Игровой баланс (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

16.02.2016, 23:51

Homyakin писал(а):Зашел в бой, почти все смерти - от бедра, почти все убийства - от бедра. ВГ, сделайте уже что-нибудь с этим, увеличьте разброс, а то все пули в точку летят.

у меня опыт прямо противоположный. Что я никого от бедра убить не могу, что меня все валят в прицеливании, даже с дистанции в 2-3 метра.
Stohe
Vostok Games

16.02.2016, 23:53

Stohe:мне кажется, что снайперки сейчас лучше просто потому, что автоматическое оружие сильно потеряло в эффективности из-за изменения отдачи.

Снайперки были лучше и на основе, если не учитывать их сумасшедшую рандомность в полете пуль, а теперь им еще и стабильный ваншот с удобным прицелом дали.
Nesh

17.02.2016, 00:00

Вы скорее всего себя в замкнутый круг заводите, делая полностью рандомную отдачу всему оружию, пытаясь минимизировать влияние макросов, что в принципе хорошее решение, но вводит дизбаланс в игру в плане отдачи. Снайперки (особенно болтовки) должны 100% ваншотить, это хорошо. Как справитесь с ошибкой при лаганном раскачивании, обязательно надо вводить эту раскачку. А крысятничество в игре я считаю обусловлено в первую очередь не балансом оружия, что конечно тоже важно, а правилами самой игры (я имею в виду игровые режимы). Сейчас только один из всех режимов дает стимул передвигаться по карте - это зарядка батарей, во всех остальных режимах кемперство поощряется. Надеюсь когда рендером решите вопрос оптимизации в игре, добавите уже тот же шторм.
Последний раз редактировалось replease 17.02.2016, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
replease

17.02.2016, 00:12

Я не мог не вынести эту ОГРОМНУЮ проблему в отдельную тему.

То, что сделали со стрельбой от бедра - это наркомания. Разрабы сделали ОТДАЧУ.
При стрельбе от бедра нет отдачи, есть разброс. Что такое отдача - это когда ствол упирается во что-то (плечо) и идет вверх. При стрельбе от бедра подразумевается, что ствол никуда не упирается, а ДИКО ДЕРГАЕТСЯ в руках. Что и дает эффект разброса.

Что имеем на самом деле. Есть магическая отдача - она не только нереалистична, но и вредна для геймплея. Потому что с отдачей и маленьким разбросом (а перекрестие не растет при стрельбе) проще стрелять от бедра, а не целиться.

Решение.
Убрать отдачу, как непонятный магический архаизм (при стрельбе от бедра, естественно). Сделать начальный разброс огромным, и прирост разброса с каждым выстрелом не менее огромным.

Elliot

17.02.2016, 00:16

Кстати, да. Тот легендарный _отбедрович_ для дробовиков надо фиксить. Из-за этого одни беды.

А так, ну вааааще в приинципе, типа нужно теперь прокачивать, приклады специальные ставить, но все равно это не та отдача, что должна быть
Астроном
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 00:17

Stohe:

у меня опыт прямо противоположный. Что я никого от бедра убить не могу, что меня все валят в прицеливании, даже с дистанции в 2-3 метра.

Это скорее из-за того что вы (удалено), а не из-за ’’отличного’’ баланса . Не раз наблюдал как с метров 10 выхлоп убивал от бедра, при этом на нем нее было лцу
Последний раз редактировалось Survarium Support 17.02.2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбления и провокация. Предупреждение.
RavenUA

17.02.2016, 00:27

Имбы всё те же:
А-545, HK-416, АШ-12

Из ВАЛа можно сделать ВСС, а из 9А-91 сделать ВСК-94. Т.е. 2-ые - не нужны вовсе.

Отдача у Вихря просто невменяемая. Неиграбелен.

И самый главный бред этого патча: кто додумался дать возможность ставить прицелы малой кратности на Выхлоп и Баррет? Теперь это оружие ближнего и среднего боя, ни один автомат не перестреляет. Красавцы.

Далее не понравилась стрельба из Выхлопа. Поставил прицел с переменной кратностью - ни в кого невозможно попасть. Цель статична, расстояние - среднее, выстрел - мимо, следующий - мимо. Что это за ересь-то такая? Зато иногда попадает в критических ситуациях. С Барреттом же всё прекрасно, играл как с автоматическим оружием (отличный прицел, красавцы!).

Даже на ПТС с уроном как-то печально, кто-то Божит и дай бог хоть 10 хп снять ему, а кто-то огребает.

Ждал возможность замены приклада на ВСЕХ видах оружия - разочарован.

И самое интересное - отбедрович. Как все стреляли от бедра, так и стреляют, а если поставить ЛЦУ, так точность 1 к 1. Браво, зачем в этой игре скилл?
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 00:30

Elliot:Решение.
Убрать отдачу, как непонятный магический архаизм (при стрельбе от бедра, естественно). Сделать начальный разброс огромным, и прирост разброса с каждым выстрелом не менее огромным.

Тогда ты будешь стрелять в упор, а твои пули будут облетать врагов. Твой способ так же подразумевает, что увеличиться число рандомных убийств и нубы буду убивать скилловиков просто "на удачу", т.е. если отдачу еще и можно как контрлировать, то разброс ты уже не как не законтришь.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 17.02.2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

17.02.2016, 00:35

Sam Freeman:
Тогда ты будешь стрелять в упор, а твои пули будут облетать врагов. Твой способ так же подразумевает, что увеличиться число рандомных убийств, т.е. если отдачу еще и можно как контрлировать, то разрос ты уже не как не законтришь.

