию на шестеренку. Ужасно смотрится. Может на планшете и норм, но для ПК игры абсолютно не подходит.
4. Меню выбора перков. Тоже, что и пункт 3.
5. Магазин. Очень не удобно. Нет фильтров. Теперь нельзя быстро сравнить аналогичные стволы.
6. Меню "Настройки". Плохо. Не удобно, не понятно, не красиво.

Понравилось.
1. Иконки одежды и рюкзаков. Красиво. Повысилась детализация.
2. Всплывающее меню, которое показывает возможные модификаторы. Давно пора.
lOstapBenderl_Twink

22.02.2016, 17:17

ошибки:
- такс, ошибку в украинской локализации почти исправили... в дробовиках в модуле "качкодзьоб" исправьте "ДІСПЕРСІЮ" на "ДИСПЕРСІЮ"
- баг с билетам на прем так и остался.
- баг открытых модулей, посредством убийств, тоже не исправили.
- нечитабельний шрифт маленькой буквы "Ї" так и остался.
- слово вкладки чата "ЗАГАЛЬНИЙ" не вмещается.
- "РОЗМІР СЛОТА ДЛЯ МЕДИКАМЕНТІВ" сливается с его значением.
- нет перевода иконок сортировки оружия в украинской локализации.
- в меню "ГРА" в пункте "МАКС. ШВИДКІСТЬ ВІДВАНТАЖЕННЯ" слово "ВІДВАНТАЖЕННЯ" не вместилось. попробуйте уменьшить интервал между стрелочками выбора скорости.
- в меню "КЕРУВАННЯ" в пункте "НАДІСЛАТИ ПОВІДОМЛЕННЯ" та же ситуация.

предложения:
- дайте возможность покупать несколько спецсредств. кликать и покупать по одному не удобно.
- в меню "КЕРУВАННЯ" в списке "ГРА" последний пункт перекрывается вашими красотами так, что плохо читается. лучше уберите эти кляксы.
CooLlGhosT

22.02.2016, 18:05

Хотя нет, я был не прав, новое лобби гораздо удобнее старого.

Но один недочёт остаётся - это смешение старого и нового стилей. В окончании боя "старый стиль" на экипировке да ещё и на старом шрифте, а наводишь на что-нибудь и всплывает окошко в "новом стиле". Надо это дело обновить бы.
R i v

22.02.2016, 18:29

Sakata_Gintoki
Супертестер

22.02.2016, 18:38

Интерфейс офигенный красота
Дим Димыч

22.02.2016, 19:19

Мыло убрали, уже лучше. Появилась резкость задника (смотреть в полном разрешении).
Было:
https://yadi.sk/i/R-9U6cFpp2k9n
Стало:
https://yadi.sk/i/7Gveu7ODpJkFR

Тю, блин! То не убрали, а если "качество постпроцессов" выставить ВЫСОКО, то появляется дикая размытость и мыло.
Если "качество постпроцессов" выставить на МИН, то картинка четкая.
Что за!?

У Скара так и не исправили отображение патронов. У всего оружия обычные выше бронебойных, а тут наоборот:
https://yadi.sk/i/NPk6guLvpJtSN
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

23.02.2016, 07:55

Никто не написал про окно с наградами. Не удобно и не красиво. Каша какая-то получилась=/

Эрида
Отряд "Альфа"

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер