Впечатления от ПТС версии (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

17.02.2016, 10:16

Вопрос по форуму: зачем нужны темы старых версий ПТС? Думаю имеет смысл их перенести в архив или потереть, как думаете?
CTPECC

17.02.2016, 10:38

Рудый:"Лобби - неинформативное,хаотичное нагромождение функционала.Либо гигантомания либо в микроскоп рассматривать надо, интуитивно не понятно что здесь надо делать, куда смотреть и куда тыкать.Царство цвета - вырви глаз.Чтобы собрать профиль надо решить массу головоломок(зачем убрали названия и изменили ракурс) чтобы найти необходимое снаряжение, особенно оружие - некоторые образцы, с такого ракурса, нужно опознавать в течении длительного времени.Неудобное расположение, шрифт и фон всех кнопок.Чтобы собрать отряд, увидеть кто готов, а кто нет -надо снова решать шарады.Бустеры и премиум - отвратительно неудобны в использовании.Магазин - прозрачен и ничего не видно, все в перемешку.Персонаж в лобби очень близко и не отдалить его не повернуть - неудобно. Нанесение декалей - тоже превратилось в головоломку."

После просмотра лобби просто нет слов,поэтому взял цитату,которая в мягкой форме выразит мое негодование.
Скажу также перенесите дым в спецсредства!!!
Последний раз редактировалось КОТ12 17.02.2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
КОТ12

17.02.2016, 11:29

sgt_Grafouny:Вроде гворили, что голоса для команд можно выбирать, а где это делается?

На сколько я понял, голос привязан к физиономии персонажа :)
Поменял физиономию и поменялся голос. Ну а выбор между английским, украинским и русским это уже зависит от настроек языка клиента.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 17.02.2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

17.02.2016, 12:11

Не стал второй раз перепечатывать, вот ссылка: http://vk.com/survariumcommunity?w=wall ... 9236%2Fall
JIунь

17.02.2016, 12:14

Добрый День!

Начнём по по порядку

1) Новое лобби.

Конечно это новое лобби и оно непривычное, по сему придератся к некоторым вещам не стоит, но отмечу явные минусы, которые мне не понравились
- Нельзя крутить лобби. ДЛЯ меня это какая-то психологическая атака. Мне всё время хочется отодвинуть персонажа подальше. Он как-будто вылезет сейчас из монитора. ко всему этому нельзя одним движение посмотреть персонажа со всех сторон, это тоже раздражает.
-Новые иконки. То что они пёстрые к этому можно привыкнуть, но из-за этого теперь визуально не определить какое оружие сломано, а какое нет( без крит поломок) пока не наведёшь на это оружие. Теперь переодевание занимает очень много времени. Свой донатный кипарис искал без малого минуту.
- не увидел разделение оружие на ПП пулемёты и прочее, всё в одной куче, очень неудобно
-Бустеры. 10% 25% 50% 75% не понял как выбирать
- Не совсем понял как перемещать патроны между 2 стволами
2) Модули

Мне лично всё понравилось, ну за исключением того что персонаж не держится за рукояти, а продолжает держать руку на магазине. И ещё один момент, почему не увеличивается вес оружие? Это так задумано?

3) Озвучка и новая музыка

Этого я ждал, как маны небесной, примерно так же сильно как и модули. Сделано всё на высшем уровнем, но актёрам, мне кажется не хватает брутальности, ну а целом всё всё очень достойно, спасибо. Новая музыка, да ещё и под каждую локацию, выше всяких похвал. Подняли атмосферность на новый уровень.

4) Экономика.
Подход интересный. Не реалистичный, но за то теперь люди будут точно знать сколько уходит за бой. В целом поживём, увидим, пока ничего плохо , или хорошего не могу сказать, у меня проблем с экономикой давно уже нет)

В общем обновление 8 из 10. Большое спасибо, за такую большую работу.
СедойСид

17.02.2016, 12:17

Увеличьте разброс от бедра в 2-3 раза !!! Бесит когда какой то рак с 30-50 метров валит тебя от бедра !! Постапаклипстический контер страйк...
VirtuöSö

17.02.2016, 12:17

очень не удобный магазин!что либо найти очень затруднительно и камера в лобби направлена прям с пола на персонажа,поэтому складывается впечатление будто я нигерский реп клип смотрю а не в игру играю)про отдачу я вообще молчу! практически со всего оружия когда стреляю такое ощущение будто в руках дшк или НСВ «Утёс» держу!!!
p.s складывается такое впечатление что патч как будто под ps либо под xbox пилили(как будто с виндовс 7 на виндовс 8 перешел)
leonid0810

17.02.2016, 12:21

Первый бой для меня:

http://i.imgur.com/SlRQU5o.png

edit:

2 бой (Рудня) - всё нормально
3 бой (Кёльн) - 2 вылета, после второго стала периодически перезапускаться музыка загрузки уровня.
Последний раз редактировалось A1RMAN 17.02.2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

A1RMAN

17.02.2016, 12:27

Потестив немного вот что хочется сказать: монитор 24" 1920*1080 масштабирование 100%
1. В лобби очень слабое масштабирование я вижу своего персонажа очень близко (лицо грудь) и это не удобно масштабирование хотелось бы чтоб уменьшило персонажа чтоб его было видно в полный рост.
2. Масштабирование в мастерской при выборе барета при просмотре в профиль не видно окончания ствола, а если попытаться на него навесить глушитель то выходит за приделы видимости, нужно вертеть чтоб увидеть (нужно изменении масштабирования).
3. Почему за основу вы решили взять коллиматорный прицел с 416 (красный с кружком), мне удобней играть с коллиматором как у Крисс Вектора, сделайте на выбор или тот или тот.
4. Очень большой шрифт в лобби (на экране такое ощущение как шрифт №20 хватило бы и 14).

Отдача очень серьезная успел потестить АШ и барет, на АШ уводит по разному (думаю макрос будет сложно прописать) это большой плюс, но минус то что стоит ручка на -5% отдачи на перчатках -5% и уводит после второго выстрела.

на барет поставил прицел х4/х8 очень понравилось лупит более точнее.

А дальше после 4 минут игры вылетел жук и больше неудолось поиграть.
LancRock

17.02.2016, 12:32

Мои впечатления о 0.40 в оценках:
Новый пользовательский интерфейс (10/10).
Оружейные модули (10/10).
Изменения в экономике (10/10).
Озвученные команды и новая музыка (10/10). Просто выше всяческих похвал. Браво!

Что не понравилось:
- Цветовая схема. Как не пробывал крутить грамму, играться с настройками - некоторые карты пересвечены, некоторые темные, глаза устают от мыла.
- Синхронизация та же. Ждем рендер, контроллер.

Баги:
- В режиме исследования подсветка захвата точек.
- При нажатии на миними (в мастерскую) оказываешься в мастерской уже с другим стволом (баг был замечен у меня и моего соклана)
- После боя бывает зависон с экраном счета.
Superprofy

17.02.2016, 12:32

Дайте потестить шмот и оружие не только 10-лвл!!! Ну, серьезно. Что можно смотреть экипируясь на 7-9 лвл, если тебя заводит под АК-12, Баррет и Закат. Цирк какой то. Залочте 10-лвл только для 10-лвл.
Иначе что тут тестить то? Все уже поняли что Баррет имба. Дальше что???
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