так и не надо контролировать разброс. Это нормально, что его нельзя контролировать.

Хочешь убить - нажми ПКМ.

Elliot

17.02.2016, 00:37

Elliot:
так и не надо контролировать разброс. Это нормально, что его нельзя контролировать.

Хочешь убить - нажми ПКМ.

Если речь идет только об отбедровиче, то это меняет дело, но Ди не согласиться на такое. Понимаешь, есть много игроков, которые просто не умеют стрелять с мушки, а это весомая часть аудитории, потому ее нельзя просто взять и изжить вот таким способом.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 17.02.2016, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Sam Freeman
Исследователь

17.02.2016, 00:44

Настраивайте отдачу каждому стволу отдельно. У меня такое чувство что вы просто взяли и всем апнули ее одинаково. В результате имбы остались имбами, говно говном.
sgt_Grafouny

17.02.2016, 00:47

ДОМОВЁНОК:Имбы всё те же:
А-545, HK-416, АШ-12

Што?
545 на основе вообще не имба, 416 на основе во всем проигрывает 545'ому или ВХСу, АШ теперь ужасен, но его заменяет ПКП.
Nesh

17.02.2016, 00:48

Sam Freeman:есть много игроков, которые просто не умеют стрелять с мушки, а это весомая часть аудитории, потому ее нельзя просто взять и изжить вот таким способом.

ВГ скоро всю аудиторию изживет. От бедра стрельба не ок и с прицела на половине стволов не ок. Цифры ы редакторе крутят, а на результат вообще не смотрят. Как и всегда кстати.
sgt_Grafouny

17.02.2016, 00:49

Все это уже обсуждается тут, и ответы в теме уже на это есть.
FANTOM
Vostok Games

17.02.2016, 00:50

Sam Freeman писал(а):Если речь идет только об отбедровиче, то это меняет дело, но Ди не согласиться на такое. Понимаешь, есть много игроков, которые просто не умеют стрелять с мушки, а это весомая часть аудитории, потому ее нельзя просто взять и изжить вот таким способом.

вот тут вы совсем не правы ) изначально у нас так и было, но большая часть игроков жаловалось что стрельба слишком рандома :) просто текущие игроки не все помнят на что жаловались даже полгода назад. Из-за этого пришлось уменьшить разброс от бедра. Стрельба от бедра стала сильно эффективной, мы добавили отдачу... замкнутый круг какой то :)

А вообще, я согласен что в текущей реализации надо уменьшать отдачу от бедра и повышать разброс. Но это пока только опыт игры с оружием, обладающим большой отдачей. Завтра буду играть на оружии с низкой отдачей, может мнение изменится.
Stohe
Vostok Games

17.02.2016, 00:54

RavenUA писал(а):Это скорее из-за того что вы рак, а не из-за ’’отличного’’ баланса . Не раз наблюдал как с метров 10 выхлоп убивал от бедра, при этом на нем нее было лцу

Я не спорю, что я не лучший игрок, но это не дает вам права показывать себя невеждой. И мое сообщение касалось стрельбы с ПКП, а не Выхлопа.

Если вы хотите, чтобы с вами общались, то проявляйте совсем немного уважения и внимательности.
Stohe
Vostok Games

17.02.2016, 00:55

Nesh:
Што?
545 на основе вообще не имба, 416 на основе во всем проигрывает 545'ому или ВХСу, АШ теперь ужасен, но его заменяет ПКП.

535 всегда считался какой-то реально имбой просто потому что скорострельность высокая. На самом деле этот автомат реально не супер крутой
Астроном
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 01:03

Астроном:На самом деле этот автомат реально не супер крутой

Только из-за прицела.
Nesh

17.02.2016, 01:07

Stohe:Что я никого от бедра убить не могу, что меня все валят в прицеливании, даже с дистанции в 2-3 метра.

От оружия сильно зависит. Меня как от бедра валят, так и в прицеливании. Когда не надо я почему-то в стену высаживаю хоть всю ленту с ном разбросом, а когда надо кого-то убить то ствол почему-то задирает. И в прицеле также то норм контролишь то упрыгивает в небеса. Устал я от того что вы так часто и так радикально меняете отдачу =( Никакого желания нет привыкать заново.
sgt_Grafouny

17.02.2016, 01:08

Stohe:

Я не спорю, что я не лучший игрок, но это не дает вам права показывать себя невеждой. И мое сообщение касалось стрельбы с ПКП, а не Выхлопа.

Если вы хотите, чтобы с вами общались, то проявляйте совсем немного уважения и внимательности.

Полностью согласен по поводу ослабления позиций "отбедристов",но может ради эксперемента ещё чутка порезать?
И самый главный вопрос!!! Как вам в голову пришло сделать возможной установку глушителей почти на все!!???Это ведь полный абсурд с технической точьки зрения - на оружии использующем сверх звуковой боеприпас ПБС не в состоянии глушить звук!А уж со стороны баланса вообще полный бред (берём ака 12 и даём ему до звуковой патрон 300м/с и получаем падение мощности на 2/3 и баллистику как у всс).
Возможность установки ПБС куда угодна лишает смысла оружие специально под него разработанное или легко адаптируемое ,а его в игре порядком кстати!
Kunn777

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер