Впечатления от ПТС версии (0.40)

Обсуждение вопросов, связанных с тестированием версии на публичном тестовом сервере.

17.02.2016, 19:43

СВ - 98 не ваншотит на своей дистанции. Исправьте пожалуйста!
Зиверт
Супертестер

17.02.2016, 19:45

Наёмник_Пепел писал(а):жаль что убрали возможность вращения персоанажа в лобби, раньше крутил его пока ждал матч, а чем теперь заняться?))

В меню Экипировка персонаж вращается на 360, всё осталось.
Dargalon

17.02.2016, 19:51

Dargalon:

Спасибо за ответ, только разобрался.
Просто эта возможность блокируется сразу после клика на любой элемент одежды - камера сразу привязывается к нему. А люди сначала одеваются, а потом смотрят. А привязка камеры - на последнем одетом предмете.

К слову, камера теперь движется только вокруг персонажа. Поднять и опустить нельзя, что не есть хорошо.
Последний раз редактировалось LokiCthulhu 17.02.2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
LokiCthulhu

17.02.2016, 19:53

обнова круть! оружие настраиваешь полностью под свой стиль игры! только вот прицел нельзя посмотреть до того как в бой войти!
Янтаръ

17.02.2016, 19:53

Dargalon:

видно персонажа хуже и ячейки предметов много места загораживают!и вообще как бы сказала моя бабушка раньше порядок был)
Последний раз редактировалось leonid0810 17.02.2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
leonid0810

17.02.2016, 20:14

Dargalon:

В меню Экипировка весь экран закрыт иконками-табличками, персонажа в обстановке почти не видно, уменьшить его нельзя.
Щорс

17.02.2016, 20:14

Мне очень понравилась обнова. Не зря так долго ждал. Есть некоторые недочёты но в основном всё отлично.
Последний раз редактировалось Регар 17.02.2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Регар
Супертестер

17.02.2016, 20:19

LokiCthulhu:
А мне понравилось. Как минимум, первый шаг к "описанию", тут хотя бы комплектов. Жду отдельно на каждый ствол (а может и шмотку) и буду единственным, кто прочитает все, походу
Листание для меня тоже удобнее стало. Прекрасно помню, какое оружие на каком уровне и звании какой группировки находится, легко ориентируюсь.
Окно смены группировок случайно нажал, открылось мгновенно.

А вот непонятность иконок - проблема. Не сразу понятно, что сломано и насколько. Да и основные элементы не явны и сразу их увидеть порой проблемно, искать приходиться.

Я рад что тебе нравится эта каша. Но я предпочитаю видеть нормально структурированный каталог. Оружие отдельно. Фильтры по оружию и по экипировке. А то что ты там чето помнишь это сугубо твои проблемы. При добавлении чего-то ты ни черта не найдешь. Добавят снайперку на 10, и ты будешь листать рулон званий до самого конца. Вместо того чтоб нажать кнопку Оружие и там выбрать раздел Снайперское оружие, ты будешь постоянно вручную листать рулоны. А что толку от того что ты помнишь? Названия этих званий меняют каждый патч, стандартные фильтры остаются неизменными. Абсолютно по барабану на группировки и звания, в первую очередь я хочу видеть экипировку и оружие, а в последнюю видеть группировку которая их предоставляет. В общем если тебе по кайфу жрать этот кактус, то жри. А я юзать этот интерфейс не буду. Если магазин не сделают магазином, а не каталогом званий группировок, то патч официально считаю провальным, для меня и после ПТС уйду на альфа-бету в другой проект. Ибо если даже в лобби уже выбешивает находиться, то что будет когда введут раскрасивенький неуюзабельный интерфейс боевого UI.
Последний раз редактировалось AlexNGerman 17.02.2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
AlexNGerman
Супертестер