17.02.2016, 12:42

В общем, моё мнение по патчу.
Было найдено несколько багов. На счёт некоторых я уже отписал в сапор. Есть ещё один баг, но про него напишу чуть позже.
А теперь по порядку.
1)Новый загрузочный экран, с разным временем суток + музыкой, очень радует и нравится.
2)Новое лобби действительно не привычно. Но некоторые элементы в ней надо улучшить.
-Новый магазин хоть и выглядит интересным, но старый вариант магазина, с кучей различных фильтров, был в разы удобней, лучше. Как ни крути. Хотя идея с перемеркой вещей, нравится.
-Очень плохо что пропали фильтры по оружию. Теперь реально всё в одной куче. Жуть как не удобно.
-Отсутствие возможности брать определённое число патроном. Хоть я всегда и буре патронов по максимумом, всё-же хотелось иметь возможность брать столько сколько хочешь. В этом плане старый интерфейс был то-же лечше.
-Иконки оружия, выглядят не удачно. Парой не сразу понимаю, что за оружие передо мной
-В мастерской, когда ставишь модули, окно информации часто собой закрывает эти самые модули
3) Модули. Действительно, игру они поменяли в лучшую сторону, но модулей всё-же маловато. Надеюсь на то что в будущем их будут добавлять и всячески улучшать. Правда пугает необходимое количество убийств, что бы открыть тот или иной модуль. 900 фрагов? А не многовато ли?
4) Отдача оружия стала странной. Я побегал со многими стволами и заметил, что некоторые образцы оружия имеют явно завышенную отдачу, а некоторые не имеют её вовсе. К примеру:
М4A1 вообще почти не имеет отдачи, просто в лёгкую можно стрелять с зажимом и не парится. ВСС с коллиматором, то-же не чувствуется отдача. А если взять VZ.58P, то из него стрелять вообще не возможно. Ствол резка уходит вверх. На одинаковых расстояниях M4A1 в лёгкую перестреляет VZ.58P, просто потому, что второй ствол в неё точно не попадёт. В общем с отдачей явно что-то перемудрили, надо срочно править. Тот -же вихрь то-же сильно водит, по сравнению с другими пушками. В общем странно всё это.
5) Музыка очень порадовала. Игра прям ожила. Правда мелодия, что играет при загрузки карт жутка мне напоминает mass effect, но это скорее плюс для меня.
6) Порадовала озвучка команд, жаль только что команд маловато.
7) порадовала новая система камуфляжей и декалей. Надеюсь что камуфляжей в будущем, как и делаке, будет больше. И они появятся и на оружие то-же.
В общем, оценка патча 9/10
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 13:03

всем привет.
проторчал в лобби почти час, пытаясь привыкнуть к новинкам.
по порядку что за это время заметил:

1. в экипировке не хватает названий вещей - по иконкам ориентироваться сложно, и какое то все мыльное что ли... неудобное полупрозрачное меню.

2. за группирование сначала голдовых и прокачанных, а затем простых (менее нужных) с соответствующего уровня понравилось, пойдет.

3. неудобно что улучшения постоянно торчат в лобби, - лучше бы вернуть как было в отдельной вкладке в экипировке.

4. по моему мнению использование улучшения на 3 боя - крайне мало, необходимо на 10 боев вне зависимости от времени заходов в бой. после окончания действия бустера надо напоминалку в сообщениях (не опробовал пока - может она уже есть)

5. заметил косяк - если зайти в мастерскую и в это же время общаться в внутриигровом чате - то колесо прокрутки действует одновременно и на мастерскую и на чат. напрягает такое мельтешение.

6. неудобный интерфейс чата - флажок справа для прокрутки сделали ооочень мелкий - смог попасть с 3-го раза

7. попробовал на куртку диверсанта нанести камуфляж - не знаю почему я совсем не заметил разницы что он есть что нет его, пробовал синие, черные, зеленые, коричневые. декали видно крайне слабо - только светло-серые очертания и все.

отыграл 2 боя

8. зачем мне озвучивать команды что я подобрал бату, или мне нужна помощь. - это надо союзникам.

9. один бой играл на 8-м с радоном без навесок. прицел неудобный стрелять через пламя не видно совсем ведешь наудачу. отдача чувствуется, но ее можно контролировать. стрелял на средних дистанциях через прицел и от бедра - урон идет.
итог собрал 5 бат, 5-4 К/С

10. 2-й бой играл на 10 с голдовым Винторезом. поставил рукоять на отдачу, ЛЦУ и прицел 3-6.
карта Кельн, комбой, 8х8. весь бой на средних дистанциях. урон через прицел и от бедра идет нормально, снайпера не допекали. итог 22-20. с такой пушкой играю редко, но в этом патче понравилась.
Последний раз редактировалось AlexR58Russia 17.02.2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
AlexR58Russia

17.02.2016, 13:11

Кстати, забыл совсем сказать. Новое окно достижений вообще не понравилось, всё такое мелкое и непонятное. (
СедойСид

17.02.2016, 13:11

СедойСид:Добрый День!

ко всему этому нельзя одним движение посмотреть персонажа со всех сторон, это тоже раздражает.

Посмотреть можно, когда экипируешь перса и он показан во весь рост, то ПКМ можно свободно крутить. Даже в главном меню он крутится, но совсем чу-чуть.
Дима Кульбашевский
Отряд "Альфа"

17.02.2016, 13:24

СедойСид:Кстати, забыл совсем сказать. Новое окно достижений вообще не понравилось, всё такое мелкое и непонятное. (

Такая же мелочевка и в окне умений. Не комфильно...
WoooKer

17.02.2016, 13:25

Хочу высказать ряд мыслей по поводу обновления 0.40. В целом обновление очень удачное. Но !!!
1. Мне очень не понравилось то, что в лобби во вкладке ГЛАВНАЯ не можно вращать персонажа, а также приближать и отдалять. Я надеюсь вы на основу это сделаете.(ну стоик чувак сбоку, не во весь рост...ну и всё....да, и ещё два друга....ну мне было в старой версии интересно вращать приближать если так выразиться "любоватся " моим персонажем а сдесь ???? Да, во вкладке ЭКИПИРОВКА можно покрутить, но это нето. Пожалуйста сделайте это)
2. С музыкой это класно. Но сделайте музыку для каждой карты. (Ситуация : пока ищет бой ты там гдето отвлёкся ....и хопа тут начинает играть музыка..ну определённая музыка и ты понимаеш что грузится к приеру карта Кельн...Тоесть чтоб музыка была под определённую карту... Ато даже сейчас некотороя музыка умесна только для той или ино карты... тоесть привяжите музыку к карте. Там где в конце идёт отщёт какойто ..более подходит к карте "РЛС Восток" ) Ну смысл вы поняли ?
3. Модули. Да всё красиво. Но. Во первых: у меня глюк при входе в оптику х4/х8 картинка пару секунд дёрганая, рывками получается...Я так понимаю это видюха не справляется ???...Тогда как вобще на слабых ПК будет ??
Ну и если было потрачено столько времени и ресурсов то нужно было хотябы на ПТС залить один ствол с подствольником. Типа Грозе сделать подствол и дать 3 шт гранаты ВОГ.. Просто ради эксперимента сделать и посмотреть чё будет. Вы веть в своё время сделали 4 ствола с колиматорами...так и сдесь надо было дать одной пухе подствольник.
Всё спасибо вам за ваши труды. Надеюсь хотябы первое исправите...ато печально будет ((((. Да и ещё вопрос. Счётчик на оружие на основе будет у всех обнулён? Нужно будет заново настреливать чтоб модуль открыть ? Или купить за голду ?
Капитан ДжекВоробей

17.02.2016, 13:40

Впечатления:

- Отбедрович теперь рулит. Убить легче чем в прицеливании. От бедра точны даже болтовки!
- Большинство пушек теперь лазерганы благодаря прицелам. Особенно теперь круто будет товарищам с макросом на скорострел. Через прицел по пульке, практически без отдачи.
- Игра без модуля на прицел совершенно невыгодна, ни каких плюсов.

- Новый интерфейс - непривычно, но сделан качественно.

- Замена имеющихся бустеров на те, которые работают 3 боя выглядит нечестно. Ранее приобретенные бустеры должны сохранить свои свойства. Сутки и три боя - разница очень велика.