17.02.2016, 20:33

И так патч 0.40 пришел в виде ПТС...........
Давно я не писал ничего путнего, но все равно время пришло написать плюсы и минусы увиденного на ПТС.
Плюсы:
1-Лобби приятное, есть над чем по разбираться, времени уйдет много в копании интересного. Из минусов лобби- не прогрузка магазина, модули то ставятся нужные то нет.
2-Модули-большинство просто бесполезны ибо в игре нет понятия та или иная эффективность оружия. Не соблюдено значение ПП, штурм. винтовки., снайп. винтовки. Визуально в бою ожидал лучшего, точка квадрат, как истинный голограф или тот же коллиматор не соответствуют реальным прототипам.
3-Геймплей-озвучка супер все хорошо( ассоциация со сталкером), музыкальное сопровождение слегка не в тему, при загрузке в бой не то, ну не то.........
Во время боя звуки частично не те, у всего семейства Ак, да и в принципе оружия пост СССР звук с глушителем как у Ас вала или ВСС. Звук передергивания затвора слышен всегда рядом как будто над ухом, причем звук этот на любом расстоянии, звук выстрела отдаляется а звук перезарядки всегда рядом.......
4-Без рендера плохо надеюсь его увидеть испытать, Фпс с 40-30 упал до 5-20 не растет вообще очень тяжело что либо увидеть. лаги в лобби тоже имеются.
5-Геймплей. Что-то, что а в бою я увидел не мало страданий. Читеры и на ПТС причем с макросами и ВХ. Отдача у оружия терпима, но есть некоторые проблемы которые если не исправить испортят всю игру. Упрощать игру не куда и нет смысла трудности толкают на совершенствование себя.
На 10х уровнях как и на любом уровне где есть снайперская винтовка стало не возможным играть, у них нет отдачи нет разброса, нет вовсе раскачивания прицела при прицеливании, даже после спринта, любой враг или даже ты сам может убивать врагов не прицеливаясь вовсе (от бедра тоже). Надо исправлять так как теряется смысл в другом оружии их эффективность падает ( падает или просто исчезает баланс).
Впрочем ПТС не плох, но есть и надо дальше работать.
Что что, а вот модули за голду причем за очень дешего очень и очень плохо, смысла нет их отрывать проще задонить((
Gustav_Piskokrut
Выживший
Супертестер

17.02.2016, 20:42

Озвучка команд воистину шикарна!!!
Mr.Vodnik

17.02.2016, 21:03

В целом, впечатления хорошие. Немного отшлифовать - и кошерно.
Пробелмы с Ресинками, конечно, никуда не делись, так же насчет "отбедровичей". Пока особых проблем у себя не обнаружил, буду отписываться при появлении как таковых
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2016, 21:14

Уважаемые разрабы, вот уж первый птс со времён 0.25.а, в котором мне понравилось абсолютно ВСЁ, кроме одной мелочи, но её напишу в "идеи и предложения", дабы не оффтопить. Вы на верном пути, так держать! Огромное спасибо за качественную обнову!
JQW

17.02.2016, 21:16

Впечатления у меня отличные.Совсем по другому чувствуется игра.Молодцы так держать.
0-константин-0

17.02.2016, 21:23

Mr.Vodnik:Озвучка команд воистину шикарна!!!

Так же отлично вписалась музыка при загрузке локаций. А вот конец матча озвучен не выразительно.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

17.02.2016, 21:55

А вот еще впечатление. В начале боя на Лондоне пострелял в стену. Очередь из Вихря без контроля ушла вверх, вверх... и в небо. В шее персонажа что-то хрустнуло, и игра вылетела. Пять раз пытался вернуться в бой - вылет. Оно и понятно, со сломанной шеей в бой доктор не пускает! :))
Щорс

17.02.2016, 22:14

Serafimov°:Разделите количество необходимых убийств для получения обвеса на десять. А то, только донатеры будут играть с разным оружием. 900 убийств для получения всех модификаторов на 10-м уровне, 100 с одним и тем же оружием.

Чтобы некоторые индивиды получали модули за два-три боя? И чтобы все оружия были увешаны обвесами?
Грамотей
Отряд "Альфа"
Исследователь
Супертестер

17.02.2016, 22:14

Gustav_Piskokrut:
1-Лобби приятное, есть над чем по разбираться, времени уйдет много в копании интересного. Из минусов лобби- не прогрузка магазина, модули то ставятся нужные то нет.

На новое лобби просто забил, не удобно и не красиво. Мне не нравится, но если в старое не влезает функционал, то пусть будет такое. Привыкну, не критично, на стрельбе не сказывается)))

Gustav_Piskokrut:
5-Геймплей. Что-то, что а в бою я увидел не мало страданий. Читеры и на ПТС причем с макросами и ВХ. Отдача у оружия терпима

Вроде сегодня раза 3 в бою пересекались, ни одного читера не видел. Отдачу заметил только у аш12 и то к ней привыкаешь через несколько боев.

Gustav_Piskokrut:
На 10х уровнях как и на любом уровне где есть снайперская винтовка стало не возможным играть, у них нет отдачи нет разброса, нет вовсе раскачивания прицела при прицеливании, даже после спринта, любой враг или даже ты сам может убивать врагов не прицеливаясь вовсе (от бедра тоже). Надо исправлять так как теряется смысл в другом оружии их эффективность падает ( падает или просто исчезает баланс).

Ни один снайпер за сегодня не вызвал бомбежки. С коллиматорником ак12(+5урон/+10скорострел/25дист)на ура снайпера отваливаются. Используй дым и естественные препятствия.

Rani

17.02.2016, 22:21

Главное чтоб не терялась "Именно та" атмосфера пост апокалипсиса которую все ждали!
Это ведь мир Suvarium в котором нужно выживать! Помню раньше даже полоски здоровья не было,статичные аномалии наносили радиационный и токсичный(химический) урон!Чтоб добыть арт нужно было пробраться через аномалию, найти и успеть вытащить арт,суметь выбраться из аномалии и еще хапнув токсинов отбиться от врагов !? погибнуть в бою было очень легко, а набить десяток фрагов довольно трудно!
Перестрелки были ни как в обычных шутерах. Мне они казались очень хардкорными по сравнению с другими играми. Эта отдача на автоматах и пулеметах с которой нужно суметь справиться(и причем к ней так не привыкал как сейчас).Сейчас все перестрелки тупо зажимание ЛКМ. Бежит полу-киборг со скоростью бешеного страуса с РПК и дробовиком наперевес,лупит зажимом через пол карты не щадя боекомплект и никаких тебе маневров так сказать. с модулями так вообще "труба" тушите свет называется. Снайпер раньше был снайпером! Было трудно стрелять с оптикой, но и тебя было тяжело достать!? Сейчас чтоб убить снайпера опять же достаточно хорошенько зажать или дать пару очередей пока тот отвлекся и неважно с какой дистанции(рандом поможет).
Самое атмосферное в игре это звуки и карты(и то после введения новых ярких аномалий уже не так).
По моему в игре должны бегать: грязные, потрепанные жизнью в этом суровом мире, оборванцы, с раздолбаными ,но от ремонтированными надежно на проволоку автоматами, а не блестящими пушками, да еще только вынутыми из коробки обвесами. Ну вот противогазы с затертыми и треснутыми стеклами! перчатки дыроваты, штаны заштопаны. и т.д. ну никак сюда не вписываются новенькие обвесы=(
Последний раз редактировалось ТракТирщикъ 17.02.2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
ТракТирщикъ

17.02.2016, 22:24

ТракТирщикъ:Главное чтоб не терялась "Именно та" атмосфера пост апокалипсиса которую все ждали!
Это ведь мир Suvarium в котором нужно выживать! Помню раньше даже полоски здоровья не было,статичные аномалии наносили радиационный и токсичный(химический) урон!Чтоб добыть арт нужно было пробраться через аномалию, найти и успеть вытащить арт,суметь выбраться из аномалии и еще хапнув токсинов отбиться от врагов !? погибнуть в бою было очень легко, а набить десяток фрагов довольно трудно!
Перестрелки были ни как в обычных шутерах. Мне они казались очень хардкорными по сравнению с другими играми. Сейчас все перестрелки тупо зажимание ЛКМ ,никаких тебе маневров так сказать.
Самое атмосферное в игре это звуки и карты(и то после введения новых ярких аномалий уже не так).
По моему в игре должны бегать: грязные, потрепанные жизнью в этом суровом мире, оборванцы, с раздолбаными ,но от ремонтированными надежно на проволоку автоматами, а не блестящими да еще только вынутыми из коробки обвесами. Ну вот противогазы с затертыми и треснутыми стеклами! перчатки дыроваты, штаны заштопаны. и т.д. ну никак сюда не вписываются новенькие обвесы=(

Вот именно так!!!

Gribabas1

17.02.2016, 22:28

ТракТирщикъ:Главное чтоб не терялась "Именно та" атмосфера пост апокалипсиса которую все ждали!
Перестрелки были ни как в обычных шутерах. Мне они казались очень хардкорными по сравнению с другими играми. Сейчас все перестрелки тупо зажимание ЛКМ ,никаких тебе маневров так сказать.
По моему в игре должны бегать: грязные, потрепанные жизнью в этом суровом мире, оборванцы, с раздолбаными ,но от ремонтированными надежно на проволоку автоматами, а не блестящими да еще только вынутыми из коробки обвесами. Ну вот противогазы с затертыми и треснутыми стеклами! перчатки дыроваты, штаны заштопаны. и т.д. ну никак сюда не вписываются новенькие обвесы=(

Полностью согласен!обвесы должны быть потрепанными держатся на проволке и синей изоленте(некое подобие fallouta 4го) по крайней мере до 8 уровня экипировки)
leonid0810

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Публичный тестовый сервер