Баги:
- Вылеты
- Загрузка без текстур
- Новый для меня баг - противник выходит из-за поворота "сломанным скином. Т.е. на экране появляется искривленная версия скина, потом пропадает и появляется противник с нормальным скином.
Последний раз редактировалось A1RMAN 17.02.2016, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

A1RMAN

17.02.2016, 13:43

A1RMAN:- Большинство пушек теперь лазерганы благодаря прицелам. Особенно теперь круто будет товарищам с макросом на скорострел. Через прицел по пульке, практически без отдачи.

У проклика одиночными отдача такая же, как у автаматического режима. Сделано это именно потому, чтобы макрос на проклик одиночными не нагибал.
Sam Freeman
Исследователь

17.02.2016, 13:52

Отпишусь и я раз такое дело.. =)

О баге с отображением индикаторов точек исследования уже писали. Это самый мешающий и бросающийся в глаза сразу.

Отдачу повысили ПРАВИЛЬНО! Спасибо! еще бы чуток повысить разброс от бедра и отлично.

Нужно что-то делать с балансом оружия. В боях бывает больше половины снайперов. Это не серьезно. Так было и раньше, пишу ибо ничего не поменялось, наоборот из-за баррета с глушителем стало еще "веселей". Некоторые виды оружия 9-10 уровня встречаются крайне редко. Решением может быть обращение к реалистичности. Например понимаю что снайперки должны ваншотить. НО я тоже например хочу попадать через всю карту из автомата. Не нужно ограничивать меня по дальности, меня и так ограничивает отдача и ясно что у меня в лучшем случае будет попадать только первая пуля. Если я такой уберскиловый что смогу таки этой пулей попадать стреляя одиночными, то тоже не нужно меня уравнивать с нубами, не давая мне наносить урон на дальних расстояниях (ясно что урон из автомата ниже чем у Баррета) . Дальше.. Сколько пуль в грудь нужно из АШ-12 например? почему бы не 3 ? Уверен, это бы подправило баланс использования оружия! Так же интересна логика подсчета урона. Если выстрелить из Выхлопа в пятку то ты умираешь на месте! Не от кровотечения через несколько минут, а именно на месте, что нехорошо. Но при этом, если я выстрелю в упор из автомата по одной пуле в руки и ноги то противник не умрет. В контексте интересно работающей синхронизации получается что по движущейся цели нужно стрелять очень много из автомата и ...1 пулю из снайперки в ЛЮБУЮ точку!

Лобби непривычно но нормально. Критических замечаний нет.

Кланы важная, нет, ВАЖНЕЙШАЯ, составляющая комьюнити любой игры. В Сурвариуме у разработчиков не доходят до них руки уже пару лет... Это конечно не баг обновы =) Но все же, в связи с тем что вообще убрали возможность кланом побегать, решил еще раз напомнить о важности этого направления, повышенной важности ;) Помните, пока вы делаете командный онлайн пвп шутер. Тут кланы и разборки между ними это одно из основных направлений. Если бы делали ПВЕ, то там мир одиночек, да. Пока как-то, в общем, не получилось у вас с этим разобраться. На выходе имеем ситуацию когда в командной игре нельзя играть командой. Звучит странно, не правда ли? ;)

Обвесы оружия - хорошо.

Не заметил вылетов - для ПТС в первый день это очень хорошо!

Артефакты.. как-то они тоже начали выпадать из геймплея... Видно что завершенных идей нет, к сожалению. Что же.. желаю разработчикам с этим разобраться.. За 2 года аномалии и убирали и добавляли, усиляли и ослабляли, потом вообще убрали их с мест (места есть, аномалий нет - из-за этого, кстати, выпадают в некоторых режимах целые куски локаций. Они просто не нужные стали.) и добавили шарики, понерфили влияние артефактов, а теперь вот еще нововведение. В общем, пора бы уже как-то сделать основательно и на долго, этот, фундаментальный для этой конкретной игры, элемент.
Pers_ua

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер